Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 двуязычная семья и сдвг ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: двуязычная семья и сдвг ребенок   двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 EmptyВс 1 Авг 2010 - 16:20

Цитата :
так понимаю, что если мама будет говорить только по русски, а папа по румынски-то папа не сможет понять маму,
Я уже писала выше,что все беседы втроем должны быть на одном языке,стоит не забывать и этические нормы при этом.Беседа должна быть понятна всем участвующим в ней.Некультурно это говорить в обществе,где кто-то один не понимает языка и ребенка стоит учить этому правилу.
А один на один с мамой-по русски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: двуязычная семья и сдвг ребенок   двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 EmptyВс 1 Авг 2010 - 18:05

Руби, сомнения в СДВГ из за того, что в очереди стояли 4 часа? так стоял папа... а бедная была мама... бегать и прыгать с ребенком по улице на такой жаре. потом он еше и спать захотел... тогда уже ор поднял. ценрт города, парка рядом нет, ни одного деревца. я почти плакала когда очередь подошла и тетка паспортистка сонного ребенка потребовала поставить на ноги. хотя он спокоино сидел на стуле в етот момент.. вот там было тоже весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: двуязычная семья и сдвг ребенок   двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 EmptyВс 1 Авг 2010 - 18:25

Илана, мне тоже говорили, все будет.. разложится по полочкам.. и я знаю семью где мама русская, папа румын, мама на русском, папа на румынском а между собои они на иврите говорят. ребенок понимает иврит и немного русскии, говорит толко по румынски. а вот мои не такои оказался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: двуязычная семья и сдвг ребенок   двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 EmptyВс 1 Авг 2010 - 18:29

Ontal, я вполне допускаю что билингвизм это не собственно причина того, что ребенок не говорит. гиперактивность ребенка плюс языковая каша плюс может быт что то еше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: двуязычная семья и сдвг ребенок   двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 EmptyВс 1 Авг 2010 - 18:31

Хрюшка, я думаю что так и буду делать. Англииский мы убрали, хотя все еше автоматически переходим на него время от времени. С ребенком на румынском тяжее, но буду привыкать
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: двуязычная семья и сдвг ребенок   двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 EmptyВс 1 Авг 2010 - 18:38

Просто добавить...
с 1-го сентября ребенок идет в детскии сад, специально подбирали частный садик, группа 10 детеи от 3-х до 4-х с половинои лет. очень надеюсь что за август вместе с врачом сможем его разговорить . в садике сказали у них было много неговоряших детеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: двуязычная семья и сдвг ребенок   двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 EmptyВс 1 Авг 2010 - 21:20

Советовать ничего не могу. не моя ситуация. Но так мысли вслух, взгляд со стороны.
Когда были детьми - практически каждый второй ребенок разговаривал на 2 языках. Родном и русском. Легко и главное правильно (я имею ввиду язык приближен к литературному, без диалекта чаще всего). Это были ситуации, когда в семье говорят на родном языке, на улице на русском.
Нам детям говорившим только на одном языке- русском- учить в школе местный (именно как урок) было тяжелее, чем английский.
Опять, же если вспомнить историю, в дореволюционной России с раннего детства учили французский и разговаривали на нем в обществе.
Это я к тому, что если дома разговаривать на русском(маме),румынском (папе), выходя из дома только на румынском, наверное ребенок сможет адаптироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: двуязычная семья и сдвг ребенок   двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 EmptyВс 1 Авг 2010 - 21:49

Цитата :
детства учили французский и разговаривали на нем в обществе
Ну да,и по-русски и пару слов связать не могли,не у всех же были няни Арины Радионовны!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: двуязычная семья и сдвг ребенок   двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 EmptyСр 4 Авг 2010 - 17:57

была у нас психолог дома, наблюдала ребенка, играла с ним... СДВГ с однои аутичнои чертой. он время от времени закрывается в себе и не реагирует. иногда, но такое есть. пойду в говорунов, не знаю если закрыват эту тему. администраторы решат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: двуязычная семья и сдвг ребенок   двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 EmptyСр 4 Авг 2010 - 18:26

Цитата :
он время от времени закрывается в себе и не реагирует.

А ЭЭГ делали? Иногда эти замирания - совсем не АЧ, а проявление абансов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: двуязычная семья и сдвг ребенок   двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 EmptyСр 4 Авг 2010 - 18:39

пока что нет. педиатр наша в отпуске и сказала даст направления, которые нам нужны в сентябре. психолог наша, которая сейчас занимается с ребенком сказала что не будем ждать и она нам даст сама направление сделать в августе все анализы, включая кровь на наличие тяжелых металлов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тринадцатый

Тринадцатый

География : turkey
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003


Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-06

двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: двуязычная семья и сдвг ребенок   двуязычная семья и сдвг ребенок - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2010 - 19:37

моя дочь поздно заговорила, муж дома говорил только по русски, никакого второго языка до пяти даже не слышала, и все равно проблемы были. ходили в логопедический сад, к шести наладилось немного. год назад переехали в турцию, полгода не понимала ни слова, потихоньку заговорила. вот, сейчас (6г10мес) пошла в 1 класс на турецком, дома со мной по-русски. конечно, до сверстников она не дотягивает, но на бытовом уровне ей языка уже достаточно. в школе пока ттт. а у всех знакомых дети щебетали сразу на двух языках параллельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

двуязычная семья и сдвг ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-