Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в школе (тема ninso)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ninso

ninso

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-09-27

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2010 - 20:25

Vahmurka, спасибо. Уже заглянула на этот сайт. Теперь бы найти возможность и выбрать время для посещения специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2010 - 21:32

ninso пишет:
Вот, пожалуйста, по просьбе трудящихся сменила аватару. Smile
Спасибо! Красивая аватарка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ninso

ninso

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-09-27

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyПт 21 Май 2010 - 14:46

Девочки, только что дозвонилась в НИИ психиатрии. Иовчук там не принимает Sad Зато она принимает в Игре. Ее консультация стоит немного не мало 3500 Affraid  потому как доктор медицинских наук. Сразу стало как-то грустно. Утешает только, что это можно сказать медицинское светило sunny:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyПт 21 Май 2010 - 14:58

(ПО секрету!) А нас Иовчук смотрела три раза бесплатно, мы в психолого-пед. центре занимаемся, она иногда там консультирует детей. Нашла только депрессию, а я то уж думала - у нас клиника! ДО сих пор недоумеваю, неужели только от депрессии такое поведение может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
ninso

ninso

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-09-27

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyПт 21 Май 2010 - 15:34

Завидую "белой завистью". А насчет дипрессии видимо вполне такое может быть. У сына моей подруги тоже поставлен диагноз дипрессия. Она клала его в больницу которая находится где-то на Каширке (забыла номер), это им посоветовали "полежать в больнице" на ПМПК, а после обследования можно будет прийти заниматься к ним в центр психолого-педагогической коррекции и реабилитации. А еще ранее, до этого, он лежал на обследовании в 6-й, так там ему поставили диагноз СДВГ, с которым на ПМПК почему-то не согласились. Мальчик умненький, начитанный. Тихий пока его не трогают, но стоит его кому-нибудь задеть начинается приступ истерики, да такой, что просто "крышу сносит". У моей подруги от его истерик нервный тик начался. Вот вам и дипрессия Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
ninso

ninso

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-09-27

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyПт 21 Май 2010 - 15:40

Девочки, может кто еще знает где поймать эту самую Иовчук, но не за такие деньги? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyПт 21 Май 2010 - 16:19

Ninso:

...предоставив ей соответствующие выписки из амбулаторной карты, что ребенок не умственно отсталый...

А что, бывают такие выписки?!! По-моему, они просто издеваются! И насчет комиссии по делам несовершеннолетних - тоже сильно! Вообще, как я поняла после общения с нашей школьной директриссой, они любят давить на психику родителей, потому что это - почти единственный способ чего-то добиться. По закону школа мало что может предпринять. И на комиссию не может НАПРАВИТЬ, а только рекомендовать. И решения комиссии носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, и о них родители не обязаны никому докладывать. А уж тем более о диагнозах... (Где-то на форуме была ссылка на положение о ПМПК). Правда, с двумя годовыми двойками могут оставить на второй год.
Нас тоже из школы выживают, и всякого я уже понаслышалась и про умственную отсталость, и про комиссию по делам несовершеннолетних... При том, что у меня ребенок тихий, и на уроках спокойно сидит.
Так что надо слушать врачей, психологов, а при общении со школьными начальниками делать поправку на то, что они, к сожалению, часто стремятся не помочь, а просто избавиться от неудобного ребенка.
Мужества вам, Нинсо, и удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
ninso

ninso

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-09-27

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyПт 21 Май 2010 - 17:18

Цитадель, выписка, это как я понимаю, своего рода эпикриз, в котором видимо необходимо указать была ли родовая травма. Когда начали наблюдаться у невролога, какой она ставила  и ставит диагноз, какое проводилось и проводится лечение. Плюс сюда же можно предоставить обследования ЭЭГ и МРТ. По поводу давления на психику, это вы очень верно, но как-то не хочется чтобы сына совсем затюкали. Над ним и так многие дети смеются из-за странностей в его поведении. Пока он это не совсем осознает, но что будет когда он поймет это? Боюсь, что может закончиться дипрессией и нежеланием посещать школу. Думаю единственно правильный выход в нашей ситуации это надомное образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyПт 21 Май 2010 - 18:21

Конечно, надо сделать как лучше для ребенка! У меня конфликт с директором возник как раз из-за того, что я ХОЧУ перевести ребенка на надомное обучение, и справку принесла, а директору эта головная боль не нужна, вот и старается нас выпихнуть куда угодно: хоть в школу 8 типа, хоть в гимназию...
Вернуться к началу Перейти вниз
ninso

ninso

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-09-27

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyПт 21 Май 2010 - 21:44

А я вот еще не знаю, согласилась бы наша директор на такой вариант или нет, но завуч дала мне ясно понять, что надомное образование, это когда я, или кто-то из моих родственников обучают ребенка дома по школьной программе, а потом он приходит в школу сдавать зачеты. Интересно, а вот если справка есть на руках, обязаны ли они предоставить такое обучение (я имею ввиду, когда приводишь ребенка в школу на эти самые 8-10 часов), или же это на их усмотрение? Если они не захотят обучать моего ребенка таким образом, нам придется уйти из школы что ли Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyПт 21 Май 2010 - 21:47

нинсо, так вам же выше написали - она принимает в центре психологическом центре, я вам даже скажу в каком (по секрету) - "На Снежной" называется. Только она очень редко принимает, думаю запись очень задолго. Попробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninso

ninso

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-09-27

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyПт 21 Май 2010 - 22:27

Мамадена, обязательно попробую к ней записаться. Большое гран мерси Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyПт 21 Май 2010 - 23:39

Нинсо, там просто к ней записаться не получится, сначала надо пройти их комиссию, и уж потом, если психолог решит, что Вашему ребенку нужно к психиатру, то тогда... и очень не скоро. Мы занимались с сентября, а попали к ней только в марте, до этого, как психолог мне объясняла, она другие, более тяжелые случаи брала, а у нас, мол, все не так страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninso

ninso

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-09-27

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyСб 22 Май 2010 - 13:40

Спасибо. Я поняла. Видимо придется идти платно, а то через недельку уезжаем на дачу и до конца лета пробудем там. Да еще нас, наверное, не приняли бы. Кажется значение играет место прописки. Мы сейчас в Ясенево живем. А сынуля прописан в Бибирево. Могут и не принять, если этот район центр не обслуживает. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyСб 22 Май 2010 - 15:09

Нинсо, запишитесь на Арх.Власова. Это центр городской.Принимают со всей Москвы, независимо от прописки.Пройдете всех специалистов , каких нужно, бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninso

ninso

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-09-27

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyСб 22 Май 2010 - 17:36

Такса, еще раз спасибо за совет. Я просто задумалась вот над чем. Если выдаст нам психиатр из центра на Арх. Власова справку, что рекомендует нам надомное обучение, будет ли она иметь какую-нибудь силу в школе Question Или все же пойти к Иовчук платно? Тут последнее отдашь, лишь бы результат был Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyСб 22 Май 2010 - 17:51


Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков


Директор:



Касаткин Владимир Николаевич


Адрес:



г. Москва, ул. Кашенкин Луг, 7
ул. Архитектора Власова, 19, стр. 2
Телефон:


128-39-87
Специализация:



Дети с выраженными трудностями в обучении, поведении, задержкой
психического развития, несформированностью школьных навыков,
логопедическими проблемами, двигательной расторможенностью и другими
проблемами.

Это я скопировала с сайта" Особое детство".
Центр такой же, как и "Ясенево", только с более квалифицированными специалистами ИМХО.Справка должна иметь силу.Но все на усмотрение администрации школы.И принести ее надо побыстрее, чтобы успели заложить в бюджет на следующий учебный год.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninso

ninso

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-09-27

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyСб 22 Май 2010 - 18:53

Спасибо. Smile Буду стараться уладить этот вопрос за оставшуюся неделю, до отъезда на дачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyСб 22 Май 2010 - 19:28

Нинсо, мы живем в Отрадном, нас приняли без вопросов. Я так понимаю, они из любого района примут, только Вам самим ездить будет очень далеко. А насчет разных справок, вот в этом конкретном центре на Снежной такие справки дают только по запросу школы, а по желанию родителей - нет Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 405303 .
Может в других центрах не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninso

ninso

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-09-27

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyСб 22 Май 2010 - 19:50

Nostalgie, спасибо. Приму ваш совет к сведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyСб 22 Май 2010 - 20:12

ninso пишет:
А я вот еще не знаю, согласилась бы наша директор на такой вариант или нет, но завуч дала мне ясно понять, что надомное образование, это когда я, или кто-то из моих родственников обучают ребенка дома по школьной программе, а потом он приходит в школу сдавать зачеты. Интересно, а вот если справка есть на руках, обязаны ли они предоставить такое обучение (я имею ввиду, когда приводишь ребенка в школу на эти самые 8-10 часов), или же это на их усмотрение? Если они не захотят обучать моего ребенка таким образом, нам придется уйти из школы что ли Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 172347
Если у вас справка называется "индивидуальное обучение на дому", то директор обязан вам предоставить эти 8 часов. Если в школе есть возможность для такой формы обучения. Уточните в РОНО сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninso

ninso

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-09-27

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 17:10

Ну, вот, завтра идем на прием к Иовчук в Игру. Smile 3500 дороговато, однако надеюсь, что оно того стоит. Вчера к нам приезжала наша домашняя невролог, она старшего наблюдает с 4 лет. Ознакомила ее с нашей проблемой. Ее мнение, что мне все же стоит отдать сына на обучение в школу (пусть даже и коррекционную), и что надомное образование для нас не панацея (это она к тому, что если старший будет находиться бОльшую часть дома мне будет очень тяжело справляться и с ним и с малышом).Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
ninso

ninso

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-09-27

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 12:45

Не была в темке целый месяц. Хочу поделиться новостями о наших успехах и не успехах. Посетили с ребем в "Игре" Иовчук Н.М. Впечатление она о себе оставила вполне приятное, и как человек и как профессионал. Посоветовала мне заняться оформлением инвалидности для сына. В первую нашу встречу она почему-то решила, что сын не потянет домашнее обучение, хотя я и сообщила ей, что мы вот уже 4 года занимаемя индивидуально с логопедом и  он показывает вполне не плохие результаты. Еще сказала, что ни о какой школе 8-го вида и речи быть не может, т.к. у сына сохранен интелект и если ему и необходима школа, то только 7-го вида. Даже порекомендовала обратиться в школу "Наш дом", которая находится в нашем районе. Жаль, но как оказалось, эта школа там не подходит, потому как в ней учатся детки совсем с другими проблемами. Мы еще раз побывали у доктора на консультации, но уже бесплатно. Результатом же этого посещения стала вожделенная справка о том, что мой сын нуждается в индивидуальном обучении с частичным посещением класса. Темку:  Индивидуальное или домашнее обучение, прочитала что называется, от корки до корки. Теперь как я понимаю мой путь лежит в районную поликлинику и на основании справки выданной мне Иовчук, мне должны выдать аналогичную справку поликлинике. Вот только меня беспокоит один вопрос. Может,  если кто сталкивался, то подскажет. В справке выданной мне психиатром не стоит никакой диагноз, просто написано, что сын нуждается в индивидуальном обучении. Когда же я спросила, почему доктор не указала в справке никакой диагноз, она мне ответила, что руководствуясь врачебной тайной она не имеет права указывать никакой диагноз. С одной стороны я знаю, что она права, а с другой ведь могут спросить, а на каком основании вам рекомендовано такое обучение, если у вас не указан диагноз. Так как же теперь быть? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 13:13

Потребовать озвучить диагноз ребенка никто не имеет права, это врачебная тайна. Если врач справку дал, то знает почему, а остальным знать это не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninso

ninso

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-09-27

Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (тема ninso)   Проблемы в школе (тема ninso) - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 13:33

Vita спасибо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в школе (тема ninso)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-