Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ?   Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 14:44

Малиновка, простите за вопрос: сколько лет Вам и сколько Вашему мужу? Моему 56, мне на 13 меньше. Он тоже вырос практически без отца. Но бОльшую часть домашних забот он берет на себя. У меня тоже куча комплексов, которые развил у меня мой отец. В том числе комплекс вины, что мои дети не совсем стандартные. Недавно наш младший гостил у свекрови. Когда она однажды сделала ему замечание, он толкнул ее - она упала, и теперь у нее трещина позвонка. Я плакала от стыда за ребенка. Но что муж мне сказал, что это НАШ ОБЩИЙ ребенок...


Последний раз редактировалось: Чеба (Вс 22 Авг 2010 - 14:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ?   Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 14:45

Вот честно,я не могу представить такой ситуации,где мне муж просто скажет такое предложение,мол,иди успокой своих детей.
Как это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малиновка



География : Израиль
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 176
Регистрация : 2008-09-14

Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ?   Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 14:46

Чего боюсь ?
Один раз у него был гипертонический криз, в больнице даже лежал; дети еще маленькие были, не помнят; вот наверное, этого боюсь...
И он тоже боится за себя, хотя когда слишком боятся за себя и портят настроение другим, даже при плохом здоровье, это эгоизм...но я это понимаю только умом, а на деле слишком жалею
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ?   Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 14:48

Цитата :
Чего боюсь ?
Один раз у него был гипертонический криз, в больнице даже лежал; дети еще маленькие были, не помнят; вот наверное, этого боюсь...
И он
От того,что сделал замечание детям сразу давление скачет?
Цитата :
а на деле слишком жалею
Значит детей вам не жалко?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малиновка



География : Израиль
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 176
Регистрация : 2008-09-14

Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ?   Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 14:59

А почему мне должно быть их жалко, они веселые, здоровые, радуются жизни и меня радуют, никто их не пилит, даже на неудачи в учебе я реагирую спокойно, стараюсь помочь (а муж вообще не обращает внимания). Учителя тоже хорошие, понимающие...

Да, сын когда-то был бесконечно кричащим младенцем, а потом несчастным, "несадиковым" малышом и только присутствие веселой сестры немного его утешало, тогда я его очень жалела, а теперь он вполне спокойный и жизнерадостный мальчик, а дочка и подавно.
Как они умудряются не замечать папиного ворчания, я не знаю, но впечатление, что не замечают совершенно, может, если одно и то же всю жизнь слышишь, притом без обращения в свой адрес, а как фон, восприятие выключается ?
Мужа мне жалко из-за здоровья, а больше всего жалко себя (хотя это тоже эгоизм)



Последний раз редактировалось: Малиновка (Вс 22 Авг 2010 - 15:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ?   Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 15:06

Про манипуляции ипохондриков очень рекомендую рассказ Сомерсета Моэма Луиза
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ?   Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 15:08

Цитата :
Как они умудряются не замечать папиного ворчания, я не знаю, но впечатление, что не замечают совершенно,
мне кажется, потому что считают, что это исключительно претензия папы к маме. Папа недоволен, но если бы он был недоволен именно детьми, то занялся бы проблемой лично. А так - это родители между собой ругаются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ?   Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 15:17

Самое просто решение-обейте дверь в свою спальню звукоизоляционым материалом, на проводе электропитания ведущим в детскую в коридоре сделайте выключатель, и в 22-00 этот выключатель выключайте-в темноте при всем желании более 30 -60 минут не наболтаешься, и ложитесь спать оба
Лично вечером у нас проблем уложить ребенка нет-при том что он спит в кровати придвинутой к нашему дивану-свет выключается, а ребенок может не спать-я нервы мотать себе не буду, отворачиваюсь и сплю-в темноте сам быстро засыпает.
А у Вас дети в другой комнате
Живи и радуйся, что нельзя звукоизолировать что ли?
А до 21-00 дети имеют право играть-все остальное проблемы мужа-надо было думать до рождения детей, он был тихий-и что -всем повесится?
Я вообще не понимаю этих проблем-2 комнаты (если не больше) не можете успокоить детей-так разведите детей и мужа по разным комнатам-а если ему мешает шум из другой комнаты-то тут уже мужу надо обращаться к невропатологу за успокоительным (извените за резкость)-но по мой-му не дети, а муж никому не дает жить, а что будет дальше, чем люди старше тем больше они придираются-позже детям кляпы в рот будете вставлять?
Дети должны не боятся-а уважать родителей-иначе зачем заводить детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ?   Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 15:21

У меня муж тоже несколько дней назад пришел домой уставший, а малой начал по нему скакать и муж мне жалуется на ребенка и говорит что бы я его угомонила-я ему ответила-он тебе мешает, ты и успокаивай, я то тут при чем-смешно 30-ти летний мужик не может справится с 4-х летним ребенком и мне жалуется, это честно-выглядит смешно


У малого когда крышенос и он ноет, вопит, кричит-не вызываю же мужа с работы что бы он с ним справился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ?   Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 15:26

Цитата :
а малой начал по нему скакать и
От радости то...Папа пришел! Laughing
Конечно,от переизбытка чувств и радуется,и скачет,и кричит!
Ну,не видела я ни у кого детей,которые дома шепчут друг дружке...И молчат?
Не бывает этого.
А уж наши то израильские громогласные точно,слышно далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ?   Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 15:39

так я мужу и объясняю-его дома нет-дома тишина-ребнок или играется, или мультики смотрит-с ума он сходит только когда приходит папа-раньше когда жили с муже в разных городах и муж приезжал только на выходные-у ребенка таааакой был крышенос, что я побоявшись за психику ребенка, переехала к мужу-благодаря этому очень сильно изменилось поведение-но иногда все же бесится-так папа пусть и рулит-на что тогда сильный пол??? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Малиновка



География : Израиль
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 176
Регистрация : 2008-09-14

Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ?   Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 15:44

Anya, спасибо за рассказ, конец неожиданный. Думаешь вместе с автором, что Луиза лгунья и с ней до старости ничего не случится, как не случилось за 25 лет...так увлеклась игрой в умирающую, что, для довершения манипуляции с дочкой, умерла на самом деле ?

Про выключатель...у детей такая комната, что когда темно, включается аварийное освещение, и это хорошо, а то дочка вообще темноты боится. Но болтать при таком свете можно сколько угодно.

Но вообще спасибо всем, надо все-таки обьяснять папе, что проблемы с детьми он должен решать с детьми, а не через меня. Собственно, я весь последний год пытаюсь это обьяснить, но часто перехожу на привычные рельсы своей ответственности за все и за всех
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ?   Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 16:09

Малиновка, я думаю, конец Луизы был логичным концом женщины, который всю жизнь считалась только с собой и делала так, как ей того хотелось. В данном случае ей захотелось насолить всем вокруг... и ей это удалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ?   Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 16:11

Папу точно к неврологу за успокоительным.
А можно сына укладывать с папой, а дочку с мамой? Тогда бы им не с кем болтать было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ?   Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 20:43

http://deti.by/lib/forkids/tales/slavic/russian-author/mom-sleep.html
Мама спит, она устала
(Е. Благинина)
Мама спит, она устала…
Ну, и я играть не стала!
Я волчка не завожу,
А уселась и сижу.

Не шумят мои игрушки,
Тихо в комнате пустой …
А по маминой подушке
Луч крадется золотой.

И сказала я лучу:
- Я тоже двигаться хочу.
Я бы многого хотела –
Вслух читать
И мяч катать,
Я бы песенку пропела,
Я б могла похохотать.

Да мало ль я чего хочу!
Но мама спит, и я молчу.
Луч метнулся по стене,
А потом скользнул ко мне.
-Ничего, — шепнул он будто, —
Посидим и в тишине …


А что такого ужасного ожидается от детей? Деликатность тоже надо воспитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ?   Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 20:52

Отец моего первого мужа (нашего папы), когда дети у них были маленькими, говорил своей жене, если та ругалась на детей: "А ты бы их на стулья посадила, да ручки к коленкам гвоздиками приколотила!". Я тоже очень часто бабушке, деду или кому-либо другому говорю, если ребенок (или племяннкики) разбесятся: "ведет себя, как семилетний ребенок!". А про вину хочется сказать следующее, я очень боюсь, наоборот, что у ребенка чувсто вины сильно разовьется. Сама всю жизнь за все себя виноватой чувстовала, а это мешает двигаться и развиваться, потому что боишься что-то сделать и совершить ошибку, когда вина возникает раньше поступка. Развивать нужно ответственность, как раз СДВГ-ным детям немного ответственности не помешает. Читала у одного психолога (простите, не помню у кого), что ответственность в семье (или в паре) имеет постоянный объем и если кто-то один берет её на себя больше, то другому достается её меньше. Кстати, глядя на манипулирование папы дети копируют его поведение и тоже начинают манипулировать мамой. У них другого примера нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ?   Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 22:14

Цитата :
А что такого ужасного ожидается от детей? Деликатность тоже надо воспитывать.
Так почему папа не пойдет и сам не скажет: "Вы мне мешаете спать!"?
Проблема-то в том, что вместо этого он пилит жену, чтоб она пошла и успокоила своих детей, и так уже несколько лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ?   Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ? - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 22:22

Да, согласна. Можно и самому сказать.
как-то у него контакт с детьми нарушен, видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как уменьшить свое чувство вины и пробудить его у детей ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-