Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А мне ничего не будет! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А мне ничего не будет! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А мне ничего не будет! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А мне ничего не будет! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А мне ничего не будет! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А мне ничего не будет! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А мне ничего не будет! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А мне ничего не будет! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А мне ничего не будет! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А мне ничего не будет! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А мне ничего не будет!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyСб 22 Ноя 2008 - 19:19

попробую
Мамадена нет мы в другом районе
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 1:19

Агава пишет:
А смысл жаловаться администрации? Что конкретно может директор в такой ситуации? Перевести в параллельный класс? В параллельном классе такие же дети учатся. И те же проблемы вылезут.
Смысл в том, что администрация школы обязана обеспечивать нормальные условия для нахождения и обучения каждого ребенка в школе и она же должна добиваться совместного решения проблем от родителей. Чужие родители, на мой взгляд, не должны вмешиваться напрямую. Не их это дело знать, есть ли у моего ребенка диагноз, какой, и каким образом я корректирую его проблемы. Учителя, консультант и директор нашей школы в курсе, и все проблемы я решаю только через них. Был у нас период, когда у сына частенько случались стычки с некоторыми одноклассниками. Я никому из родителей не звонила, мне никто не звонил (кроме одной мамаши - но она оказалась явно невменяемой, и в школе мне посоветовали не общаться с ней, а перенаправлять ее к ним).
Конечно, педагоги должны стараться найти подход к каждому ребенку, налаживать взаимоотношения в классе, предотвращать стычки и т.д. Но ведь и родители не должны оставаться в стороне. Наши форумские мамы и папы прекрасно это понимают.
Если школа не в состоянии сама справиться с проблемами ребенка, она должна потребовать от родителей активных действий.
Это очень непростой вопрос - что делать с таким ребенком? И у меня нет однозначного ответа. Да и не должна я его решать. Можно предложить свою помощь - опять таки через школу или в крайнем случае напрямую родителям ребенка, если есть с ними контакт. Но я не могу помочь и решать проблемы других за счет своего ребенка.
В классе моего сына был два года назад мальчик с очень проблемным поведением. Как-то собрались несколько мам, обсуждали школьные вопросы, в том числе и то, что этот мальчик срывает уроки и достает многих детей. Жалели его родителей, думали, как помочь. Но ситуацию явно надо было как-то разруливать. Потом одна мама должна была поговорить с классной, рассказать ей о нашей встрече и о поднятых нами вопросах. Поведение мальчика не изменилось, в конце года он ушел - или его "ушли", я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 4:31

А мама у мальчика есть?

Я не знаю, как,для чего,и каким образом разговаривать с папами...чужими - вообще, и в подобном случае, в частности. папа чего-то там доказывает всему миру. Папа - друг директора школы. Вы кого спасать-то будете, Janchik?
По-моему, это тот случай, когда надо плюнуть на свои высоконравственные позиции и благие намерения и спросить себя честно - а моему сыну этот ребёнок сильно мешает? И исходить из личных интересов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 9:26

Мама есть, но она сама говорит ,что с сыном не справляется у неё ещё двое малышей дошкольников. Кто -то из родителей класса начинал с ней разговор.
Моему сыну он конечно мешает, хотя, по старой дружбе его не трогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 10:07

Пеппи пишет:

Смысл в том, что администрация школы обязана обеспечивать нормальные условия для нахождения и обучения каждого ребенка в школе и она же должна добиваться совместного решения проблем от родителей
Пеппи! Именно совместно с родителями. Одна администрация ничего не решит. Хотя, судя по вышесказанному, и не собирается (вопрос почему) ничего решать. Помощь психолога папа отвергает. А мальчишка распоясывается все больше и больше, упиваясь своей безнаказанностью. Мне побитых им детей жалко. Мой ребенок просто отказался бы ходить в школу, получил бы очередной нервный срыв. За что? Я лично побаиваюсь таких "прикрытых родителями" мальчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 10:15

Агава, я имела в виду - администрация школы совместно с родителями проблемного ребенка. Если родители отказываются от сотрудничества и не принимают никаких мер - то опять таки школа должна найти выход из сложившейся ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 11:24

Пеппи, у наш администрация школ зачастую просто выпихивает ребенка, даже получающего медикаметозную и психологическую помощь, в другую школу. А если родители против - тем более. Как правило, это родителям приходится сглаживать углы и идти на компромиссы, искать некоторые аргументы, объясняться с другими родителями, что бы ребенка не переводить в др. школы. А тут - ПОЗА папы. И нежелание как-то разбирать ситуацию. Нельзя помочь человеку, который этого не желает. А в проигрыше все - и те дети, которых этот ребенок бьет, и сам мальчик. Тупик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 11:52

Агава пишет:
А тут - ПОЗА папы. И нежелание как-то разбирать ситуацию. Нельзя помочь человеку, который этого не желает. А в проигрыше все - и те дети, которых этот ребенок бьет, и сам мальчик. Тупик.

Вот именно. Поэтому я и подписала бы это вместе с другими родителями. Может, такая реакция отрезвила бы папу и заставила сменить "позу". Мы все сразу примеряем на своих детей и бросаемся сочувствовать ребенку, забывая, что агрессивность и СДВГ не одно и тоже, не все СДВГшки агрессивны и не все агрессивные дети страдают СДВГ. Просто какой-то стереотип сложился - проблемный, значит - "наш". Но остальные дети не обязаны страдать от проблемного ребенка, упивающегося своей безнаказанностью, независимо от природы его проблем. И желание родителей обезопасить своих детей вполне понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 12:04

Бирма, и я о том же. Другие дети страдать не должны. Он же не просто учителям мешает и они с ним не справляются. Он БЬЕТ других детей, вытирает чьими-то школьными штанами разлитую воду, т.е. просто издевается над теми, кто слабее. А родители защищают его. Выходит, остальным надо своих детей из класса забрать, что бы защитить их от хулигана????? Не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 15:11

Агава, Бирма, я согласна с вами. Каждый из нас в первую очередь должен заботиться о своих детях. Других можно терпеть или помогать им - но не в ущерб себе.
Если же ребенок очень мешает учебе других детей, проявляет агрессию по отношению к ним - то администрация школы должна решать этот вопрос категорически. Как именно - меня не волнует, но другие дети не должны страдать. И меня даже не должно интересовать, признают ли родители этого ученика его проблемы и занимаются ли их коррекцией.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 21:25

Janchik, ваши два мальчика дружили? О... да, тогда Вы точно в щекотливом положении. Ещё неизвестно, как сын отнесётся к подписанию такого письма.
Трудно что-либо сказать. наверное.тут уже не от головы, но от сердца решать придётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyПн 24 Ноя 2008 - 0:17

они не дружили, просто приятельствовали и в одной секции занимались, а вот моя тематическая к нему в друзья набивалась в прошлом году. И о специально от всех отставал, чтобы моих девиц на дистанции приободрить, когда те выдыхались на тренировках , поэтому и знаю, что он может быть очень хорошим. А в этом году просто в разнос ушол...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyПн 24 Ноя 2008 - 1:17

Janchik пишет:
они не дружили, просто приятельствовали и в одной секции занимались, а вот моя тематическая к нему в друзья набивалась в прошлом году. И о специально от всех отставал, чтобы моих девиц на дистанции приободрить, когда те выдыхались на тренировках , поэтому и знаю, что он может быть очень хорошим. А в этом году просто в разнос ушол...
Значит мальчишка неплохой. Даже добрый. Просто у него трудный период начался. Может даже ранний переходный возраст. Зачем же так на ребёнка всем миром наваливаться. Он наверное протест так свой выражает. Да тут конечно психолог хороший нужен.
Мне искренне жаль и мальчика и родителей. Тяжело быть персонами нон-града. Ведь у них и поддержки в школе нет, одна травля началась. А то что в друзьях у папы его директор, так это только на время спасёт. Всё равно "выдавят" из класса. Я не думаю, что отец его придя с собрания, погладил сына по головке и сказал "молодец правильно себя ведёшь". Явно ведь какие то меры приняли.
А ребёнка своего, я считаю, всегда защищать нужно. тем более, что все напали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyПн 24 Ноя 2008 - 2:10

Janchik, только увидела, что у Вас четверо. Низкий поклон.

Ого... новые подробности,конечно, добавляют много интересного. А дочь сейчас как оценивает поведение этого мальчика? она сочувствует ему или она просто не знает ничего о том, что с ним происходит? И вокруг него?
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyПн 24 Ноя 2008 - 6:54

Даже если Жанчик не подписала и не против мальчика, то чем она может повлиять. Ведь большинство наверно подписались против.
Вообще одно дело гипер непосредственный, забияка и еле троечник. Другое дело хулиган, хам которому море по колено. Это Жанчику виднее, если второе то не надо за него переживать. Но даже вторые имеют право на существование, но им нужен шанс на исправление.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyПн 24 Ноя 2008 - 7:04

У нас кстати в классе тоже такое предстоит. Мальчик (о котором я писала раньше) из неблагополучной семьи- часто срывает уроки. Хотя он не злой и не хулиган, да и какие хулиганы во 2 классе. Вот его часто грозятся выпнуть, причем не учитель а родители. Я тоже не буду подписывать, мальчик этот часто был у нас дома. Я знаю что он не способен на плохое, просто не всегда собой владеет. Так он еще на редкость вежлив. Причем у нас он не в комп играет, а с пупсиками и больничкой. А сколько его грязью поливают и что маньяком будет и попрошайкой говорят. Просто у него мама не подарок, обматерила учителя при детях. Но ребенок тут не причем.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyПн 24 Ноя 2008 - 9:07

У меня стойкое, до отвращения, неприятие всех этих коллективных писем. Ни за что и никогда бы не подписала, ненавижу это совковое наследие - А давайте всем колхозом навалимся на одного! Почему всегда начинается с этих собраний и прилюдных порок? Почему не сесть "за стол переговоров", и не попытаться решить проблему мирным путем. При всяких школьных проблемах, первый вопрос - ГДЕ в ЭТО ВРЕМЯ БЫЛИ ВЗРОСЛЫЕ. И никакие отговорки, типа - За всеми не уследишь! - меня не убеждают. Есть дети за которыми и не надо следить, а есть за которыми глаз да глаз. И это дело профпригодности педагогов, уметь распределять свое внимание разным детям. Я это пишу не просто, у моего старшего был точно такой мальчишка, и там мама так же себя вела, 4 года всяких переговоров и разговоров. По поводу своего дитя я разговаривала лично с ней и так же она меня то слышала, то нет. С мальчишкой тем, к сожалению, сейчас совсем плохо - из 5 класса перевели в другую школу, оттуда в кадетский корпус, а с этого года в школу для детей с девиантным поведением. Как себя при этом чувствует эта мама, я даже не могу представить Sad И еще, если в началке было более и менее нормально, то дело в педагогах сечашешних, а папу можно понять, если бы про моего прилюдно говорили гадости, я -бы сразу пресекла очень жестко эти разговоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyПн 24 Ноя 2008 - 10:31

с тех пор как он из секции ушел, Сашка про него не вспоминает, и наимя не реагирует, когда мы с Никитой про него говорим, не успели очень сдружится, на сборы в Питер я девчонок не отпустила
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyПн 24 Ноя 2008 - 10:54

Анита, Алия, если вы знаете что нужно делать в данной ситуации - предложите конкретные решения. Вопрос не в подписывать или нет. Вопрос - что делать, что бы помочь разрешить проблему. Одним неподписанием не поможете. Для меня ситуация тупиковая. И, разумеется, я буду защищать своего ребенка всеми способами, вплоть до юридических. Мальчику 11 лет - ответственность за поступки уже другая. Возможно, пора разъяснить ребенку и его обязанности по отношению к обществу. Интересно, а сейчас в школах есть уроки Права?
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyПн 24 Ноя 2008 - 11:40

Я не была в такой ситуации, у Жанчик только была возможность подписать или нет. А остальное уже зависит от других людей, тут зависит от учителя. Бывает что после всех усилий, родители просто переводят в другой класс пострадавшего а не виновника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyПн 24 Ноя 2008 - 12:10

АЛИЯ пишет:
Бывает что после всех усилий, родители просто переводят в другой класс пострадавшего а не виновника.
Т.е. перевести всех пострадавших в другой класс???? Т.е. наказать их за физическую слабость????
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyПн 24 Ноя 2008 - 12:16

Цитата :
У меня стойкое, до отвращения, неприятие всех этих коллективных писем. Ни за что и никогда бы не подписала, ненавижу это совковое наследие - А давайте всем колхозом навалимся на одного! Почему всегда начинается с этих собраний и прилюдных порок? Почему не сесть "за стол переговоров", и не попытаться решить проблему мирным путем.
Гравицапа, Friends , как говорится, ю рид май майнд, читаете мои мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyПн 24 Ноя 2008 - 13:54

Гравицапа, Friends . Не знаю,как я раньше относилась бы к таким "письмам/поркам/выдавливаниям". :confused2:
Но,сама пройдя через подобное, знаю, как многое переворачивается, домысливается, родители объявляются "неадекватными" (меня,кстати, некоторые мамаши так и называли, я же их не слушалась )...
Все можно решить мирным путем,хотя бы попробовать сесть за стол переговоров( а не прилюдно родителей пороть). А тут учитель просто не хочет напрягаться, решила избавиться от неудобного ученика руками других родителей No .
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2008 - 2:47

Janchik, а вот Вам, как маме четверых деток, не думается. что тот мальчик просто проявляет так ревность, то. что ему внимания мама мало уделяет?
Я не знаю, просто вот думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

А мне ничего не будет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А мне ничего не будет!   А мне ничего не будет! - Страница 2 EmptyСб 6 Дек 2008 - 18:38

Я вот как раз сейчас в положении мамы такого мальчика. О котором написали письмо, гордо подписанное "Родители 1 Б", не знала, что в нашем классе всего трое учатся....
причем я точно знаю, откуда дует ветер, всего лишь от ОДНОЙ неадекватной бабушки, которые мои слова о том, что все дети время от времени дерутся (не дерутся даже, а возятся), превратила в то, что будто бы я сказала, что бить других детей - НОРМА. Она же обвинила меня в том, что я намеренно учу своего ребенка бить по почкам, по болевым точкам и прочее...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А мне ничего не будет!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-