Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый препарат для лечения СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 18:02

Адри, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 18:07

adriel пишет:
Сергли, он называется еще интунив, гуанфацин, texec (кажется)

Tенекс (Tenex)
Новое — это нередко хорошо забытое старое: в ожидании ренессанса альфа-агонистов в Украине
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 18:55

чего то я не понимаю , там в статье есть указание препарата клонедин , я его ищу а мне находится клофелин Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 18:57

Клонидин
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 19:50

Тенекс у меня пила мама. Ей 79 и у нее гипертония. СДВГ у нее нет Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 19:53

Сальве, это недавно обнаружилось. тема препарата есть отдельно на форуме. Причем, оказалось, что из-за побочки препарат сердечникам не особо подходит, и из-за этой же побочки хорош при сдвг. Мне так Осин объяснял.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 19:56

Сергли, ссылок то до фига, но только на описание, а вот купить его - проблема. А гипотония не указана в противопоказаниях. просто пьют его тогда обычно на ночь. В общем, просто уже вооружаюсь, чем могу. В деревне без лекарств ребь не по-детски отжигает. Не дерется, правда, ни с кем, но отжигает. деды воют (сами хотели его очень видеть, еле выпросили).
Свекровь мне говорила: это он с тобой такой, со мной по-другому будет. А теперь воют, а прошел всего лишь месяц)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 20:03

adriel я просто почитала если он давленье понижает , а оно у нас и так низковато всегда. Или я что-то не так поняла его веть назначают при гипертензии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 20:15

Я бы не торопилась. Исследования проводились на 300 с небольшим человек. Пусть пару лет в США попринимают, а мы тут понаблюдаем - не будет ли редких неожиданных побочных эффектов.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 20:19

Сергли, стабилизирует, а не понижает. И артериальное, сердечное т.е.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 20:20

Таволга, препарату три года уже... Он изучен, его на Украине давно применяют. Откуда данные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 20:22

adriel пишет:
Сергли, стабилизирует, а не понижает. И артериальное, сердечное т.е.
Попробую спросить у врача. Я так понимаю по побочкам он мягче страттеры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 20:23

Сорри, не посмотрела на дату первого сообщения.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 20:28

adriel пишет:
народ, где найти эстулик в Москве???? С ног сбилась. Это я сани летом готовлю, в смысле к школе ужо готовлюсь. Страттера страттерой, но, как показала практика, со временем действие сильно слабеет, чуть ли не на 60 мг в последний раз вышли при весе 28 кг.

Адриэль, а сколько вы страттеру принимали по времени?
60 мг да крутовато. Нам на 55кг 60 мг назначили.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 20:31

Сергли, намного мягче. Просто в яндексе вбейте и посмотрите побочки страттеры и побочки гуанфацина. Побочки страттеры мерзкие очень. Все эти тошнота, головокружения, потеря веса, плаксивость, расширенные зрачки((( У моего прошли почти все через три недели, но ел неохотно, и  весе капитально сбросил. Я попросила свекровь откармливать его, как свинтуса, на убой, именно потому, что в августе он начнет пить страттеру. Но, во-первых, гуанфацин мягче, во-вторых, дешевле.

Дрим ну, месяца полтора, потом просто школа закончилась.
Ну, до 60 Осин категорически запретил доводить, но 40-45 принимал. У него очень сильная ферментация. Мгновенно "сгорает" в печени препарат. Вот и приходилось, максимальную дозировку для его веса давать. И то, страттера действовала процентов на 30-35. Т.е. контрольные он написал, но мог бы и лучше, с детьми не дрался, но ссорился, дома истерил, но не слишком. Вот я и думаю о другой "соломке"
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 20:33

причем, два дня у меня было счастье. Когда страттера, при увеличении дозы, начала срабатывать на 100 процентов. Это был ангел. потом опять ускоренная ферментация и счастье кончилось. Но когда страттеру отменили, я поняла, что она очень даже действовала, потому как в обществе детей, когда их много, ребенок был просто невероятно взрывной и импульсивный.
При этом, соображалка работала просто мгновенно и дв было мало. Вот я и думаю, что может быть, гуанфацин нам больше подойдет... Ведь проблемы в школе в основном из-за импульсивности и демонстративности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 20:41

Понятно. Возможно таки да - эстулик для импульсивности лучше.
А мой на страттере только 2 недели продержался.
Эффект с 1го применения. Но побочки со сном. И лето началось.
Осин тоже мне говорил, что если не пойдет, то можно эстулик, а вообще изначально клонидин советовал. Он лучше с агрессией справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 20:56

Дрим, ну побочки у моего прошли где-то на 4-й недели. Причем периодически возвращались. Побочки со сном? У моего тоже. Очень рано просыпался. Дело дошло до того, что мог встать в три часа ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 20:57

Дрим, у моего-то агрессии нет... У моего импульсивность. Т.е., дал по башке, а потом себя колотит и рыдает, и прощенья просит непоказно, действительно жалеет, что погорячился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 21:00

А мы при 50 кг на 18 мг страттеры .Нам вроде хватает. Хотя есть перестаем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 21:09

adriel пишет:


Дело дошло до того, что мог встать в три часа ночи.

Ну вот и моего такая же тема.
И просыпался раза по 3 за ночь.
И не сразу заснуть мог.

Прикол такой был. Он же у меня подсел на одну онлайн игруSad .
Просто отключить - у нас не пройдет. Я ему внушаю, обсуждаю.
Так вот он ночью на страттере просыпается и говорит - ты меня не будешь ругать, если я перестану в аллоды играть. Я понял они мне мешают жить и учиться.
И какое то время и правда не играл. Но потом опять.

Вот что это было???
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 21:13

Дримм, ну вот думаю, что это как раз была страттера. Но две недели - это мало. Для эффекта нужно хотя бы месяц принимать. ну, так во всяком случае, у нас вышло. Поэтому я начну давать страттеру с 10 августа примерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 21:15

Дрим, он у меня тогда в два дня такое выдавал, что мы офигевали. Особенно запомнилась фраза: Ну что тебя так папа напрягает, что я более взрослый и собранный. Взросление - тоже может быть веселым и забавным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 21:16

Адриэль, я даже за 2 недели все плюсы увидела.
Но и минусы также.
Меня еще напрягла потливость при мин физ нагрузках.
На лице прям испарина.
За сердце испугалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 21:17

Дрим, ну вот да. Меня тоже не шибко радовали побочки... Если бы не конец года и мысль о том, что чудо при замечательных способностях может провалить итоговые... И не по 4 драки в день под конец, давать бы не стала. Но уже выхода не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый препарат для лечения СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-