Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
К школе готовы? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
К школе готовы? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
К школе готовы? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
К школе готовы? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
К школе готовы? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
К школе готовы? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
К школе готовы? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
К школе готовы? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
К школе готовы? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
К школе готовы? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 К школе готовы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyВс 22 Авг 2010 - 23:37

У нас рецепт уже есть (не на страттеру, правда), уже нужно начинать пить. Я всегда старалась начать попозже, чтобы потом в середине учебного года не пришлось отменять, и чтоб не пить это все по 10 месяцев... Но врач сказала, в этом году нужно сразу. ЫЫЫЫЫЫ
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyВс 22 Авг 2010 - 23:52

СеЛена пишет:
Ой, молчиии, Вахмур! Мрак... Иногда лучик надежды просачивается от таких постов, как твой или Мамаденин, про их школу, но от этого наш мрак только глуше и чернее становится... Или уменя хандра! Не хочуууу в шкооолуууу....

Селен, какой от моего поста лучик надежды? То, что даже за 300 тыр. в год вот мне повезло со школой, но далеко не все и платные такие? Честно говоря, я раньше больше надеялась, что в платных школах везде так, как вот в нашей. А вот нифига, сейчас уже год изучаю вопрос (в связи со скорым переездом), как-то все грустно выходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyВс 22 Авг 2010 - 23:54

А моему сыне надобно бы перед школой попасть и к неврологу и к психологу, и насчет футбольной секции, но все планы порушила моя нога больная(((
Страттеру хотели в этом году попробовать. Надо только к доктору попасть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 0:18

Крути-верти пишет:
А мы думаем "садиться" опять на Страттеру или нет. Пока вроде ничего с поведением. Добавились только приступы апатии и вялости. Все полежать, в потолок посмотреть, ничем не заниматься, просто тупо валяться. Как говорит моя дочь" ватрушится" и "размазывается". Потом все сменяется неуемным бешенством.
Аналогичная картина была в прошлом году - так вот, очередная ЭЭГ случайно пришлась на такой приступ вялости - деть чуть не спал в кресле, рожи не корчил, лапами не шевелил, при этом команды выполнял - я думала, идеальная ЭЭГ будет - а там эпи-активность сильнейшая оказалась. А в обычном шебутном состоянии её нет. Эпилептолог сказал, что это такой бывает вариант эпи, когда до генерализованного приступа не доходит дело, но мозг занят блокированием эпи-очагов и внешне деть выглядит заторможенным.

Посему страттера противопоказана, а выписан депакин хроно. И помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 0:32

Аксинья, я потом отдельно напишу про учителей, референтную группу и кусачие двойки, только вы меня пните как-нибудь, а то я забуду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 2:38

Присединяюсь к честнОй компании.У меня тоже сплошной завал-учителя у сына меняются каждый год. Прийдёт новый и какой он, этот северный олень? На душе неспoкойно... Успокаиваюсь только тем, что

"если все люди мира соберутся чтобы навредить тебе, они не смогут сделать ничего кроме того, что Господь тебе предписал. И если все люди соберуться чтобы облагодетельствовать тебя, они сделают ровно настолько, насколько Господь предопределил тебе ибо перо уже оторвано от бумаги, а чернила прослохли."
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 7:55

Марика пишет:
Крути-верти пишет:
А мы думаем "садиться" опять на Страттеру или нет. Пока вроде ничего с поведением. Добавились только приступы апатии и вялости. Все полежать, в потолок посмотреть, ничем не заниматься, просто тупо валяться. Как говорит моя дочь" ватрушится" и "размазывается". Потом все сменяется неуемным бешенством.
Аналогичная картина была в прошлом году - так вот, очередная ЭЭГ случайно пришлась на такой приступ вялости - деть чуть не спал в кресле, рожи не корчил, лапами не шевелил, при этом команды выполнял - я думала, идеальная ЭЭГ будет - а там эпи-активность сильнейшая оказалась. А в обычном шебутном состоянии её нет. Эпилептолог сказал, что это такой бывает вариант эпи, когда до генерализованного приступа не доходит дело, но мозг занят блокированием эпи-очагов и внешне деть выглядит заторможенным.

Посему страттера противопоказана, а выписан депакин хроно. И помогает.
Во! У нас такая же картина. Sad . Тоже ЭЭГ плохая, Страттера, сказали, противопоказана, по крайней мере, до заключения эпилептолога. Но мы пока до эпилептолога не дошли - 2-го сентября на прием. "Ватрушение и размазывание" у сына тоже частенько бывает. Мы называем это "как сосиска". Правда, ЭЭГ на такой момент не приходилось, но полагаю, дело именно в этом.
Пока "готовимся к школе" с помощью Пантогама - невролог выписала "лошадиную дозу", по 2 таблетки 2 раза в день.
Прошли уже всех врачей - окулиста (опять зрение снизилось Sad ), ортопеда, остеопата (опять курс процедур делали, позвонки шейные правили), кардиолога...
К кардиологу сына дедушка водил, в кардиоцентр, к хорошему врачу. ТАм целый консилиум его смотрел, сделали всякие ЭХО и т.п. С сердцем, сказали, всё в порядке, слава Богу. Но почему-то запретили физ нагрузки Question и выписали какие-то лекарства - еще не успела разобраться, какие, с этими похоронами. Одно - седативное средство, прочитала. А второе - капли какие-то, в рецепте название не разобрать - то ли куросал, то ли куресан, как-то так. Поскольку название не разобрала, посмотреть в инете, шо це таке не могу. Спрошу в аптеке.
Так что мы к школе хоть еще не до конца, но готовы. Что касается экипировки - всё куплено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 8:29

Чеба пишет:
Я, как и Крути, думаю о страттере. Вернее, надо давать, а у меня рецепта нет, а психиатр только в середине сентября из отпуска выйдет. Благо, ребенок на индивидуальном, но он за лето так распустился... Affraid
Без рецепта покупаем в той же Москве
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 8:32

Марика пишет:
Крути-верти пишет:
А мы думаем "садиться" опять на Страттеру или нет. Пока вроде ничего с поведением. Добавились только приступы апатии и вялости. Все полежать, в потолок посмотреть, ничем не заниматься, просто тупо валяться. Как говорит моя дочь" ватрушится" и "размазывается". Потом все сменяется неуемным бешенством.
Аналогичная картина была в прошлом году - так вот, очередная ЭЭГ случайно пришлась на такой приступ вялости - деть чуть не спал в кресле, рожи не корчил, лапами не шевелил, при этом команды выполнял - я думала, идеальная ЭЭГ будет - а там эпи-активность сильнейшая оказалась. А в обычном шебутном состоянии её нет. Эпилептолог сказал, что это такой бывает вариант эпи, когда до генерализованного приступа не доходит дело, но мозг занят блокированием эпи-очагов и внешне деть выглядит заторможенным.

Посему страттера противопоказана, а выписан депакин хроно. И помогает.

Марика! Прочитала. Ты меня не успокоила. Завтра пойду делать ЭЭГ. Спасибо за намек. Тем более у нас эпиактивность была 2 года назад.

Про пантогам. Нам почему-то этот препарата не пошел.

RS До завтра буду как на пороховой бочке сидеть, то бишь уже начала нервничать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 9:36

Армусик, капли вам выписали, я думаю, кудесан - нам тоже выписывал как раз кардиолог.
http://medi.ru/doc/a6004.htm
По описанию - прям хоть всем подряд полезно;
детю я их давала - никакого эффекта не заметила, но наверно так и должно быть, это просто общеукрепительное, как витамины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 10:23

Чеба, а индивидуально у Вас как? Уже на этот год оформили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 10:27

Да, это у нас никогда не было проблемой: пришла в начале июня к районному психиатру, принесла запрос из школы. Через неделю забрала направление на индивидуальное. Завтра отнесу в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 10:39

У нас районная в отпуске до 28 августа. А в прошлом году ездили в 6 для обследования и на коммиссию в пнд.
Я никаких учебников еще не покупала, не знаю что на этот год надо.
Чеба, а английский в этом году у Вас будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 10:49

Английский начался еще во 2 классе. Но мой абсолютно ничего не усвоилSad(
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 11:15

Меня беспокоит состояние сына Ничего не хочет предпринимать Надо съездить в колледж, дособрать документы. сфотографироваться, взять справку из школы, узнать расписание, купить кой-какую одежду. Он отмалчивается, хотя сказал, что решение принял, идет туда. Но каждую ночь до 4 - 5 утра играет на компе, потом спит до 4 дня Даже в магазин идти со мной за одеждой отказывается
" Съезжу я туда, съезжу.." А когда? Сегодня уже 23. И, кроме того, есть опасение общее у нас, что из школы туда передадут весь негатив. как это происходило два раза при смене школы, а как сделать чтобы в школе не знали куда он идет, не знаю. Вот и сидим оба "размазанные" Да и ухо у него болит, там нарыв, сегодня идем к врачу
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 11:19

Mia, а почему разрешаете до 4 утра сидеть за компом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 11:36

Крути, эти ночные бдения допоздна начались в этом году, зимой Весной. в конце года вообще отказался в школу ходить, писала заявление об обучении на дому. Занимался из под палки, только с репетиторами Давить, требовать - почти бесполезно." Я взрослый. лягу спать, когда сочту нужным"
Я знала как и что делать с маленьким, а как с взрослым - не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 12:04

Да что с ним сделаешь, в 17-то лет?
Ждать, когда проснется мозг...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 12:06

а мой вернулся сегодння из лагеря - говорю хочешь в школу , ответ - отстань голова болит ..
готовится щас будем , записала его к логопеду на всю эту неделю , а то в том году закончили чуть ли не с колами по русскому
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 13:19

Вот и мы в субботу в лагерь к детю ездили.
Спрашиваю:
- В школу хочешь?
Ответ меня сразил:
- Да, хочу!

Я даже переспросила:
- Ты понял о чем я спросила? В школу хочешь?
И снова:
- Да, я же сказал, хочу...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 14:30

Чеба пишет:
Английский начался еще во 2 классе. Но мой абсолютно ничего не усвоилSad(
Чеба, не переживай, они все такие. Меня летом попросили с соседским ребенком позаниматься, тоже как бы во втором классе год учил английский, с хорошими оценками и похвалами от учительницы. М-да...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 15:42

Я сегодня на работу не ходила и решила наконец разобрать ребенкин портфель... валялся,сиротинка на полу 3 месяца (глаза б мои на него не глядели)... Решила поглядеть, что может еще докупить надо... Открыла тетради с двойками... содрогнулась подзабытыми за лето судорогами:lol Laughing Laughing

А покупать надо все сызнова, включая ранец, потому что все пришло в негодность.. Интересно, это только мой питает страсть к мятым тетрадкам и бардаку в портфеле? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 15:51

Вообще не понимаю, зачем английский в начальной школе? Во 2 классе мы усвоили 3 фразы на слух: "Уот из ё нейм? Май нейм из Лиза" "Уэа ю фром? Айм фром раша" "Хау а ю? Айм файн сфинкс". В 3 - выучили частично буквы англ алфавита. В 4 - доучили буквы, запомнили личные местоимения и слова "and, is, love", пытались учить неправильные глаголы, научились пользоваться словарем. Налицо прогресс.
В этом году будем искать репетитора, думаю, что иозг уже созрел для восприятия грамматики, иначе я не выживу, эти постоянные задания по переделки предложений из одной конструкции в другую" Есть ли дети, которые это могут делать сами легко и непринужденно в 9-10 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 15:55

Цитата :
Вообще не понимаю, зачем английский в начальной школе?
Надо, надо. Ребенку язык дается легче. Вся проблема была у Вас с учителем.
Цитата :
Есть ли дети, которые это могут делать сами легко и непринужденно в 9-10 лет?
Есть К школе готовы? - Страница 7 69823 !
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

К школе готовы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 7 EmptyПн 23 Авг 2010 - 16:56

Чтобы делать эти упражнения надо уметь читать и писать по-английски( а по-русски еще не так давно научились в 9 то лет). Чтобы читать, надо освоить алфавит и правила чтения и долго в них упражняться. А уж про писать, вообще лучше не говорить
Легкие задания выполнять научить можно, но насколько знаю все же большинству требуется помощь. А с пятого класса, когда проблемы с освоением родного письменного языка позади, уже намного легче идет, да и то не у всех
Тома, а если не трудно, можете привести пример задания, из какой конструкции в какую. Мне интересно, что там требуют от 10-леток. Про своего забыла уже, помню, что по Верещагиной занимались как-то хаотично
Вернуться к началу Перейти вниз
 

К школе готовы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-