Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
психолог Владимир Пугач Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
психолог Владимир Пугач Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
психолог Владимир Пугач Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
психолог Владимир Пугач Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
психолог Владимир Пугач Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
психолог Владимир Пугач Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
психолог Владимир Пугач Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
психолог Владимир Пугач Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
психолог Владимир Пугач Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
психолог Владимир Пугач Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 психолог Владимир Пугач

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyСб 15 Ноя 2008 - 22:05

http://pougatch.net.ru/

кто-нибудь был на консультации у психолога Владимира Пугача или слышали что-нибудь?


Последний раз редактировалось: Пеппи (Вс 16 Ноя 2008 - 0:24), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Исправлено название темы)
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyСб 15 Ноя 2008 - 22:06

Лучше сдесь посмотрите

http://www.deti-indigo.ru/index.php?a=25&b=1&c=konfer&module=articles
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyСб 15 Ноя 2008 - 22:12

угу, были и слышали. многие. некоторые даже говорят, помогало. Меня не убедило, но меня вообще убедить трудно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyСб 15 Ноя 2008 - 22:19

А я из темы подумала, что у самого Пугача есть психолог Tongue
Все, что я знаю об этой персоне, за километры отдает шаманством, а посему доверия у меня не вызывает, но это мое личное.
Да хоть и вот это:
Цитата :

Владимир Пýгач – сегодня единственный психолог России (Москвы), имеющий патенты США, России в области принципиально нового направления в науке – психофизиологии восприятия объёмных 3D и 4D пространств.


Видно, что он хорошо чувствует спрос, имеющийся в обществе, тут надо ему отдать должное. Наверняка клиентов у него хоть отбавляй
P.S. В Европарке на втором этаже на полном серьезе стоит стенд, за которым фотографируют ауру. Обалдеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyВс 16 Ноя 2008 - 0:48

Меня стукание молоточком по голове для вправления прилипшего мозга насторожило... Чё-то не хоцца...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyВс 16 Ноя 2008 - 0:48

Да ещё и за немаааленькую денюшку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyВс 16 Ноя 2008 - 0:54

Мы были у Пугача, и он реально помог, а не "говорят, помог". Отважилась после того. как форумские мамы, уже бывшие у него, написали про "поход к Пугачу". Никакого шаманства с нами он не проделывал, никаких индиго и ауры, все логично и с биологической токи зрения грамотно. Результат очевидный. По первому и основному образованию он врач, педиатр. Кстати, вырастил двоих своих детей - СДВГшек.
Да, элемент коммерции присутствует, но очень по-божески. Кстати, моя знакомая, воодушевлённая моим примером, повела к нему своего сына-подростка. Пугач посмотрел его и сказал, типа, не мой клиент, - лодырь. Денег не взял, но дал очень дельные рекомендации, уже как психолог.
Что касается индиго и ауры - когда увижу работы об этом в уважаемых международных научных журналах, тогда приму к сведению. Пока голову этим даже не забиваю и дискутировать на эту тему не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyВс 16 Ноя 2008 - 1:03

Мамадена

Вы были на приеме?
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyВс 16 Ноя 2008 - 1:05

[quote="Musca"]Мы были у Пугача, и он реально помог

Ну хоть кратень опишите, что он делал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyВс 16 Ноя 2008 - 1:06

Я бы пошла,- уважаю артистизм в любой сфере деятельности....
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyВс 16 Ноя 2008 - 12:23

Я приглашала к себе Пугача. Провел у меня со своей психологиней часа три. Ребенок мой ему дал ему только себя ощупать. Он предложил поработать со мной. Не все у него со мной получилось, но разговоры были содержательные как для него, так и для меня. Никакого шаманства и оккультизма в нем ни на йоту - чисто практический подход, основанный на опыте. Я бы сказала, что он даже сам удивляется той мистике, которую приходится ему видеть( я вывела его на почти откровенность). Поскольку ребенок не дался, я испробовала его метод молотока на своей голове после 6-и своих сотрясений мозга самостоятельно- результат почувствовала. Собираюсь как-нибудь и ребенка стукнуть с помощью Пугача, вроде он готов уже. Свою психологиню он рекомендовал для занятий, но ее я как-то совсем не прочувствовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyВс 16 Ноя 2008 - 12:26

(с надеждой Smile ) Мушка, может, объясните про прилипший мозг и молоточек? Грамотно, с биологической точки зрения? (это я без стеба, пытаюсь понять). Про ауру я всерьез разговаривать не готова, и мне как раз интересно это с точки зрения "как это на самом деле работает".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyВс 16 Ноя 2008 - 14:17

Мушка, не могли бы вы рассказать поподробнее про результат?
И если у него все серьезно с научной точки зрения, зачем на сайте все эти ауры, индиго, эзотерические фото (Ли Кэррол до ченнелинга, Ли Кэррол в момент ченнелинга, аж мурашки по коже)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyВс 16 Ноя 2008 - 14:30

аня, индиго - это маркетинг. Расчет простой: люди не хотят признавать, что дети "больные", лучше - "гениальные".
пугач говорит - мне неважно, как это называть, важно с детьми работать. Собсно, он охватывает тот сегмент родителей, который больше верит эзотерике, чем медицине. Или - который в состоянии разглядеть медицину за эзотерикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyВс 16 Ноя 2008 - 14:32

Предлагаю пригласить Пугача на форум и получить ответы, так сказать, из первых уст. Уверяю, адекватный человек. Интересно будет всем.
А пока почитать хотя бы
тут. Хотела найти простую статью про оболочки головного мозга - увы, здесь хорошо, но без картинок. А потом можно будет говорить про прилипший мозг.
Методы, которыми пользуется Пугач, известны остеопатам. Кстати, в дорогих роддомах сейчас имеются штатные врачи-остеопаты, проделывающие то, что умела делать каждая деревенская повитуха. И тоже без шаманства.
А тут просто занимательно.

Цитата :
Собсно, он охватывает тот сегмент родителей, который больше верит эзотерике, чем медицине. Или - который в состоянии разглядеть медицину за эзотерикой.
Может быть кому-то из родителей психологически легче идти к осознанию медицинских проблем ребенка через этап "индиго". Да пожалуйста. Только совсем непроходимые дураки не поймут, что любые "особенности" связаны со спецификой работы мозга, а это уже медицина (далее можно поговорить о гениях, страдавших психическими заболеваниями).

Цитата :
не могли бы вы рассказать поподробнее про результат?
Главный результат - стал намного выносливее при умственных нагрузках. В школе стал записывать весь урок, а не половину, оценки подтянулись. Время выполнения домашних заданий сократилось вполовину точно. И без моего присутствия, что немаловажно. И, конечно, психотерапия и для мамы, и для ребенка. Чего одна только его фраза после осмотра стоила: "Ты - мозг!" Да за одно это я была П. благодарна. Ребенок воспрял, в школе же кроме "дебил", "отправляйся в спец. школу" и т.п. давно ничего не слышали.

Сожалею только, что побывала у него на приеме только в 13 ребенковых лет, а не раньше.


Последний раз редактировалось: Musca (Вс 16 Ноя 2008 - 15:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyВс 16 Ноя 2008 - 15:20

прочитать три подряд статьи об анатомии мозга - я прямо сейчас не могу, что-то этот самый мозг сильно болит (от потепления, наверное).
Но строение мозга я примерно представляю, я не представляю - что куда прилипает и как отлипает при помощи гаечного ключа. Если мне кто-то это объяснит простыми словами - я буду рада. Если нет - вряд ли мне поможет чтение по анатомии ЦНС (его я еще в прошлом году объелась, пока дитя эту самую анатомию ЦНС сдавало Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyВс 16 Ноя 2008 - 15:33

Очень хорошо, надеюсь, что и другие участники форума вспомнят строение мозга.


Последний раз редактировалось: Musca (Вс 16 Ноя 2008 - 18:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyВс 16 Ноя 2008 - 15:36

Я ему писала в личку, пару раз.
Каждый раз отвечает. В последнем письме сказал, что будет в Израиле, и он готов нас посмотреть и покоректировать (200 евро ).Всё бы хорошо, но уж очень далеко мне ехать, и гостиницу снимать, я просто в это не вложусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyВс 16 Ноя 2008 - 15:58

Musca
спаибо большое уже прочитала, вот подумываю пойти теперь
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyВс 16 Ноя 2008 - 18:22

А в Москве сколько будет примерно стоить прием+коррекция? Интересно.
Тоже очень смутила на его сайте вся эта эзотерика. С некоторых пор очень не хочу связываться со всем этим. Но если он действительно, не имеет к этому отношения, то интересно. Мне бы хотелось результатов у сына, как у Мusca... :l9:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyВс 16 Ноя 2008 - 18:46

Мышь пишет:
 
 я не представляю - что куда прилипает и как отлипает при помощи гаечного ключа. Если мне кто-то это объяснит простыми словами - я буду рада.  
   я  , к примеру,  пас. Сдается мне, что не в прилипании и отлипании, и не в гаечном ключе дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyВс 16 Ноя 2008 - 19:01

Люди! Ну, конечно, не в гаечном ключе. Поскольку у меня было 6 сотрясений мозга при падениях, просле каждого сотрясения последствия были совершенно разные . Иногда становилось хуже, башка болела страшно и прочие неприятности сопровождали, а бывало( последний раз , например) резко улучшилось зрение. В идеале мозг должен плавать, не касаясь черепа. А если он где-то прилип, нужно встряхивание. Я себя била по голове ладонью, лежа на мягкой подушке, после того, как нашла место прилипания простукиваем башки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyВс 16 Ноя 2008 - 19:05

Ну, Нива, Вы хоть скажите, скока Вы заплатили за енто дело? Какие у него, хоть примерно, расценки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyВс 16 Ноя 2008 - 19:13

Nova пишет:
А в Москве сколько будет примерно стоить прием+коррекция? Интересно.
Тоже очень смутила на его сайте вся эта эзотерика. С некоторых пор очень не хочу связываться со всем этим. Но если он действительно, не имеет к этому отношения, то интересно. Мне бы хотелось результатов у сына, как у Мusca... :l9:
Мне в прошлом году сначала объявили 3 тыс прием, а когда пригласила домой, то 4 тыс. Но он конъюктурщик , конечно. Все растянет на 2-3 приема. Сначала займется с Вами психотерапией( абсолютно безвредной), будет внушать доверие с себе, производя впечатление и рассказывая разные истории. Но Вы можете прервать его, сказав: "Давайте, перейдем сразу к делу. Мне Вас рекомендовали так-то так-то".
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

психолог Владимир Пугач Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач   психолог Владимир Пугач EmptyВс 16 Ноя 2008 - 20:05

 Мне кажется, что " прилипание - отлипание " здесь просто слова, не несущие истинной смысловой нагрузки. Ну как еще объяснять людям, далеким от анатомии смысл проделываемой работы? ( еще пример такого же рода - каловые камни, которых не существует в том виде, в каком о них обычно рассказывают) Все в нашем теле гладко, смочено жидкостью и не прилипает. А если прилипает в силу нарушения целостности покрова или изменения состава жидкости, так тут уж соединительная ткань разрастается и образует спайки, которые постукиванием по черепу не порвешь, А порвешь -еще мощнее спайка образуется. Мне не осмыслить то, что делает Пугач. Знания примитивны слишком.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

психолог Владимир Пугач

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-