Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гигиеническое  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гигиеническое  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гигиеническое  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гигиеническое  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гигиеническое  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гигиеническое  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гигиеническое  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гигиеническое  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гигиеническое  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гигиеническое  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гигиеническое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyСб 17 Июл 2010 - 22:32

Цитата :
ММД - первопричина склонности ребенка к аллергическим реакциям? И, если проводить лечение неврологических нарушений, то снизится частота аллергических проявлений.
В общем, вопрос из области "что раньше: яйцо или курица"
Частота астматических проявлений может снизится, если убрать тревожность, например. А вот аллергических (дерматиты) - все зависит от их причины. Нейродермиты никто не отменял. Аллергия имеет генетическую предрасположенность. Вот она первична, а все остальное ММД и аллергические проявления - это следствие работы организма как целого. Это мое мнение, и соответственно надо лечить как ММД, так и проявление аллергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyВт 20 Июл 2010 - 19:24

Нива, то есть надо найти неприятное и убедить себя, что с этим можно жить?
Мне приходилось (как многим из нас) этим заниматься, когда невозможно изменить неприятные обстоятельства и вынужденно их терпишь. Но когда я от них избавлялась, то понимала, что обманывала себя.
Я правильно Вас понимаю? ( а то сижу с обсыпанными руками, сонная от цетеризина, так что проблема актуальная)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyВт 20 Июл 2010 - 19:32

[quote="подсолнух"]
Мамадена пишет:
Ещё есть средство ОДАБАН - якобы чуть не на месяц запаха нет .Мамадена,ОДАБАН продается в аптеках или надо заказывать по ин-ту?
вроде продается в аптеках - там на сайте они даже указаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyВт 20 Июл 2010 - 19:36

Нин, а правда, как тогда быть с аллергией на собак-кошек и иже с ними (причем разной силы проявления на конкретных особей) если не то что непереносимости к ним нет, а очень любишь их и хочешь с ними общаться. У меня любимый зверь - кошка, но я и помыслить не могу завести себе кота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyВт 20 Июл 2010 - 19:50

Ещё интереснее вопрос, как быть с аллергией у самих собак-кошек и иже с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyСр 21 Июл 2010 - 1:29

Августа пишет:
сижу с обсыпанными руками, сонная от цетеризина, так что проблема актуальная
Диета, диета, еще раз диета и минимум медикаментов...
Как начала пытаться худеть, делать разгрузочные дни, так и обсыпать стало намного меньше.
Кстати, алюминий есть и в дезодорантах-спреях, вчера муж притащил нивеевский с минералами, в составе указан... Еще не пробовали.На днях пришлось дитятю после омовения намазать своим антиперспирантом - холосо, до вечера не воняло Гигиеническое  - Страница 4 852619 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyСр 21 Июл 2010 - 1:36

Мой младшенький уже порывается смазать себя дэодорантом! Гигиеническое  - Страница 4 69655
Смешной такой,потом весь день сам себя нюхает и наслаждается!
/кстати,до этого года так сладко пах Гигиеническое  - Страница 4 938458 и вот этим летом стал появляться "запашок" в 8 -то годочков,прям странно так...Не рано ли?/
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyСр 21 Июл 2010 - 7:31

Другой аспект гигиенического - обнаружила, что из шкатулочки с "дамскими" гигиеническими средствами исчезли почти все тампоны. Спросила дочь - "Ага, мам, мне с ними удобнее"...
Пришлось накопировать с Нета статей, про то, что тампоны "лучше использовать как можно реже, не дольше 3 часов подряд, никогда неприменять на ночь и тыпы" и подробненько расписано про гигиенические аспекты - как влияет на микрофлору, про энодметриоз и тыпы.
В этом месяце из шкатулочки убыло обычных прокладок и совсем чуток тампонов.
Вот, знаете, как я рада этому обстоятельству... Уже скоро 13 красавице, особо не позапрещаешь в таких вопросах, всё сделает, только как сама захочет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyСр 21 Июл 2010 - 8:43

Силли, а у вас одна шкатулочка на двоих?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyСр 21 Июл 2010 - 10:13

Видимо в ванной..
У меня все такое в ванной Гигиеническое  - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyСр 21 Июл 2010 - 12:53

Ага, общая шкатулочка, в санузле "живёт".
Раньше была индивидуальная. Потом, когда бельё ей стала покупать кружевное и всякое фильдиперстовое, шкатулочка стала на двоих, дочерь оттуда "ежедневки" таскала. А теперь уже все "комплектующие" беру в двойном размере. Упаковки "эконом". Выгода сплошная. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyСр 21 Июл 2010 - 15:58

Медведица пишет:
В аптеке купите мазь Таймырова.Мазать 2 раза в неделю наночь,утром смывать.Стоит копейки,а результат хороший,только смывать обязательно,потомучто она цинковая,на одежде будут оставаться белые следы.
Помню лет 30 назад я ей воспользовалась, аллергия была такая страшная, до сих пор тот ужас помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyСр 21 Июл 2010 - 16:23

Ruby пишет:
Диета, диета, еще раз диета и минимум медикаментов...
Как начала пытаться худеть, делать разгрузочные дни, так и обсыпать стало намного меньше.
Кстати, алюминий есть и в дезодорантах-спреях, вчера муж притащил нивеевский с минералами, в составе указан... Еще не пробовали.На днях пришлось дитятю после омовения намазать своим антиперспирантом - холосо, до вечера не воняло Гигиеническое  - Страница 4 852619 .
Так что и обидно! Ведь как раз сейчас сижу на диете. Один день в неделю разгрузочный - ем только фрукты. И как назло в этот день и обсыпает Гигиеническое  - Страница 4 405303 . Не знаю уже. то киви были под подозрением, то нектарины, то яблоки, сейчас персики. Вот осталось попробовать на арбузе посидеть.
Кстати, я тоже была в магазине. Пересмотрела все дезодоранты, так на всех написано, что антиперспирант. Может, сейчас других не выпускают?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyСр 21 Июл 2010 - 16:59

Цитата :
Один день в неделю разгрузочный - ем только
фрукты. И как назло в этот день и обсыпает
-Логично:фрукты-это "аллергены №1".Поэтому и "обсыпает" с них, особенно на голодный-то желудок и ослабленный организм. Вообще, самая "гиппоаллергенная" диета заодно и самая "авитаминозная": макароны "без ничего", каши на воде, чай. В общем, "пей-вода и ешь-вода" (с).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyСр 21 Июл 2010 - 17:06

Молочка обезжиренная?
Попробовала этот дезик на себе (Нивея с минералами). Однако кожу покрывает плотным белым слоем, запах держит... Ихде старые добрые спиртовые дезики нашей юности?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyСр 21 Июл 2010 - 17:19

Я вот на этой диете: http://www.nadietah.ru/node/681
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyСр 21 Июл 2010 - 17:24

Силли пишет:
Ага, общая шкатулочка, в санузле "живёт".
Раньше была индивидуальная. Потом, когда бельё ей стала покупать кружевное и всякое фильдиперстовое, шкатулочка стала на двоих, дочерь оттуда "ежедневки" таскала. А теперь уже все "комплектующие" беру в двойном размере. Упаковки "эконом". Выгода сплошная. )))
Силли, а давно у вас все общее? Я тоже последнее время стала на всякий случай запасаться. Доча уже 52 кг весит Гигиеническое  - Страница 4 405303 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyСр 21 Июл 2010 - 18:59

на базарах разве нет?
У меня под мышками страшн алергия,чем лечить,не знаю,мажу присыпкой,надо не пользоваться дезиком,но в жару больше 30 ,это не реально,кто чем спасается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyСр 21 Июл 2010 - 19:25

Августа, второй год пошел. Она сейчас 40 кг и ростом уже 155см, а когда впервые понадобилось с ней "делиться", всего 35 весила.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyСр 21 Июл 2010 - 19:56

Ой, вспомнила, как в былые времена, когда не было дезодорантов, когда было время сплошных деффицитов, женщины пользовались подсобными средствами: уротропин (гексаметилентетрамин) и даже слабым раствором формалина Гигиеническое  - Страница 4 Affraid Все это наносилось на чистую кожу до очередной помывки Гигиеническое  - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyСр 21 Июл 2010 - 20:16

Солярис пишет:
на базарах разве нет?
У меня под мышками страшн алергия,чем лечить,не знаю,мажу присыпкой,надо не пользоваться дезиком,но в жару больше 30 ,это не реально,кто чем спасается?
Меня не обсыпает на диетах, подходящих для тех, у кого панкреатит, гепатит, холецистит : ничего жареного, жирного, острого, соленого и тыды.
А сидение на свежих соках только для здоровяков Гигиеническое  - Страница 4 852619 .
Силли пишет:
Августа, второй год пошел. Она сейчас 40 кг и ростом уже 155см, а когда впервые понадобилось с ней "делиться", всего 35 весила.)))
Опа, моя сейчас приблизительно 44 кг на ... где-то так за 160 см, неужели скоро рванет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyСр 21 Июл 2010 - 21:51

Гигиеническое  - Страница 4 714595 Хрюшка, похоже не рано, мой 8леточка вот тоже тааак пахнул на меня на днях, настоящим мужчиной. А ведь и волосьями-то еще нигде и не пахнет. И мыться загнать сложно. Сам не идет, все только за руку. А он сейчас в лагере, приехала, чуть не задохнулась. Гигиеническое  - Страница 4 405303 . Помыла тогда вот сама, теперь звоню, напоминаю, но сомневаюсь, что сам вымывается до сладенького детского запаха.
а у нас +38, мрак....
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyСр 21 Июл 2010 - 22:03

Вот интересно, у моей девульки за год до появления вторичных половых признаков изменился запах пота. Где-то с полгода запах был очень неприятный и резкий. Попутно очень стали грязниться волосы. С вечера вымоет, утром уже корни жирные. Это при том, что вообще у нее всегда волосы были очень сухими.
Сейчас как-то нормализовалось всё постепенно.
Ждём следующих "напастей". Козушка ужасно боится нашествия угревой сыпи. Некоторые дети в классе уже "сражаются" с этой напастью. (((
А, может, пронесёт?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 2:47

Видимо у всех разный набор, моя пахнет уже несколько лет по нарастающей; волосы пока сухие; сыпь тоже есть; подмышки заколосились с год назад, а ниже уже сейчас.
Кстати, нивеевский спрей на мне работал до ночи и мытья, но какой-то он не детский...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Гигиеническое  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гигиеническое    Гигиеническое  - Страница 4 EmptyВс 25 Июл 2010 - 20:52

Августа пишет:
Нива, то есть надо найти неприятное и убедить себя, что с этим можно жить?
Мне приходилось (как многим из нас) этим заниматься, когда невозможно изменить неприятные обстоятельства и вынужденно их терпишь. Но когда я от них избавлялась, то понимала, что обманывала себя.
Я правильно Вас понимаю? ( а то сижу с обсыпанными руками, сонная от цетеризина, так что проблема актуальная)
Ну, наверно, где-то так. Я заметила, что я настолько натренировала себя изменять отношение к независящим от меня обстоятельствам, что даже легла позагорать на солнце в полдень, чтоб проверить эффект изменения отношения. Долго правда не смогла, но минут на 40 хватило. Решила подровнять загар, так как специально никогда не загораю, только купаюсь. В себя приходила до вечера. Больше так решила не экспериментировать, но сейчас реально до 30 градусов стала легко переносить, в 40 правда еще вяну. Ищу новые стимулы для аутотренинга. Но кожа не сгорает, хотя до 30 лет через 20 минут на солнце были ожоги. А в этом году даже совсем неподготовленная солнцем кожа выдержала израильскую жару в мае, так и не сгорев. У меня с братом абсолютно одинаковая кожа. Но он , как сгорал с детства, так и сейчас горит, а я уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гигиеническое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-