Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
К школе готовы? - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
К школе готовы? - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
К школе готовы? - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
К школе готовы? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
К школе готовы? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
К школе готовы? - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
К школе готовы? - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
К школе готовы? - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
К школе готовы? - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
К школе готовы? - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 К школе готовы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 26  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 5:34

Джанна пишет:
Девочки, а у вас в школах детям разрешают иметь в портфеле мобильники? Решаем вопрос: покупать или нет телефон нашему первокласснику. Самый простой, без изысков, чисто для звонка в экстремальной ситуации.
везде по разному , но практически везде это не приветствуется ... лучше узнайте в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 7:27

Vita пишет:
А мы сейчас старшему одежду на первое сентября готовили. Подбирали из вновь купленной и уже имеющейся. Это ужас - на 179 см всего 50 кг веса (с зимы на 5 см вырос и ни кг не прибавил).
А мы 53 кг на 152 см.... К школе готовы? - Страница 15 405303 Попа шире плеч. И ест, как гусеница все время...
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 7:51

Мы-то к школе готовы. Вот готова ли школа к нам.......

Рвётся в школу, полон разных идей - "А я то...А я там это....А я классной скажу(покажу)...А мы с пацанами...." А уж мы-то с папой...опять по очереди к директору, к завучу, к психологу....?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 7:56

egina пишет:
Мы-то к школе готовы. Вот готова ли школа к нам.......

Рвётся в школу, полон разных идей - "А я то...А я там это....А я классной скажу(покажу)...А мы с пацанами...." А уж мы-то с папой...опять по очереди к директору, к завучу, к психологу....?????
+1000!!!
Точно- точно каждое слово!!!
Только ко всем этим милым людям я одна хожу. Потом пытаюсь пересказать папе- у него взгляд стекленеет... Бросила это глупое занятие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 8:04

Цитадель пишет:
К школе готовы! Отит, ринит и тонзиллит - как по заказу к 1 сентября! И это уже второй год подряд...
Так вот и я про психосоматику думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 10:34

Крути-верти пишет:
Радость пишет:
Мы лихорадочно пишем диктанты.
"Задание на лето" делаем.
Осталось всего 6....
А вы серьезно считаете, что проверят эти задания?
Лично у нас точно проверят. Закидывала удочку учительнице: типа мы не все успели прочитать. Ответ: ну, все равно надо будет читать, после 1 сентября доделаете. 2 сентября нам надо принести тетрадь по русс. яз. и читат.дневник, 3000 примеров и отчет об отдыхе. Ребенок, прямо как стрекоза из басни, бегом галопом- по европам делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 10:48

julia.vir пишет:
Джанна пишет:
Девочки, а у вас в школах детям разрешают иметь в портфеле мобильники? Решаем вопрос: покупать или нет телефон нашему первокласснику. Самый простой, без изысков, чисто для звонка в экстремальной ситуации.
везде по разному , но практически везде это не приветствуется ... лучше узнайте в школе
У нас на собрании спрашивали родители, ответили, что разрешено, даже поощряется, НО выключать на уроках обязательно. Смутно представляю, что б мое чадо вспомнило включить после уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 10:57

Еле-еле купили костюм на своего тощего ребятенка. А знакомая сообщила, что у нее по 2 костюма за год в школе убивалось в младших классах. У нас со старшим таких проблем не было.
Теперь задумались об индпошиве, найти б где хорошо шьют и материалы качественные (сил нет искать все заново).

Да еще и ребенок не горит желанием учиться, никакие разговоры не помогают. Уверяет, что и с гувернанткой задания делает с психозом, дословно "мне не нравиться заниматься, я от этото взрываюсь". Что будет в школе не представляю пока. Пока договорились стараться "взрываться "понезаметней.

Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 11:01

У нас на встречу пришло 4 девочки, одна с мамой. Мы опоздали как всегда. Узнали, что классной будет училка по русскому языку. Принести 1 сентября 2 тетрадки и портфель, должны выдать учебники. Какая красота! В прошлом году все, кроме аглицкого покупали. У нас еще к каждому учебнику полагается тетрадь, их все-таки придется покупать, а стоят они сейчас каждая около 200 р., качество печати отвратительное.
Мобильник мы завели во втором классе, в первом по возможности лучше погодить. Мы встречали-провожали детей, зачем им он нужен? Деткам надо было уходить в другой кабинет на музыку и на рисование, в столовку на завтрак, переодеваться на физру, хореографию. Бегать с ним не удобно, он болтается, из карманов выпадает. А тут строгие наказы не забывать и беречь. Лишний стресс для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 11:19

Ну моему лучше с мобильником и хорошо, что школа не против, а наоборот. С его гиперностью, не факт, что высидит все уроки, например, вдруг раньше отпустят (все варианты его адаптации со школой обсуждены уже). Поэтому кроме администрации школьной надеюсь н6а его прозвон, что забирать пора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 11:34

[quote="Радость"]Мы-то к школе готовы. Вот готова ли школа к нам.......

egina пишет:
Только ко всем этим милым людям я одна хожу.

За лето забыла все свои пароли и клички, зарегистрировалась по-новому.

Девочки, у меня перед школой начались какие-то депрессивные настроения. У меня самой, с сыном-то все хорошо.
Я даже на родительское собрание решила в этом году не ходить, надоело выдерживать хорошую мину на лице при других родителях не обремененных такими проблемами. Да еще учительница у нас не особо тактичная, в конце года сказала на собрании: "А из-за вас я специально окончила курсы для детей нуждающихся в коррекции". Я за это наверное ей должна была поклон земной отвесить? Зато теперь родители других детей четко знают, что мой сын "придурок", с ним лучше не дружить, мало ли что...
С сыном я провела беседу, сказала, что если он хуже всех в классе читает и пишет диктанты, это не значит, что он хуже всех, просто все дети разные. И, что часто школьные отличники становятся никем, а средненькие ученики добиваются больших успехов в жизни.
Вобщем к школе я морально НЕ готова. Пью новопассит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 11:36

Я думаю, это зависит от семейного кошелька. Дочкина подруга потеряля за 1 класс то ли 5, то ли 6 аппаратов, и каждый раз их крутизна становилась меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 11:58

ну все, позвонил БМ и заявил свои права присутствовать на линейке Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 12:02

Это так ужасно? Я бы с радостью кого-нибудь вместо себя отправила, но героев нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 12:04

не, у нас папа их не берет. он предпочитает присутствовать, но чтоб водила я. и потом это же первый класс, столько сборов...такой напряг, а пойдет он не со мной(
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 12:09

А может, наоборот, хорошо для имиджа. Учителя они тоже все просчитывают - папа-мама, семья положительная..., никто же не будет вникать, какие у вас отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 12:38

Цитата :
а пойдет он не со мной(
А вместе никак?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 13:51

Оливка пишет:
Я даже на родительское собрание решила в этом году не ходить, надоело выдерживать хорошую мину на лице при других родителях не обремененных такими проблемами. Да еще учительница у нас не особо тактичная, в конце года сказала на собрании: "А из-за вас я специально окончила курсы для детей нуждающихся в коррекции". Я за это наверное ей должна была поклон земной отвесить? Зато теперь родители других детей четко знают, что мой сын "придурок", с ним лучше не дружить, мало ли что...
С сыном я провела беседу, сказала, что если он хуже всех в

Оливка! На собрания ходить нужно. Если ваша учительница в вашем присутствии позволяет себе такие высказывания, представьте, что она может сказать о вашем ребенке без вас!
Так что не прячьте голову в песок и появляйтесь в школе - ради поддержания имиджа ребенка.
А бестактную учительницу надо ставить на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 14:07

Что-то сдается мне - школа моего героя не ждет. Директор, на мой вопрос, когда начинаем заниматься, как-то странно ответил про "одолжение с их стороны" и мнение школьного психолога...
Хоть с англичанкой договориться удалось. Даже на пение "просто так" не пускают!

Кто-нибудь уже цветы купил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 14:14

Цветы думаю завтра. А мне придётся три букета покупать - мелочь моя в сад тоже желает с цветами идти, естественно, и у неё же 2 воспитательницы.

Мне собственно сама идея нравится - и воспитательницы хорошие, и они там не избалованы таким вниманием, будут рады, просто денег жалко - сейчас такие цены взвинтят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 14:23

Девочки, насчет цветов, если вы в Москве живете, не поленитесь съездить на Киевскую или на Рижский рынок - там дешевле гораздо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 14:25

Про цветы забыла как-то. Ух! Пойдем ли еще в школу с нашим настроением. Что-то подсказывает, чо можем разболеться. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 14:31

Бирма пишет:

А бестактную учительницу надо ставить на место.

Она нам еще на первом собрании в первом классе заявила, что ее принцип - говорить про каждого ученика на собрании, мол пусть будет приятно родителям отличников, а родителей отстающих детей это заставит больше заниматься ребенком.

Конфликтовать с ней не хочется, у нас ситуация - живем в таком районе где в шаговой доступности одна эта школа, ребенка встречает-провожает моя мама которой сто лет в обед и она еле ползает, никакой транспорт ей не одолеть. Нанять кого-то средства не позволяют. Вот и пресмыкаемся перед школьными тетеньками Sad((
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 14:48

были сегодня на перекличке - итог сказали что тетради у всего класса должны быть одинаковыми и собрали на них денег - жуть ... мы то уже затарились Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Severniy Tcvet

Severniy Tcvet

География : Russia, Obninsk
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.05.2004

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-11-25

К школе готовы? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 15 EmptyПн 30 Авг 2010 - 15:16

julia.vir пишет:
были сегодня на перекличке - итог сказали что тетради у всего класса должны быть одинаковыми и собрали на них денег - жуть ... мы то уже затарились Sad


класс! можно еще на одинаковые мобилы скинуться, чтобы не завидовали друг дружке o_O
Вернуться к началу Перейти вниз
 

К школе готовы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-