Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И снова про нейролептики! - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И снова про нейролептики! - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И снова про нейролептики! - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И снова про нейролептики! - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И снова про нейролептики! - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И снова про нейролептики! - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И снова про нейролептики! - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И снова про нейролептики! - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И снова про нейролептики! - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И снова про нейролептики! - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И снова про нейролептики!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyСб 5 Апр 2014 - 23:00

Нюрасик, Бирма, Нота спасибо за ответ. Печально... Я боюсь, что разнесёт. Он у меня пузатый какой-то. Так толстым не назовёшь, но вот живот... Sad 
Назначен именно для усиления концентрации, усидчивости, удержания внимания, чтоб слышал хотя бы, что ему говорят. А то прыг-скок, куда-то понёсся, не докричишься, не достучишься...

Дозировка 10 мг 2р. в д. Через 3 дня 10 мг 3р. в день.

Мицу, что такое алт.


Последний раз редактировалось: liana (Сб 5 Апр 2014 - 23:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyСб 5 Апр 2014 - 23:01

принимал... ноль. кроме высокого алт.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyСб 5 Апр 2014 - 23:03

Мицу, что такое алт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyСб 5 Апр 2014 - 23:03

Мой пил сонапакс совсем мало, он слабый все же.
Ну мне так кажется.

Про необходимость нейролептиков и все, с ними связанные, страхи отлично Лягушкина рассказывает.
Все сомнения убираются Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyСб 5 Апр 2014 - 23:16

нота пишет:
тормозил, закладывало нос... но поведение действительно корректировал.

да, точно - еще закладывало нос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyСб 5 Апр 2014 - 23:46

Радость пишет:
Мой пил сонапакс совсем мало, он слабый все же.
Ну мне так кажется.

Про необходимость нейролептиков и все, с ними связанные, страхи отлично Лягушкина рассказывает.
Все сомнения убираются Smile
А где почитать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyВс 6 Апр 2014 - 0:03

Лиана, Ваньке тоже назначили Сонапакс. Но доза наращивается очень медленно. Начали с 1/4 т вечером, на следующий день 1/4 в обед и 1/4 вечер, затем 1/4 обед, 1/2 вечер и только на 4й день 1/4 утро. Сегодня первый день получил 1т вечером. Врач уверяла, что так есть шанс снизить побочки. Про эффект ничего не скажу пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyВс 6 Апр 2014 - 0:07

Кетчер, спасибо, что откликнулась. Будем наблюдать, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyВс 6 Апр 2014 - 0:11

Лиан  Sad надеюсь из последних сил. Тебе терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сплюшка

Сплюшка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2007

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-03-25

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyВс 6 Апр 2014 - 0:47

Мой ребенок пил сонапакс вместе с феварином. Результат был ну о-о-чень хороший, т.е. он стал похож на "ребенка без особенностей", почти как другие дети (конечно, некоторые странности оставались, но разницу заметили буквально все: родные, воспитатели, специалисты, к которым ходим заниматься). Но к большому сожалению, были побочки: заложен нос, сонливость, аллергия на коже (не знаю точно, от чего). Пили прим. 2,5 месяца, а потом нужно было делать плановое УЗИ бр. полости перед школой, и вот там обнаружилось, что увеличена печень и поджелудочная, одновременно выяснилось, что требуется увеличивать вечернюю дозу сонапакса, т.к. он стал очень плохо засыпать, к тому же сын еще и заболел, и нос не дышал вообще, и в общем я эти препараты постепенно отменила. Выход с них был ужасный, до сих пор не до конца пришел в норму (полтора месяца прошло), хотя снижали дозу очень медленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyВс 6 Апр 2014 - 1:00

А в чём был ужас выхода, Сплюшка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сплюшка

Сплюшка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2007

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-03-25

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyВс 6 Апр 2014 - 1:03

Появилась агрессия (чего в жизни никогда не было), ор, крики, истерики на пустом месте, ничего не хочу-не буду. И голова очень сильно болела - один раз даже до рвоты.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyВс 6 Апр 2014 - 1:05

Да уж... Спасибо, Сплюшка. Пусть деть побыстрее нормализуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyВс 6 Апр 2014 - 2:02

Сплюшка, а феварин вы тоже отменили?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyВс 6 Апр 2014 - 4:59

Лиана, моему сонопакс не подошел, назначали в 5-6 лет. Пробовали 2 раза (курсами) оба раза был кошмар. Ухудшилось поведение, появилась агрессивность, все время был заложен нос и были сопли, на сонопаксе впервые появились тики. С которыми боремся всю жизнь. Может быть проконсультироваться с другим врачем??? Точно ли сонопакс призван улучшить концентрацию внимания??? Моему для этого подошла страттера. Я вообще очень внимательно анализирую назначения врачей, советуюсь не с одним, прежде чем начать лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyВс 6 Апр 2014 - 11:33

.....Трансаминазы (АЛТ и АСТ) – это особые белки, которые участвуют в обмене веществ. Повышение уровня трансаминаз в крови указывает на некоторые заболевания печени, поджелудочной железы, сердца и пр. См. Повышение уровня АЛТ и АСТ в крови.

Если повышение трансаминаз сочетается с повышением уровня билирубина в крови, то вероятной причиной является заболевание печени: гепатит, цирроз печени и др. См. Повышение уровня билирубина в анализах, Все о гепатите: причины и симптомы гепатита, Все о циррозе печени.

Повышение уровня АСТ встречается при инфаркте миокарда и других заболеваниях сердца. См. Инфаркт миокарда.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyВс 6 Апр 2014 - 12:45

Мы сидели на нейролептиках долго.
Толком ничего не помогало.
Хотя я не знаю, какой бы сын был без них.
Может еще хуже.
Побочки.... ну да, побочки.... Sad 
Осин все отменил, диагнозы тоже.
Лиан, понимаю, как прозвучит мой совет.... но может все таки к Осину? Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyВс 6 Апр 2014 - 12:49

Эклер пишет:
Радость пишет:
Мой пил сонапакс совсем мало, он слабый все же.
Ну мне так кажется.

Про необходимость нейролептиков и все, с ними связанные, страхи отлично Лягушкина рассказывает.
Все сомнения убираются Smile
А где почитать ?
Да например в этой теме.
Стр. 2 и далее Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyВс 6 Апр 2014 - 19:52

Озадачилась. Думаю-думаю-думаю... До отъезда на праздники посоветуюсь насчёт НЛ хотя бы с местными врачами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyВс 6 Апр 2014 - 20:54

Моему тоже назначали сонапакс.Ничего не заметила, кроме сонливости первые дни. Но у моего никогда агрессии и не было. Импульсивность была. Разницы при приеме не заметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgga



География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-01-23

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: хороший врач   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyСб 7 Июн 2014 - 11:48

Nostalgie пишет:
Радость пишет:

..... "чтоб успокоился" назначали финлепсин ретард.
Моего так расколбасило, что сказать страшно. Я думала больницей кончится, совсем невменяемый был.
Врач сама была удивлена. Сказала, что бывают парадоксальные реакции на препарат.
Вот так организм среагировал...
Я к чему...Может не годится вам пантогам...
Иволга, у нас очень хороший врач. Дать координаты? ....

Радость, а можно мне тоже в личку, на всякий случай. Мой, кстати, пропил финлепсин и это был ПЕРВЫЙ  препарат, который оказал действие, ребенок хоть на человека стал похож и перестал орать по любому поводу. А до этого... сонапакс, фенибут, пантогам, тералиджен, афабазол, уж не помню, чего еще было... все без толку.

а можно и нам в личку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyПн 23 Июн 2014 - 23:04

однажды от тревоги очень хорошо помогли инъекции эглонила.но он повышает пролактин и долго его принимать нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyВт 24 Июн 2014 - 16:47

Кетчер, а вам так врач советовала наращивать дозу? Нам нет,просто сказали по 1/2 три раза в день. Но я тут вычитала, и сама первые 3 дня давала по 1/4, на четвертый день увеличила до 1/2.
Врач ничего такого не говорила
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyВт 1 Июл 2014 - 11:15

Девочки, напоминаю - у нас на форуме неожиданно закончились консультации невролога,
но импульсовский форум договорился о своих консультациях. Если кому из форумчан нужна консультация невролога - пожалуйте на форум Импульса: http://sdvg-impuls.2x2forum.com/t720-topic#37819
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

И снова про нейролептики! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 17 EmptyСр 2 Сен 2015 - 11:28

Здравствуйте. Возник насущный вопрос, могут ли нейролептики провоцировать рост тревожности, развитие ОКР или что-то в этом роде? Может кто-то сталкивался?
Принимает аминазин 25 мг на ночь, начал общаться с воспитателями в саду, настроение получше стало, но полезли другие проблемы: постоянные страхи, отказ от любой еды, кроме каши, одежда только определенного вида и самое глобальное, бегает менять трусы каждые 15 минут, из постели перед сном несколько раз выскочит, чтобы поменять, встает ночью и идет трусы искать в полусне, из-за стола вскакивает по нескольку раз, чтобы поменять... Не позволить поменять нереально - истерика до рвоты. Неужели это все-таки НЛ провоцируют?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И снова про нейролептики!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-