Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Это работает - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Это работает - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Это работает - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Это работает - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Это работает - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Это работает - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Это работает - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Это работает - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Это работает - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Это работает - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Это работает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyВт 13 Июл 2010 - 15:43

Мышь пишет:
хе, моя вот сейчас выпросила себе на новый год скрипку - достает иногда, играет какие-то детские вещи.
Но для нас очень тяжела оказалась музыкалка, не осилили. Ни она, ни я. Когда у мамы нет музыкального образования - с домашкой тоже не поможешь. А без помощи никак.
я не могу помочь, помогала только первые 2 года...а с сольфеджио помогла учительница: он когда вернулся, после перерыва в год, естественно проблемы пошли, очень трудно, а новая учительница по инструменту как-то сумела на пальцах ему объяснить суть, скелет, так сказать и распечатала "шпаргалку" - такую брошюрку, где все доходчиво объясняется...по сольфеджио даже пятерки появились- он все понял!
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyВт 13 Июл 2010 - 19:06

Пардон, я неправильно высказалась. Мы занимаемся с педагогом. Без сольфеджио и всякой музлитеры там в музшколовском понимании.  Индивидуальные занятия , да в присутствии мамы - идёт на ура (исключая периоды обострения, когда Вова на бронепоезде). Педагог опытная, у нее НАС ГИПЕРОВ несколько. Играют. Даже концерты по детсадам дают. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыжуня

Пыжуня

География : Ямало-Ненецкий АО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2001

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-07-13

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 1:02

СеЛена пишет:
Самое трудное не поддаться на провокацию детки...
Эт точно!!! Мой так пререкается и спорит постоянно, что в какой-то момент я еще и виноватой становлюсь и мне оправдываться приходиться. Это работает - Страница 2 357355 Это работает - Страница 2 357355 Это работает - Страница 2 357355 Это ж надо так уметь поврнуть...
Мне его талант вжизнь не переплюнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 7:27

Прямо в эту минуту проверяю, работает ли... Smile Пришел в сад Саша, мама долго уговаривала его переодеться, щекотала животик, смешила, пыталась по-доброму. Ребенок маму оседлал, очень веселился, на просьбы отвечал: "Не-а!" Мальчик сам по себе очень сложный. Я вышла, вижу, Сашка поверх джинсов натянул шорты и доволен. Laughing Маму попросила идти на работу. Детеныш ринулся в комнаты, а я ему стоп! Надулся. Сейчас сидит в коридоре. Если рассудить, сейчас нашла коса на камень. Его упрямства хватит на десятерых. Однако, он все же маленький мальчик (5 лет), играть захочет. Думаю, придет. Уже почти 10 минут прошло.
Сработало! Smile Услышал детскую возню, видимо, и сам поостыл, пришел переодетый. 15 минут прошло. Думаю, надо маме сказать, чтобы сразу убегала, не тратила время на уговоры, ему тогда тяжелее справляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 11:51

Ситуация.
Каникулы. Спустя 2 недели пребывания дома оба ребятенка успели надоесть друг другу. Начали ссориться, шуметь, дергать друг дружку, делить игрушки и пить мамину кровь. Это работает - Страница 2 688292
Это работает:
Как только нет мира между народами, приходит Злая Мать и выдаёт каждому дЕтю по заданию. Это работает - Страница 2 173186
Старшая садится, н-р, читать классику из списка обязательного чтения. Младший собирает игрушки.
Главное, быть последовательной Злой Матерью. Это работает - Страница 2 626537
Через неделю вырабатывания условного рефлекса Ссора-Злая Мать-Скучная Работа, дети уяснили, что ссориться невыгодно.
Вывод:
Природная лень - мощная мотивация (и важный ресурс управления поведением деток для Злых Матерей).

На прошлых выходных муж заметил, что дети стали дружнее, у них появилось много общих игр. Злая Мать только коварно усмехнулась... Это работает - Страница 2 496488
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка

Ягодка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья: 1999 (темат.), 2006

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-07-15

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 15:18

Мы своих сынишек стрижём сами, машинкой, которая оставляет нормальную длину волосам... Но нашего старшего (тематического) стричь было сложно из-за его капризов по поводу длины чубчика Smile
Отослали его в парикмахерскую самого! Первый раз пришёл плохо подстриженный... Видимо не правильно объяснил, как надо. Не переделывали, так и ходил. Второй раз пришёл уже нормально подстриженный, и очень довольный собой. Вывод: "хочешь как-то иначе - иди и сам себе это "иначе" добывай".
Думаю, что иногда лучше нашим умникам наступить на свои грабли, чем нам в чём-то их переубеждать. Это конечно не для всех случаев в жизни, но работает Smile

Дорогие форумчане, мы на форуме - новенькие. Обратила внимание, что довольно часто среди наших оригинальных деток встречаются дети именно 1999 года рождения. Случайность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыжуня

Пыжуня

География : Ямало-Ненецкий АО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2001

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-07-13

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 15:52

Ягодка, я тут тоже новичек. А про г.р. это тебе так кажется, просто когда читаешь, сравниваешь со своим, то невольно больше обращаешь внимание и вникаешь в те посты, где деть-ровесник.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 16:15

Цитата :
Дорогие форумчане, мы на форуме - новенькие. Обратила внимание, что довольно часто среди наших оригинальных деток встречаются дети именно 1999 года рождения. Случайность?
Возраст до 10-11 лет - самый пик проявлений СДВГ, в 11 гиперактивность в среднем начинает уменьшаться. А в 7 дети идут в школу, и тут-то все проблемы "вылезают" по полной программе. Таким образом, неудивительно, что большинство родителей на форуме имеют детей в возрасте от 7 до 11 лет - именно сейчас для них актуальны помощь и поддержка.
Но это всё оффтоп. Продолжаем разговаривать по теме Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 17:54

Радость, то что обязательно - то обязательно. Дети знают свою "кучку работы" на день. Она небольшая, но обязательная.
Злая Мать выдаёт задания сверх плана ))))
То есть тех же классиков усадить читать второй раз за день (жесть, ага...)
Игрушки в комнате нужно собрать к обеду и к ужину. А в остальное время детская имеет право являть собой "взрыв на макаронной фабрике". А тут велено собрать игрухи ВНЕ графика.

ЭТО РАБОТАЕТ, когда дети имеют четкое представление об обязательной " кучке работы" на день и, выполнив "обязаловку", дальше испытывают чувство "сильно перевыполненного долга"
Например, в каникулы дочь обязательно заправляет постель, выполняет одно задание по уборке, одно - на кухне, решает задание по математике, читает 15 минут обязаловку и 15 мин. повторяет стих, мусор раз в день выбросить - тоже она.
Сын должен убрать игрушки (как сумеет), заправить кровать (криво-косо, зато сам), раз в день позаниматься с мамой или сестрой.
Это летний график, весь день свободный.

Тем обиднее получить внеплановое задание Злой Матери:
- Выбросить мусор (особенно обидно из неполного ведра)
- Пропылесосить 1 комнату
- Вымыть посуду
- Рассортировать отделение в шкафу
- Пыль протереть в одной из комнат
и тыпы

Для мелкого задания разнообразием не отличаются
- убрать игрушки в детской
- утащить игрушки из моей спальни
- или из гостиной
- из кухни
- из ванной
- из туалета, наконец!
- снять покрывало с, например, турника и застелить постель (опять!)

Мы с братом мелкими сцеплялись, как кошка с собакой. И, думаю, никакие задания по дому не остудили бы наш пыл. Мы перманентно пребывали в уверенности, что что-то должны делать по дому, в саду, по учебе, а раз не делаем, то отлыниваем.
Когда повзрослели, пришлось учиться отдыхать без чувства вины...
ой, это уже офф... простите...
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 20:07

anon пишет:
ciganka пишет:

-Маааамм!
-Что?
-Тарелки кончии-иилиись!
-Ну так помой.
-Не хочууу!..
-Ну так не мой.
-А есть не с чего...
-Ну так не ешь. Это работает - Страница 2 69823

Отлично Это работает - Страница 2 417695
И всё бы хорошо, только на моей не работает...
Она поест: из кружки, из банки, просто не поест, но не помоет. Это работает - Страница 2 24093
А вот если посмотреть на немытую посуду и сказать:
- Как хорошо, что мне это мыть не надо, что у меня есть помощница, которая помоет. Я так устала. Ты только быстренько мой и приходи ко мне мороженое есть. (или там чего ещё вкусное, или интересное...)
Главное признести эту фразу быстро и пока она не успела возразить, смыться за тем самым мороженым. Тогда помоет... Это работает - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 20:07

А у меня работает вот что:
Например, сыну требуется сделать уроки. А он желает смотреть телевизор. Я совершенно спокойно говорю, загляядывая к нему в комнату: "Надо делать уроки. Он в ответ гундосит, что хочет смотреть кино. "Хорошо, -отвечаю ему, - я даю тебе еще 30 минут, после чего мы садимся за математику." И выхожу из комнаты, не слыша его возражений в след. Пару раз за полчаса заглядываю к нему с напоминанием, сколько еще минут осталось работать телеку. И вот ровно через 30 минут я вхожу в комнату, сын встает со вздохом и САМ выключает ящик без нытья и истерик. Smile Я как бы готовлю его заранее, что скоро надо будет сделать что то нужно-важное, но так нелюбимое им. Если попытаться заставить что то сделать СРАЗУ, то есть очень большая вероятность, что дитё устроит истерику на тему "не хочу-не буду. В таком случае он выполнит задание, но сначала вынесет мозг своим непослушанием всем окружающим Affraid


Последний раз редактировалось: Аксинья (Чт 15 Июл 2010 - 20:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 20:14

ciganka пишет:

А вот если посмотреть на немытую посуду и сказать:
- Как хорошо, что мне это мыть не надо, что у меня есть помощница, которая помоет. Я так устала. Ты только быстренько мой и приходи ко мне мороженое есть. (или там чего ещё вкусное, или интересное...)
Главное признести эту фразу быстро и пока она не успела возразить, смыться за тем самым мороженым. Тогда помоет... Это работает - Страница 2 69823


Цыганка, у меня, также, как и у вас, лучше всего дитё мотривируется именно похвалой! У него и глаза сразу начинают гореть по-особому Cat Только вот не всегда идет в голову, как привязать похвалу к каждой конкретной ситуации, когда от сыны что то требуется... Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыжуня

Пыжуня

География : Ямало-Ненецкий АО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2001

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-07-13

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 21:24

Аксинья пишет:
А у меня работает вот что:
Например, сыну требуется сделать уроки. А он желает смотреть телевизор. Я совершенно спокойно говорю, загляядывая к нему в комнату: "Надо делать уроки. Он в ответ гундосит, что хочет смотреть кино. "Хорошо, -отвечаю ему, - я даю тебе еще 30 минут, после чего мы садимся за математику." И выхожу из комнаты, не слыша его возражений в след. Пару раз за полчаса заглядываю к нему с напоминанием, сколько еще минут осталось работать телеку. И вот ровно через 30 минут я вхожу в комнату, сын встает со вздохом и САМ выключает ящик без нытья и истерик. Это работает - Страница 2 714595 Я как бы готовлю его заранее, что скоро надо будет сделать что то нужно-важное, но так нелюбимое им. Если попытаться заставить что то сделать СРАЗУ, то есть очень большая вероятность, что дитё устроит истерику на тему "не хочу-не буду. В таком случае он выполнит задание, но сначала вынесет мозг своим непослушанием всем окружающим Это работает - Страница 2 Affraid

Я тоже так делаю, это значительно смягчает ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyПт 16 Июл 2010 - 9:18

Блин... У меня ничего не работает... Тоска...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyПт 16 Июл 2010 - 11:17

Пыжуня пишет:
Аксинья пишет:
А у меня работает вот что:
Например, сыну требуется сделать уроки. А он желает смотреть телевизор. Я совершенно спокойно говорю, загляядывая к нему в комнату: "Надо делать уроки. Он в ответ гундосит, что хочет смотреть кино. "Хорошо, -отвечаю ему, - я даю тебе еще 30 минут, после чего мы садимся за математику." И выхожу из комнаты, не слыша его возражений в след. Пару раз за полчаса заглядываю к нему с напоминанием, сколько еще минут осталось работать телеку. И вот ровно через 30 минут я вхожу в комнату, сын встает со вздохом и САМ выключает ящик без нытья и истерик. Это работает - Страница 2 714595 Я как бы готовлю его заранее, что скоро надо будет сделать что то нужно-важное, но так нелюбимое им. Если попытаться заставить что то сделать СРАЗУ, то есть очень большая вероятность, что дитё устроит истерику на тему "не хочу-не буду. В таком случае он выполнит задание, но сначала вынесет мозг своим непослушанием всем окружающим Это работает - Страница 2 Affraid

Я тоже так делаю, это значительно смягчает ситуации.
+1 Работает
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 11:47

вчера весь вечер разговаривали на предмет "Не надо бить о стол с таким грохотом, что я прибегаю из ванны- это не поможет тебе успокоиться"
весь вечер переливали из пустого в порожнее, об одном и том же, но разными словами- и сработало! Это работает! тупо объяснять свое, но по-разному, разными фразами и с разными примерами
ПС рассказала ему про сайт, что он не один такой, детей много...задумался
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyСр 8 Сен 2010 - 15:02

Очень много времени уходило на подготовку ко сну. И вовремя ложился редко.
А если ложился вовремя, то начиналось: принеси попить, забыл в туалет, еще 10 мин мульт/кино, а почитай тд и тп.
Установила такие правила: в 22:00 всё выключается и он в том числе Smile А если запаздывает даже на 1 минуту, то завтра ложится на эту же 1 минуту раньше.
Когда это перестало работать - стала его поднимать раньше на то кол-во минут, на которое позже лег.
Сейчас деть ложится вовремя.
Вернуться к началу Перейти вниз
nurik-83



География : Железногорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-09-21

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyПн 27 Сен 2010 - 12:52

Приучила своего к горшку (до 2,3 не садился вообще), через любовь к мультикам и попить, сядешь пописать включу, и жду, главное не вестись на плачь и крики и быть последоватьльной, через 2 недели без телека сел.....

Еще с прогулки затаскивала, а сейчас разрешаю в домофон потыкать. потом лифт вызвать, потом на этаж нажать, даю ключ от квартиры говорю иди дверь открывать, работает......правда поднимать тяжело всетаки 17 кг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyПн 27 Сен 2010 - 13:24

Детки вообще обожают на кнопки разные нажать. Многие за это душу готовы продать, лишь бы нажать на какуую-нибудь кнопку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyСр 6 Окт 2010 - 20:16

Когда я дошла до ручки, до точки, до... короче, снесло крышу и я швырялась в ребенка чем попало, орать начинала с утра (одевается медленно, сел в школьных штанах играть, хотя надо срочно выбегать на автобус, не идет за уроки и т.д.), когда ребенок начал говорить: "Ненавижу, когда ты такая!" и истерил по любому поводу... Я поняла, что приехали.
Нарисовала таблицу и сказала: "Ты поступаешь плохо - тебе рисую тучку. Я ору - ты мне рисуешь тучку. А если все хорошо, рисуем солнышко." Думаю, больше всего его удивило, что я сама вошла в этот рейтинг. А я, по секрету, поняла, что мне нужна смирительная рубашка. Жутко не хотелось получать "тучку".
Представьте, на второй день мамаша заработала "тучу", а сын - три "солнца". Встал, умылся, оделся, а вечером сел за уроки и сделал их сам! Всего за час. А я не удержалась и швырнула его куртку на пол, когда он медленно одевался на тренировку. Сегодня мы оба в плюсе. Так что это работает на обе стороны. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ovol



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(тем),2003(тем),2007

Сообщения : 44
Регистрация : 2009-10-04

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 12:57

Сняла истерику на видео и показала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 14:31

Мой ребенок раньше никогда не убирал свою одежду(и не только одежду), никогда и ни за что. Снимает все с себя и валяется это там где упало. Каждый раз как попугай говорить просить и убеждать просто нет уже сил. Однажды после неоднократных просьб убрать свои монатки, взяла большой пластиковый пакет и все туда покидала, спрятала, сказала что выбросила. Ну я была в ударе конечно и не ожидала что сын так расстроится, была уверена что ему до лампочки. А ведь предупредила что сделаю это, но он не поверил видимо. Теперь уже редкий случай что я дохожу до точки кипения, делаю только поворот в сторону кухни(за пакетом) и говорю что все что валяется будет выброшено. Прекращаются все дискуссии, нытьё и быстренько все складывается на свои места. Возможно жестокий метод, не гуманный, но у нас работает именно это, после того как были опробованы многие другие варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Златовласка

Златовласка

География : Моск. обл, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6 мая 2006 - сынок

Прежний ник : Zlata25
Сообщения : 79
Регистрация : 2010-07-19

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 1:30

У нашего появились в конце лета кривляки. Это мы их так называли. Например деть играет, а потом вдруг неожиданно выдает какие-то па, ногу поднимет, рожицу скривит, или говорит а потом выдает ба-ба-ба и это при искривлении лица, эмоционально. Мне очень это не нравилось. Думала тики что ли какие-то пошли. Что за ерунда. Отучили так.
Повесила лист А4 на кухне. Говорю вот 2 дня... и будут выходные (в выходные обычно едем шопинговать и покупаем ему игрушку). 10 кривляк набрать можно. Если будет 11-ая, лишаешься игрушки. До 7 кривляк было как обычно. Потом задумался. Т.к. цифры знает, то писала именно цифрами 1,2,3,4,5,6,7... Игрушку получил в те выходные. Сейчас кривляк 10 - 3 он набрал за сентябрь. Сейчас не кривляется. ттт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2011 - 9:38

Во, вытащила старую тему, поскольку не знаю, куда еще написать. Моей подруге (у нее дочка тематическая), психолог посоветовала следующее средство "сосредоточить" ребенка: задать три-четыре простых вопроса, ответы на которые ребенок наверняка знает. Ну, например, сколько будет 2+3; какой цвет получится, если смешать красный и синий; какой корень в слове порадоваться. Сложность вопросов должна соответствовать возрасту и общему развитию ребенка, но они не должны быть слишком сложными.

Почему это работает, я не знаю, но подруга говорит, что работает просто как волшебная палочка - в процессе делания уроков, при обсуждении всяких школьных происшествий, составлении планов на будущее - в общем, во всех тех случаях, когда ребенок обычно "улетает".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Это работает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это работает   Это работает - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2011 - 9:54

"Насыпать" островок компетентности ? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Это работает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-