Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как правильно устанавливать границы с детьми?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 2:19

Мне с малым проще выуживать информацию,он стал более открытым,перестал думать,что ту информацию,что я от него получу,я использую против него.
Теперь он то хоть понял,что даже,если и случилось что-то ,то он не будет у меня автоматически виновен и его накажут.
Долго над этим работала,.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 2:24

Menta пишет:
Ага! Кто ж мог вообще подумать о том, чтоб выйти замуж за него?
Мента, ну Вы даете Affraid

Вы и подумать не могли, а кто-то, вполне возможно, не только подумал, а и вышел. И не исключено, что вполне счастлив сейчас. Тоже мне, делов. Мужики не то что с PDD, а даже и с подтвержденным Аспергером и женятся, и детишек заводят.

Про уход из школы – вообще не имеет отношения ни к СДВГ, ни к PDD. Абсолютно "нормальные" подростки еще и не так издеваются над матерями. К сожалению.

Да что там подростки. Как-то, когда Овцебыку было лет 6, я его отпустила одного дойти от дома до кафешки, где сидел муж с нашим общим приятелем. Минут через 5 звонит этот приятель и заявляет, что ребенок не дошел. Это они так пошутить решили Fool А вы говорите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 2:24

Хрюшка, да все как раз наоборот. Мой становится старше, а вместе с этим - хитрее и циничнее. Когда был младше, было проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 2:26

Цитата :
Вы и подумать не могли, а кто-то, вполне возможно, не только подумал, а и вышел. И не исключено, что вполне счастлив сейчас.
Ну почему бы нет, есть и девушки не от мира сего, с такими же проблемами. Но я-то (как и вся группа) сразу видели, что человек не как все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 2:29

Цитата :
Мужики не то что с PDD, а даже и с подтвержденным Аспергером и женятся, и детишек заводят.
Ну, как говорится, "выйти замуж - не напасть, как бы в замуж не пропасть" - как-то так... Женятся, заводят, вопрос, как и что в тех семьях дальше происходит, как те дети живут, жены...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 2:33

Anchovy пишет:
Мужики не то что с PDD, а даже и с подтвержденным Аспергером и женятся, и детишек заводят.

И что в этом хорошего? Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 405303

Последствия потом расхлёбывать приходится всю жизнь и жёнам, и детишкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 3:08

Читаю вас, девушки, а думаю о своем. Моему 19, а просветов нет. Не гипер, но очень сильный ДВ. Школьная неуспешность (часто думаю, что лучше бы гипер), переезд сюда, "моббинг" очень развитый здесь, все привело его к затворничеству, депрессии, социофобии. Ходил он и в кружки, занимался с репетиторами. По описаниям походил на Мышиного сына. Единственно за уроки садился только со мной с 200-го напоминания, а к утру ничего не помнил. Весной сам сделал над собой усилие и записался в спортивную секцию. Сейчас летом перерыв. Планов у него было громадье-тренироваться, но все осталось в теории. Сидит, лежит дома. С людьми боится разговаривать. Пьет антидепрессанты. Симпатичный парень, умеет себя вести (если захочет), речь (если тоже захочет) правильная. Мои знакомые видя его говорят: Ой девочек-то, наверное, много у него. А я думаю-какие девочки!? И от чего его теперь лечить? ММД, ДВ или социофобия.? Вот то, что успела вложить до 10-11, то и хорошо, а сейчас хоть молотком вбивай-сплошное отторжение. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 3:33

ну, от ММД в 19 лет лечить уже бессмысленно, если и остались неврологические проблемы - они уже иначе у взрослых называются, наверное.
ДВ, когда он один сам по себе ДВ - не такая уж большая беда (по Мышовне сужу).
Лечить - депрессию и социофобию, конечно. И тут психотерапевт бы не помешал.
Потому что 19-20 лет - тяжелое время - философского кризиса, из него бы очень важно выйти в нужную сторону -героем, а не жертвой.
вы сейчас уже ничего не вобьете, большенький мальчик. Только быть рядом, помогать, советовать. А вбивать - нет, поздно уже, в самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 10:50

Мента, я вам так сочувствую, с такими фокусами.., надо же это вытерпеть всё... Вы про какого из детей рассказываете? Сколько ему лет? А он у вас медикаменты принимает? Синдром сдвг он ведь в разной степени тяжести может быть выражен. Бывают такие тяжёлые случаи, когда детей у здеь в Германии просто в спец. интернат отправляют, потому как родители с такими детьми рядом не могут жить... Я не хочу их как-то судить, но это факт. И ещё одна врач мне сказала, что у детей сдвг бывают такие ремиссии или "осложнения", связанные с развитием, с разной длительностью и степенью выраженности. Я и сама читаю часто посты на немецком сайте о цикличности сдвг, ухудшение- улучшение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 11:00

Menta пишет:
А я редко что прошу сделать. У меня не столько здоровья, чтоб потратить его на то, чтоб заставить пропылесосить ковер. Это ребенок начинает сопротивляться, делать назло, убегать, заскакивая на диван и перепрыгивая. Я начинаю сходить с ума. А лупить нельзя, да. Он доводит меня до такого состояния, что я уже не знаю, не надо ли мне что-то пить. .
и у нас так же, и у меня нет здоровья, чтобы заставить. согласна, на всё не хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 11:03

Спасибо Мышь, я перечитаю ответы по вашей ссылке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 11:06

Маячок пишет:


Земляника, это гипотеза была. Возможно, Вы правы что проблема в чем-то еще... Может стоит более обстоятельно с психологом поговорить?
Да конечно, мы будем разговаривать дальше, жаль разговоры не часто - раз в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 11:17

Anchovy пишет:

Вообще, как Вам кажется, у Вас ребенок – член семьи или взрослые отдельно, а сын – отдельно? Вот почитала:
Цитата :
Вот время вышло - в свою комнату, это было всегда правило...
Цитата :
Или подходит и закрывает папе телевизор, потому что ему нельзя, а папе можно...
Не может ли так быть, что вы постоянно делите семью на «взрослых» и «детей» и ребенок именно против этого и протестует?
Так и есть, делю семью на "взрослых и детей", а сын постоянно пытается быть взрослым с нами на уровне с целю иметь те же права, что и взрослые, на счёт обязанностей это не распростроняется у него конечно. Прям так и говорю: "ты ещё мал, нечего здесь мне командовать, вот будут у тебя дети, будешь их сам воспитывать, а пока воспитываю тебя я, и со взрослыми себя не равняй" Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 714595 Это не правильно?
У нас борьба за власть и дома, и в школе, об этом говорят и учителя. Из-за этого все конфликты с одноклассниками.


Последний раз редактировалось: Земляника (Пт 2 Июл 2010 - 11:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 11:20

Anchovy пишет:
Земляника, можно я еще спрошу?

А Вы требуете от ребенка выполнения каких-то дел по хозяйству или просите помощи и поддержки?

У него есть возможность выбирать, что именно он будет делать, или это Вы решаете?

Земляника пишет:
ставит мне условия - будет делать, только если я ему буду при этом помогать
Но ведь вместе действительно веселее, почему бы не согласиться на это условие?

Да, конечно есть, я не полный диктатор Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 714595 Вместе да, соглашаюсь, куда же мне деваться Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 714595 Но тут сразу начинается борьба за то, чтобы большую часть переложить на меня. Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 714595 . У меня просто ещё есть возможность сравнивать, как это всё выходило до кризиса и на сколько трудно это стало после.
У нас вообще всё общение построено на возможности выбора - я ему заранее говорю "выбирай сейчас или потом; в кино или в парк; уроки делать будешь со мной или без меня, и т.д." Прежде, чем от него чего -то потребовать я сама подвожу его к тому, получается что сам выбрал нужное мне (манипуляция с моей стороны). И потом легче это требовать, соглашается более -менее, но и это последнее время начинает давать сбой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 12:10

Мента, может и у вас наступит "лучшая фаза" и станет легче.
Про специалистов и врачей, у меня тоже часто мысль закрадывается, а что толку... Вот мы год бегаем, а пока ничем никто не помог. Все эти встречи родителей, они хороши хотя бы тем, чтобы обменяться опытом, выбрать правильно врачей, как к ним попасть и чем они помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 12:32

Земляника,а у вас есть такой сайт по-русски,хотелось бы почитать,что пишется у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 12:51

Хрюшка пишет:
Земляника,а у вас есть такой сайт по-русски,хотелось бы почитать,что пишется у вас.
Нет-нет, он на немецком. Вот www.adhs-anderswelt.de, самый известный, как мне кажется. Там очень интересно всё так структурировано, для взрослых темы, для детей, и ещё рассматриваюся смешанные типы, например сдвг плюс что-то ещё сопутствуещее, (сдвг и депрессия/ аспергер, повышенная чувствительность/ одарённость детей с высоким уровнем/ и другое ). Мне кажется, здесь в Германии больше делается упор на "другое восприятие окружающего мира " у сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 13:01

Жаль,я немецкий не знаю.Просто и у вас всвязи с переездом множества русскоговорящих появились русско-немецкие сайты,поэтому может и спросила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 13:05

Популярны книги психолога -педагога Cordula Neuhaus. Она рассматривает проблему сдвг комплексно в семье, где обычно кто-то из родителей или совсем оба имеют ту же структуру мышления, чем все проблемы осложняются. Потому рекомендует семейные коучинги, чтобы выработать правильную модель поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 14:25

Земляника, с борьбой за власть - мы на эту тему много бодались, кое-что нащупала, попробую потом сформулировать толково и написать.
Общий смысл такой, что не надо устраивать "в этой речке утром рано утонули два барана", конфронтация всегда заводит в тупик, и попытки силком принудить этого ребенка к повиновению ни к чему хорошему не приводят - он сопротивляется изо всех сил, потому что для него это унизительно.
К сожалению, некоторые вещи тут я понимаю только интуитивно, и то не до конца, и вербализовать не могу. У меня очень покладистая, спокойная, относительно послушная барышня, и очень упрямый и непокладистый мальчик.
Вы попробуйте где-нибудь раздобыть Баркли и Бентон, "Ваш непослушный ребенок", там много хорошего на эту тему. Книжка, к сожалению, не продается уже в России и не выложена в электронном виде - может, на немецком есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 16:49

Спасибо Мышь, я поищу эту книгу. А что же тогда получается, для него это унизительно, а других он может унижать своей властью? Или это результат? Ведь он пытается командовать. Откуда это желание давлеть над окружающими... Меня вот это беспокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 17:03

Тут может так получается из постов, что я во всём давлю на сына, ну мне кажется нет. Думаю я его больше просто иногда "осаждаю", когда он далеко заходит, но это не стиль общения. Папа у нас совсем не строгий, мягкий можно сказать, я стараюсь это где-то компенсировать. А со стороны мне вот мои родители например говорят- он у меня разнузданный ребёнок, плохо управляемый и тяжёлый и мне его надо "построже взять в руки". Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 17:11

Скажу вам по секрету Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 24093 ,Земляника,что наших родителей слушать не стоит в этих вопросах,моя мать тоже мне говорит-возьми ремень и хорошенько отлупи и будь строже,а не заболевания ищи.
Действительность давно изменилась,жизнь в другой стране и т.д.
/хотя она до сих пор искренне не понимает,почему мы с ней не очень общаемся и с отцом,а мой брат открыто их обвиняет в плохом воспитании/
Ну,отлуплю,и что это поможет?
Да еще и уголовное дело откроют на меня Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 496488 Оно мне надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 17:26

Да, не стоит, но мои мне и не предлагают лупить, меня в детстве не били, я бы не позволила. Но давили больше на совесть, что ли... Конечно, всё изменилось, сравнивать трудно. Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно устанавливать границы с детьми?   Как правильно устанавливать границы с детьми? - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 17:45

Земляника пишет:
Спасибо Мышь, я поищу эту книгу. А что же тогда получается, для него это унизительно, а других он может унижать своей властью? Ведь он пытается командовать. Откуда это желание давлеть над окружающими... Меня вот это беспокоит, или я себя слишком накручиваю...

Возможно, ребенок интуитивно повторяет ту модель поведения, которая в его понимании наиболее эффективна?


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как правильно устанавливать границы с детьми?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-