Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Можно ли завести собаку - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Можно ли завести собаку - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Можно ли завести собаку - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Можно ли завести собаку - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Можно ли завести собаку - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Можно ли завести собаку - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Можно ли завести собаку - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Можно ли завести собаку - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Можно ли завести собаку - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Можно ли завести собаку - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Можно ли завести собаку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 22:42

А у меня знакомая купила декоративного кролика, он их просто так разочаровал - через год сдали в магазин. Может, и свинку можно сдать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 22:44

Какой интересный русский язык - маленькое слово пропустила - совсем другой смысл.... Цитирую саму себя Laughing
Цитата :
тогда почему в каждом источнике - про гипоаллергенность.
Не "почему", а "почему то" - то бишь летом, почему то, куда ни глянь - везде про гипоаллерегнность бобтейлов.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 22:47

Цитата :
через год сдали в магазин
Я бы так не смогла. Через год зверь уже становится членом семьи. Будут мысли всякие, к кому он попадет, вдруг к жестоким людям, вдруг на корм питонам. А вот через несколько дней, наверное, реально сдать, если приплатить. Но для всей семьи это будет бооооольшое огорчение. No
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 22:50

Ох, Джанна, я бы тоже не смогла... Но люди все разные Unknown Сказала что-то типа - "тупое животное, дочь на нее по нулям" - и сдала.... У меня в свое время кенарь был - так он у меня ручной был, целовался, я знала, когда ругается, когда довольный.... Жалко было, когда умер - очень... Хотя уж там то откуда особо в головушке мозгов - он меньше воробья....
Люди все разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 22:56

Да, Аленушка, люди, к сожалению, разные. Sad
Создала свою тему про морских свинок, теперь буду писать там.
Спасибо за идею про испытательный срок, очень мне она понравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 22:59

Тоже чтоли про кошек создать.... Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 23:13

А еще беременным не рекомендуют заводить кошек, потому что может попасться инфицированная токсоплазмозом, а это очень опасно.
Вот ей-богу, Аленушка, не понимаю, в вашем положении...
У сына скоро БРАТ будет, какие зверюшки? Это в вас гормоны играют, нмв... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 23:26

насчет беременных девочки одтверждаю на горьком опыте. бывши муж принес котенка когда я беременная жила. котенок прижился. а я выкинула. результат патологоанатома - плод погиб из за токсоплазмоза. потому и выкидыш. так то не рискуйте. инфекция кстати не лечится и как отразится в дальнейшем никто не говорит. во всяком случае второй выкидыш тоже был..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 23:39

Бирма - гормоны у меня пять месяцев, а про кота разговор идет больше года. Я приучила ребенка, что просто так на ветер слов ни папа, ни мама не бросают. И это касается не только наказаний, но всего хорошего, что в жизни есть.
А братик - он же не кошка и не игрушка, как это можно сравнивать??? Мы же не ему его рожаем! не для того, чтобы было с кем поиграть в грустную минуту... Тем более, что до сих пор сетует, что сестру хотел Smile
А токсоплазмоз у меня и так в хронике высокий титр - и в тот раз был, и в этот. Не уверена, что повторно можно острую форму получить. Тем более, что уборка туалетов - в перчатках резиновых, так вроде все советуют.... Я вобще подозреваю, что это просто наследственно передалось - раньше то не проверяли на это все.... Не помню, не зафиксировано у меня нигде болезни такой. А титр хронический есть. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 23:43

Аленушка, так он проходит легко - чуть температура повышается, да и все вроде... можно и не заметить. Обычно, много людей им в детстве успевают переболеть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 23:48

Аленушка пишет:

Сейчас я в размышлениях. С одной стороны, очень хочу ребенку друга, мне кажется, в условиях появления малыша- и неизбежной некоторой заброшенности моего сынули в начальной период после родов второго - вобщем, [b]ему будет не так грустно и одиноко.

С другой стороны, конечно есть куча рисков в отношении новорожденного. Listen



Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 1:11

мы когда сына родили, у дочери морская свинка была. Я бы не сказала, что морская свинка - это такая прям куча рисков для новорожденного. Как-то они мирно жили и не мешали друг другу. И даже для меня еще это было не так ужасно, у меня с аллергией на свинок стало зашкаливать на третьей свинке, а с первой еще почти не было. Правда, свинка умерла, когда мелкому было 3 месяца, но мы почти сразу завели мышку Smile
А, и попугайчики же у нас еще жили!
В общем, никак на младенца не повлияло наличие свинки и попугайчиков, я не заметила кучи рисков...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 7:56

Мы делали пробы из-за постоянного синусита и коньюнктивита, ничего не нашли, я и думала, что так и будет. Но вот на собаку нет аллергии. А вот если бы была, вот тогда бы была проблема. "Мы в ответственности за того, кого приручили".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 8:45

Цитата :
раньше то не проверяли на это все....
Проверяли, в 1972 году в Ленинграде в ин-те Отто Можно ли завести собаку - Страница 3 686463 !

Анализы на аллергены по крови делаются по разным методикам в зависимости от лаборатории. Точности 99 % этот анализ не дает, как и любой химический анализ. А дает по словам врача, поскольку, как правило, этот анализ платный. Кожные пробы можно сделать на любой аллерген, даже на шерсть понни, только нужна эта шерсть.
А аллергия бывает не только на шерсть, например на наполнитель туалета.... Астматикам нельзя держать, например, рыбок, аллергия же не на рыбок, а на корм для рыбок.
Аленушка, а сыну можно прямом объяснить - появится маленьки, кошки являются перегосчиком вот тако-то болезни, это опасно, давай подождем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 19:22

Вредина - про анализы, я имела в виду не аллергены, а инфекции у беременных. Мне кажется, что их стали делать относительно недавно.
А корм для рыбок - тот корм, который был аллергичен - перестали использовать в производстве - не буду врать, не знаю какое количество времени назад. Но это действительно так - муж в детсве имел рыбок, увлекался в серьез - теперь в нашей семье тоже есть аквариум. Так как в подростковом возрасте муж был аллергиком - по кожным пробам - то они внимательно следили в динамике - не будет ли и на корм. Терпеь муж 100 раз перепроверил информацию про тот аллергичный корм - мне кажется, это был дафнии... И их теперь не используют.
Бирма - к сожалению, ничего не поняла из того, что Вы пытались сказать. Ну, кроме того, конечно, что Вам чем-то неприятна моя позиция. Но так как я не поняла - чем именно, то и прокомментировать не могу. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 19:27

Маячок пишет:
Аленушка, так он проходит легко - чуть температура повышается, да и все вроде... можно и не заметить. Обычно, много людей им в детстве успевают переболеть
Маячок - спасибо за информацию, наверно, так и было. Надо поискать - возможно ли повторно переболеть в острой форме... Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 19:43

Цитата :
а сыну можно прямом объяснить - появится маленьки, кошки являются перегосчиком вот тако-то болезни, это опасно, давай подождем...
Вредина - я примерно так и продумывала этот разговор - к счастью, ребенок слишком понятливый, и слишком не по возрасту готов отказываться от своих желаний для "пользы общего дела", либо потому что "нет возможности"... А последнее время нам приходилось чересчур часто его разочаровывать.... То, что ребенок расстраивается, но не злится на нас, и старается быстро совладать с чувствами - а мы то знаем, на сколько это ему трудно! - вобщем, я уже не в восторге от этой его черты.... Лучше бы ругался и обвинял нас....
Ладно, может Вы все и правы. Еще подумаю, поищу информацию.... Может и отложим кота.....
Да, Мышь - я имела в виду риски именно от невзрослого еще кота (по сути - в доме тогда будет двое маленьких детишек). Если бы ребенок бредил каким-то животным "из клетки" - безусловно, рисков особо и не было бы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 20:18

Аленушка пишет:

Бирма - к сожалению, ничего не поняла из того, что Вы пытались сказать. Ну, кроме того, конечно, что Вам чем-то неприятна моя позиция. Но так как я не поняла - чем именно, то и прокомментировать не могу. Unknown

Аленушка, мне не неприятна, а непонятна ваша позиция.
Вернее, чужда. Я перед рождением ребенка отдала знакомым горячо любимого, но шкодливого попугая. И не решаюсь заводить дочери-аллергику животных, кроме рыб, хотя очень люблю их, а дочка вообще юный натуралист...
А пыталась сказать, что больше не буду комментировать эту тему.
Решайте сами, вам виднее. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 20:30

С нами рядом живут мои родители. Если кто и помогает реально - во всяких ситуациях - так это они. И я рассчитывала, конечно, что что в случае чего, можно будет и ночевать сына у них оставить. А тут к ним примерно на полгода (если не на дольше) просятся пожить мой племянник с женой и котенком. Sad Грустный смайлки - потому что, я теперь выгляжу не здорово. Понятно, что теперь я не могу отдавть с ночевой сына. Но это мне понятно. А муж - сам в прошлом аллергик - меня ругает, говорит, что я перестраховываюсь. Если я подниму вопрос с родителями - то настрою против себя сестру и ее сына. Уже были ситуации - в которых я считаю себя пострадавшей стороной. Но отношения с родней вроде как важнее собственных эмоций....
Вобщем, я все это к чему. Похоже, я больше всех дергаюсь на счет аллергии ребенка. Возможной. И уже вобще не знаю - что верно, что не верно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 20:38

Цитата :
Я перед рождением ребенка отдала знакомым горячо любимого, но шкодливого попугая.
а я не отдала - ни попугаев, ни свинку. И ничего не случилось. Они жили в одной комнате, новорожденный в другой, контактировали мало. То есть я не говорю, что новорожденного надо с рождения обкладывать свинками и кошками, но, по-моему, их опасность сильно преувеличена.
Кстати, я много раз читала у разных врачей, что аллергия - это как раз неадекватный иммунный ответ, который развивается у ребенка в слишком стерильной среде, в отсутствие реальных угроз; тогда организм, которому необходимо по заложенной в него программе с чем-нибудь побороться, начинает бороться с чем попало: с синтетикой, пухом, перьями, домашней пылью и любой другой ерундой, которую принимает за опасность - в отсутствие настоящей опасности - грязи, животных шкур, мусора и пр. - естественных условий, в которых на протяжении многих веков и формировался иммунитет у новорожденных Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 20:43

Цитата :
А корм для рыбок - тот корм, который был аллергичен - перестали использовать в производстве - не буду врать, не знаю какое количество времени назад.
Не, Аленушка, ошибаешься - гаммарусы продеются и используются повсеместно! На них самая сильная аллергия из кормов - но наша водная черепаха и краб от них просто трясутся. Съедают настолько быстро, что аллергия развится просто не успевает. Smile

И насчет гипо-аллергенных животных ещё - Бирма права, и правда часто аллерги не самого зверя, а на нечто сопуствующее ему - у моего астма развилась когда у нас жила игуана! На микроклимат в террариуме и на выделения игуаны (самца) во время гона... Пришлось отдать.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пт 5 Ноя 2010 - 21:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 20:45

Мышуль, нашу среду стерильной никак не назовешь, никогда этим не страдали - а аллергия у всех по моей линии... Генетическая предрасположенность, блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 20:48

Меня лично в идее заводить зверей перед рождением маленького другое пугает - Аленушка, у вас итак очень много забот прибавится, которые надо будет ещё и со старшим совмещать, а котенок или щенок часто требует к себе внимания не меньше чем ребеночек!!! НЕ думаете же вы, что ваш сынок ПОЛНОСТЬЮ сможет за ним ухаживать? Заводите все равно СЕБЕ (в смысле забот). Папы и дети этого не понимают - у меня такие же, давай говорят ТЕБЕ жабу-чесночницу подарим (это к черепахе водяной и крабу!!!). Ага, спасибо-не надо, приходится отвечать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 20:49

Аленушка, если дергаетесь насчет аллергии - лучше не торопить события Smile

Мамадена, я просто так рассказала. У нас, например, очень причудливо аллергия расположилась: у мужа нет, у дочери сенная лихорадка, кошки и сырая картошка, у меня домашняя пыль, кошки и свинки, а у сына, выросшего в натуральном зверинце Smile - тыква и в очень небольшой степени шоколад (если обожрется шоколадом - вылезают пузыри). А на зверей пока никакой реакции не замечено.

Тут каждый опыт уникален, и свой опыт распространять на других - бессмысленно. Кто-то зря перебдит и отдаст любимую зверюшку, кто-то, наоборот, зря подставит ребенка. Что так плохо, что этак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Можно ли завести собаку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 21:01

Мышь пишет:
Они жили в одной комнате, новорожденный в другой, контактировали мало.

в то время мы жили с попугаем в одной комнате, а в другой - свекровь, которая его боялась Smile
Да, я тоже читала об этой версии возникновения аллергии. Но что делать, если она уже есть у ребенка - экспериментировать? Но ведь реакция бывает не только явной - приступ, сопли и т.д. Аллергия может нарастать постепенно, и года через два вылиться в классическую астму тяжелого течения. А может и не вылиться, но это уж каждый сам выбирает - рисковать или нет. Я здоровьем ребенка рисковать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Можно ли завести собаку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-