Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 1:46

Наверное мое место - это половинка кровати и прикроватная тумбочка- там книги любимые, планшет, фруктики, конфетки, водичка
Я у зеркала не крашусь- не привыкла. Мне на кухне сподручнее. 
Дась- Лиана дело говорит, выберись хоть куда нибудь, хоть на два дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 1:47

Агав,изначально речь шла о наличии личного пространства,это мы потом на место в квартирах перешли.Можно и в однушке с кучей народу чувствовать свое пространство личное,а можно и в огромной квартире быть "на пяточке".Вообщем это скорее не о материальном пространстве речь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 1:47

Дася, прекрасно вас понимаю. Кстати, от социофобии и боязни людей и перемен мне вот помогает грандаксин. С удивлением заметила, что на нем могу заговорить первой с незнакомым человеком, поскандалить в магазине слегка Smile А такого со мной и в лучшие времена не случалось. Это я не грандаксин рекламирую, а хочу сказать, что это лечится таблетками. Реально становится легче. 
Я думаю, что вам необходимо лечиться. Даже не вам /вам походу уже все равно, только не обижайтесь ради бога/, а вашему ребенку и может даже вашему мужу. Вот ради них. Хотите пришлю денег на прием у психиатра и лекарства? Хоть в долг, хоть как. Я серьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 1:50

Пульсь,тут Многоликая написала,что брошу и подхватить некому.Вот у меня так.Куда я поеду?Даже если бабушку уговорю,хотя она сейчас занята сильно.Ну и как всегда пресловутый материальный вопрос.Никакие поездки в наш бюджет не заложены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 1:55

Дась, я и не задумывалась никогда ни о месте своем, ни о пространстве. Smile Н-дя...Спальни, кровати и тумбочки у меня, кстати, тоже нет. У на просто нет самой спальни. Диван утром складывается. Smile Типа "гостинна я" получается.
Личное пространство в квартире - оно скорее в голове. Но у меня там тоже проходная скорец, чем пространство. Когда слишком много топчут - я возмущаюсь и кусаюсь. На время приходит в гости тишина...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 1:59

Дася, у вас с Многоликой несколько разные ситуации с подхватить. У тебя есть муж и мама, которые, если уж не подхватить, то подстраховать точно могут. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 1:59

Капервеем,спасибо большое за предложение помощи.Прием у врача-полдела только,надо будет лечение проходить,а как я уже писала выше,мне не смогли подобрать лекарства так,чтоб они не спорили с теми,что я пью в обязательном порядке.И смысл к врачу идти,если лечиться не будешь? Грандаксин,Тенотен,Новопасит,Афабазол и иже с ними я пила-толку ноль.Фенозепам пила,но потом еле слезла с него-привыкание к нему не хилое.
Я не обижаюсь,я благодарю.Но вот только кажется мне,что мужу моему это тоже должно быть не все равно.И если мне при том,что у меня муж есть еще и на поход к врачу будут деньги присылать,так нафига тогда муж?Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 2:02

Пенелоп,я  как бы "вообщем"говорю.Вот вроде есть муж и мама,а толку? Конечно,если их совсем нет,то кто б спорил,еще хуже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 2:04

Дася, "вобщем" у меня тоже никто добровольно подхватывать особо не хочет, но в случае чего вполне способны. Я в них верю Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 2:07

Дася, из перечисленных тобой лекарств , нет НИ ОДНОГО антидепрессанта. Депрессия не лечится ни афобазолом, ни тенотеном, ни тем паче фенозепамом. То есть, ты еще и не начинала лечиться. Может, пора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 2:13

Дась, по поводу мужей...Тут такая фигня, мы ждем от них моральной поддержки, но на поддержку тоже нужен ресурс. Возможно, это не черствость и бесчувственность, а моральная истощенность так у них проявляется. Меня история Аурус очень всколыхнула...


Последний раз редактировалось: Бирма (Сб 15 Июн 2013 - 2:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 2:14

Агав,я ж пишу,что это те лекарства,что я пробовала без врача,а про те,что назначал врач я написала.Тут не знаешь,что скорее лечить уже...

Девы,простите,пошла я спать(муж ругается).Мне еще сегодня сказочно повезло с вами пообщаться при своем инете хилом дачном,видимо действительно судьба была выговорится...
Спасибо вам всем за поддержку и участие!Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 2:15

Личное пространство не зависит от размеров квартиры. Это особое состояние души.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 2:24

Крути-верти пишет:
Личное пространство не зависит от размеров квартиры. Это особое состояние души.
Ну да. Я говорю - оно в голове у каждого человека. Smile Если оно сузилось донельзя и уже скорее давит, то для начала можно и к психологу. Если уже навалилось давно и расплющивает так, что больно или дышать нечем, то тааи уже к доХтуру. Пока не задушило совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 3:55

Моё личное пространство- целый мир интернета, ограничивающийся экраном монитора и заплаченными деньгами за интернет. Подумала, что у меня тоже нет места для отдыха, но вспомнила, что отдыхаю я за ноутом ночью на кухне- и фильм посмотреть и музыку послушать и поболтать...кстати, я тут для себя открыла новое увлечение для отвлечения от проблем Smile
Забрела на сайт знакомств иностранный и познакомилась для переписки с мужчиной.Болтаем о бытовом, о погоде, рассказы из жизни... Вроде обыденно и в то же время необычно- без обязательств и интриг, так как далеко. А ещё то что я вовсе не знаю никаких языков окромя русского (болтаю через переводчик) облегчает мне общение. Как будто я не с настоящим человеком переписываюсь, а сказочным и на непонятном языкеLaughing переводчик выдаёт подчас витиеватые переводы....

Эх, девочки... грустно читать и помочь как-то хочется и посоветовать не знаю что ...
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 5:15

Привет,девочки. Похоже мне сюда. Врач назначила мне эглонил и мезапам. Кто-нибудь принимал? Не расскажите,что это за фигня? И еще-карточка в псих.больнице,что означает? Это я у них на учете что ли теперь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 7:40

AURUS,вопрос ,конечно,дурацкий.. Но как Вы? Как сын?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 8:33

Эх, я раньше читать очень любила, вот было снятие стрессов!
А сейчас читать нечего, тоска такая, читаю - и не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 9:07

Дася пишет:
Бирмусь,я так люблю ночью в кухне у окна стоять.У меня правда не так содержательно все,но главное думать не мешает...

Я тоже очень любила пить кофе и смотреть в окно. На старой квартире. Там был чудесный вид: лес и дорога. Сейчас в окне соседний дом....смотреть не так интересно, а привычка осталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 9:13

Дася, я все-таки не совсем поняла - что "подхватывать-то"? Не обижайся только. Что, парень 12-ти лет в присутствии мужа не проживет без тебя два дня? В чем конкретно твоя такая незаменимость? Тебе пора размыкать этот круг, прежде всего у себя в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 9:16

Vita пишет:
Дася, я все-таки не совсем поняла - что "подхватывать-то"? Не обижайся только. Что, парень 12-ти лет в присутствии мужа не проживет без тебя два дня? В чем конкретно твоя такая незаменимость? Тебе пора размыкать этот круг, прежде всего у себя в голове.
Это точно. Эти очерченные рамки мы выстраиваем у себя в голове. Как границы. Надо пробовать что-то менять,делать попытки. Но в таком состоянии не хватает на это сил,кажется тяжелым и не реальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 9:21

Когда человеку плохо идет отвержение перемен. Человек в таком состоянии заранее считает,что любые попытки обречены на провал и ни к чему хорошему не приведут. Ну это мое мнение,я по себе сужу. Поэтому мне кажется сперва нужны препараты,а потом перемены.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 9:47

Девочки, тут недавно в другой теме писали, что наступило лето и у детей поперли опять неврозы, тики, расколбас начался. Может и у мам такая же ерунда. Чуть отпустило - и расцвело пышным цветом все, что вглубь загоняли?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 9:49

Амне, какая ты молодец!!! Горжусь тобой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 36 EmptyСб 15 Июн 2013 - 9:53

Дася пишет:
Я стала это замечать,когда мне стало напряжно есть в общественных местах.Я все время стараюсь сесть в уголок и чтоб спиной к людям.Мне многие вещи даются с трудом,чтоб их делать,надо делать усилие над собой,иногда немалое,ну и чтоб окружающим было не так заметно.

Мне вообще все время кажется,что я всем мешаю,всех напрягаю,что если со мной и общаются,то из вежливости.Тут на днях где-то в темах прочитала,что если тебя спросили,как у тебя дела,то это в большинстве своем от вежливости,а не от искренней заинтересованности и что никто не хочет на самом деле слушать,как у тебя дела.
Мне неловко страшно,когда на мне сосредотачивается внимание окружающих(я уже тут не знаю,как со своей персоны сейчас внимание переключить),хотя в юности мне это очень нравилось....
Дася, "узнаю брата Колю". И про еду в общественных местах и про то,что люди только из вежливости... Вот с такими тараканами у мамы соответственно и деточки наши такие (это я про себя, если что)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-