Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 EmptyВт 31 Авг 2010 - 9:50

У нас такого пока не было ттт. Я просто перенесла вашу ситуацию на себя и своих детей. Чем с нашим, очень горячим и скорым на расправу, папой связываться, лучше так. А потом, годика через два, можно и рассказать.
А дети очень быстро такое забывают, и хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 EmptyВт 31 Авг 2010 - 19:56

В принципе, я тоже считаю такое разрешение ситуации допустимым, но все-таки, мне кажется, что с папой просто необходимо поговорить в спокойной обстановке об его реакции. Рано или поздно поломается что-нибудь еще, так что же вечно скрывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:57

Я тоже за то, что б исподволь постепенно "воспитывать" папу. В данной, исходя из всех обстоятельств, ситуации поступила б так же.
А вообще вот Вам реальный пример:
мои родители никогда не наказывали меня за проступки, когда я сама в них признавалась сразу и честно;
а моего двоюродного братасурово карали за любой проступок не зависимо от признаний или умалчиваний.
Все детство я старалась сразу признаться, если что-то натворю, чем быстрей выслушаю внушение и разочарование родителей, тем легче скинуть "груз вины". А брат всегда молчал до последнего, потом стал врать, изворачиваться, потом стал подворовывать деньги, потом начались неврологические проблемы, и вообще отношения с родителями у него никогда не были и не стали нормальными. Он вырос и постарался побыстрей вырваться из дома. Они так и живут "отстраненно". А ведь он - единственный их ребенок. А видят его или слышат лиш зредка, ни поговорить по душам, ни вместе за столом посидеть...
Не думаю, что какому-то отцу хочется получить такие взаимоотношения с детьми на старости. А исправить-то уже нельзя, все комплекся родом из детства. И то, что заложилось в голове тогда, уже не вытравишь никакими объяснениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 13:11

Тортик пишет:
А вообще вот Вам реальный пример:
мои родители никогда не наказывали меня за проступки, когда я сама в них признавалась сразу и честно;
а моего двоюродного брата сурово карали за любой проступок не зависимо от признаний или умалчиваний.

имхо, какая-то несправедливость была изначально заложена в подходах родителей
а по теме, я (наверное) поступила бы как автор
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 13:25

Мурка, так ведь у двоюродных брата и сестры разные родители. Smile у них бабушка-дедушка только общие. Так что как раз хороший пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 13:26

А я бы наверое, сказала сыну написать папе записку о случившемся, и положила бы мужу в карман или сумку. Пусть перебесится на работе! Tongue
А к вечеру приготовила бы вкусный ужин, может даже со свечами, чтобы ничто не располагало к крику и битию, чтобы зайдя в квартиру и оценив обстаовку, муж сразу расслабился и "поплыл".. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 13:27

Мурка, спасибо...
Хотя только время покажет, правильно я пуступила или нет.
А с мужем уже несколько подходов , всяких разных, сделала, чтобы хоть как-то приблизится к теме неадекватных реакций. Он, любимый мой муж , сразу просекает, к чему я, и или замыкается и молчит, сдвинув брови (я сразу ретируюсь) или уходит (буквально) заниматься чем угодно, лишь бы избежать этого разговора ( не связывается со мной, что бы не спорить, а то мы оба обидчивые, вдруг расстроюсь сильно и рожать начну Laughing
Но мнения своего не меняет.
Правда я в горячах, прийдя недавно из школы, все-таки высказала ему, что ребенок в школе обзывает детей, один в один как он его. Смутился и расстроился. недели две не обзывался вообще. На этих выходных все-таки не выдержил, но не так сильно , как обычно.
Чувствую, что для рассказа про телефон еще рано..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 17:45

Торо,
а такой вариант, как "из-за твоей бурной реакции я и сын вынуждены тебя обманывать"или помягче, типа "вынуждены не говорить тебе всей правды" - не прокатит с мужем?
У меня с моим правильным мужем тоже проблемы в понимании проступков детей. Я легче понимаю сына, т.к. у самой всё теряется, ломается и т.д. и т.п. А у нашего папа никогда, всё тип-топ...Вот он и начинает все нравоучения с фразы: вот у меня...и пошло-поехало.
А вообще есть один прием. Если я хотела, чтобы муж реагировал, то рассказывала с позиции - "ай-я-яй!!!", а если хотела замять, то говорила мимоходом и всем своим видом демонстрировала, что "это мелочь"!
Часто помогало Secret
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 16:46

Мурка пишет:
//// т.к. у самой всё теряется, ломается и т.д. и т.п. А у нашего папа никогда, всё тип-топ...Вот он и начинает все нравоучения с фразы: вот у меня...и пошло-поехало.
/// А вообще есть один прием. Если я хотела, чтобы муж реагировал, то рассказывала с позиции - "ай-я-яй!!!", а если хотела замять, то говорила мимоходом и всем своим видом демонстрировала, что "это мелочь"!
Часто помогало Secret
Мурка!! Да! и я тоже иногда направляю эмоции мужа, в зависимости от того, что конкретно требуется. И самое интересное : это у мужа, а совсем не у меня, все падает, теряется, забывает на ходу вещи, и т.д. Более того, ровно через месяц после нашего случая, он (конечно, нечаянно!! Oops ) сломал на своем крутом телефоне вход для зарядного устройства, теперь тел барахлит!
Наверное, именно поэтому, потому , что сам такой, он так требователен к сынку. Себя видит в нем. No comments Pull hair out
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 17:03

Цитата :
а такой вариант, как "из-за твоей бурной реакции я и сын вынуждены тебя обманывать"или помягче, типа "вынуждены не говорить тебе всей правды" - не прокатит с мужем?
У меня разговор подобный состоялся. Повод оказался дурацкий. Я когда мыла унитаз (пардон), заметила, что у него внизу по ножке пошла трещина. Дети как-то тоже заметили (как потом выяснилось). Но мужу я говорить тогда про это не стала (предвидя его бурную реакцию - кто расколол?), да и у него часто оказывается виноват тот, который приносит плохие вести (на него первый удар возмущения и недовольства идет). Пусть сам увидит, и сам с собой сердится. Прошел месяц - не замечал, а потом одним прекрасным вечером от ножки отвалился огромный кусок (ага, муж был в туалете). Пришлось унитаз срочно чем-то подпирать, чтобы не свалился, а утром нестись за новым - покупать, устанавливать...
Я тогда сказала, что уже месяц как трещина, и дети подтвердили... А когда папа наш стал возмущаться, чего же мы раньше молчали - ведь можно было все спокойно поменять, это ему и озвучили "тебе о проблемах говорить, себе дороже, дураков нет"... Задумался. Надеюсь, что что-то понял...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 17:13

Тора пишет:
Наверное, именно поэтому, потому , что сам такой, он так требователен к сынку. Себя видит в нем. No comments Pull hair out

фиг поймешь этих мужчин No comments
У вас такой же, как и сын, "растеряха"- и поэтому не прощает подобного сыну
у меня - наоборот, "самосовершенство" - и поэтому не понимает, как можно сломать, испортить, забыть или потерять

А итог - один
мучаемся мы, жены и мамы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 17:15

Вита, класс!!!! я тож обязательно дождусь такого момента... я это умею! Boast А он при нашем гиперном папе, обязательно представится.... Только себя еще надо настроить, а тоже я его щажу... крайне редко критикую. Friends И он знает это, и ценит это во мне и очень благодарен... Но это же отношения супругов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 17:15

повтор


Последний раз редактировалось: Мурка (Чт 23 Сен 2010 - 18:06), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : повтор)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 17:17

Вот сегодня буквально пример! муж в обед сам не погулял с собакой, и сына не послал. Короче, забыли все. Вечером собака сделала лужу.... Угадайте, кто остался виноват?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 17:35

Vita пишет:
... А когда папа наш стал возмущаться, чего же мы раньше молчали - ведь можно было все спокойно поменять, это ему и озвучили "тебе о проблемах говорить, себе дороже, дураков нет"... Задумался. Надеюсь, что что-то понял...

Handshake
и пусть скажет спасибо, что в поломке унитаза обвинили не его (ну раз он заметил, значицца - он и сломал Secret )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 17:59

Цитата :
кто расколол?
Мой отец всегда так. Что бы где ни развалилось, он всегда:"Сломали!"
Меня это жутко бесит, я реагирую агрессивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!   Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!! - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 18:55

У свекрови кран капал, я в ванной покупалась и налилось воды-она мне минут 15 мозги выносила, что объясняла как правильно надо было переключать, пока я не психонула и не сказала, что краны надо ремонтировать, тогда и течь не будет ,там такое возмущение было, пока свекр ей успокоится не приказал
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мама!!! Только ничего не говори папе!!!! Он меня убьет!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-