Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyСр 23 Июн 2010 - 19:27

Эээ, я так поняла, вопрос не в том, что входит в правильную диету и как ее организовать. Это вроде бы всем известно. Вопрос в том, как убедить ребенка ее соблюдать. Когда ребенок не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyСр 23 Июн 2010 - 19:28

Бейлиз пишет:
Августа пишет:
Фиалка пишет:
девочки израильские, вы когда пишете про здоровое питание и диеты, не забывайте про разницу в климате. Если у вас в этом году в январе было местами до 29 тепла, то у нас до 29 мороза. И это в средней полосе. Урал и Сибирь и за 50 морозами не удивишь. так что гуляш, например, для нас нормально. не в жару в 30, конечно.. И про газировку откуда такие страшные цифры- 26 ложек сахара? 330 мл- 4-6 кусочков.
Сладкая газировка тоже, скорее всего, больше израильская проблема. К их климату больше подходит.

Газировка - она и в Африке газировка. Колу льют везде по одному рецепту, и сахару там по объему примерно столько же, сколько и воды.

А вот и нифига. В Японии, например, кола в несколько раз менее сладкая, чем в России. И японский чай, который в Японии продается совсем несладким, когда добрался до России чудесным образом подсластился, хотя этикетки ровно те же самые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyСр 23 Июн 2010 - 19:31

Радость пишет:
Вахмурка, а он всегда есть хочет?

Нет, не всегда. Как-то наплывами. Я даже пока не очень поняла, с чем связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyСр 23 Июн 2010 - 19:31

Много имен,
+1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyСр 23 Июн 2010 - 19:33

Кстати, про газировку я имела в виду, что русской зимой вряд ли она пользуется такой большой популярностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyСр 23 Июн 2010 - 19:36

Вахмурка, у Вашего ребенка было заболевание кишечника. Можно ли ему питаться, следуя стандартным советам для худения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyСр 23 Июн 2010 - 19:37

Много_имен пишет:
Эээ, я так поняла, вопрос не в том, что входит в правильную диету и как ее организовать. Это вроде бы всем известно. Вопрос в том, как убедить ребенка ее соблюдать. Когда ребенок не хочет.

Угу. Вопрос в том, как изобрести что-то такое, чтобы можно было убедить ребенка это соблюдать.
Кстати, питание только куриными грудками на гриле и отварной брокколи не является здоровым и полезным. Полезной является диета, сбалансированная по белкам, жирам и углеводам, содержащая как можно больше разнообразных натуральных продуктов и все это в небольшом количестве. И полезная пища не должна быть обязательно невкусной. Вкусную готовку еды никто не отменяет. А легенды и мифы древней греции про вредность картошки относятся к легендам и мифам тех мест, где картошка плохо растет, видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyСр 23 Июн 2010 - 19:37

Vahmurka пишет:
Радость пишет:
Вахмурка, а он всегда есть хочет?

Нет, не всегда. Как-то наплывами. Я даже пока не очень поняла, с чем связано.
Может, когда стресс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyСр 23 Июн 2010 - 19:46

Августа пишет:
Вахмурка, у Вашего ребенка было заболевание кишечника. Можно ли ему питаться, следуя стандартным советам для худения?

Там диету я уже полностью не помню, помню, что категорически запрещен хлеб (любой), кочанная капуста любой цветности, виноград и бобовые все. Собственно, сейчас он уже по чуть-чуть это есть может без особых проблем. Творог еще очень ограничивался. Правда, капусту он и сам не ест. Вот с хлебом, я говорю, как раз беда. Потому что хлеб - это самое простое, что можно съесть, его он и ест постоянно. Я с этим и пытаюсь всеми силами бороться.
Там еще не рекомендовалось рубленое мясо и протертые фрукты и овощи. Собственно, ребенок два года сидел на мясе и овощах, как раз тогда и привык так питаться. И он был худой, пока не начали пить нейролептики, а потом еще и противосудорожные. На самом деле, чтобы удержаться в своем весе при приеме этих препаратов, нужно вдвое-втрое уменьшать вообще рацион, а не придумывать там разные чудеса, типа снимать шкуру с курицы (я индейку всегда без шкуры покупаю, сразу грудку без кости вообще).
Кстати, по поводу стандартных советов для худения, лично я про них вообще добрых слов сказать не могу. Я не знаю, почему это питание считается здоровым...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyСр 23 Июн 2010 - 19:49

Радость пишет:
Vahmurka пишет:
Радость пишет:
Вахмурка, а он всегда есть хочет?

Нет, не всегда. Как-то наплывами. Я даже пока не очень поняла, с чем связано.
Может, когда стресс?

Наверное, да. Для него вообще почти каждый день какой-нибудь стресс... А что делать? Запереть дома и пусть в своем аутизме плавает, как в аквариуме? Зато можно будет и таблетки снять, будет худой и типа здоровый. Впрочем, я это уже писала, что мой выбор - "фиг с ним, с весом, есть задачи и поважнее". Я же не спорю, что кто-то другой решит как-то по-другому. Например, что фиг с ней, со школой, с адаптацией, лучше пусть будет худым.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyСр 23 Июн 2010 - 19:59

Хрюшка пишет:
Любая диета начинается с посещения терапевта,сдачи анализов и потом к диетологу.
Вам распишут все приемы пищи и пищу ,все расчитают и уберут вредные продукты.Расскажут о способах приготовления здоровой пищи.
я ,когда быда беременной,обращалась к диетологу из-за сахара.
Девочки и в правду тема ушла в другое русло. Ну например распишут диету ребенку и чё? Я ребенка до 6 вечера все равно не вижу: она зимой в школе, а летом в лагере. У неё в тарелке будет то, что и у других детей. Как УБЕДИТЬ ребенка не есть например хлеб, не просить добавки и так далее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyСр 23 Июн 2010 - 20:07

Рика, да никак. Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 405303 Я вот своего даже, когда он дома сидит, не могу ограничить. Ну не знаю, можно попытаться, как-нибудь ограничивать, что получается. Ну например, если ребенок наедается в школе, то после 6 уже не есть.
Мой паразит как раз в школе ничего не ест, потом вечером отрывается. Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyСр 23 Июн 2010 - 21:41

облако пишет:
Жить, конечно, можно, но... я не могла есть в гостях, самолетах, ресторанах. Все казалось жутко пересоленным, до полной несъедобности. Силли, Анчови, у вас нет такой проблемы?
Я, наверное, не очень часто хожу в гости и рестораны... Как-то не задумывалась. В ресторанах здесь салат из свежих овощей подают отдельно, а соус – отдельно. Я просто не беру соус. В гостях, действительно, бывает слишком соленое/жирное/сладкое/сытное. Ну да сколько ее, той зимы (с) Laughing

Rika пишет:
Как УБЕДИТЬ ребенка не есть например хлеб, не просить добавки и так далее?
В 8 лет – никак. Если повезет, лет в 14 ребенок может начать сам за собой следить.

Рика, но ведь завтракает и ужинает деть дома? В принципе, можно попробовать договориться в школе и лагере, чтобы ей не давали добавки. Сейчас лето – нельзя обойтись без лекарств или значительно снизить дозировку? Наехать на врача и заставить подобрать препарат, не вызывающий такого сильного набора веса? Девочку хвалить, всячески поощрять за каждый несъеденный кусок.

Мне кажется, что-то все-таки можно сделать, но только за счет родительских усилий. Ребенок в этом возрасте САМ не будет следить за весом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyСр 23 Июн 2010 - 22:40

Я бы хлеба и мучного просто в доме не держала вообще в таком случае. Или немного цельнозернового хлеба для завтраков. Учителя в школе предупредить о диете девочки. Но не давать возможности чувствовать голод - с собой давать яблоки, апельсины и др.фрукты. Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyСр 23 Июн 2010 - 22:42

Августа пишет:
Кстати, про газировку я имела в виду, что русской зимой вряд ли она пользуется такой большой популярностью.
А запивка? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 5:12

Anchovy пишет:
 
Рика, но ведь завтракает и ужинает деть дома? В принципе, можно попробовать договориться в школе и лагере, чтобы ей не давали добавки. Сейчас лето – нельзя обойтись без лекарств или значительно снизить дозировку? Наехать на врача и заставить подобрать препарат, не вызывающий такого сильного набора веса? Девочку хвалить, всячески поощрять за каждый несъеденный кусок.

Мне кажется, что-то все-таки можно сделать, но только за счет родительских усилий. Ребенок в этом возрасте САМ не будет следить за весом.
Завтракает она в школе/лагере, а если просить не давать добавки то она просит у других детей .--------- Вот еще кстати какой у меня вопрос. Сейчас очень рекламируют всякие сладенькие квасы. Газировку ребенку не покупаем, но она просит квас, а у меня подозрение что эта всё та же вредная ерунда на красителях.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 9:15

Цитата :
Сахарусик пишет:
.... а из овощей всё вкусно, на мой взгляд и вкус

Завидую...
А я люблю макароны.
И ем их втихаря, когда ребенка дома нет
вот уже дискриминация-значит раз я хочу,то мне можно а ребенку No
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 9:20

А в школе и в лагере и в другом месте,где дети едят вместе- они смотрят друг на друга, а не на то что мама запретила,что-то есть. Тем более мама то не видит Wink поэтому подшумок они будут есть-то, что едят их друзья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 9:28

А вот интересная вещь...
Во время Поста ребенок не ест мясное.
И в школе отказывается: "Потому что Пост".
А булки ест и не говорит "потому что толстый".
Почему интересно...
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 9:38

Действительно почему, я вообще не знаю как живут дети в истово верующих семьях, там где соблюдают посты и никогда не смотрят телевизор. Незнаю. Видимо другой образ жизни и мировозрения. Но я за то,что бы ребенок вступал в веру сознательно во взрослом возрасте,сам приходил к этому. А пока он маленький пусть радуется жизни. А посты и прочее- это для взрослых, уж такое мое мнение :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 11:05

Радость пишет:
А вот интересная вещь...
Во время Поста ребенок не ест мясное.
И в школе отказывается: "Потому что Пост".
А булки ест и не говорит "потому что толстый".
Почему интересно...

Ну как бы, если ребенок верит в Бога, то он верит в то, что Бог все видит. В том числе и то, что и когда ест ребенок без мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 11:53

Rika пишет:
Завтракает она в школе/лагере, а если просить не давать добавки то она просит у других детей .--------- Вот еще кстати какой у меня вопрос. Сейчас очень рекламируют всякие сладенькие квасы. Газировку ребенку не покупаем, но она просит квас, а у меня подозрение что эта всё та же вредная ерунда на красителях.

А вы не пробовали дома кормить ребенка завтраком?
Мой сын всегда завтракает дома, правда изначально это была мера по другой причине - он не ест никакие каши, а в саду и в школе только каши на завтрак. и чтобы голодный весь день не сидел начала кормить его дома. Сейчас уже добавились другие соображения - если он дома не позавтракает, в школе кашу есть не станет, то непременно купит в буфете какую-нибудь дрянь. Если поест дома, то есть хоть какой-то шанс, что не съест в столовой булку с маслом (это тоже на завтрак дают) за себя и за товарища, а в какой-то раз и буфет пропустит, или купит там не пиццу (читай - булку, да еще посыпанную позавчерашней колбасой и измазанную дешевым кетчупом), а сок.
Боюсь, что через пару лет проблема с лишним весом станет актуальна и для моего ребенка Sad
Недостатком аппетита пацан не страдает - метет все, что не приколочено. Порции убирает - как здоровый мужик, и это при том, что во время учебного года ест 6 раз в день, да еще перекусы бывают (ну это обычно яблоко или морковка). Уже животик начал появляться... а ведь лет до 6 худенький был!

Про квас - в квас обычно краску не добавляют, это продукт брожения, так что цвет получается естественным образом. В отличие от лимонада делается не из порошка, а в результате сбраживания злаковых. За всех производителей, конечно, поручиться не могу, но в целом технология такая.
Но! Современный квас - тоже газированный напиток! В состве кваса, произведенного промышленным способом ВСЕГДА есть СО2.
Да и сахару там хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 13:41

Вахмурка, Рика, а Ваши дети сами озабочены своим весом или он только мам волнует? Я уже писала о своих ощущениях в детстве, вернее о полном их отсутсвии, по поводу своей полноты. Если деткам всё-равно, так может их просто оставить в покое - дозреют и тогда сами своей фигурой займутся. Со мной в институте учился ну очень толстый парень (но самый умный) и угораздило его влюбиться в самую красивую девочку курса, к тому же маленькую и худенькую. Она поставила ему условие - что если он похудеет, то она будет с ним встречаться. Что бы Вы думали? Через год мы его узнать не могли, а к 5 курсу он женился на этой девочке. Правда на прошлогодней встрече мне сказали что он снова очень толстый, но ведь и прошло около 20 лет. За это время успели растолстеть даже те, кто и намеков на это в прошлом не имел. Я это все к тому, что пока не будет мотивации хоть у ребенка, хоть у взрослого - борьба с весом останется борьбой с "ветряными мельницами".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 14:27

малёк пишет:
Вахмурка, Рика, а Ваши дети сами озабочены своим весом или он только мам волнует? Я уже писала о своих ощущениях в детстве, вернее о полном их отсутсвии, по поводу своей полноты. Если деткам всё-равно, так может их просто оставить в покое - дозреют и тогда сами своей фигурой займутся. Со мной в институте учился ну очень толстый парень (но самый умный) и угораздило его влюбиться в самую красивую девочку курса, к тому же маленькую и худенькую. Она поставила ему условие - что если он похудеет, то она будет с ним встречаться. Что бы Вы думали? Через год мы его узнать не могли, а к 5 курсу он женился на этой девочке. Правда на прошлогодней встрече мне сказали что он снова очень толстый, но ведь и прошло около 20 лет. За это время успели растолстеть даже те, кто и намеков на это в прошлом не имел. Я это все к тому, что пока не будет мотивации хоть у ребенка, хоть у взрослого - борьба с весом останется борьбой с "ветряными мельницами".

Врачей больше волнует. Ну и меня они накручивают. Я боюсь, что таким способом можно до диабета доиграться. Но боюсь не очень сильно. Я уже писала, что перспективы похудения без смены или отмены таблеток не вижу. Максимум, что могу и стараюсь делать - это все же как-то ограничивать количество поедаемого разумным количеством и чтобы это было по возможности не вредным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)   Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 14:39

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 420718 Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 18106 Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika) - Страница 6 304291 Проблемы решаются по мере их поступления. А диабет - вещь вообще непредсказуемая. Я лично знаю двоих детей, которые не были полными, не злоупотребляли углеродистой пищей, их родные не болели диабетом, а вот у детей в 11-12 лет диагностирован диабет, причем т.к. никаких предпосылок для этого не было, то дело в обоих случаях доходило до диабетической комы и только тогда выявлялось заболевание.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как ограничить в еде полного ребенка? (Rika)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-