Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 EmptyПн 3 Окт 2022 - 10:12

Пересчитала - 6 лет непрерывно. Он просто в 15 лет сказал все пить не буду хотя до того проблем не было. Так бы еще пару лет надо было бы - ибо шли подростковые закидоны. Но в учебных заведениях проблем уже не было. Наоборот, воспитанный мальчик, интроверт. Типа даже стеснительный. Дома периодически отжигал - но вроде наконец то перерастать стал на 20м то году... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tropinka



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 30
Регистрация : 2021-03-09

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 EmptyПн 3 Окт 2022 - 10:22

Погуглила страттеру, это ж разориться можно! Есть возможность бесплатного полученияения от государства или частичной компесации?


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 EmptyПн 3 Окт 2022 - 10:26

Бесплатно ни Страттеру, ни ее дженерики не выдают.
Сейчас наладили выпуск Страттеры в России. Должно быть дешевле.

Компенсацию за покупку любых лекарств себе или ребенку вы можете получить в виде налоговых льгот/вычетов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tropinka



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 30
Регистрация : 2021-03-09

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 EmptyПн 3 Окт 2022 - 10:30

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 EmptyПн 3 Окт 2022 - 11:14

Ну насчет вычетов я бы не обольщалась... Там должен быть официальный рецепт и т.д. Короче не знаю как сейчас может попроще стало, но тогда мне не удалось провести через налоговую.
И да - если стратера подошла (что счастье), то это в провинции примерно как платеж за ипотеку. Платим за нервы свои и ребенка. Но я на том момент была так измучена что мне было все равно - потому как во первых небо с овчинку казалось, а во вторых когда ребенок более менее норма и деньги то как то зарабатываются)))
это были 2010-2016 годы. И комплект стратера + текретол + то что я зову витаминами курсами постоянно (глиатилин, магне б5, йод-актив и тд) выходило где то 12-13 в месяц. Это кроме контрольных приемов и обследований у психиатра-эпилептолога).

А, да, с учетом того сколько было уже выкинуто в ноль на наших психологов, неврологов и ты.ды. стоимость приеме у Осина и последующий регулярный комплект препаратов (дальше контролил наш местный профессор взрослый) меня чет уже и не пугал. Я согласна была в трусах зимой ходить лишь бы не в таком аду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 EmptyПн 3 Окт 2022 - 12:29

А Стиаттера с тех пор подорожала на треть примерно.
Тогда все брали макс дозировку в 60 мг и делили ее как кому протисано.
Сейчас глянула, Страттера 1600 где то. А тогда 900-1200 стоила.
Так что ничего нового.
Можно точно так покупать макс дозировку и рассыпать капсулу на нужное количество приемов в пустые капсулы.
ЕСли с деньгами напряженка, то вполне себе работающий способ.

Заодно все мвмы тогда научились делать"наркоманские" дорожки по клеточкам и делить эти дорожки на нужное количество частей. ))))
Пока ребенок имеет небольшой вес, можно и с"экономить
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 EmptyПн 3 Окт 2022 - 14:10

так мой 60 и пил так что ничего я лично не делила))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga89



География : Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015г.р

Сообщения : 11
Регистрация : 2023-03-16

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 EmptyВт 23 Май 2023 - 21:58

Подскажите по какой схеме лучше уходить от неулептила на лето?принимаем 2к.утром 2 вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 11 EmptyСр 24 Май 2023 - 11:55

Постепенно снимайте по одной капле, отмените за несколько дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-