Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тревожность - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тревожность - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тревожность - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тревожность - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тревожность - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тревожность - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тревожность - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тревожность - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тревожность - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тревожность - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тревожность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тревожность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тревожность   Тревожность - Страница 2 EmptyСр 1 Сен 2010 - 20:46

У меня тоже сын тревожный, хоть со стороны и не видно. Скрывает. Засыпать может только с открытой дверью в коридор, в котором свет должен быть. Боится всего нового. Даже если это совсем безопасно. Иногда из-за такой фигни тревожится, что я вообще не могу понять, а его аж пот прошибает. Но скрывает, весь такой сконцентрированный, зажатый в эти моменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тревожность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тревожность   Тревожность - Страница 2 EmptyСр 1 Сен 2010 - 20:52

Девочки,а когда ребенок всю жизнь с ночником засыпал,а с лета стал засыпать в темноте-это хороший признак?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тревожность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тревожность   Тревожность - Страница 2 EmptyСр 1 Сен 2010 - 20:53

Конечно, хороший Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тревожность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тревожность   Тревожность - Страница 2 EmptyСр 1 Сен 2010 - 20:56

Везуха Smile Когда же мой "дозреет"? Пару раз правда, засыпал, под напором папы, но это было ему дискомфортно очень.
Кстати, я в детстве тоже любила засыпать при свете. А если выключали, то фигово было на душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тревожность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тревожность   Тревожность - Страница 2 EmptyСр 1 Сен 2010 - 21:02

Это радует.Правда ногти съедены все и звуки какие-нибудь все время ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Тревожность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тревожность   Тревожность - Страница 2 EmptyСр 1 Сен 2010 - 22:05

Девочки, может, кому и поможет, но в свое время я так намучилась со сном ребенка, помните как орала на форуме 2 года назад? (измучена была вся семья - ребенок категорически систематически не спал вообще до 5 00 утра)...а нам с мужем на работу утром.
из работающих средств у моего:
- гомеопатия Нукс Вомика (монопрепарат) перед сном пару горошин... (чисто мужской препарат снять активность и вырубить)
- подушка (хмель, валериана, мята ) - просто в обычную подушку напичкала сухую аптечную траву;
- каждый день ванна ( сейчас добавляю иногда Анис ароматическое масло пару капель).

__________________

все эти действия снимают тревожность вечернюю = расслабляют, успокаивают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Тревожность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тревожность   Тревожность - Страница 2 EmptyСр 1 Сен 2010 - 23:21

У моего в переводе с греческого имя означает "Мужественный"?!!! Это я, наверное аванс взяла, называя. А он у меня в бассейне тень свою боится - ему кажется, что это акула плывет. Доводы не помогают, он включает тонкую логику (все возможно, если разложить на разные аргументы), пока убедить не удалось: откуда акуле в бассейне взяться! У нас постоянное (у ребя, конечно) ощущение, что его кто-то должен украсть, когда остается дома один - на 15 минут, больше не удавалось - выключает все источники звуков, закрывает все форточки, окна, двери (живем на 12, кто за ним полезет?), в машине один останется, но когда вернешься из магазина (тоже не больше 10-15 мин.) -сопли до пола, на окнах, сиденьях и т.д. А по ночам бзик - если уснет, поздно, конечно, но может уснуть сам, то ночью часиков от 3 до 5 обязательно в бабушкину комнату ныряет. От своей отучила, пробовал пару раз, но я тогда со вторым мужем жила, так что отправить обратно труда не было - забыл дорогу в мою комнату. С бабушкой сложнее, она ночью при его приходе не просыпается и его обратно не отправляет. Я настаиваю, ругаюсь, злюсь, чтоб отправляла. Однажды, бабушка прислушалась ко мне, ночью отправила моего "мужественного", так он рядышком на полу у ее кровати примастился и спал там всю ночь. Была возможность сделать ему отдельную детскую комнату - наотрез отказался, спит в проходной гостиной рядом с бабушкиной дверью и отсюда - никакими калачами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

Тревожность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тревожность   Тревожность - Страница 2 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 3:32

Наша тревожность это страх что его обидят дети,взрослые (учителя). Да именно учителя.Для него очень важно как и что подумает, независимо ребенок или взрослый. За три года конфликтов в школе тревожность только усугубилась. Все разговоры с классной бестолку.Поменять школу тоже неполучается,нигде нет мест свободных. В неврологии пролежали две недели,лекарства пьем. Вот сегодня в школу собирался так высказал все свое мнение о школе и учительнице с самого утра. Завтра снова пойду с классной разговаривать, дай бог чтобы услышала меня.На индивидуальное тоже загвозки бесконечные.В больнице написали на индивидуальное обучение,а районо требует индивидуальное обучение на дому и только с такой формулировкой возьмут справку.И только в таком случае мы сможем индивидуально посещать уроки в школе. Вобщем замкнутый круг какой-то.К психотерапевту собираемся, может он как-то ему поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел и сын



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-09-03

Тревожность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тревожность   Тревожность - Страница 2 EmptyПт 3 Сен 2010 - 16:24

Я - новичок на форуме. Надеюсь, что здесь найду поддержку и понимание. Нам пока ставят ММД, пирамидную недостаточность.
НАм всего 3 года. Но я почитала 3 страницы и у нас все это есть. Уже сам себя скоро станет бояться. Причем у нас такая тревожность началась месяцев с 9, когда рядом с ним собаки грозно залаяли. Я не обратила внимания, но после этого он стал вздрагивать, когда собаки на улице лаяли. Дальше хуже. Боится темноты, за горшок один в ванную не пойдет. Сидит со мной в одной комнате, держит за палец. Спит с нами, один не засыпает, просыпатся - орет, что ему одному в комнате страшно. Дальше, я так понимаю, еще хуже будет.
Может у кого есть координаты хороших неврологов или психологов.
Я уже измучена. Один не сидит, ничем не занимается, мне ничего не дает делать. Начали ходить в сад. Даже страшно подумать, что дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тревожность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тревожность   Тревожность - Страница 2 EmptyПт 3 Сен 2010 - 16:31

Цитата :
Надеюсь, что здесь найду поддержку и понимание.
Здравствуйте и добро пожаловать! Тревожность - Страница 2 852619

Единственное, если вы здесь планируете задержаться надолго, то ник лучше придумать другой. "Ангел", "Ангелок" на форуме уже есть. Вас будут путать, да и обращаться неудобно... Есть тема про ники в "обязательно читать", посмотрите ее, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тревожность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-