Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зачем воспитывать характер - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зачем воспитывать характер - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зачем воспитывать характер - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зачем воспитывать характер - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зачем воспитывать характер - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зачем воспитывать характер - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зачем воспитывать характер - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зачем воспитывать характер - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зачем воспитывать характер - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зачем воспитывать характер - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зачем воспитывать характер

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyВс 29 Авг 2010 - 17:34

Честно говоря хочу человека, способного к самообучения и высокоинтеллектуального. Pink glasses Комплекса "быть мамой отличника" у меня никогда не было. Кстати талантливые люди не бывали отличниками. Обычно это средний ученик с одной-двумя "пятерками".

Кстати с звездочками и жетонами мы вроде переборщили, теперь делаем только что-то за что-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyПн 30 Авг 2010 - 7:47

Маячок пишет:
.... а если бы это время Вы посвящали тому, что нравится? Smile
.....Обществу выгодны люди, которые могут часами выполнять скучную, бессмысленную работу.
А самому человеку от этого вряд-ли хорошо бывает......
Когда человек приучен заставлять себя, он перестает себе верить...
Здорово, да...
Можно попробовать представить "счастливое" общество, где все без исключения делают только то, что нравится.
И никто себя не заставляет... и как следствие(?), каждый себе верит...
А скучную и бессмысленную работу вообще никто не делает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyПн 30 Авг 2010 - 8:06

А скучную и бессмысленную работу будут делать те, кто ничего не добился в жизни, т.к. не работал над собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyПн 30 Авг 2010 - 8:58

А "работать над собой" не есть "себя заставлять"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyПн 30 Авг 2010 - 9:08

Не бывает никакой работы, чтобы в ней не было "скучной" компоненты. Но если свою работу любишь, то готов часть времени посвятить скучной ее части. И даже заставлять себя особо не надо.
А бессмысленной работы вообще быть не должно по определению. Если она бессмысленная, кто за нее платить будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyПн 30 Авг 2010 - 9:23

Увы, приходится себя заставлять, если нет мотивации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyПн 30 Авг 2010 - 9:59

Крути-верти, тогда лучше активно и вдохновенно рассказывать ребенку и о космосе, и о мифах, и о нанотехнологиях и обо всем подряд. Потому что такой интерес привить можно Smile

Предполагала что прозвучит этот аргумент про полностью "счастливое" общество. Ага, понятное дело - такое общество функционировать не сможет.
Но в этом мире можно все довести до абсурда на словах, и почти ничего на деле.
А еще по законам эволюции - сообщество всегда жертвует индивидом, ради выживания вида. Кто-то здесь хочет жертвовать собой и своими детьми, ради блага общества? Из здоровьем, их возможностью быть счастливыми, заниматься любимым делом? Я лично - нет...
Поэтому мне ближе идея о том, что нельзя осчастливить человечество, а вот одному, конкретному человеку вполне можно помочь стать счастливее. И что "счастье мира не стоит слезинки ребенка..."

А по-поводу бессмысленной работы... Вит, вот представьте - есть компания, сотрудники которой делают типо "маркетинговые исследования". Собирая информацию в интернете, красивенько оформляя - для того, чтобы под эти "исследования" отмывались деньги...
Или - сидит тетенька в пенсионном фонде - вводит в компьютер данные, которые ей принесли на бумаге. Вокруг мульон этих бланков, с одними и теми-же нулями, повторяющимися из-года в год. (это я недавно "пустышки" сдавала - еще от стрессу не отошла Smile) А она сидит, бедная, и эти нули перерисовывает...
Риторически вопрошаю - разве эта работа имеет смысл?
Это первое что пришло в голову. Могу еще стописят примеров привести Smile

Ну а сделать иногда то, что "надо", если в целом, всем доволен и все устраивает - на это практически все способны. Даже наши сдвг.
Кстати, мне недавно один весьма успешный врач признался - что когда нужно истории болезней писать, его начинает тошнить. Не метафрично, а реально так, по-настоящему... Он их собирает до последнего, складирует, а потом начинает эти горы разгребать. Вот так организм реагирует на "заставляния" Smile Но одно дело - этим раз в месяц заниматься (это к реплике о неизбежной скучной части работы), а другое - всю жизнь, каждый день...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyПн 30 Авг 2010 - 16:53

Цитата :
А по-поводу бессмысленной работы... Вит, вот представьте - есть компания, сотрудники которой делают типо "маркетинговые исследования". Собирая информацию в интернете, красивенько оформляя - для того, чтобы под эти "исследования" отмывались деньги...
Конечно такая работа бессмысленна с точки зрения пользы для общества, но для тех, кто отмывает, она имеет смысл. Зачем воспитывать характер - Страница 2 714595
А про тетку из ПФ... да... Наверное, именно на государственной службе легче всего найти образцы абсолютно (со всех точек зрения) бессмысленной работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyПн 30 Авг 2010 - 18:26

А какая мотивация, например, к уборке детской комнаты ?
Конечно, приятно, когда комната чистая. Но она не бывает чистой. Вроде и не маленькие, но когда играют, вытаскивают множество вещей сразу, убирали-убирали, а через полчаса опять все вверх дном. И мотивация к этой уборке у детей все ниже, потому что бессмысленно - результат не сохраняется. А играть и не устраивать беспорядка не умеют
А меня убирать заставляли. И до сих пор при виде разбросанных вещей я мысленно вижу свою бабушку и слышу, как она меня отчитывает. Поэтому, как я
вижу, разбросанные вещи, просто порыв - убрать, чтобы не ругали. Из-за всех
сил себя удерживаю от этого, чтобы дети убирали сами. Но они беспорядка не
замечают. Я в принципе тоже не замечаю (вот мой муж замечает мельчайший,ему это режет глаз, мне нет), во мне просто механизм: беспорядок-убери, иначе будут ругать. Я так хочу, чтобы и в детях был такой механизм, но как и писала раньше, совершенно не умею ругаться. А другого способа научить себя заниматься неприятным делом, не знаю
Вот готовить дети любят и умеют, потому что интересно, но и убирать тоже кто-то должен, особенно если устроил беспорядок. Как приучить ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyПн 30 Авг 2010 - 19:13

Крути-верти пишет:
А скучную и бессмысленную работу будут делать те, кто ничего не добился в жизни, т.к. не работал над собой.

Скорее её будут делать те, кого приучали к деланию такой работы. Комбинация двух известных мыслей:
1) Живут не для радости, а для совести.
2) Кто везёт, на том и едут.

Зато характер воспитан.
Идеальное тягловое животное - бежит за подвешенной морковкой, даже не за настоящей, картонной достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyПн 30 Авг 2010 - 20:19

какая мотивация к уборке детской комнаты? у моих она стала появляться после 11 лет - фу, какое безобразие кругом, надо бы с ним что-то сделать, а то тут неприятно находиться.
меня в детстве ругали за неубранную комнату. Сначала родители ругали, потом соседки по общежитию, потом родители первого мужа...
Лучше убирать меня это не научило, а научило вечно ждать, что меня будут за что-нибудь ругать. Smile
Если бы вместо ругани меня спрашивали, не помочь ли мне прибрать в комнате, помощь принималась бы немедленно и с удовольствием, а порядку было бы больше.
Так и приучать: что если раскидали, надо убрать за собой, потому что всем неудобно, беспорядок накапливается, скоро всем будет неприятно - а сваливать это все на одну маму нечестно.
А когда мама ругает и ругает - понятно, что это одной маме и надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyПн 30 Авг 2010 - 20:47

Прописная истина всех психологов при вопрсе как приучить ребенка убирать за собой игрушки и совет-это убирать с ним вместе с раннего возраста,пока это не станет внутренней потребностью и осознает сам,что убирать за собой надо.

Одного приказа,что надо убрать игрушки недостаточно для любого ребенка,даже без СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyПн 30 Авг 2010 - 21:25

Всю жизнь убираем вместе, надоело...
Вообще у меня накануне учебного года такое чувство - надоело c детьми убирать, складывать портфели, делать уроки, короче, делать с детьми
все, что я к их возрасту давным-давно делала сама
А сын (тематический) вообще убирать не умеет. Растерянно смотрит вокруг на устроенный беспорядок и шевелится только, если я командую - такую-то вещь ставь туда-то. Даже странно, когда был помладше, одно время сам убирал, а теперь разучился...
Правда затеи стали сложнее. Недавно даже сам себе столик сколотил. Хорошо получилось. Но на что была похожа после работы комната...
Дочка нетематическая убирать умеет, но делает это по настроению, бывают и вспышки энтузиазма, а бывает несколько дней подряд (если например я слишком занята на работе и прихожу поздно) самозабвенно играет, начисто забыв о любых обязанностях
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyПн 30 Авг 2010 - 21:38

Не знаю. в чем тут дело, но уборка не всем дается. Я сразу впадаю в прострацию. Могу помыть, приготовить, постирать руками, погладить. Только когда речь заходит о том, что надо все разложить по местам и аккуратно. Все. Мозг отключается и воля тоже. Из шкафа вытащу, а назад не соображу. как положить. Сейчас пытаюсь научиться на сайтах флай-леди. И так было всегда. Младшая сестра в 4 года убирала, а я не могла в 6 лет. Сразу отключалась. Помню, мама так достала, что я все вещи сгребла по мешкам и наволочкам и засунула в шкаф. Она открывает. а там у сестры порядок, а у меня мешки. Laughing
Что тут можно сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyПн 30 Авг 2010 - 21:51

Знаешь,Азиль,я вспоминаю себя в детстве..
Я была хорошей послушной девочкой с вечно недовольными родителями.Лет так с 7 я самостоятельно приводила брата из сада,мыла посуду,убирала,готовила простую еду брату и себе,делала уроки сама..
И все время меня за что-то ругали.
То не так помыла,то не так сложила,всем попрекали,ругали...Я всегда стеснялась,боялась,пыталась ну хоть чем-то удовлетворить (лучше звучит на иврите "лерацот")своих родителей.
И никак.
На моей самооценке это отразилось не лучшим образом и сегодня еще мне это страшно мешает,хотя я над этим работала много времени.
Просто взять и забыть ,что у меня вообще были родители.
Так что,иногда мне кажется,что мои дети наглеют,но я на них не давлю-ни авторитетом,ни заданиями.
Ну и что,то,что я убирала свою комнату и не только,мне это сильно помогло в жизни в воспитании характера?
Лучше бы я оттачивыала мастерство с родителямит стоять на своем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyПн 30 Авг 2010 - 22:05

А по-моему мы, кого воспитывали таким способом, перегибаем в другую сторону
Боимся воспитать людей неуверенных в себе и от того не давим, не учим дисциплине. Я тоже так делаю, причем не сознательно, просто иначе не умею
А нужна золотая середина
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyПн 30 Авг 2010 - 22:20

Если не давить,то тоже не есть хорошо)))))))
Нет требований к себе-плохо,во всем хороша золотая середина.
Но это школа мастерства в воспитании.
Я и требую,и могу "освободить",не требовать.
Все по обстоятельсвам,но не унижаю,стараюсь не кричать,не обижать,лучше сделать вместе,чем кричать ,чтобы сделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 10:00

У меня с точностью наоборот. На меня никогда не давили, не ругали, ничем не попрекали. Зато теперь я сама непрерывно давлю и ругаю своих детей. Странно так получается... Каждое новое поколение отвергает методы воспитания своих родителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 11:45

Цитата :
Все-таки, это не так уж страшно - расплакаться (даже полезно для организма)
...а в некоторых ситуациях и вообще полезно, не только для организма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 11:53

Vita пишет:
У меня с точностью наоборот. На меня никогда не давили, не ругали, ничем не попрекали. Зато теперь я сама непрерывно давлю и ругаю своих детей. Странно так получается... Каждое новое поколение отвергает методы воспитания своих родителей?
это тогда как получается? каждому из нас не нравилось, какими методами действовали родители и мы сознательно ищем другие пути? и дети наши так будут делать? по-другому себя вести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 13:54

Я не могу сказать, что мне совсем не нравились методы моей мамы. Тем более, что рефлексии и без ее давления в характере предостаточно. А если бы на меня еще и давили...
Но тогда казалось, что если бы меня звали вовремя обедать или следили, во сколько я легла спать, что у меня с учебой, я бы больше чувствовала мамину заботу что ли... Иногда как-то хотелось, чтобы повоспитывали хоть немножко. Зачем воспитывать характер - Страница 2 760663
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 14:00

Vita пишет:
Я не могу сказать, что мне совсем не нравились методы моей мамы. Тем более, что рефлексии и без ее давления в характере предостаточно. А если бы на меня еще и давили...
Но тогда казалось, что если бы меня звали вовремя обедать или следили, во сколько я легла спать, что у меня с учебой, я бы больше чувствовала мамину заботу что ли... Иногда как-то хотелось, чтобы повоспитывали хоть немножко. Зачем воспитывать характер - Страница 2 760663
эх...а мне как раз наоборот- так хотелось чтобы оставили наконец меня в покое!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 14:04

и мне тоже... Зачем воспитывать характер - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 14:08

Nell пишет:
и мне тоже... Зачем воспитывать характер - Страница 2 405303
мне ребенок сейчас часто стал повторять- "Мама, я такой какой есть!"...а я вспоминаю себя и плакать хочется-почему, почему я не догадалась или не смела так сказать в свое время? мне постоянно напоминали, что я такая-не такая....и тут не так и здесь не то....при этом я была таким примерным незаметным ребенком, что вообще не понимаю, разве можно таких детей вообще ругать? если б мой был такой- я б молилась на него- хорошая учеба без помощи взрослых, хорошее поведение, покладистый характер....моей маме этого было мало!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Зачем воспитывать характер - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем воспитывать характер   Зачем воспитывать характер - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 14:20

Короче, в результате воспитания характера остатки характера из меня улетучились... Зачем воспитывать характер - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зачем воспитывать характер

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-