Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
тарабарщина  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
тарабарщина  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
тарабарщина  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
тарабарщина  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
тарабарщина  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
тарабарщина  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
тарабарщина  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
тарабарщина  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
тарабарщина  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
тарабарщина  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 тарабарщина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

тарабарщина  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тарабарщина    тарабарщина  - Страница 2 EmptyПн 30 Авг 2010 - 23:29

Моя тоже раньше любила петь как "чукча", что вижу, то и пою. "Летят самолеты ОООО, летят птицы ОООО и я хочу полетать, ЯЯЯЯ" К сожалению, не записывали, это запомнилось, в Крыму ей подпевал один молодой парень, ему по приколу было, что ли.
Сейчас поет "типа английский" и "типа итальянский" (подражая фильмам о Блум)
Мне по барабану, чем бы дитя не тешилось... Она еще любит рисовать комиксы, при этом сочиняет песни, сказки вслух, чего-то бормочет, что-то записывает. Я думаю, так они снимают стресс и самовыражаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

тарабарщина  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тарабарщина    тарабарщина  - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 0:08

Мой сегодня исполнял песнопения с воздеваниями рук и при этом ещё непрерывно лазал как обезьяна по поручням в очереди в ресторане в икее.... бедный дяденька впереди так оглядывался, я боялась шею свернет... Smile


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вт 31 Авг 2010 - 0:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

тарабарщина  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тарабарщина    тарабарщина  - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 0:09

Мой пугает окружающих громким исполнением музыкальных тем из "Звездных войн"... Без слов, есессно
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

тарабарщина  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тарабарщина    тарабарщина  - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 1:29

Вспомнила как мой деть года в 4 услышал песню Расторгуева "А ты там, там, там, где смородина растет". Слова не полностью разобрал, но песня понравилась, стал весело распевать" А ты там, там, там, дедморозина растет". Никак не мог понять, почему нам так весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

тарабарщина  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тарабарщина    тарабарщина  - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 6:07

А мой тематический не поёт вообще и пока не очень то болтлив (по сравнению со старшей дочерью=)) ) , единственное -может приставать к окружающим с вопросами типо таких.А что вы тут сидите ? А что у тебя в сумке ? При чём ответы не слушает часто .Спросит -и унесло его Did miss
Так что пока наслаждаюсь , не представляю, если они будут вдвоём болтать бесконечно..Я с ума сойду Hypno
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

тарабарщина  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тарабарщина    тарабарщина  - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 6:27

Моя дочка тоже очень любит петь, как чукча - обо всем. Слух у нее видимо есть. Берет знакомую мелодию + собственные сочинения или сказку, стишок какой-нить - и вперед, с песней! Если играет сама - поет непрерывно.

Вот недавно играет и поет: "Длинноухая полза, хорошо ползет сюда" - и раз 50 подряд. Спрашиваю, про что поет - про гусеницу, как она ползет и листочки ест Laughing

В детстве сама постоянно пела подобную фигню, да и сейчас бывает, особенно песни иностранные.

Кстати, мама подруги как то распевала песню на английском: "Водки найду-у - у" (What can i do?). Мы с подружкой со знанием английского на уровне 6 класса умирали со смеху...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

тарабарщина  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тарабарщина    тарабарщина  - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 9:03

А я вот что про себя вспомнила Laughing Laughing В детском саду ненавидела уроки пения и поэтому пела тоже всякую белебердень ..Хорошо хоть сидела в самом конце хора и учительница , наверное не слышала (громкоголосием не отличалась ) как я под музыку пела тарабарщину всякую.При чём тексты песен все знала хорошо , но вот петь их категорически не хотела.И поэтому пела то, что сочиняла сама по ходу ( про папу в основном =)) , которого , кстати у меня никогда не было) .Помню ещё рядом со мной мальчик сидел и смотрел на меня как на ненормальную(он то слышал наверное чего я там пою Haha ) , но молчал, никому не жаловался=)))) Так вот ...И СДВГ у меня не было никакого.Так что ,думаю,это проблема многих нормальных детей=))) Родителям только терпения пожелать остаётся Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

тарабарщина  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тарабарщина    тарабарщина  - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 9:04

Колибри пишет:

Кстати, мама подруги как то распевала песню на английском: "Водки найду-у - у" (What can i do?). Мы с подружкой со знанием английского на уровне 6 класса умирали со смеху...
Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

тарабарщина  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тарабарщина    тарабарщина  - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 10:48

Читала и все вспоминала, где же про такую тарабарщину хорошо написано было. Вспомнила - Корней ЧУковский, "От двух до пяти". Там про то, что детям ритм и звукопись важнее смысла. Правда, наши детишки уже не "до пяти", ну так - пресловутое тридцатипроцентное отставание Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

тарабарщина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-