Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ревность к младшим - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ревность к младшим - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ревность к младшим - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ревность к младшим - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ревность к младшим - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ревность к младшим - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ревность к младшим - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ревность к младшим - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ревность к младшим - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ревность к младшим - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ревность к младшим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Ревность к младшим - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревность к младшим   Ревность к младшим - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2010 - 11:52

Эх, тоже послушаю, может и мне кто что посоветует ..Ситуация такая же .Только старшая нетематическая , но характер ....не дай Бог никому Ревность к младшим - Страница 2 982331 . Младший , тематический . Я с ним больше времени провожу , так как с ним кроме меня никто не справляется .Бабушкам его не подкинешь , моя мама так вообще от него, как от чумы шарахается Ревность к младшим - Страница 2 Affraid . И не сказать , что какие то особые у нас проблемы поведенческие .Просто очень подвижный , но тем не менее очень добрый и занять его всегда можно , если постараться ...Только вот стараться , кроме меня никто не хочет , вот и получается , что я чуток больше времени провожу с ним , чем со старшей ...Но старшую бабушки часто к себе забирают , то на дачу , то ещё куда .В общем общаются с удовольствием с внучкой(чего не скажешь о внуке)
Девочка лидер по характеру .Строит всех и вся . Особенно подруг ..Меня прям раздражает , когда они собираются у нас дома и она таким тоном командирским , не требующем возражении начинает их всех строить . Вечно устраивает соревнования какие то, в которых конечно же она всегда должна выигрыавать, а если не выигрывать, то всё тогда...будет рыдать... Ревность к младшим - Страница 2 572677 Ну так вот ...В отношениях с братом вообще тьма .Когда он у нас появился (он с нами с 7 ми месяцев) она тут же начала его нещадно лупить, за что неоднократно была наказана .Постепенно агрессия пошла на убыль , но сейчас ( спустя три года , (ей 6,5 сейчас) она стала хитрее и постоянно пытается его поддеть из исподтишка Ревность к младшим - Страница 2 97239.То ушипнет , то укусит , то ударит ... А больше всего меня раздражает ее привычка хватать его за лицо и давить щёки , глаза ..Вот и сегодня , буквально полчаса назад сели они коктейль пить молочный .Он пока садился разлил чуток на нее ( СДВГ ж блин....) . Совершенно нечаянно разлил..Так я ее вытерла , только ушла на кухню , слышу треск, рёв ... Влепила ему пощёчину такую, что мама не горюй ...Вся щека горит ..Отпечаток руки в пол лица у ребенка ..Вот как её наказать? Гулять не взять ? Опять ревность задушит её .Говорить я просто устала уже .. Ревность к младшим - Страница 2 808795 . Она все вроде бы понимает , со всем соглашается и опять за старое . Сил моих просто нет уже ..Когда они дома вдвоём , я просто вешаюсь... Ревность к младшим - Страница 2 320925
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Ревность к младшим - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревность к младшим   Ревность к младшим - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2010 - 12:02

лено444ка, что-то мне кажется вас конкретно старшая дочка раздражает, прямо во всех проявлениях, с чего это? Может она так ваше внимание требует, если больше времени уделяете младшему? Так она же девочка,ей не подружки-бабушки нужны , а мама. Уделяйте ей внимание- тогда и раздражение пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Ревность к младшим - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревность к младшим   Ревность к младшим - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2010 - 12:23

разгуляй пишет:
лено444ка, что-то мне кажется вас конкретно старшая дочка раздражает, прямо во всех проявлениях, с чего это? Может она так ваше внимание требует, если больше времени уделяете младшему? Так она же девочка,ей не подружки-бабушки нужны , а мама. Уделяйте ей внимание- тогда и раздражение пройдет.
Да не раздражает она меня ничуть . Я их одинаково люблю , никого не выделяю.Вниманием тоже не обделяю.Все семейные мероприятия стараемся вместе проводить . К бабушкам она сама рвется , так как там она в центре всей вселенной и они с нее пылинки сдувают Ограничении нет почти . Без подруг жить вообще не может . Игрушки покупаем все вместе .Если сыну купили игрушку за 100 рублей(например) , то и ей покупаем за такую же сумму , чтобы никого не выделять .Так она и с этим не согласна .Ей подавай в три раза дороже ...Отчасти я знаю почему она такая .У нас папа лидер по характеру . Это очень ему в жизни помогает , но вот как бороться с детским лидерством , я не знаю.... Иногда мне кажется , что это и не ревность вовсе , а именно болезненное желание быть пупом земли ....
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Ревность к младшим - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревность к младшим   Ревность к младшим - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2010 - 12:31

Цитата :
она в центре всей вселенной и они с нее пылинки сдувают
как то вы это говорите, с неприязнью- что ли. С какой-то завистью даже. Да девочке всего 6 лет- о чем вы?
Цитата :
как бороться с детским лидерством
а это зачем вообще? Ребенок активный-позитивный, зачем его давить?
Цитата :
Иногда мне кажется , что это и не ревность вовсе , а именно болезненное желание быть пупом земли
вот мое мнение , если ребенку внимания хватает , то он не будет всеми силами стараться его привлечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Ревность к младшим - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревность к младшим   Ревность к младшим - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2010 - 13:16

Что касается моих, я вроде как понимаю, что он внимания хочет, только вниманием обделена как раз младшая, она спокойнее, просьбы без проблем выполняет, что касается уроков, сама спрашивает когда будем делать. Вобщем, что там говорить, комфортный ребенок. А со старшим, что ни дело - то маме развлекуха, бывает, что на младшую физически времени не хватает. Вслух разницу между детьми я не высказываю, но проблема остается. И главное, вижу, что он ее любит. Вот недавно обидел сестру, так она сказала, что на море с нами ехать не хочет, потому что Виталика боится, так он ее сам упрашивал, рассказывал, что мы на волнах будем прыгать, в зоопарк ялтинский поедем, горы увидим (он в Крыму был, а младшая еще нет), обещал не обижать. Но... недолго маялась старушка. Снова крики: Виталик меня обижает. Проблему усугубляет еще то, что она уже этим "Виталик обижает" начинает спекулировать, его это совершенно справедливо злит. И пошел порочный круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Ревность к младшим - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревность к младшим   Ревность к младшим - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2010 - 13:31

Ну вот мой старший сын обычно предупреждает дочку когда она его сильно достает, то есть говорит: -Вера, не мешай мне. Если предупреждение неуслышано и она продолжает его доставать-тут он уже может и не выдержать. Самое главное в такие моменты не погрязнуть в том-кто прав,кто виноват. Я всегда им говорю- раз деретесь ругаетесь-значит не можете договориться, значит оба виноваты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Ревность к младшим - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревность к младшим   Ревность к младшим - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2010 - 13:33

разгуляй пишет:
Цитата :
она в центре всей вселенной и они с нее пылинки сдувают
как то вы это говорите, с неприязнью- что ли. С какой-то завистью даже. Да девочке всего 6 лет- о чем вы?
Цитата :
как бороться с детским лидерством
а это зачем вообще? Ребенок активный-позитивный, зачем его давить?
Цитата :
Иногда мне кажется , что это и не ревность вовсе , а именно болезненное желание быть пупом земли
вот мое мнение , если ребенку внимания хватает , то он не будет всеми силами стараться его привлечь.
какая зависть , вы о чём ? Ревность к младшим - Страница 2 357355 Завидовать собственным детям ?
Если вы не видите проблемы в детском лидерстве, значит вы с этим лидерством никогда толком не сталкивались .Если с этим не бороться и не объяснять ребенку , что другие тоже имеют право быть в чем то умнее и лучше , то боюсь ,это перерастёт как минимум в очень неприятные отношения со сверстниками . У дочери действительно, очень завышена самооценка .Ну ,например . Сидят они с подругой рисует .Моя говорит .Ты рисуешь некрасиво, твой рисунок никому никогда не понравится , у меня в сто раз лучше , чем у тебя . Или вот ещё .Может такое ляпнуть .Ты Алёнка, хоть как старайся , в тебя никто никогда не влюбится . И она во всём такая .Прямая до безобразия . Может ,это детская непосредственность , не знаю...Но ребенок реально чувствует себя выше всех и главнее всех . Я же хочу каким то образом научить ее уважать других. 6,5 лет не такой уж маленький возраст .Нам в школу в этом году .Некоторые родители переживают что их детей будут обижать, а я переживаю, что она там всех задавит своим авторитетом .
А, вот ещё про рисунки скажу .Очень хорошо рисует .Но ЧТО.. Тут и психологов не надо, чтобы всё понять ... Рисует себя с ДВУМЯ коронами на голове и в руках, в шикарном ярком платье на фоне красивого замка .На другом листе рисует свою подругу (лучшую и любимую, прошу заметить ) в оборванном платье , в доме с тараканами и пауками и плачущую...Думаю тут и не спец разберется что к чему . Я внимания им уделяю почти одинаково , не вместе мы только тогда , когда по ее воле ее забирает бабушка. В остальном , я сижу дома и гуляю и занимаюсь с ними одинаково. Так как разница у них 2,5 года всего интересы общие найти не трудно ...трудно подавить агрессию сестры по отношению к брату за малейшую провинность ... Ревность к младшим - Страница 2 831520
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ревность к младшим - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревность к младшим   Ревность к младшим - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2010 - 18:05

[quote="лено444каУ дочери действительно, очень завышена самооценка .Ну ,например . Сидят они с подругой рисует .Моя говорит .Ты рисуешь некрасиво, твой рисунок никому никогда не понравится , у меня в сто раз лучше , чем у тебя . Или вот ещё .Может такое ляпнуть .Ты Алёнка, хоть как старайся , в тебя никто никогда не влюбится . И она во всём такая .Прямая до безобразия . Может ,это детская непосредственность , не знаю...Но ребенок реально чувствует себя выше всех и главнее всех .[/quote]
Приведенные Вами примеры я бы расценила как проявление как раз ЗАНИЖЕННОЙ самооценки. Лидерства и детской непосредственности в этом поведении нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Ревность к младшим - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ревность к младшим   Ревность к младшим - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2010 - 18:18

Силли пишет:
[quote="лено444каУ дочери действительно, очень завышена самооценка .Ну ,например . Сидят они с подругой рисует .Моя говорит .Ты рисуешь некрасиво, твой рисунок никому никогда не понравится , у меня в сто раз лучше , чем у тебя . Или вот ещё .Может такое ляпнуть .Ты Алёнка, хоть как старайся , в тебя никто никогда не влюбится . И она во всём такая .Прямая до безобразия . Может ,это детская непосредственность , не знаю...Но ребенок реально чувствует себя выше всех и главнее всех .
Приведенные Вами примеры я бы расценила как проявление как раз ЗАНИЖЕННОЙ самооценки. Лидерства и детской непосредственности в этом поведении нет.
[/quote]
... я как раз таки всё детство страдала от заниженной самооценки . И уж могу отличить разницу .Нам даже педагог-психолог при поступление в дошкольное учреждение на подготовку к школе говорила о том , что ребенок несомненный лидер . Закомплексованность и пониженная самооценка -это другое совсем .Закомплексованный ребенок не сможет , придя в чужой двор, за 15 минут перезнакомится со всеми детьми и добрую половину детворы заставить играть по своим правилам ....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ревность к младшим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-