Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Усыновленный "проблемный" ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновленный "проблемный" ребенок   Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 EmptyПт 9 Июл 2010 - 11:48

Бэси пишет:
Вот и возникают мысли о переезде , чтобы там никто не знал, ни соседи , ни в школе ..

Знаете, я не была в такой ситуации, но мне кажется мысль о переезде очень правильной. Учитывая отношение в обществе нашем к нестандартным людям - как-то выделяющимся из общей серой массы, неважно чем. Sad Кажется, только в странах бывшего СССР на людей с физическими недостатками только что не пальцами показывают, а вот отказаться своего родного ребенка - ничего особенного No comments

Знать про усыновление сам ребенок наверное, должен... Хотя тут каждая семья сама выбирает, как лучше для ребенка.
А вот остальным знать про это совсем не обязательно, учитывая высокую вероятность неадекватной реакции. Такой опыт детям совсем не нужен.

Удачи Вам Flower
Присоединяюсь к Лео польде - благодаря вам мир стал лучше, стало больше любви и улыбок Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновленный "проблемный" ребенок   Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 EmptyПт 9 Июл 2010 - 12:40

Бейлиз пишет:
Бэси пишет:
Вот и возникают мысли о переезде , чтобы там никто не знал, ни соседи , ни в школе ..

Знаете, я не была в такой ситуации, но мне кажется мысль о переезде очень правильной.

Удачи Вам Flower
Присоединяюсь к Лео польде - благодаря вам мир стал лучше, стало больше любви и улыбок Smile
спасибо =) , вот только бы переезд еще осуществить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновленный "проблемный" ребенок   Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 EmptyПт 9 Июл 2010 - 12:59

Радость пишет:
Когда от ребенка усыновление скрывают, а он потом все же узнает...
Вот тогда- очень плохо и тяжело.
Травма ребенку. И от того, что не родной и, главное, что ему ВРАЛИ, а он верил.
Столько случаев- от напрочь испорченных отношений и жестких депрессий до суицидов.
Мне кажется совершенно правильно на Западе делают. Их дети знают, что их НЕ РОЖАЛИ. Но они так же знают( абсолютно уверены),что они любимые и родные. Потому что в семью дети попадают двумя совершенно равноценными способами: детей или сами рожают в роддоме или из роддома(детдома) забирают. Они с младенчества это знают. И никакой травмы.
А сколько сил и нервов стоит родителям все эти годы скрывать и постоянно БОЯТЬСЯ, что узнает. Зачем? Силы и нервы есть на что другое потратить. ИМХО, конечно Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 34500
Я согласна с каждым словом. Никогда не скрывала от сына, что он усыновлён, хотя домой его привезли 2-х месячного, т.е. он помнить ничего не может. И знаете, честно говоря я не понимаю о каких дразнилках идет речь, за 12 лет Даню ни один из детей не назвал "подкидышем". От взрослых, причем врачей, неадекватная реакция была дважды: "верните его обратно, таких детей должно воспитывать государство". Конечно же оба раза прорыдалась и ... сделала все, чтобы наши пути с этими людьми больше не пересеклись, что в условиях провинциального города гораздо сложнее. Соседи, знакомые, воспитатели и учителя - может быть за моей спиной что-то и обсуждали (но не делаем ли мы все здесь тоже самое?), но лично я видела от них только понимание, поддержку и помощь, с логопедами и д/с воспитателями общаемся до сих пор и они гордятся Даниными достижениями, т.к. в этом и их заслуга. Врачи - многие из разряда врачей перешли в разряд близких знакомых, к которым я могу обращатся на сотовый в любое время, естественно не поболтать, а если вдруг возникла проблема. Дом ребенка - навещаем каждый год, приносим гостинцы детям, да и Даня без подарка от глав.врача не уходит, там нам тоже всегда рады. Т.е. в этом плане наше общество АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО.
Теперь что касается био-мамы - я не знаю кто она и что её заставило так поступить, но сын ни разу не слышал от меня ничего плохого в её адрес. Я всегда говорю, что было очень сложное время, у "мамы" не было работы, а соответственно и денег, чтобы тебя растить и лечить. И в конце-концов, она дала тебе жизнь и если бы она тебя не оставила, то мы бы никогда с тобой не нашли друг друга (и в этом нет ни капельки лжи). Ну а если выросший сын найдет её и захочет ей помогать - это дела выросшего сына и я буду только гордится, что смогла выратить и воспитать НЕРАВНОДУШНОГО к чужим бедам человека. Но то что он никогда не откажется от меня и не бросит мне в лицо упрека о том, что я много лет скрывала от него то, что он имел право знать - в этом я абсолютно уверена и потому спокойна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновленный "проблемный" ребенок   Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 EmptyПт 9 Июл 2010 - 13:45

Бэси пишет:
вот только бы переезд еще осуществить Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 714595
Насчет переезда. Я после школы переехала в другой город. Теперь это даже страна другая. Много лет никого не встречала. А в этом году к дочке в класс пришла новенькая, их посадили за одну парту. На родительском собрании выяснилось, что новенькая - дочка моей подруги детства. Подруга переехала сюда и наши дети оказались в одном классе, за одной партой.
Я это к тому, что переезд радикально проблемы сохранения тайны не решит. Весь мир - одна большая деревня ))))
я уж молчу про социальные сети типа Одноклассников. Найдутся все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновленный "проблемный" ребенок   Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 EmptyПт 9 Июл 2010 - 13:59

вчера с сестрой зашел разговор-что я ни на кого в семье не похожа, ни внешностью, ни храктером, на что я ей ответила-ну и что-даже если приемный или в роддоме подменили-мне это по барабану.А по поводу того, что дети узнав, что они неродные и отрекаются от своих приемных родителей-мне кажется это только повод, что они неблагодарные по своей природе, ведь и родные дети в благополучной семье своих родных родителей обворовывают, необщаются годами. непомогают и тд тп, и была бы у них такая возможность -узнать что они неродные-с радостью ею воспользоваться и сказать и им и себе-я вам неродной вы такие плохие, ничего мне не сказали, я вам ничего не должен.Коза, по Вашим ранее постам я так поняла, что у вашего БМ проблемы с характером-ему все должны, даже после развода Вы перед ним оправдываетесь и он Вас контролирует, поэтому и его ненормальная реакция на известие что отец неродной характерна для вашего БМ-в 31 год человек уже самостоятельная личность и неблагодарность человеку который его вырастил-на это уже  и до свадьбы надо было обратить внимание Извеняюсь за такую категоричностьПросто у меня троюродный брат в такой же ситуации-о том. что отец неродной узнал в 16 лет когда получал паспорт-тк ранее не удалось его усыновить-родной отец алименты не платил, но и отказываться от отцовства не хотел, все переживали как мальчик это перенесет, такие дебаты были по телефону между его бабушкой по отцу (те неродной) и моей, что это мне уже надоело и я сказала, что он уже большой мальчик, через пару лет когда я спросила чем все это закончилось-мне сказали, что пришлось ребенку все рассказать и он отнесся к этому очень спокойно
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновленный "проблемный" ребенок   Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 EmptyПт 9 Июл 2010 - 14:05

И еще пример наоборот-пару лет в передаче смотрела-женщина усыновила девочку и не скрывала, что она приемная, когда девочке было 16-17 лет, она забросила учебу в техникуме и пропадала на дискотеках, а на замечания матери отвечала, что нечего лезть, тк тк нероная и не имеет права ей что-либо запрещать, и еще и подала в суд на раздел квартиры. что бы иметь возможность жить так как ей хочется, в суде ей отазали, и потом после всего этого мать отказалась от своих родительских прав. Так что тут вина не того-знает ребенок или нет, а в самом ребенке
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновленный "проблемный" ребенок   Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 EmptyПт 9 Июл 2010 - 14:08

Ontal пишет:
И еще пример наоборот-пару лет в передаче смотрела-женщина усыновила девочку и не скрывала, что она приемная, когда девочке было 16-17 лет, она забросила учебу в техникуме и пропадала на дискотеках, а на замечания матери отвечала, что нечего лезть, тк тк нероная и не имеет права ей что-либо запрещать, и еще и подала в суд на раздел квартиры. что бы иметь возможность жить так как ей хочется, в суде ей отазали, и потом после всего этого мать отказалась от своих родительских прав. Так что тут вина не того-знает ребенок или нет, а в самом ребенке
во-во! в точку! а родная дочка когда начнет гулять, другую отмазку придумает- Я большая, куда хочу, туда и хожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновленный "проблемный" ребенок   Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 EmptyПт 9 Июл 2010 - 14:34

Девочки, Юксаре, Бэси!
Я писала в какой-то теме о совершенно потрясающей книге Л.Петрановской "К вам пришел приемный ребенок".
Мне ее подруга дала почитать, потому что проблемы, которые там описаны очень похожи на проблемы моего сына.
При том, что он- родной.
О книге. В Инете ее нет. В продаже тоже нет.
Она распостраняется в Москве в "Школах приемных родителей".
Спросите в ваших городах.
Если нет- я постараюсь раздобыть и вышлю.
Все вопросы, которые в этой теме обсуждаем (и многие другие) тонко, умно, с огромной любовью разбираются в этой книге.
Про Петрановскую почитайте, если хотите.

ЗЫ А может вы книжку-то эту уже читали? Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 714595


Последний раз редактировалось: Радость (Пт 9 Июл 2010 - 14:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновленный "проблемный" ребенок   Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 EmptyПт 9 Июл 2010 - 14:43

Радость, хотя у меня ни проблем с сыном, ни с окружающими (ТТТ) нет, но книгу бы почитала с превеликим удовольствием, чтобы в дальнейшем тоже постараться без проблем обойтись Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 714595 . Очень ли я Вас затрудню мне эту книгу переслать? Естественно, расходы по пересылке и сама кника - за мой счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновленный "проблемный" ребенок   Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 EmptyПт 9 Июл 2010 - 14:54

Ontal пишет:
Так что тут вина не того-знает ребенок или нет, а в самом ребенке
Абсолютно верно.
Поэтому и не надо скрывать. Все по-честному.
И это право ребенка знать правду.
А девочка, о которой пишут, не была бы "белой и пушистой" будь она уверена, что родная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновленный "проблемный" ребенок   Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 EmptyПт 9 Июл 2010 - 15:00

Радость пишет:

А девочка, о которой пишут, не была бы "белой и пушистой" будь она уверена, что родная.
Согласна полностью . Бывают семьи , где кровные дети такие коленца выдают , что мама дорогая .Другое дело , что кровному то простить всегда легче .Не спишешь же на гены , назад не засунешь, аборт поздно делать , а вот приемного всегда можно и назад вернуть ... Нас помню, все в опеке этим стращали , мол, придете еще отказываться от него, когда ему лет 15 стукнет .А я вот смотрю на своих сейчас и думаю, что кровная дочка мне вперед дрозда задаст Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновленный "проблемный" ребенок   Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 EmptyПт 9 Июл 2010 - 15:22

Девочки, книгу Петрановской, о которой пишет Радость, можно вроде найти в Интернете: заказать на озоне. Кстати, недавно у неё еще одна небольшая брошюра вышла. Также есть конференция приемных родителей на сайте www.7ya.ru, раздел назваетеся "Усыновление", многое там обсуждают, делятся, поддерживают друг друга. Вот, прорекламирую,если можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновленный "проблемный" ребенок   Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 EmptyПт 9 Июл 2010 - 15:30

Ontal, я думаю, в описанном вами случае все дело не в приемности девочки, а в подростковом кризисе и испорченных отношениях с матерью.

Насчет "кровным простить легче"... ну не знаю, я вот не вижу принципиальной разницы в отношении мужа к детям. Дочь - моя от первого брака, сын наш общий... Болеет он за обоих, обоих считает своими...

Кстати, для меня дочь - кровная - была просто инопланетянкой, настолько сильно она от меня отличалась - в том числе генетически... просто коробочка с сюрпризами. В сыне - постоянно узнаю себя... в дочери - не узнавала очень долго, как будто она биологически другая...
Хорошая, любимая - просто другой природы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновленный "проблемный" ребенок   Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 EmptyПт 9 Июл 2010 - 16:17

Я и не имела ввиду, что вина в том, что она приемная, а просто привела случай на утверждение, что если ребенку не говорить, что он усыновлен, а потом он когда узнает то может перестать общаться, что если ребенок знает о том, что он усыновлен это тоже в дальнейшем не дает никаких гарантий, а лишний козырь-нечего меня учить вы мне никто. а будь девочка родная тоже вела себя думаю не лучше, а пела бы песню-хочу гуляю, хочу нет. тебя никто не просил меня рожать, почему я не родилась в семье миллионера, те не важно знает ребенок о том, что он усыновлен, или не знает, и вообще может он родной-отношение к родителям от этого не зависят, а только от того-каким человеком этот ребенок вырос, любящим и благодарным или эгоистом которому нужен только повод придраться и обидится.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновленный "проблемный" ребенок   Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 EmptyПт 9 Июл 2010 - 18:04

мне кажется лучше действительно ребенку все знать заранее.
у моей мамы есть соседи,очень хорошая семья. 2 своих детей,причем довольно взрослых. муж жену всегда ходил встречать с работы. интеллигентные такие люди.
и вот мама мне вчера рассказала,родили они еще одного мальчика,но жена очень хотела дочь,и взяли они дочку.
и уж совсем нам неизвестно что и как,но Нашлась та мамашка! и хочет ребенка отобрать.
девочку они взяли такого же возраста как и мальчик мл.,его в сад возят,а дочку от себя не отпускают,видимо боятся. отец возит ее с собой.
у нас никто на удочерение/усыновление не реагирует как то негативно.
я сейчас всем говорю что мы ребенка возьмем дочку,просто что бы потом люди не приставали с вопросами:что?как?зачем?
пусть сначала свыкнуться с мыслью Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 714595
насчет того что бы ту мать хоронить-я слышала от одного психолога,что ребенку нельзя говорить про мать рожавшую его,что она плохая.
просто объяснять надо что так сложились обстоятельства.
я вот тоже сейчас стараюсь особо сильно на девочек 2х лет не глазеть Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 714595
сейчас немного разберусь со своим сыном,пусть немного подрастет тогда и дочку начну искать Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 714595
и дело не в выборе как в магазине,дело в том что при рождении детей не выбирают,а тут можно и цвет глаз,волос выбрать Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 714595
муж мой прекрасно знает что я хочу удочерить дочку похожую на него и мальчика метиса-очень люблю таких мальчишек-они веселые,умные,интересные.
почему если есть возможность выбора им не воспользоваться?
я прекрасно понимаю что дети из детских домов не сахар.
недавно были на свадьбе брата и торжество проходило рядом с детским приютом,там разных возрастов дети были и младших таскают старшие.
так вот они прильнули к забору и с интересом смотрели на жениха и невесту,спрашивали у нас:а это свадьба? а это невеста?
помню их глаза.
помню глаза мужа..расстроился.. говорит:какие дети хорошие,почему так..
Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновленный "проблемный" ребенок   Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 EmptyПт 9 Июл 2010 - 18:49

алина-весна пишет:

с девочками , скажу я вам .огромный дефицит .. Тем более возраст такой 2 года . Мы тоже сначала девочку хотели. как в опеку пришли , нам сразу сказали , что на девочку до года мы можем даже не рассчитывать , так как на ребенка новорожденного нужно вставать в очередь , а очередь не маленькая и все хотят девочек в основном .Предложили нам 2х летнюю посмотреть , мы посмотрели и решили пусть будет нашей дочкой ,но не тут то было .У нее еще 4 сестры оказалось и нашлась семья , готовая взять их под опеку всех(семья из деревни ) Опека так отдавать им не хотела .Говорят , что там в большинстве своем дети -это рабочая сила +пособия на 5 ых опекаемых, да зарплата приемных родителей с компенсациями .Итого примерно тысяч 30-огромные деньжищи для деревни .. Так что , шли мы за девочкой , получился мальчик Laughing А про то , что мать там объявилась и ребенка хочет забрать это конечно ужасно, но мать имеет полное право на это если девочка опекаемая .Если удочеренная , никто ее никому не отдаст и суд будет на стороне приемных родителей .Опека же -это временное устроиство детей в семьи ..До лучших времен , так сказать .Опеку могут отменить легко , тем более если мать восстановилась в правах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновленный "проблемный" ребенок   Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 EmptyПт 9 Июл 2010 - 19:05

История моих дальних родственников.
Бездетная пара в небольшом городке удочерила девочку в возрасте 4 дня.
И до её 15 лет они тряслись - не сказал бы ей кто о том, что неродная!
А в 15 лет она всё-таки узнала об этом. И ничего страшного не произошло, она удивилась, но никакой травмы не было, её отношение к родителям не изменилось.
И всё же я думаю, что детям лучше не узнавать о своей "приёмности" в период подросткового кризиса , это и так психологически непростое время.
Мне кажется очень правильной позиция Малька, когда ребёнок изначально понимает ситуацию и считает её нормальной.
А вообще - я чувствую огромное искреннее уважение ко всем мамочкам, благодаря которым "ничьи" дети обрели любовь и заботу. Низкий поклон вам, девочки. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновленный "проблемный" ребенок   Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 EmptyПт 9 Июл 2010 - 19:17

Бэси,а можно вопрос-почему вы в 21 год(я считаю рано)удочерили ребенка? я думала таким молодым не дают.
и насколько длинна эта очередь на девочек? Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 405303
скажите где можно почитать про усыновления? может тогда нам уже сейчас начать готовиться?
у нас не решен квартирный вопрос,так думаю на это много внимания обращают.
вот этого то и жду Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновленный "проблемный" ребенок   Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 EmptyПт 9 Июл 2010 - 19:42

Бэси пишет:

.И кстати дочка у меня тоже знает , что братика мама не рожала.Как то смотрела рекламу социальную по телевизору , с подружками дома у нас была .Там фраза прозвучала .Приемный ребенок может стать родным .Вот она и сказанула своим друзьям , что Рома у нас тоже приемный .Они как то не акцентировали на этом внимание , скорее всего не поняли , что это такое .Потом я дочери объяснила , что не нужно этого всем говорить .И она тогда спросила .А почему ? Тебе стыдно , что Рому родила другая тётя ? По детски так спросила , но как то мне запало это в душу ...Потому как не стыдно мне за это ...А ребенок в чем то по своему оказался прав ..Скрывают тщательно какие то постыдные поступки .Не хочу чтобы сын думал о том , что быть усыновленным -это стыдно
у нас тоже средний разболтал везде, где только мог, хотя обоих просила не рассказывать о факте усыновления каждому встречному. Но как-то раз была свидетельницей беседы его и девочки его возраста (подготовит группа). Это, - говорит, - мой брат. Девочка спрашивает "Как может сразу такой брат большой появиться, если только что не было?" Мой отвечает "Мы его взяли". Девочка недоумевает, как это так. Он объясняет, что усыновили и теперь он мой брат. Уже не помню подробностей беседы, но он ей долго объяснял, что так бывает, что детей усыновляют и он его НАСТОЯЩИЙ брат. Так что непонимание часто встречается. А дразнить начал один мальчик в садике, а остальные уж просто за ним повторяли. Доводили моего до слез, что мама ненастоящая.


Последний раз редактировалось: юксаре (Пт 9 Июл 2010 - 19:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновленный "проблемный" ребенок   Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 EmptyПт 9 Июл 2010 - 19:49

алина-весна пишет:
Бэси,а можно вопрос-почему вы в 21 год(я считаю рано)удочерили ребенка? я думала таким молодым не дают.
нам тоже в опеке говрили - вы еще молодые родите еще своего. На что муж сказал, что планета мол, и так перенаселена, зачем еще рожать, давайте разбиратьсяя с теми, кто уже живет и хочет домой к маме. Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 714595 надо было видеть лицо этой бюрократической тети - с такой мотивацией к ним еще никто не приходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновленный "проблемный" ребенок   Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 EmptyПт 9 Июл 2010 - 21:18

Цитата :
ы в 21 год(я считаю рано)удочерили ребенка? я думала таким молодым не
дают.
-психологически, конечно, рано. Хотя люди разные бывают. Одни и в 50лет-дети, другие-в 18-взрослые. А по закону разница между усыновителем и усыновленным должна быть не менее 16 лет. Т.е. 18-летние вполне могут усыновить двухлетку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновленный "проблемный" ребенок   Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 EmptyСб 10 Июл 2010 - 7:28

алина-весна пишет:
Бэси,а можно вопрос-почему ы в 21 год(я считаю рано)удочерили ребенка? я думала таким молодым не дают.
и насколько длинна эта очередь на девочек? Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 405303
скажите где можно почитать про усыновления? может тогда нам уже сейчас начать готовиться?
у нас не решен квартирный вопрос,так думаю на это много внимания обращают.
вот этого то и жду Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 714595
К нам сначала органы опеки с большим недоверием отнеслись . Мол , молодые вы ,зачем вам такой ребенок , вы его назад сдадите .Тем более удивлялись , что у нас есть кровный ребенок , с детородной функцией проблем никаких нет , в общем не доверяли нам поначалу и даже после того, как мы собрали все документы они сомневались подписывать нам заключение или не подписывать . Я там рыдала у них в кабинете Laughing , они ,наверное , сжалились над нами Laughing На самом деле усыновлять можно с 18 ти лет , другое дело , что каждый конкретный случай рассматривается отдельно, к каждому отдельный подход, кому то и в 50 могут отказать . На счет квартиры , когда мы усыновляли мы жили в обычной двушке 50 кв.м ,с моей мамой , +мы трое (я , муж, дочь ) . К нам просто пришли , обследовали жилищные условия .Посмотрели , что чисто , игрушек полный дом , места в принципе хватает .Можно в принципе было и не говорить, что мама с нами проживает , они бы и не узнали . Хотя конечно, она прописана вместе с нами , но человек имеет право быть прописанным где угодно и проживать совсем в другом месте .Но мы объяснили , что скоро переедем в большую квартиру , вот вот должна была сделка состояться .Так что с этим проблем вообще не возникло , на суде судья даже не спросил почему в нашей квартире кроме нас мама и бабушка еще прописаны .Просто главное , чтобы квартира была в собственности . Комната в коммуналке или в общежитии конечно не прокатит .
Про очередь.Очередь длинная только на новорожденных.Но и то , я не знаю как у вас в городе , может у вас и нет этой очереди совсем .У меня знакомая 7 месяцев стояла в очереди и только вот недавно удалось им взять ребеночка .С детками 3-4 летними попроще немного , но и среди них много таких, кто например в детском доме по временному заявлению матери , или у них есть куча братьев и сестер еще и их нельзя усыновлять по отдельности , только всех вместе брать .Многие болеют чем то , у некоторых инвалидность .Короче говоря , вы писали что хотелось бы вам беспроблемную девочку .Но таких детей там нет , к сожалению.С проблемами все .И с поведенческими в том числе .Особенно если ребенок уже достаточно большой (2-3 года это много на самом деле ) В детском доме дети все в основном имеют диагноз госпитализм и ЗПР .Но это от того, что ими там не занимаются в общем то .Просто банальное покормить , переодеть , массаж, процедуры необходимые .90 % времени они лежат в кроватях и смотрят в потолок .Отсюда и ЗПР .Короче говоря , чем меньше ребенок по возрасту , тем проще вам с ним будет .. http://www.usynovite.ru/structure/ вот вам ссылочка на федеральный банк данных детей сирот , там есть вся необходимая информация и про документы и про деток .Только фото там конечно , не удачные весьма , но многие говорят о том , что на самом деле детки выглядят совсем по иному .Наш тоже на фото был такой страшный , ужас просто ..
Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновленный "проблемный" ребенок   Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 EmptyСб 10 Июл 2010 - 14:49

И вообще считаю зачем кого то пытаться понять ???Тема автора изначально состояла не в том , чтобы люди все пытались понять приемных родителей и то зачем они это делают .Мне вот например даром не надо ни чье то понимание , ни чье то одобрение или похвала . Думаю мне , всем приёмным родителям и автору в том числе , нужно всего лишь одно.Чтобы люди , непонимающие что , как и зачем , не опускались до бестактных вопросов типа .А вы что своего родить не могли ? А что вы бесплодны ? А вы не боитесь , что ребенок алкоголиком-наркоманом будет ?Сколько я этого слышала -пальцев не хватит пересчитать .Сначала реагировала очень бурно , спорила ,доказывала людям что то .Теперь в общении с друзьями-знакомыми ,по возможности врачами ,избегаю этой темы.
А на самом деле все приемные родители сталкиваются с таким непониманием .Например на работе моего мужа даже поздравить не сочли нужным , глаза округлили и спросили на фиг тебе это надо ? ты чё своего не можешь заделать ? Вот на это мне кажется способны только лишь русские люди ..И это также бестактно , как и например подойти и сказать человеку .Ой , а что ты себе мужа (жену )не мог(ла ) посимпатичнее найти ? Короче говоря сухо так подытожу .Усыновители вовсе не нуждаются ни в том , чтобы их понимали , ни в том , чтобы их хвалили , ни в том , чтобы их поступки одобряли ..Им нужно только одно, чтобы люди имели чувство такта , не высказывали своё мнение вслух(особенно если их мнением не интересуются )и не задавали нескромных и глупых вопросов типа зачем , почему , не боитесь ? Тем более если эти люди совершенно посторонние ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновленный "проблемный" ребенок   Усыновленный "проблемный" ребенок - Страница 2 EmptyСб 10 Июл 2010 - 21:55

Господа, я что-то не поняла, а что вообще происходит?
я сколько раз просила не писать больше в этой теме не по теме?
Алина, вы, во-первых, ошиблись адресом, предъявляя претензии Малышу, во-вторых - распоряжаемся на форуме мы с Пеппи.

Еще одна реплика не по теме - я закрою эту тему.
Приношу извинения автору темы за все происходящее.
Вот мне больше нечем заняться субботним вечером, кроме как чистить замусоренные темы Sad
Всем спасибо за понимание.

УПД: почистила тему и всю дискуссию на тему "а зачем вы вообще усыновляете" - выбросила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Усыновленный "проблемный" ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-