Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Манипулятор - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Манипулятор - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Манипулятор - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Манипулятор - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Манипулятор - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Манипулятор - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Манипулятор - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Манипулятор - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Манипулятор - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Манипулятор - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Манипулятор

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyПт 11 Июн 2010 - 20:39

У меня дочечка старшая любила громко и проникновенно звать.
Причем, хоть день, хоть ночь...
То "а-а-а, тошнит", то "живот болит- воды срочно". А еще самое любимое, это когда постельное белье меняла: "У меня голова что-то кружится, я посижу.. Мама, постели мне..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyПт 11 Июн 2010 - 20:46

Один раз я мыла пол, она лежала и комментировала.
Я разозлилась, сказала: "Быстро встань и сама домой!"
У нее тут же "заболел живот".
Я в раж вошла, говорю: "вот помоешь- все пройдет!"
Дочечка кричит: "Нет, у меня очень живот болит!!!"
Я говорю: "Ну раз все так плохо- вызываю скорую..."
Вызвала. Ее увезли. Прооперировали. Гнойный аппендицит.
Говорят, чуть не опоздали...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyПт 11 Июн 2010 - 22:42

Ого!
Вот еще одно подтверждение, что не надо обманывать, потому что когда-то может случиться так, что ты скажешь правду, а тебе не поверят. И это может плохо кончиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyПт 11 Июн 2010 - 23:07

Радость пишет:
Один раз я мыла пол, она лежала и комментировала.
Я разозлилась, сказала: "Быстро встань и сама домой!"
У нее тут же "заболел живот".
Я в раж вошла, говорю: "вот помоешь- все пройдет!"
Дочечка кричит: "Нет, у меня очень живот болит!!!"
Я говорю: "Ну раз все так плохо- вызываю скорую..."
Вызвала. Ее увезли. Прооперировали. Гнойный аппендицит.
Говорят, чуть не опоздали...
Вот, подозвала парня к монитору и популярно прочитала вашу историю Манипулятор - Страница 2 714595 Не знаю, намотал чего на ус.. но очень испугался, что у него тоже такой аппендицит может случиться, очень подробно всё расспросил. Манипулятор - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyПт 11 Июн 2010 - 23:09

troya пишет:
Цитата :
Захочет- извернётся, обведёт вокруг пальца, пока не поймаю на чём-то. У нас одни разборки из-за всего. Я частенько и различить не могу, где у него спектакль, а где ему действительно тяжело
-О! Да ведь это про мою Звезду мама из Германии пишет. И как только разглядела её выходки и мои мучения...
Манипулятор - Страница 2 24093 Манипулятор - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyПт 11 Июн 2010 - 23:36

Земляника пишет:
Радость пишет:
Один раз я мыла пол, она лежала и комментировала.
Я разозлилась, сказала: "Быстро встань и сама домой!"
У нее тут же "заболел живот".
Я в раж вошла, говорю: "вот помоешь- все пройдет!"
Дочечка кричит: "Нет, у меня очень живот болит!!!"
Я говорю: "Ну раз все так плохо- вызываю скорую..."
Вызвала. Ее увезли. Прооперировали. Гнойный аппендицит.
Говорят, чуть не опоздали...
Вот, подозвала парня к монитору и популярно прочитала вашу историю Манипулятор - Страница 2 714595 Не знаю, намотал чего на ус.. но очень испугался, что у него тоже такой аппендицит может случиться, очень подробно всё расспросил. Манипулятор - Страница 2 714595

Есть же сказка старая и народная(не помню русская или нет)на эту тему. Там мальчик кричал "Волки!!!" и каждый раз прибегали люди. Развлекался он так два раза, а на третий раз действительно пришли волки, а нород уже не побежал на помощь. Наверное такие манипуляторы как наши дети всегда были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyПт 11 Июн 2010 - 23:39

У нас другая фишка. Перед сном тошнит, надо угля срочно. Муж уверен что сын внимание привлекает. А я все равно даю таблетку угля и воды, кто его знает, может правда. А даже если и внимания надо, подойти разок мне не трудно. Другой вопрос, что у нас это не часто случается. Гораздо чаще у нас какие-то мухи в комнате, не знаю настоящие или воображаемые. Вт это достает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyСб 12 Июн 2010 - 0:23

С моим одноклассником похожая история с аппендицитом была уже в старших классах. Как-то по теме пришлось, моему рассказала, подействовало.На боль в руках, ногах, животе и прочих органах не жалуется не по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyСб 12 Июн 2010 - 12:44

Ультрамарин пишет:
У нас другая фишка. Перед сном тошнит, надо угля срочно. Муж уверен что сын внимание привлекает. А я все равно даю таблетку угля и воды, кто его знает, может правда. А даже если и внимания надо, подойти разок мне не трудно. Другой вопрос, что у нас это не часто случается. Гораздо чаще у нас какие-то мухи в комнате, не знаю настоящие или воображаемые. Вт это достает.
Мухи?! Похоже у каждого своё... Манипулятор - Страница 2 714595 Привлекать внимание любыми путями у детей сдвг очень ярко выражено. Интересно, с чем это связано...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyСб 12 Июн 2010 - 13:10

Это не в СДВГ дело, мне кажется, а в складе личности. У меня такой не-сдвгшка, а сдвгшка была совсем другая.
То, что в этой теме описывается - скорее, дети тревожные, мнительные, демонстративные, отчасти истеричные (как термин, а не как ругательство Smile).
Все это может сочетаться с СДВГ, а может и не сочетаться. В нашем случае СДВГ отдельно, а манипуляции отдельно, разведены по двум разным детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyСб 12 Июн 2010 - 13:12

Да, а воображаемые мухи меня бы насторожили. Если бы я была уверена, что они не настоящие (у нас настоящие все время в окна залетают, это в самом деле ужасно достает).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyСб 12 Июн 2010 - 13:45

Мышь пишет:
Это не в СДВГ дело, мне кажется, а в складе личности. У меня такой не-сдвгшка, а сдвгшка была совсем другая.
То, что в этой теме описывается - скорее, дети тревожные, мнительные, демонстративные, отчасти истеричные (как термин, а не как ругательство Smile).
Все это может сочетаться с СДВГ, а может и не сочетаться. В нашем случае СДВГ отдельно, а манипуляции отдельно, разведены по двум разным детям.
Это я потому, что во многих источниках по теме сдвгг читала о том, чтo у детей потребность быть в центре внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyСб 12 Июн 2010 - 13:47

Ой, "сдвгг" написала... Манипулятор - Страница 2 714595 это потому что у моего гипер Г. Манипулятор - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyСб 12 Июн 2010 - 13:48

Мышь пишет:
Да, а воображаемые мухи меня бы насторожили. Если бы я была уверена, что они не настоящие (у нас настоящие все время в окна залетают, это в самом деле ужасно достает).
Не хотелось бы пугать, но меня бы мухи тоже насторожили... Манипулятор - Страница 2 714595 Ультрамарин, что у вас там с мухами такое? Манипулятор - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyСб 12 Июн 2010 - 13:53

Земляника пишет:
Мышь пишет:
Да, а воображаемые мухи меня бы насторожили. Если бы я была уверена, что они не настоящие (у нас настоящие все время в окна залетают, это в самом деле ужасно достает).
Не хотелось бы пугать, но меня бы мухи тоже насторожили... Манипулятор - Страница 2 714595 Ультрамарин, что у вас там с мухами такое? Манипулятор - Страница 2 714595
Может просто детские страхи?
"Злая собака" под кроватью никого не настораживает.
Родители вместе с ребенком смотрят под кровать и убеждаются, что никого там нет...
Может и с мухами про это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyСб 12 Июн 2010 - 14:19

Злые собаки под кроватью - это лет в 5 как вариант нормы. Для 9-10 уже фантазии не очень... К психологу бы сводить тревожно-мнительную детку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyСб 12 Июн 2010 - 14:23

насчет потребности во внимании - у моей сдвгшки это реализовывалось в хождении за мной с нытьем "мне скучно, мне нечем заняться". То есть ей нужно было не внимание к ней как к персоне - для демонстрации, какая она отличная (потребность быть в центре внимания часто диктуется этим), а внимание в смысле - возись со мной, занимайся мной, я не могу сама себе обеспечить достаточно занятий.
привлекать внимание тоже можно с разными целями: чтобы к тебе проявляли любовь и нежность, чтобы с тобой разговаривали и тебя развлекали, чтобы тобой восхищались... детям нужно и то, и другое, и третье - помните Крошку Ру - "мама, посмотри, как я прыгаю! мама, посмотри, как я плаваю!" - но пропорции разные, и цели привлечения внимания разные...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyСб 12 Июн 2010 - 14:31

Да так, в нашем случае весь набор "вниманий" имеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyСб 12 Июн 2010 - 14:36

Агава пишет:
Злые собаки под кроватью - это лет в 5 как вариант нормы. Для 9-10 уже фантазии не очень... К психологу бы сводить тревожно-мнительную детку.
В 9-10 уже покруче фантазии... Манипулятор - Страница 2 714595 Сама с детства тревожно-мнительная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyСб 12 Июн 2010 - 16:42

А мой вот сегодня 10 гривен хотел на развлекуху(для россиян - это приблизительно 40 рублей), когда отказали - что только не вытворял, вплоть до того, что драться лез. Не знаю, успокоился ли, он с папой куда-то поехал. Старается добиться своего любыми методами, то есть не любыми, а чаще не очень приемлемыми. Не раз пробовала разговаривать с ним в спокойном состоянии о том, как добиваться своего с умом. Когда спокоен, вроде бы все понимает, а если крыша улетела, так что ни говори - не доходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyСб 12 Июн 2010 - 16:55

ЖИВИНКА пишет:
А мой вот сегодня 10 гривен хотел на развлекуху(для россиян - это приблизительно 40 рублей), когда отказали - что только не вытворял, вплоть до того, что драться лез. Не знаю, успокоился ли, он с папой куда-то поехал. Старается добиться своего любыми методами, то есть не любыми, а чаще не очень приемлемыми. Не раз пробовала разговаривать с ним в спокойном состоянии о том, как добиваться своего с умом. Когда спокоен, вроде бы все понимает, а если крыша улетела, так что ни говори - не доходит.
А это не про манипуляцию.
Это про особенности их "гиперного" арганизьма...
Моему тоже если уж припрет, то "умри все живое"... Манипулятор - Страница 2 884456
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyСб 12 Июн 2010 - 17:30

Я уже, честно говоря, запуталась, где СДВГ, где характер, где манипулирует. Голова кругом. А сейчас вообще все по нарастающей. То ли подростковый возраст наступает, то ли воспитываю его не так, то ли все вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyВс 13 Июн 2010 - 12:14

Не могла зайти на сайт, отвечаю с опозданием.
Про мух. Началось с нашествия божьих коровок. Снимали у ребенка в комнате с окна и стен штук по 30 за раз летом и осенью. Не мог спать, пока все до последнее букашки не было выброшено обратно в окно. Это было пару лет назад(6-7лет) Согласна что тревожный ребенок и страхов хватает, а больше не страхи а брезгливость. А мухи все же не воображаемые. Просто в темноте что-то ему жужжит, но я захожу и не вижу и у меня нет желания сидеть эту муху выслеживать и носиться за ней по комнате. А сын говорит, что спать не может. Поговорила, успокоила, сказала что муха должно быть вылетела в окно. Только дверь закрыла, опять крик что муха летает и жужжит. В этом году ребенку 9 лет, орать перестал, но иногда спит с закрытым окном, мается в духоте, зато спокоен что никто не залетит в комнату.
Но это наверное к теме "манипулятор" не относится все же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyВс 13 Июн 2010 - 12:56

Не, не относится, и к страхам тоже - не из темы "злые мухи под кроватью" Манипулятор - Страница 2 714595 Похоже вообще просто на раздражительность и впечатлительность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Манипулятор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор - Страница 2 EmptyВс 13 Июн 2010 - 14:05

Сделайте обычные решетки на окна и ни мух,ни комаров не будет-и страх пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Манипулятор

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-