Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
К школе готовы? - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
К школе готовы? - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
К школе готовы? - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
К школе готовы? - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
К школе готовы? - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
К школе готовы? - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
К школе готовы? - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
К школе готовы? - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
К школе готовы? - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
К школе готовы? - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 К школе готовы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26  Следующий
АвторСообщение
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyСб 11 Сен 2010 - 9:23

У нас не задают. Но, иногда, если ребенок что-то на уроке не доделал. То учитель говорит после занятий:"Можете дома доделать".
У нас прописи есть, но там пока в начале разные рисунки заштриховать, предметы соединить, т.е., как таковых крючков/закорючек пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyСб 11 Сен 2010 - 10:12

А мы все не готовы... Разболелся и боится, что поправится, а то ведь в школу опять заставят топать....
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyСб 11 Сен 2010 - 10:22

Крути-верти, грустно!
А помните, когда каникулы начались, он плакал, что хочет в школу?
Бедный малыш!
Но Вы с ним, наверное, занимаетесь, чтобы не отстать? Может, задания учителю носить, чтобы оценки ставила... получив несколько "5", он, может, и не станет бояться идти в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyСб 11 Сен 2010 - 10:25

Так и делаем, тетрадки носим в школу, 5 ставят. В конце года не могла переключить на отдых, сейчас на школу. При чем, занимается, читает, учит все дома. Математику за 3-4 класс сандалит. Читает "Робинзона Крузо". Писать не очень, но делает домашку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyСб 11 Сен 2010 - 10:26

Крути-верти пишет:
А мы все не готовы... Разболелся и боится, что поправится, а то ведь в школу опять заставят топать....
Бедняга. Выздоравливайте. А он просто не хочет в школу, как досадную обязаловку, или школа его так против себя настроила отношением?
Я, когда младшего вела 1-го сентября, учителям в который раз сказала, что мне главное не УЧИТЬ моего ребенка, а НЕ ОТБИТЬ желание учиться вообще. Вот этого боялась больше всего.
Самым радостным было, когда после первых дней, на вопрос о школе, ребенок сказал: - "нравится". Я прям учителю благодарна за это, а уж чему и как научит, видно будет. Это поправить и дополнить легче, чем переломить негатив к учебе вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyСб 11 Сен 2010 - 10:29

Ой, уже пришло Ваше новое сообщение. Ну, раз на каникулах к школу хотел, то сейчас просто отвык. Я не знаю учеников, кто после летних каникул рвался в школу ходить. Многие рвались к одноклассникам, пообщаться. А вот, что б именно в школу учиться...я только первоклашек таких видела. А потом уже не встречала почти. Нормальная реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyСб 11 Сен 2010 - 11:16

Нашим в 1 классе задавали. и достаточно много. Несмотря на закон, на разговоры родителей с учителем и даже на жалобы директору. Она говорила, что это необходимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyСб 11 Сен 2010 - 11:25

И мы делали задания в обоих первых классах.
Думаю, что не во вред!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyСб 11 Сен 2010 - 13:41

Большое спасибо за ваши ответы!!! К школе готовы? - Страница 25 34500 К школе готовы? - Страница 25 34500 К школе готовы? - Страница 25 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyСб 11 Сен 2010 - 14:17

Августа пишет:
Нашим в 1 классе задавали. и достаточно много. Несмотря на закон, на разговоры родителей с учителем и даже на жалобы директору. Она говорила, что это необходимо.

у нас тоже задавали и почти сразу , я оказалась к этому не готова
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyСб 11 Сен 2010 - 15:13

а мы своего с 4 лет на занятия водили 2раза в неделю+на дом задавали,все серьезно как в школе.
поэтому я не понимаю ПОЧЕМУ не задают сейчас..
муж говорит мне:он эту тетрадку сам может за вечер сделать.-пролистывая математику. а они за неделю 2 странички сделали,и то-обвели карандашом предметы и провели линии от листика к божьей коровке.
боюсь заскучает мой,а потом лень учиться будет.. К школе готовы? - Страница 25 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyСб 11 Сен 2010 - 15:37

Алин, первые 2 недели не показательны. Наши первоклашки самые первые 2 недели только рисовали картинки. Что не помешало им в первом же классе обогнать обычную программу по математике на полугодие вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyСб 11 Сен 2010 - 19:33

хорошо бы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyВс 12 Сен 2010 - 19:03

Девочки, это кошмар! Я думала мой сын вообще ничего не умеет в письме и строчек не видит и...ну короче, что всё плохо, а теперь даже и не знаю что думать (видимо ещё хуже, чем я думала). Села сейчас с ним поработать в отдельной тетради, написала по математике и письму те задания, что будут завтра в школе, предупредила, что будет делать строчку до дех пор, пока не будет красиво.
Как вы думаете, мой Владислав умудрился практически все элементы написать отлично и закончить строчки досрочно. Вот теперь сижу и думаю расстраиваться мне или нет: ведь в классе и дома в рабочей тетради таких успехов не было, было максимум на 2-3 написано Book
И если проблема в мотивации, то как её завести, мотивацию эту (перепробовали всё)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyВс 12 Сен 2010 - 19:26

Тайна, здорово вот такие приятные неожиданности получать! К школе готовы? - Страница 25 714595 Не думали про быструю утомляемость? Может, в данный момент и настроение есть, и не устал? Поэтому всё и получилось. А в другой раз и внимание отсутствует, и настроения нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyВс 12 Сен 2010 - 20:41

liana пишет:
Тайна, здорово вот такие приятные неожиданности получать! К школе готовы? - Страница 25 714595 Не думали про быструю утомляемость? Может, в данный момент и настроение есть, и не устал? Поэтому всё и получилось. А в другой раз и внимание отсутствует, и настроения нет.
В другой раз - это все другие разы. Я теперь вообще не представляю как себя вести!
Просто в школе и при выполнении домашнего задания он видит: сделать нужно столько то...и тупо оттарабанивает, без души абсолютно (даже когда прикрикнешь). А тут я впервые сказала: как только сделаешь хорошо, сразу прекратим строчку (он мне после такого даже круги написал лучше меня). НО учитель же так не скажет и домашнее задание нужно делать в полном объёме...А психологов у нас в городе я толковых не встречала, чтобы реально помогли....самой пока не дотумкать как себя вести, что ему сказать. Просто "старайся" (и т.п. ) вылатет их уха не успев туда залететь :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyВс 12 Сен 2010 - 20:48

Тайна, ты попробуй еще разок-другой так сказать и увидишь, случайность это или ты придумала волшебные слова.
Может, у человека удачный день был, и второй такой через год только.
А может, и правда - "может, если захочет".

Один раз - не показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyВс 12 Сен 2010 - 22:16

Лягушкина пишет:
Тайна, ты попробуй еще разок-другой так сказать и увидишь, случайность это или ты придумала волшебные слова.
Может, у человека удачный день был, и второй такой через год только.
А может, и правда - "может, если захочет".

Один раз - не показатель.
да, устрою завтра ещё один тест-драйв
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyПн 13 Сен 2010 - 13:40

ЛИВ пишет:
Девочки, еще один вопрос: вашим первоклассникам задают домашнее задание?
-Нашим задают. Дописать строчку-другую в прописи (они, бывают, пол-строчки в классе пишут, пол-строчки-на дом), раскрасить в раб. тетради по математике или в прописи по письму. Т.е. задания очень простые и их немного. Те же "пол-строчки на дом",-для закрепления навыка письма. А раскрашивать они давно уже умеют. И раскрашивать-то немного: один рисунок (одиночный причем!) в прописи, или "самый большой мячик" по математике. Выполняет все "письменные" задания на продленке. Дома-что подправлю-подотру, что дорисую, ну и, "Азбуку" посмотрим-повторим.
...Вспоминаю, как ужас, дочкин первый класс, когда на дом задавали по 3-5 страниц (!) прописи. К школе готовы? - Страница 25 Affraid Это было в другой школе, в "массовом" классе. А теперь-то у меня оба в кор.классах учатся, так даже не сравнить...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyПн 13 Сен 2010 - 13:47

Цитата :
Читает "Робинзона Крузо"
-Крути, МЯЧТА! К школе готовы? - Страница 25 938458 Да если бы я свою Звезду увидела с "Робинзоном Крузо" в руках, то, ей-Богу, из коркласса в универ перевела бы! К школе готовы? - Страница 25 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyПн 13 Сен 2010 - 15:30

troya пишет:
когда на дом задавали по 3-5 страниц (!) прописи. К школе готовы? - Страница 25 Affraid
Какой ужас, троя!!! А если не успеваешь все сделать, то что?
Начинаю морально готовиться. Нам до школы 2 (или 3?) года... Во Дворце творчества подготовка к школе с 5 до 7 лет. Посмотрев на нагрузку, я не стала отдавать в этом году. Не потянет точно...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyПн 13 Сен 2010 - 15:32

Цитата :
И мы делали задания в обоих первых классах.
Думаю, что не во вред!


Цитата :
Нашим в 1 классе задавали. и достаточно много. Несмотря на закон, на разговоры родителей с учителем и даже на жалобы директору. Она говорила, что это необходимо.


Насколько я поняла, в большинстве школ все же задают К школе готовы? - Страница 25 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyПн 13 Сен 2010 - 16:46

а я вот против подготовки перед школой для наших детей , особенно мальчиков ...
исключение если сам ребёнок хочет
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyПн 13 Сен 2010 - 17:04

Ну. смотря какая подготовка. С моим учителя отдельно занимались, индивидуально строя программу под его характер и краткую концентрацию внимания.
И вот сейчас он реально все успевает на уроках. И получает наклейки-улыбки - эквивалент пятерок. Несмотря на невнимательность, ему это все просто легко, т.к. рука набита за год подготовки, и задания знакомы в целом.
А собственный успех - пока единственная мотивация к учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

К школе готовы? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 25 EmptyВт 14 Сен 2010 - 13:24

julia.vir пишет:
а я вот против подготовки перед школой для наших детей , особенно мальчиков ...
исключение если сам ребёнок хочет
А сейчас без нее вообще берут в школу? Слышала, что прямо говорят "посидите еще годик, походите на подготовку"
Тортик, очень здорово! К школе готовы? - Страница 25 417695 Боюсь только, что такую не найти за не очень большие деньги К школе готовы? - Страница 25 593590 или я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

К школе готовы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-