Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как воспитать мужчину? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как воспитать мужчину? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как воспитать мужчину? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как воспитать мужчину? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как воспитать мужчину? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как воспитать мужчину? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как воспитать мужчину? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как воспитать мужчину? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как воспитать мужчину? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как воспитать мужчину? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как воспитать мужчину?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 13:05

Elias, тогда предложение Юксаре может сработать...
юксаре пишет:
Вот - отсутствие примера - это другой вопрос. Воспитание ведь начинается с подражания. Если маму никто не целует по приходе с работы и не берет у нее тяжелую сумку, то ребенку самому такая мысль и в голову не придет. Может, вам самой ему предлагать сделать это. Сказать просто, что вам будет приятно, если он вам поможет. Если он хорошо относится к отцу, то можно облечь в такую форму "если бы папа был дома. то он бы ... , а может. ты пока ..." Ну или как то в этом роде. Может статься, что он потом и папе такое замечание сделает Как воспитать мужчину? - Страница 2 69655
..... От начала и до конца. Как воспитать мужчину? - Страница 2 69655 Как воспитать мужчину? - Страница 2 69655 Как воспитать мужчину? - Страница 2 69655
А войдя в квартиру спросите, а чёй-то меня не встречает никто? Мама пришла. Иди сюда. Чмоки-чмоки.. Как воспитать мужчину? - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 13:56

Элиас, тут главное слово "ЛЮБИМЫЙ отец". Начнете объяснять, что папа плохой, получите сопротивление. Значит, надо идти от обратного. Может, вспоминать, как делал папа раньше? Раньше он что-то хорошее делал? Об этом говорить. Что-то типа: "А вот мы с папой как-то ковер вместе выбивали, еле вытащили..."
Единственное, любые меры будут работать, если муж при детях вас не оскорбляет. Я поняла из вашего рассказа, что отношения, вроде, неплохие, но муж дома, как гость.
Все-таки совет прежний. Продумайте и даже запишите для себя список ваших претензий. Может, их окажется не так много. Обсудите это с мужем. Только бумажку не показывайте Smile Пусть он пояснит свою позицию. Он может считать, например, что зарабатывает и поэтому имеет право ничего не делать дома. Какой конкретно вклад в семью он вносит?
Опишите проблемы с сыном. Пусть муж тоже выскажется. Может, он считает, что вы слишком накручиваете. Вам нужно взаимопонимание, если вы продолжаете жить одной семьей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 14:52

Ваши метания и ваша тревожность в отношениях с вашим мужем передалась сыну,неопределенность отношений тоже.
Вы и замужем ,и нет...
Вы не вдова,но одна...
У сына фактически есть папа,а практически нет.
Конечно,трудно вам именно от этой неопределенности с мужем,даже,если ваши отношения прекратятся,означает ли это,что у вашего сына не станет отца?
Идеализация папы сейчас вашим сыном понятна,ведь его нет,а его очень хочется.Ведь у других детей вот он ,папа,рядом.
Очень важно для сына ,как мне кажется,определится вам.
Что вы хотите,как вы представляете вашу дальнейшую жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 9:47

Ну не совсем в тему... Взяли в семье на вооружение.
На другом форуме как-то обсуждалась эта тема, извините, скопирую мысли одного посетителя, уж больно интересными и неоднозначными показались. Итак:
Ребенку нужен папа. Хороший папа - прежде всего хороший мужчина. Их мало, потому что быть таковым трудно. Хорошего мужчину надо готовить с детства, иначе хороших пап у нас не будет и дальше, как нет сейчас. Здесь я излагаю свои соображения, как надо с детства готовить мужчину. Речь пойдет в основном о жизни в городе. Село вносит свои коррективы.

Вот вкратце набор важнейших мужских качеств:

(1) ум, логика, последовательность, взвешенный учет всех обстоятельств;
(2) контроль над эмоциями;
(3) умение принимать решения и нести ответственность;
(4) умение обеспечить материальный достаток семье;
(5) щедрость, т.е. умение помогать окружающим, не только семье;
(6) отсутствие тотального страха перед жизнью, будущим;
(7) пробивная способность, умение добиваться своего, эффективно действовать во внешнем мире;
(8) стремление преобразовать или уничтожить то, что не устраивает (вместо того, чтобы приспосабливаться);
(9) наличие работы, увлечений, интересов вне семьи, которые были бы важнее семьи.

И есть ряд второстепенных, на первый взгляд, качеств, которые тем не менее во многом делают мужчину мужчиной. Это яркие особенности мышления и жизни мужчины:

(10) способность хорошо ориентироваться, запоминать дорогу и способы действий в любом деле;
(11) хорошая физическая подготовка, увлеченность спортом, движением, физическим трудом;
(12) минимальный интерес к своему телу, к его украшательству;
(13) силовые, резкие движения; высокая алертность;
(14) отсутствие интереса к сладкому, кондитерским изделиям.

Многие из этих качеств НЕ развиваются благодаря передаче воспитания в руки мамы. Остальные с успехом добивает школа, а также городская жизнь вообще. Некоторые мужские качества все-таки развиваются благодаря наличию в школе и городе ряда негативных явлений, с которыми педагоги и родители призывают бороться: например, детской агрессии. Если бы ее не было, положение было бы совсем безнадежно.

Итак, посмотрим, как должна бы по-хорошему строиться жизнь маленького мужчины с детства, чтобы перечисленные качества имели шанс развиться. Строят жизнь, конечно, родители. И тут мать должна в основном выступать источником тепла, а отец - учителем и контролером. Но не на все 100%; каждый должен иметь небольшую частицу качеств другого.

Начнем с того детства, когда уже появляется какая-то мужская специфика. Вероятно, где-то с 2,5-3 лет и до 6-7. Явно можно развивать все качества (10)-(14). Необходим ручной труд самого разного пошиба, далекие прогулки в сложных ландшафтах (парк, лес, холмы), игры в прятки и догонялки, любые силовые и подвижные игры, изготовление всего подряд своими руками. Одеваться нужно холоднее, чем по погоде, и в такое, что не жалко порвать и запачкать. Вопли мамы насчет "береги одежду" бьют по психике со страшной силой. Заигрываться и загуливаться нужно до полного изнеможения и ощущения зверского голода. Подкармливать по каждому поводу конфеткой и печенькой - очень плохо.

По основным качествам (1)-(9). Почти все они тоже поддаются развитию в этом возрасте. Ум, пробивная сила, способность принимать решения разовьются по ходу приключений, игр и ручного труда. Контроль над эмоциями и бесстрашие развивается, если есть реальная опасность - потеряться, удариться, пострадать в драке или игре. Нужно потихоньку вводить понятие о ценности вещей и о материальной стороне дружбы - щедрости.

Дальше наступает этап, когда подключается интенсивное интеллектуальное развитие. Я так думаю, лет с пяти. Надо получить изрядно книжного знания, освоить, тэ сказать, багаж цивилизации. К десяти годам читать сложные взрослые книги, обсуждать и обдумывать ситуации, развивать способность решать задачи, принимать решения в абстрактных, моделируемых книгами ситуациях, выносить справедливые суждения. Это всё в параллель с тем, что я уже говорил и что говорится ниже.

Лет в восемь обязательно влиться в коллектив с целью совершенствования навыков выживания. Но лучше не в школьный. Он скорее мешает. Там-то есть практика выживания, но слишком много надо сидеть на заднице и заниматься маразмом. Поэтому я за экстернат. Лучше всего заняться спортом (в секции, где готовят к соревнованиям), научиться выигрывать и проигрывать, уметь подавлять силой и не бояться подавления. Спорт желателен силовой, скоростной, агрессивный - футбол, хоккей, бокс, борьба. Приобщаться к упражнениям на точность и скорость: велосипед, ролики, стрельба и т.п. Может быть рисование и другие художественные ремесла. Но надо избегать однобокого увлечения только изящными искусствами: музыкой, бальными танцами или балетом. Это дело не мужское; обратите внимание на процент лиц известной ориентации в этих кругах - это не случайно.

Где-то на этом этапе мальчишка должен уже активно пахать в семье: мелкий ремонт, уборка своего помещения, походы по магазинам. Должен знать, сколько что стоит и как эти деньги достаются семье. Идеально, если удастся помочь родителю в его заработке.

Повторюсь: ребенок занимается правильным для себя делом, если он предается ему до изнеможения и состояния зверского голода. Проблем со сном и аппетитом в этом случае существовать не может: мгновенно всё сметет и рухнет на койку.

Годам к двенадцати-тринадцати надо изыскать возможность для того, чтобы начать получать реальные профессии, навыки, реально оплачиваемые в будущем. Годится и строительство-ремонт, и плотничанье-столярничанье, и иностранные языки, и электроника с радиотехникой, и компьютерные технологии, и вождение автомобиля, и земледелие. Да много еще чего можно освоить на дому и даче. В этом или чуть старшем возрасте надо разбиться в лепешку, а найти возможность зарабатывать деньги, пускай не той профессией, какую наметил себе, а разносом газет каких-нибудь. Это сразу ставит голову на нужное место.

Где-то около этого возраста должен проснуться бурный интерес к путешествиям. В форме поездок в лагеря, турпоходов и т.п. Там совершенствование навыков выживания, общения, достижения поставленных целей, принятия решений и ответственности продолжится. Не исключены сильные конфликты, переживания, драки, любовные трагедии.

Годам к четырнадцати-пятнадцати мальчишка должен знать, что он хочет делать в жизни. При нормальном воспитании он это обязательно поймет. А дальше дело пойдет само.

Ребенок мужского пола, среднего и старшего школьного возраста, нормален, если он кипит идеями, затеями, бурной энергией, стремлением работать и зарабатывать. Школа и родители с успехом выбивают из него эту дурь и делают апатичного идиота, способного только шпилить в компьютерные игры и хвастать новым телефоном. Неудивительно, что потом приходится сувать чадо в какой-нибудь вуз за свои деньги и подыскивать ему синекуру, чтобы он кое-как перебился в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 10:11

Очень интересно. Почитала, призадумалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 10:34

Здорово! Распечатаю и повешу на стенку, буду жизнь, действия и поступки выверять по вышесказанному. Как воспитать мужчину? - Страница 2 714595 Вот только:
Крути-верти пишет:

Итак, посмотрим, как должна бы по-хорошему строиться жизнь маленького мужчины с детства, чтобы перечисленные качества имели шанс развиться. Строят жизнь, конечно, родители. И тут мать должна в основном выступать источником тепла, а отец - учителем и контролером. Но не на все 100%; каждый должен иметь небольшую частицу качеств другого.

Как быть с этим? Когда мама - и учитель, и контролер, и добытчик, и врачеватель, а на тепло с годами все меньше сил и нервов остается? Как воспитать мужчину? - Страница 2 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 11:33

характер женщины, в одиночку воспитывающей мальчика меняется с годами и приобретает мужские черты ( если конечно не сю-сю му-сю и из мальчика не растят девочку) - доказано, читала где-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 11:45

Лео польда пишет:
характер женщины, в одиночку воспитывающей мальчика меняется с годами и приобретает мужские черты ( если конечно не сю-сю му-сю и из мальчика не растят девочку) - доказано, читала где-то

Леопольда, Как воспитать мужчину? - Страница 2 304291 . Так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 11:54

Интуитивно то понимаешь, что жизнь такая, как написано в списке, нужна мальчишкам (да и девчонкам многое подходит), но где такую жизнь взять, кто даст пример и возможности. Вот я, городская книжная девочка-oтличница о такой жизни - где коллектив, спорт, все своими руками - всю жизнь мечтала, но не было коллектива и не кому было научить. И мой муж - полненький, неспортивный мальчик, воспитанный доброй, понимающий мамой. Хороший человек, но вот настоящим мужчиной не назовешь при всем желании. И сын -
похожий на нас мужем (дочка более бойкая). Очень хочу для детей жизни как в этом списке - но как ?
Дворовых компаний нет, в школе коллектива нет, в секциях тоже каждый сам по себе; научить все делать своими руками (а у сына желание колоссальное этому научиться) некому
И как же все это найти ? Или главное не запрещать инициативу, а дети сами найдут ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 12:13

Я думаю, что не запрещать инициативу. Любые инициативные желания сына мы только поддерживаем. А про школу в посте негатив. Секции я думаю, что лучше командные. У нас кстати отличный коллектив хоккеистов и бадминтонистов . Так же мы ездим каждый год отдыхать в одно и тоже место на 1 месяц, вот там супердетский отличный коллектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 13:44

Почитала я список мужских качеств, которые приводит автор. Что-то я не совсем согласна с его позицией. Я вот и сама под большинство качеств подхожу (даже сладкое не люблю, в отличие от моего мужа), так что же теперь? Я уже и не женщина? Вообще, надо ли воспитывать "мужчину" и "женщину", или надо воспитывать "человека"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 14:12

elias пишет:
Лео польда пишет:
характер женщины, в одиночку воспитывающей мальчика меняется с годами и приобретает мужские черты ( если конечно не сю-сю му-сю и из мальчика не растят девочку) - доказано, читала где-то

Леопольда, Как воспитать мужчину? - Страница 2 304291 . Так и есть.
к сожалению(( но ничего не поделаешь
один мой б.молодой чел меня упрекнул как-то, что я слишком самостоятельная, слишком сильная, надо мол быть поженственне, прическу чтоль сменить (я с короткой стрижкой была)....прическу я сменила, на 8 кг похудела, женскую машину купила, вся такая хрупкая и женственная, но характер так и остался мужской-не просить, не унижаться, не жаловаться...а какой он будет, если все сама- сама решения принимаешь, сама мальчика быть мужчиной учишь, сама, сама, сама...
ПС он меня все равно потом бросил)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 14:21

хм... за исключением пунктов 7 и 13 (пробивная способность и резкие движения) - я - ярко выраженный мужчина Smile
мне вот тоже кажется, что товарищ перепутал мужское с общечеловеческим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 14:23

по поводу контроля эмоций- это тоже не к нашим гаврикам
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 15:24

А у меня всегда муж орал :"Береги одежду", до сих пор беситься из-за тряпок, а я знай штопаю.Сколько раз говорила мужу :" Научи ребенка томув или этому", а ему лень.....Правда, гвозди забивать оба умеют, а вот остальное??? Какие путешествия, мужу приплати, он и то задницу не поднимет с дивана.Почти всем этом качествам соотвествует моя мама, да жаль ей уже 80 лет, сил нет, а в детстве она с детем в футбол гоняла больше всех.Эхе-хе....Маниловщина.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 16:21

Лео польда пишет:
elias пишет:
Лео польда пишет:
характер женщины, в одиночку воспитывающей мальчика меняется с годами и приобретает мужские черты ( если конечно не сю-сю му-сю и из мальчика не растят девочку) - доказано, читала где-то

Леопольда, Как воспитать мужчину? - Страница 2 304291 . Так и есть.
к сожалению(( но ничего не поделаешь
один мой б.молодой чел меня упрекнул как-то, что я слишком самостоятельная, слишком сильная, надо мол быть поженственне, прическу чтоль сменить (я с короткой стрижкой была)....прическу я сменила, на 8 кг похудела, женскую машину купила, вся такая хрупкая и женственная, но характер так и остался мужской-не просить, не унижаться, не жаловаться...а какой он будет, если все сама- сама решения принимаешь, сама мальчика быть мужчиной учишь, сама, сама, сама...
ПС он меня все равно потом бросил)))))))
М.б. смысл не в том, какие претензии к Вам предъявлял этот мужчина, а в том, что он действительно от Вас хотел... Ведь человек не меняется, если у него отрастают волосы. Как воспитать мужчину? - Страница 2 69655
Вообще, сейчас мне кажется не редкость, когда в семьях нет "стандартного" распределения мужских и женских ролей. Главное, чтобы каждому в семье было удобно. Если муж, к примеру, неспортивный, любит балет, поесть шоколад, склонен к компромиссам (готов подстраиваться), плохо ориентируется в пространстве, не является трудоголиком и не ставит на первое место работу (а уж тем более хобби!) и жену все это устраивает, то в чем проблема? Если жена пробивная, активная, много работает и зарабатывает, не обращает внимание на наряды, спортсменка-комсомолка, сама принимает решения, много времени уделяет своему хобби (боксу, например) и мужа это устраивает. Вот вам и семейная идиллия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 16:44

Северное сияние пишет:
Вообще, сейчас мне кажется не редкость, когда в семьях нет "стандартного" распределения мужских и женских ролей. Главное, чтобы каждому в семье было удобно. Если муж, к примеру, неспортивный, любит балет, поесть шоколад, склонен к компромиссам (готов подстраиваться), плохо ориентируется в пространстве, не является трудоголиком и не ставит на первое место работу (а уж тем более хобби!) и жену все это устраивает, то в чем проблема? Если жена пробивная, активная, много работает и зарабатывает, не обращает внимание на наряды, спортсменка-комсомолка, сама принимает решения, много времени уделяет своему хобби (боксу, например) и мужа это устраивает. Вот вам и семейная идиллия.
Неправильно это! Эта идиллия временна. Рано или поздно природа человеческая даст о себе знать, и подобная схема обязательно даст сбой - в отношениях ли "муж-жена" или "дети-родители". Проверено на практике неоднократно. Только стандартное распределение ролей, которое заложено в сущность человека многолетней нашей историей развития, может способствовать счастливой семейной жизни и воспитанию опять же себе подобных мужчин и женщин. Аукнуться может также и в следующем поколении. Готова поспорить, что вряд ли кому-то удастся привести примеры благополучных семей с большим стажем с "нестандартным" распределением ролей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 16:49

Ведь человек не меняется, если у него отрастают волосы. Как воспитать мужчину? - Страница 2 69655
конечно нет, я о том и говорю - характер остался прежний....мне же надо научить сына быть твердым, сказать НЕТ, сдачу дать, слабому помочь, обещания держать, за поступки свои отвечать, работать и деньги зарабатывать, а тут сю-сюканьем не обойдешься- вот и характер- сама на мужика похожа стала
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 16:58

elias пишет:
Только стандартное распределение ролей, которое заложено в сущность человека многолетней нашей историей развития, может способствовать счастливой семейной жизни и воспитанию опять же себе подобных мужчин и женщин.

У меня наблюдения обратные. Т.е. "воспитанию опять же себе подобных мужчин и женщин" это способствует, конечно, а вот счастью - нет, особенно женскому.
В моей семье с позапрошлого века были счастливее те женщины, которые чётко знали, чего хотят, и добивались этого. Выбравшие "традиционную женскую роль" неизбежно оказывались в роли жертв. Всё это с поправкой на времена, конечно - революции, войны и репрессии вообще не способствовали счастью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 18:43

elias пишет:
Готова поспорить, что вряд ли кому-то удастся привести примеры благополучных семей с большим стажем с "нестандартным" распределением ролей.
Я не знаю, к сожалению, российской статистики, но в США именно т.н. "эгалитарные" семьи – с равными правами и обязанностями супругов – являются самыми прочными.

Я уже писала выше, у нас в семье довольно "размытое" распределение гендерных ролей. Вместе 24 года. Знаю и другие такие семьи, как в Штатах, так и в России. На мой взгляд, как раз чем меньше супруги стараются соответствовать различным "ролям", тем счастливее брак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 18:49

elias пишет:
Северное сияние пишет:
Вообще, сейчас мне кажется не редкость, когда в семьях нет "стандартного" распределения мужских и женских ролей. Главное, чтобы каждому в семье было удобно. Если муж, к примеру, неспортивный, любит балет, поесть шоколад, склонен к компромиссам (готов подстраиваться), плохо ориентируется в пространстве, не является трудоголиком и не ставит на первое место работу (а уж тем более хобби!) и жену все это устраивает, то в чем проблема? Если жена пробивная, активная, много работает и зарабатывает, не обращает внимание на наряды, спортсменка-комсомолка, сама принимает решения, много времени уделяет своему хобби (боксу, например) и мужа это устраивает. Вот вам и семейная идиллия.
Неправильно это! Эта идиллия временна. Рано или поздно природа человеческая даст о себе знать, и подобная схема обязательно даст сбой - в отношениях ли "муж-жена" или "дети-родители". Проверено на практике неоднократно. Только стандартное распределение ролей, которое заложено в сущность человека многолетней нашей историей развития, может способствовать счастливой семейной жизни и воспитанию опять же себе подобных мужчин и женщин. Аукнуться может также и в следующем поколении. Готова поспорить, что вряд ли кому-то удастся привести примеры благополучных семей с большим стажем с "нестандартным" распределением ролей.

А если природа изначально нечеловеческая? Ну вот я, например, ни разу не женщина. И не буду, хоть расстреливайте. Пока считала, что все мужчины одинаковые, старалась оставаться одна. И ребенка одна родила. Когда поняла, что мужчины тоже разные бывают, и бывают вполне себе настоящие, которые не страдают ни импульсивностью, ни спортивностью, ни алертностью и пр. неприятными вещами, а главное не страдают мужским шовинизмом, то и замуж даже вышла.
А вот ребенок мой, аутеныш, он, наверное, вообще среднего рода, ибо ни на мужчин, ни на женщин никаким боком не похож (на меня, впрочем, похож, я тоже среднего рода). Если моего ребеныша в мужской коллектив и спорта побольше с его абсолютной моторной неловкостью, кучей страхов и повышенной возбудимостью, то я с ужасом представляю, что получится. Я его пока ориентирую на высшее образование и на занятия наукой, просто потому, что в научной среде "мужчин и женщин" подавляющее меньшинство, а людей не от мира сего значительно больше. Выжить легче будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 19:00

Vahmurka пишет:
А если природа изначально нечеловеческая? Ну вот я, например, ни разу не женщина. И не буду, хоть расстреливайте.

Да почему нечеловеческая-то? Вариантов "природы" огромное множество, сочетаний вариантов и того больше. Если удалось подобрать подходящее Вам, и оно устраивает всех участников, чего ещё желать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 19:07

anon пишет:
Vahmurka пишет:
А если природа изначально нечеловеческая? Ну вот я, например, ни разу не женщина. И не буду, хоть расстреливайте.

Да почему нечеловеческая-то? Вариантов "природы" огромное множество, сочетаний вариантов и того больше. Если удалось подобрать подходящее Вам, и оно устраивает всех участников, чего ещё желать?

Ну я просто всегда уже так привычно реагирую на сентенции в стиле "мужская природа", "женская природа"... Как воспитать мужчину? - Страница 2 69823 Раньше пыталась объясниться, доказать, что женщины разные бывают, потом убедилась, что никому не докажешь, только начнут учить, как нужно быть более женственной и хозяйственной, постоянно делая удивленное лицо "ну что тут непонятного? ну разве это так сложно?", что плюнула и сразу же признаюсь в том, что я не человек вовсе. В таком случае хотя бы не учат. Как воспитать мужчину? - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 19:19

Vahmurka пишет:
Раньше пыталась объясниться, доказать, что женщины разные бывают, потом убедилась, что никому не докажешь, только начнут учить, как нужно быть более женственной и хозяйственной, постоянно делая удивленное лицо "ну что тут непонятного? ну разве это так сложно?", что плюнула и сразу же признаюсь в том, что я не человек вовсе. В таком случае хотя бы не учат. Как воспитать мужчину? - Страница 2 69655

"Поучите ваших паучат" в качестве ответа не подойдёт? Smile И короче, и действеннее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как воспитать мужчину? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать мужчину?   Как воспитать мужчину? - Страница 2 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 19:39

anon пишет:
Vahmurka пишет:
Раньше пыталась объясниться, доказать, что женщины разные бывают, потом убедилась, что никому не докажешь, только начнут учить, как нужно быть более женственной и хозяйственной, постоянно делая удивленное лицо "ну что тут непонятного? ну разве это так сложно?", что плюнула и сразу же признаюсь в том, что я не человек вовсе. В таком случае хотя бы не учат. Как воспитать мужчину? - Страница 2 69655

"Поучите ваших паучат" в качестве ответа не подойдёт? Smile И короче, и действеннее.

Спасибо, Анон, буду учить фразу... Как воспитать мужчину? - Страница 2 714595 Вообще подобные фразы у меня редко получаются. Как воспитать мужчину? - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Как воспитать мужчину?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-