Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть?   Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 15:46

Ужас и кошмар..

Цитата :
родолжение нашей истории, в нашу группу ходит еще сын моей сестры, братик наш двоюродный. Сестра пошла в группу рисовать зимние узоры на стеклах, а так же посмотреть что в группе происходит. Так это не просто ужас, а ужас-ужас! Одна воспитательница нормальная, нянечка вроде тоже приутихла (или стеснялась), а вторая воспитательница детей унижает, высмеивает, дает им какие-то непонятные прозвища.
У нас мальчик с девочкой двойняшки в группу ходят, тоже видимо с неврологией, так она их инопланетянами зовет, другого мальчика психолог зовет, так она ему говорит - иди иди, там тебе мозги вправят, и т.д
На месте присутствующе рисующей узоры мамы ,я бы вмешалась и поставила такого "пИдагога" на место,не смолчала бы и подняла вопрос у заведующей,тут на месте о соответствии занимающей должности данного воспитателя.
И сколько вы еще собираетесь терпеть ?
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть?   Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 15:51

Сеструха моя ступила по полной, я говорю у тебяж диктофон в телефоне, записалаб а я отнесу куда следует, так говорит не подумала, она вроде сама в шоке. Очень боится что на ее ребенка после жалобы наезжать будут, а он у нее совсем запуганый, садика боится очень, ночью во сне кричит что в садик не пойдет.
Но я молчать не буду, завтра к заведующей, в третий (последний) раз пойду, потом уж либо в роно, хотя зачем лучше сразу в комитет, еще бы на диктофончик что-нибудь записать....
Мне уже ничего не страшно....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть?   Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 15:57

nofelet пишет:
Короче завтра пойду сначала к психологу, потом к заведующей опять...
Думаю вот диктофончик ребенку в кармашек зашить, прям сердце болит, что же там происходит!!!

Можно, конечно и диктофончик, но для разговора с заведующей достаточно того, что слышали Вы и Ваша сестра ИМХО.

Жуть какая-то - детей пинают, обзывают, орут, прощвища обидные придумывают! И все это - даже не стесняясь родителей Affraid

Лишний раз убедилась, как же моему сынуле повезло с д/с и воспитателями...

Знаете, в одном из садиков (мы посещали два разных) воспитатели тоже прозвища придумывали деткам - я так поняла, что они таким образом с обзывалками детскими боролись - но не обидные, а наоборот, приятные. Все сейчас не вспомню, но моего вот звали Димасик-симпампасик. Ребенку очень нравилось, он ощущал себя прям мачо
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть?   Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 16:08

Цитата :
Димасик-симпампасик
это прикольно!
Но у нас такое отношение воспитательницы к ребенку усугубляет СДВГшные проблемы, ребенок бунтует, он единственный кто пытается противостоять такому отношению, остальные дети просто ревут. Эта воспитательница кстати советовала моего ребенка выпороть, очень педагогичный прием, не находите!
На диктофончик хочу записать, если с заведующей опять не получится договориться, я с ней разговаривала дважды, просила чтобы воспитательница была с детьми помягче, но видимо не доходит до них, просила перевести в другую группу, но там отдельная история, может если место там освободится то перейдем, если нет, то чувствую будет война....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть?   Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 16:14

Ух-ты, Нофелет, ай да вместе в РОНО, а?
Я завтра иду туда с заявлением, допекли совсем. Sad
У вас, я смотрю, ситуация тоже Affraid
Ничего, прорвемся!!!
А можно малыша пока хотя бы на время на больничный дома посадить? Убрать бы его из этой ситуации. Длится она давно, ребенок прилично настрадался от этих специалистов", которые 13 лет в сфере образования.






Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть?   Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 16:24

[quote="nofelet"]
Цитата :
Эта воспитательница кстати советовала моего ребенка выпороть, очень педагогичный прием, не находите!
На диктофончик хочу записать, если с заведующей опять не получится договориться, я с ней разговаривала дважды, просила чтобы воспитательница была с детьми помягче, но видимо не доходит до них, просила перевести в другую группу, но там отдельная история, может если место там освободится то перейдем, если нет, то чувствую будет война....

Так возьмите диктофончик на беседу с заведующей - все ей по порядку рассказываете и записываете её реакцию. Возможно это и пригодится.

Если вам с Царевной в одно РОНО идти - действительно есть смысл вместе, хоть морально поддержите друг друга Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть?   Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 16:42

Так мы второй день только с больничного вышли, а тут такое!!! Хотелось по хорошему, а получилось как всегда Sad
Я наверное в роно не пойду, я когда документы подавала, она там так по свойски общалась, так что я лучше сразу в комитет по образованию, туда можно и на прием к председателю записаться, и поговорить, если оттуда письмо придет, я думаю заведующей самой мало не покажется, не то что воспитательнице, в общем В БОЙ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть?   Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 16:43

Цитата :
Так возьмите диктофончик на беседу с заведующей - все ей по порядку рассказываете и записываете её реакцию. Возможно это и пригодится.
Вот так я и сделаю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть?   Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 17:49

ИМХО,воспитателя не переделать,это такой человек,который не на своем месте работает.ЕЕ только уволнять,не иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть?   Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 12:36

Разговаривала вчера с сестрой, она опять, пол дня в саду провела, так я вообще в шоке!!!
Эта, так называемая воспитательница заявляет, про меня!!! что я хожу тут, жалуюсь, да на меня никто уже внимание не обращает!!! Ей вообще наплевать, что я там говорю, да и заведующей уже тоже!!! Я в шоке.
Мой ребенок, перед тихим часом не захотел ложиться спать, все детки лежат, а он ходит, не ложиться, так вот нянька с воспиталкой заявляют моей сестре, что родители ему слишком много позволяют, что это воспитание такое, его нужно один раз ВЫПОРОТЬ!!! ХОРОШЕНЬКО, чтобы на попу сесть нельзя было!!!! и он тогда будет шелковый!!!
Боже, откуда столько ненависти к ребенку, 3-х летнему!! Причем она оказывается уже такое выговаривала нашей бабушке!!
Поговорила, сегодня с психологом, она похоже тоже в шоке, с легкостью объяснила поведение моего ребенка, обещала поговорить с воспитателями.
С заведующей не удалось пообщаться, но уж просто говорить с ней не буду, сижу заявление пишу, раз она слов не понимает!!! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть?   Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 12:41

НОФЕЛЕТ, У МЕНЯ РЕБЕНОК НЕ СПИТ С 2 С НЕБОЛЬШИМ ЛЕТ. Я просто не стала его в сад отдавать вообще. У меня двое старших хоть лежать могли. И то, за разговоры в кроватях сына часто наказывали. А уж мелкий и не лежал даже днем. И мне совсем не хотелось, что бы на ребенка орали или высказывали все, что думают, воспитатели.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть?   Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 12:50

На самом деле у него первый раз такое, или может случается, но очень редко, я об этом не знала, шокируют советуемые методы воспитания....Ничего что уголовная ответственность и лишение род. прав за такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть?   Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 14:34

Помогите советом!!! Запуталась совсем. Вчера написала письменную жалобу заведующей на воспитательницу, каюсь, воспользовалась помощью очень близкого друга, поставила подпись высокопоставленного чиновника, фамилию не называю, скажу что человек очень-очень...
Прихожу к заведующей, спрашиваю, в другую группу переведете, она нет конечно, мест нет, я говорю, ну тогда вот вам жалобка, ознакомьтесь пожалуйста, посмотрите кто подписал! Она мне вы что используете свои административные возможности, я говорю буду использовать все возможности! По глазам вижу об......сь, она счас я ее позову, приходит наша воспиталка, заведующая ей на говорит почитай, как оправдываться будешь, а та наглая, ужас, заявляет, а я ничего не говорила, это вообще разговоры третьих лиц, я не помню что я говорила, а вы докажите. Тут заведующая встала на мою сторону, говорит, да я уверена что как минимум 50% из написаного правда, что ты тут из нас дурочек делаешь, а та сидит улыбается, типо ничего не знаю, я белая и пушистая, еще и язвить пытается. Affraid Заведующая ей дословно повторяю: Когдаж ты свой поганый рот закроешь, сколько я еще буду такие бумаги разгребать, да от родителей выслушивать? Похоже я не одна стакой жалобой!
Она сидит улыбается, а я что я ничего. Короче разговор ни о чем. Sad
Короче нашли 2 решения, я предлагаю поставить видеокамеру за свой счет, или заведующая УЖЕ ГОТОВА!!! перевести ребенка в другую группу, правда, туда надо будет покупать кровать, шкафчик куда-то впихивать и т.д.
Дома на меня наезжает сестра!!! Кокого хрена ты нас сюда приплела, ты видеокамеру не поставишь, сама уйдешь в другую группу, а мы с этой мымрой останемся. Что теперь делать не знаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть?   Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 15:02

nofelet (Пт Сен 03, 2010 4:21 pm) пишет:
Да...... попали мы....
И за свои же деньги.....
Кто бы знал, я столько усилий приложила чтобы в этот садик попасть, а так все обернулось. Посмотрю, еще какое-то время, может все не так плохо, у меня есть возможность и сверху на заведующую нажать, но боюсь горбатого могила исправит....
А по поводу должностной инструкции, так она всем тычит что она 13 лет!!!! в системе образования, типа она и так сама все знает. Как много, если учесть что у нее 2 детей, смело 6 лет можно выкидывать, да и лет ей всего 35-38 не больше, сын ее с моим в одну группу ходил...


Laughing эт из оперы про 13 лет. Как то приехал мой муж на разбор полетов в ГАИ, ну врезался он чуток... в корму оппоненту. Пришел с правилами ДД. Инспектор ему... ну зачем книжка, я правила наизусть все знаю. Мой настоял, открыл книжечку.... и... вырисовалась у нас обоюдочка вместо чисто нашей вины и 25 000 рублев, что просил оппонент. От так!...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть?   Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть? - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 12:16

nofelet, как ваши дела? Ушли в другую группу?
Как зайченок маленький себя чувствует?
nofelet, видеокамера за ваш счет - это решение вопроса за ваш счет. Не идите по этому пути.
Как дела у малыша сестры? Я так поняла, сестра не хочет вступать в открытый конфликт с заведующей и боится последствий. Но вы же действуете в интересах своего ребенка!



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Непонятная ситуация в детском саду, или так и должно быть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-