Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стыдно перед соседями. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стыдно перед соседями. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стыдно перед соседями. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стыдно перед соседями. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стыдно перед соседями. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стыдно перед соседями. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стыдно перед соседями. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стыдно перед соседями. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стыдно перед соседями. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стыдно перед соседями. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стыдно перед соседями.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyСб 21 Авг 2010 - 20:30

надеющаяся пишет:
я маленькая боялвсь родителей,
.

надеющаяся, а как у вас с мамой сейчас отношения?

надеющаяся пишет:

Иак вот я всё чаще думаю, что, во-первых, нужен страх,

Кому нужен?
Вам чтоб удобно было, или дитю чтоб комплексы заработать?
Не страх перед родителями, а уважение должно быть и доверие.
Со страху такое потом может натворить и вы об этом и не узнаете никогда, потому что пойдет деть ни к вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 6:30

Уважаемая позитивка! Мамы нет 2 года, но отношения были хорошие. Мы жили вместе после свадьбы 14 лет, и муж мой никогда с ней не ругался. (а жили в 2х комнатной квартире уже 5 человек.) Она много делала правильно, я обижалась поначалу, когда она старалась в выходные дни уехать (вроде помощи нет), но зато муж мой чувствовал себя хозяином, и на кухню приходил, чего при теще бы не делал. Может я не так сказала слово страх, но страх не мешает любви, поверьте. Наверное я боялась огорчить любимого человека. А то, что нянчились со мной мало, потому что всегда были другие школьные дети к которым вечером надо было сходить домой (да-да, было такое раньше), так только на пользу пошло, приучило к самостоятельности. Помню как я орала, когда утром мне лицо умывали холодной водой, так как жили в частном доме, но зато привычка умываться холодной водой осталась на всю жизнь. И привычка не жаловаться по пустякам тоже. Это я что то с младшим выбилась из колеи. Так что маме моей только большое спасибо за всё. И любовь её я всегда чувствовала. У меня,к сожалению, не получается так воспитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 10:20

Ну у нас примерно так: когда Жорка с внучкой (почти 4 ) разбесятся, разорутся, распрыгаются, перевернут все что можно, то я не ругаю, просто захожу в комнату и говорю шепотом: "Тишина пришла, тихо-тихо-тихо, она не любит когда кричат." Все моментально успокаиваются и сидят тихонечко, пришипившись минут 20. Потом Жора начинает шепотом спрашивать: "Она еще здесь? Или ушла?" Мой ответ бывает разным, все зависит от того успела ли я прийти в себя после их ора.
А что говорят соседи меня меньше всего волнует. До 10 вечера можем шуметь, имеем право! Такая вот эгоистическая позиция. У нас своя жизнь , свой стиль жизни и не мешайте нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 11:17

А у нас в квартире иногда стоит взаимный ор, т.е. вопим и мы с мужем, и дети. Хотя, если уточнить, главные и наиболее частые крикуны - это мы с младшим сыном. Тоже иногда возникает мысль, что думают соседи. Когда встречаемся с ними, вежливо здороваюсь, они так же отвечают - и всё...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 11:58

У меня соседи шумные. Они как раз любят поскандалить. И малыш там есть 3 лет. То, что они матюкаются, громко говорят друг другу все подробности своей жизни, дерутся и вызывают милицию, мне не мешает. Зато я про них столько знаю... Малыша слышно, ну он же маленький и если он просто плачет, это естественно.
Больше всего в плане шума мешает музыка, ремонт, и когда прыгают. У нас многие соседи этого не любят и ходят скандалить. В поисках виновного и ко мне несколько раз заходили. Потом убеждаются, что это не я, и зовут идти скандалить с ними. Я не хожу (кроме затопления).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 12:37

Мой особо не кричит (по сравнению со старшей , нетематической , у той привычка орать во весь голос при чем просто так , без повода какие то несвязные фразы . Mouse horror ) ,но дома все равно шумно ,да и я могу проораться сильно=( ,Соседи ни разу не предъявляли претензии .Да и вообще у нас хоть и панельный дом , но слышимость минимальная . Мой ематическии просто излишне болтлив , и стыдно мне бывает за его навязчивость, а не за громкие звуки .Стоит только людям с ним поиграть чуток , он от них не отстанет больше .Будет виснуть на ногах, приставать к ним , и т.д. А сегодня вот зашла по делам в одно место , сказала чтобы сидел ждал меня в коридоре .Еще и мужа попросила глянуть за ним одним глазом , пока я с делами разберусь .И не было меня минут 5-7 , освободилась , смотрю нет моего .(Мужу претензии бесполезно предъявлять ,он за ритмом жизни сына не успевает , так как полная противоположность такому темпераменту .Очень медлительный) Нет и все тут .Нигде .Искала его по всему помещению, всех переполошила .Оказывается вышел во двор без разрешения , один , и играет там. Неполных 4 года ребенку .Ладно большой бы был. При чем двор такой , там машин тьма тьмущая , ездят постоянно , а он всегда несется не глядя ..Папа вышел за ним , вытащил его со двора , так он еще идет и упирается ногами , руками .Вырывается , орёт .И тут меня понесло .Надавала ему по заднице .Саму совесть ест , но не могу я порой с ним справляться .Мало того, что весь день терпела его выходки с приставаниями к людям , так еще и выдал под конец-ушёл... Oyoyoy Порой стыжусь его поведения ,хотя в принципе отношусь к разряду таких людей , кому до чужого мнения как до фонаря . Иногда думаю, что окружающие меня жалеют , смотря на поведение моего ребенка , ну или больным его считают как минимум .А если и не больным , то считают ( и это факт ) , что он крайне избалован и что я его совсем не воспитываю. Понятное дело , что мнение чужих для меня не принципиально, но от негатива все же устаешь....


Последний раз редактировалось: Бэси (Вс 22 Авг 2010 - 12:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 12:41

Крути-верти пишет:
Ну у нас примерно так: когда Жорка с внучкой (почти 4 ) разбесятся, разорутся, распрыгаются, перевернут все что можно, то я не ругаю, просто захожу в комнату и говорю шепотом: "Тишина пришла, тихо-тихо-тихо, она не любит когда кричат."

Насчет "приходит тишина" вспомнила смешной стих из детской книжки, которую мы с детьми недавно читали, в Инете не нашла, пишу по памяти

Чтобы в доме стало тихо
Надо по столу стучать
Прыгать, хрюкать и мяукать
И коровою мычать,
А когда утихнут звуки
Сразу в дом войдет Она
Потому что после шума
и приходит Тишина
В честь нее устроим шум,
шум-бурум, шурум-бурум

Нужно чтоб орали сразу
Фен, будильник, телефон
Можно грохнуть об пол вазу
И вопить как дикий слон
А когда утихнут звуки
Сразу в дом войдет Она
Потому что после шума
и приходит Тишина
В честь нее устроим шум,
шум-бурум, шурум-бурум
Smile
...может там еще что-то было, но дальше не помню...

Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 13:31

Надеющаяся, прочла про ваши отношения, так на мои похоже. Тоже не хотелось огорчать маму, и именно это чувство от многого сдерживало. Кстати
Надеющаяся пишет:
привычка не жаловаться по пустякам.
одна из основных, к которой меня приучала мама.
Помню ситуацию, когда я, рассказала маме очень неприятную для меня ситуацию. В ней я была очень долго. Первые ее слова были -"не надо себя жалеть" Моя первая реакция - непонимание. Как так, о своей ситуации я рассказала маме через несколько лет, она о ней ничего не знала и только это она может мне сказать? Мама, которая меня в любой ситуации понимала и поддерживала. И только успокоившись, я поняла, что в данный момент это самое верное, что я сейчас могу сделать. И от этого пойти дальше.

Я ведь страх, из Вашего поста по-другому восприняла-как страх перед силой. А это совсем другое-боязнь огорчить родителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ханна

Ханна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2008-09-13

Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyСр 25 Авг 2010 - 20:32

А у нас панельный дом - слышимость такая, что если чихнуть на пятом, на первом скажут "Будьте здоровы!" Слышимость просто катастрофическая - я слышу всех: соседей сверху со всей их личной жизнью, соседа сверху и наискосок с его занятиями гантелей по утрам (особенно как он на полном изнеможении эту гантелю на пол роняет), соседей снизу с их ночными дискотеками, соседей напротив с их утренними сборами на работу, соседей снизу и наискосок с их воспитанием двух малолетних детей. Подозреваю, что они нас слышат тоже.

Единственный, кто жаловался, это соседка снизу. Один раз. Мы с ней просто поговорили, я ей пояснила, что дом у нас многоквартирный, проживание совместное, и раз я терплю ночные дискотеки у ее сыновей, то и она в состоянии потерпеть как передвигается по квартире мой сын. Тем более, что как раз мой сын шумит исключительно днем. Больше она не приходила. Здоровается всегда. Очень вежливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишнат



География : Киргизия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-07-08

Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 7:46

Бэси
Мой тематическии просто излишне болтлив , и стыдно мне бывает за его навязчивость, а не за громкие звуки .Стоит только людям с ним поиграть чуток , он от них не отстанет больше .Будет виснуть на ногах, приставать к ним , и т.д

Как я Вас понимаю. У меня такой же, хотя ему уже 6 лет. Хотя и громкий тоже. К нам даже соседка приходила, говорила, что если тише не будем себя вести, вызовет милицию. А как с ним тише? Даже собираемся ооочень долго, что меня вообще выводит из себя, особенно когда времени в обрез.
И в последнее время ловлю себя на том, что не очень-то и люблю его, а доставляет мне ребенок одни только проблемы, от которых если честно уже устала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 8:03

Бишнат пишет:
Бэси
.
И в последнее время ловлю себя на том, что не очень-то и люблю его, а доставляет мне ребенок одни только проблемы, от которых если честно уже устала.
Вот и у меня такое бывает ( именно сейчас также .) Сегодня не успела глаза продрать , мой тематический вместе со своей сестрицей раскрошили всё слоеное печенье по всему дому (это при том , что сейчас у меня нет пылесоса и как я буду это веником собирать-ума не приложу) , подрались друг с другом .Дом вверх дном .Сижу и понимаю, что даже плакать не могу , сил нет .Так хочется отдохнуть от этой суеты , от криков вечных. Тут уж не до любви ..Наору на них, бывает , что есть сил .Потом совесть мучает .Тематическии вообще без тормозов .Никого не слушается кроме меня и его эта навязчивость -так меня бесит !!!!! Иногда не сдержусь и после сотого замечания всыплю ему хорошенько , только тогда успокаивается . По другому не понимает .Да +ко всему не объяснишь же всем , что он не сумасшедшии , что я воспитываю его, а не пускаю все на самотек(как многие думают ) , что это банальное СДВГ -последствие нашей гипоксии ...Так и живем.. Неделю может быть золотым ребенком и потом месяц с ума всех сводить .. No comments Только антидепрессантами спасаюсь ,но раздражительность никуда не уходит , наверное еще и потому что я всегда с ними .Мне даже в магазин одной не выйти .Стараюсь , несмотря ни на что , нормальный досуг им обеспечивать , с выездом с ночевкой на природу , на дачу .На дни рождения ходим ит.д ит.п И всё сама .Муж вообще не при делах.Говорит , я с ними не справляюсь .Так , принести -подать что то может , но не более .Иногда хочется уйти из дома на неделю...Бросить все и всех.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 8:57

А может сами уберут, если дать им веник и совок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 9:11

Ханна пишет:

Единственный, кто жаловался, это соседка снизу. Один раз. Мы с ней просто поговорили, я ей пояснила, что дом у нас многоквартирный, проживание совместное, и раз я терплю ночные дискотеки у ее сыновей, то и она в состоянии потерпеть как передвигается по квартире мой сын. Тем более, что как раз мой сын шумит исключительно днем. Больше она не приходила. Здоровается всегда. Очень вежливо.
Вот и верно, вот и правильно. На всех не угодишь. А людям бывает просто приятно, что их услышали и вниклись в их претензии. Люди могут относиться с пониманием, хотя и не все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишнат



География : Киргизия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-07-08

Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 9:16

У меня сестренка замечания все делала: ты его приласкай, не кричи на него так, пока сама с ним несколько дней не посидела. Как посидела несколько дней, так сразу сказала: больше его не приводи одного, сидеть с ним не буду. Вот и получается: чужую беду руками разведу. А если сам с таким каждый день сталкиваешься, то тут уже и терпения не хватает и кричишь, всяко бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 9:18

Бишнат пишет:

Мой тематическии просто излишне болтлив , и стыдно мне бывает за его навязчивость, а не за громкие звуки .Стоит только людям с ним поиграть чуток , он от них не отстанет больше .Будет виснуть на ногах, приставать к ним , и т.д

И в последнее время ловлю себя на том, что не очень-то и люблю его, а доставляет мне ребенок одни только проблемы, от которых если честно уже устала.
А если посмотреть на это с другой стороны: ребенок очень общителен, ему в будущем это может очень даже пригодиться. Много уже говорилось о границах, просто необходимо совместно определить границы допустимого и стараться их придерживаться.
И может лучше ловить себя на том, что "Я люблю своего ребенка", а когда нет такого ощущения - "ничего это временные сложности"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 9:22

Бишнат пишет:
У меня сестренка замечания все делала: ты его приласкай, не кричи на него так, пока сама с ним несколько дней не посидела. Как посидела несколько дней, так сразу сказала: больше его не приводи одного, сидеть с ним не буду. Вот и получается: чужую беду руками разведу. А если сам с таким каждый день сталкиваешься, то тут уже и терпения не хватает и кричишь, всяко бывает.
Не нужно думать, что другие не злятся и не ругаются на своих детей! Я иногда даже "прикладываю", несильно, конечно. Но это лично моя проблема, это я не сдержана бываю, а ребенок не виноват в том, что я не могу контролировать свои эмоции. Решать проблемы относительно чужому человеку никогда не хочется, это ваш крест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 10:22

Бэси вам необходимо иногда отдыхать от детей. Оставляйте на мужа.Поговорите с мужем, объясните, что у вас круглосуточная работа без выходных. Нужны ли при такой работе выходные? Обязательно, иначе нервы сдать могут. Пусть хоть на 1 час вечером и не каждый день, но отпускает. Я на велосипеде кататься уезжаю, отдохну маленько и домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 10:29

[quote="Ozhgi"]
Бишнат пишет:


А если посмотреть на это с другой стороны: ребенок очень общителен, ему в будущем это может очень даже пригодиться. Много уже говорилось о границах, просто необходимо совместно определить границы допустимого и стараться их придерживаться.
И может лучше ловить себя на том, что "Я люблю своего ребенка", а когда нет такого ощущения - "ничего это временные сложности"?

Согласна , конечно .Я вообще стараюсь все познавать в сравнении . Такой гиперактивный ребенок намного лучше , чем лежачий инвалид, например .И часто думаю, что по сравнению с проблемами других , мои проблемы-это ничто . Просто, наверное устаю.С моими тоже отказываются сидеть все бабушки .Старшую еще берут , с ней намного проще , а вот с тематическим никто не остается , так как общаться с такими детьми ни одна бабушка у нас не умеет .Моя мама болеет часто , у нее возможности нет ( да и желания ) .Свекровь только выручает иногда , но и она занять его не может и не хочет . Он у нее дома на ушах стоит , чем доводит ее до белого коленья .
Сын , в принципе ,доброжелательный очень , вежливый , но вот эта его навязчивость , не думаю, что это хорошее качество .Он ТАК достает других детей и людей .Виснет на них в прямом смысле слова .К нам даже друзья дочери приити не могут , он начинает лезть к ним , с ног их сбивать .( при том что весит от 25 кг в 4 года .Илья Муромец настоящии .Не толстый ничуть , просто большой ) Разговоры ни к чему не приводят , мне иногда кажется что он вообще не слышит в такие моменты меня и даже не сразу сообразит , если я схвачу его за руку и буду оттаскивать . И так ко многим .Друзья мужа уже к нам не приходят по этой причине Мне кажется ребенок в 4 года должен уже понимать что можно, что нельзя , ну мой же --- ему как будто не 4, а 2 .Он и уйти может куда угодно, не спросив , стоит только отвернуться на минуту ..Да и устаю еще от того, что всё это только на мне .Мужа сын так раздражает иногда , что то как подстреленный убегает из дома на работу и приходит за полночь....Вот и кручусь с ними одна тут .И удивляюсь , когда муж говорит иногда что мне везёт , что я дома сижу , не работая .. Если ЭТО не работа , то что же такое работа тогда ... Ему хорошо, ему не приходится по сто раз на дню объяснять, что нельзя в унитазе мыть руки , пить воду из под крана и красить красками на обоях, грызть наушники от ноутбука итд итп ... Чувствую, что сидя дома просто деградирую..
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 10:36

Бэси! Если вам будет легче - вы не одна в таком положении. Всё так похоже, что, кажется, что это я написала. Plus 1 (ну с небольшими нюансами).
Где брать силы? Sad


Последний раз редактировалось: Йогурт (Чт 26 Авг 2010 - 10:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 10:37

Йогурт пишет:
Бэси! Если вам будет легче - вы не одна в таком положении. Всё так похоже, что, кажется, что это я написала. Plus 1
Спасибо Wink Как говориться , если тебе плохо , посмотри вокруг .Кому то ещё уже .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишнат



География : Киргизия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-07-08

Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 14:34

Бэси пишет:
Йогурт пишет:
Бэси! Если вам будет легче - вы не одна в таком положении. Всё так похоже, что, кажется, что это я написала. Plus 1
Спасибо Wink Как говориться , если тебе плохо , посмотри вокруг .Кому то ещё уже .

Действительно так. Пока я не нашла этот сайт, я в глубине души думала, что со мной что-то не так, раз у меня такой ребенок. Потому что в моем окружении больше таких детей, как у меня нет. А вот нашла сайт и легче стало - живут люди с такими же проблемами, как и у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 15:25

Сабрина пишет:
Гляжу я в такие моменты в окно, на степи с редкими крошечными домиками, и думаю - вот оно, лучшее место для моего сына. Кричи сколько хочешь, беги куда хочешь, тут тебе и лошади и барашки, общайся с ними сколько хочешь. Вот оно - идеальное место ему для проживания.. А город давит на нас своими бесконечными - НЕЛЬЗЯ, своими рамками приличия, своими ограничениями.. Это и вызывает стресс, всякие там навязчивые движения, усугубляет имеющиеся проблемы.
совершенно согласна. Стараюсь по максимуму вывозить детей за город, на природу, там им гораздо лучше, чем в городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ханна

Ханна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2008-09-13

Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyЧт 26 Авг 2010 - 20:23

Ozhgi пишет:
А людям бывает просто приятно, что их услышали и вниклись в их претензии.

Это точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyПт 27 Авг 2010 - 18:25

Цитата :
мой же --- ему как будто не 4, а 2
-Бэси,точнее, 2,8 с учетом правила "-30%". Маленький он ещё у Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Стыдно перед соседями. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно перед соседями.   Стыдно перед соседями. - Страница 2 EmptyПт 27 Авг 2010 - 19:59

troya пишет:
Цитата :
мой же --- ему как будто не 4, а 2
-Бэси,точнее, 2,8 с учетом правила "-30%". Маленький он ещё у Вас.

как то невольно сравниваю его с дочерью,хотя понимаю, что нельзя (она не тематическая ,да ещё и девочка ) .Та в 4 года уже была самостоятельным (почти ) ,рассудительным ребенком и проблем с ней не было . Стараюсь не забывать о том , что сын другой . Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стыдно перед соседями.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-