Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Где найти силы? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Где найти силы? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Где найти силы? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Где найти силы? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Где найти силы? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Где найти силы? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Где найти силы? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Где найти силы? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Где найти силы? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Где найти силы? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Где найти силы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyЧт 10 Июн 2010 - 11:22

Спокойствие, только спокойствие!!! Твиксик, ну дверь на балкон закройте, и никто туда бегать не будет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyЧт 10 Июн 2010 - 11:25

Твиксик пишет:
ВСе ... не могу больше...
Сил больше нет. У меня истерика. ВСЕ.
Твиксик,
вдох-выдох, вдох-выдох...
Девизом нашей жизни может служить фраза: эта песня хороша, начинай с начала Smile
Может делать только то, что необходимо вот именно сейчас, выстроить(так сказать) эти наши бесконечные проблемы в очередь?
Держитесь! Скоро из-за туч мелькнет светлый лучик, чесслово Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyЧт 10 Июн 2010 - 11:28

Мурочка, так приятно читать эти слова, написанные именно ВАМИ!!! Где найти силы? - Страница 8 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyЧт 10 Июн 2010 - 11:50

Мурка пишет:
Твиксик пишет:
ВСе ... не могу больше...
.
Твиксик,
вдох-выдох, вдох-выдох...
Девизом нашей жизни может служить фраза: эта песня хороша, начинай с начала Smile
Может делать только то, что необходимо вот именно сейчас, выстроить(так сказать) эти наши бесконечные проблемы в очередь?
Держитесь! Скоро из-за туч мелькнет светлый лучик, чесслово Flower


Мура, Plus 1 Совершенно согласна! особенно, если вспомнить, как ты сама недавно тут нам стенала. И убитых со всех сторон котиков рисовала в рамках описания своего настроения!! Класс! Молодец, что не хандришь и других не хандрить учишь! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyСб 12 Июн 2010 - 10:31

а мы сбежали с дачи - дождь стеной, комарье зверствует, все нормальные люди дома сидят, а мои как всегда! под проливным дождем валяются (именно валяются) в глине в огороде. Младший снял резиновые сапоги и бегал в носках по огороду. 11 ночи, а мы все гуляем. Мы как всегда - хоть -20, хоть ураган. все нормальные люди дома. собаку из дома не выведут, а мы гуляем и гуляем. Мы с мужем из простуд не вылезаем, а дети все по колено в луже, грязнющие как поросята. Только успевай комбезы стирать и сушить.
Наорала вчера на младшего - измучил. Старшего в 23.00 в приказном порядке в кровать, младший ором орет - гулять ему нужно. Дождь все льет, я уже мокрая насквозь в мембране... Надавала по заднице, запихнула в коляску и начала по улице туда-сюда катать, может хоть уснет?? соседи как на идиотку смотрят из окон...
Укачала таки, уложила в постель и тут авария - нет света в поселке.
Фумигатор не включить, комары просто роем летают - старший в туалет ходил, дверь оставил открытой, комары и налетели. Дети спят, просыпаются поминутно чешутся, брыкаются. Я так и не заснула... Утром в 7 утра бежать с дачи бегом. Больше я до поездки на юг в июле в нашу Лен. область ни ногой, по крайней мере пока комарье не сдохнет.
Сижу, стыдно так, что младшего отлупила.... Кто-нибудь еще гуляет в любую погоду часами? какая может быть алтернатива прогулке? может у ребенка какое-нибудь внутричерепное давление или типа того? голову проверяли - все в норме. Но мне эти прогулки уже все нервы измотали - в любое ненастье, минимум 2 часа, да еще с орами, воплями и каждый раз приходят домой как чушки Sad. Няню нашла - поглядела на них на улице и ..... отказалась Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyСб 12 Июн 2010 - 14:28

мы сегодня вышли на улицу, погуляли 5 минут и пошли домой-жара страшная, просто ужас, вечером на море пойдем, а зимой при -10-20 тоже дома сидели-но это только неделя и потому что такие ветра ужасные, что все -40
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyСб 12 Июн 2010 - 17:47

Барсучиха пишет:
Сижу, стыдно так, что младшего отлупила.... Кто-нибудь еще гуляет в любую погоду часами? какая может быть алтернатива прогулке? может у ребенка какое-нибудь внутричерепное давление или типа того? голову проверяли - все в норме. Но мне эти прогулки уже все нервы измотали - в любое ненастье, минимум 2 часа, да еще с орами, воплями и каждый раз приходят домой как чушки
Не поняла, зачем гулять часами в любую погоду, особенно, если это Вас не радует?
Барсучиха, я поняла, что Вы много занимаетесь домом и детьми. Поделитесь секретом - когда Вы все успеваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyСб 12 Июн 2010 - 18:33

Силли пишет:
Не поняла, зачем гулять часами в любую погоду, особенно, если это Вас не радует?
Барсучиха, я поняла, что Вы много занимаетесь домом и детьми. Поделитесь секретом - когда Вы все успеваете?
потому-что оба ребенка ором орут, истерят, что им душно, что они хотят гулять. Гулять и все - без вариантов. Дома ужас просто становится, оры, вопли, беготня, младший ото всюду падает, специально лупится головой о тяжелые предметы - в больнице со швами мы уже лежали - я жаловалась недавно. На улице хоть не так нервы мотают.
Я вот сегодня заболела, горло болит, кашель, сопли. А младший ором орет - гуууууууулять!!! ветрище жуткий, а им гулять. Хорошо хоть входной сейчас - муж повел. А раньше, когда мелкий еще в люльке спал я с 38 температурой в мороз гуляла.
Мне вообще кажется, что если у старшего СДВГ, то младший - конченный психопат No comments . Он из кроватки в год выпрыгивал лбом об пол, такой упертый - не хотел в кроватке. За свои два года он уже три раза бился башкой о землю с высоты метра - хоть бы хны, на сотрясения проверяли. Он просто не в адеквате на счет прогулок, прыжков с большой высоты...

А как все успеть не знаю как объяснить. Жесткий режим в первую очередь, самоорганизация во вторую. Вот встали они в 7 утра и меня нет, есть только дети и их потребности. Легли в 22.00-22.30 (в городе, за городом могут и в час ночи) - я снова появилась, пока о ни спят. Могу пошить, в инете почитать, с мужем поговорить, кино посмотреть, повязать, за цветочками поухаживать, помечтать... Детей в этим минуты очень люблю Laughing - такие ангелочки пока спят. А утром снова в бой и так всегда, в любом состоянии и в любую погоду Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyСб 12 Июн 2010 - 18:39

Ontal пишет:
а зимой при -10-20 тоже дома сидели-но это только неделя и потому что такие ветра ужасные, что все -40
счастливые вы Flower вот к нам в Питер много народа из Украины приезжает, говорят работы нет, а у нас работы этой хоть завались, но зато и здоровье у большинства - швах. Хронические рениты, синуситы, бронхиты, отиты. Здоровые мужики, спортсмены годами болеют на антибиотиках - толку ноль. Переезжают на Украину, в Калифорнию, в Европу - здоровые опять как быки.
У нас в Питере отвратительный климат. Ветер всегда, причем пронизывающий, влажный, с Финского залива. Сырость, солнечные дни по пальцам пересчитать можно. Летом без ветровки или хотя бы зонтика далеко не пойдешь, если без машины. Реальное лето, это чтобы солнце, градусов 22-25 и чтобы вода в водоемах не ледяная была, а пригодная для купания - недельки две от силы, а то может и все лето - дожди, пробирающий до костей ветер, +10. Тогда на самолет и к морю или в Финляндию, благо рядом совсем, со своим спиртным в коттедж на озере - рыбу ловить и застолья устраивать или на дачу, с печкой сидеть и книжку читать, если без детей, с детьми сразу сопли, бесконечная стирка комбезов и т.п. Можно еще в дом отдыха или санаторий поехать, сопли и бронхи подлечить, благо кругом масса предложений таких услуг. Ходить в куртке вдоль берега залива и камни в него кидать. Если вдруг потеплеет, от берега пешком топать в поисках хотя бы сносной глубины, чтобы искупаться, а топать довольно далеко, а с усталыми детьми обратно к берегу - каторга.
И чего Петру Первому приспичило именно здесь строиться? столько народу угробил, город на крови, на костях. Рядом Прибалтика - захватил себе да строй столицу, выход к морю есть, климат чудесный. Нет, мы легких путей не ищем. Никто тут не жил до Петра, одни охотничьи заимки - дураков не было тут семьями жить - гнилые места. Зато теперь 8 миллионов желающих и все едут и едут. Мы с мужем коренные питерцы в энном поколении мечтаем свалить куда-нить на юг навсегда No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyСб 12 Июн 2010 - 19:11

Ой, Барсучиха... Как-то Вы так... А мы ваш город любим очень, он- воплощение молодости, романтики...
А Розенбаум когда про него поет, вообще кажется, что лучше города и нет...
И Ксения Петербуржская у вас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyСб 12 Июн 2010 - 19:33

Радость пишет:
Ой, Барсучиха... Как-то Вы так... А мы ваш город любим очень, он- воплощение молодости, романтики...
А Розенбаум когда про него поет, вообще кажется, что лучше города и нет...
И Ксения Петербуржская у вас...
и мы любим, странной такой любовью No comments
У меня после Европы очень изменилось отношении к Питеру - сплошной плагиат. За два века угробив гору средств и людских, и материальных отгрохали город на болоте. Архитектура передрана с Вечного Города и других европейских городов. Есть в этом что-то ненастоящее, как фальшивые бриллианты что ли... Вот ходишь по Парижу и понимаешь - история, а ходишь по Питеру и понимаешь - за счет народа выпендрились - типа мы не хуже, глядите какие мы.
Нет истории как таковой, 300 лет - разве это срок? новодел на общем Европейском фоне, да еще на рабском труде.
Хотя моя юность - это универ, стрелка Васильевского, тоже люблю все это, но привыкла отделять мух от котлет - эмоции это одно, анализ исторической реальности - совсем другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyСб 12 Июн 2010 - 19:52

Про плагиат - согласна в чем-то. Но очень красивый плагиат.
Но я Питер люблю не за красоту даже. За людей. Коренные ленинградцы - это особый род людей, особая порода. Конечно, всякие есть, наверное, но большинство - истинные интеллигенты, люди добрые, отзывчивые, какие-то очень тактичные, культурные, по-особенному, по-ленинградски воспитанные.
А климат - это да. Мне тоже такой климат не подходит. Еще зимой поехать - нормально (везде холодно), а летом ездили - мерзли. И дожди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyСб 12 Июн 2010 - 19:56

Если плагиату 300 лет, то это история, причем наша история. Я Питер люблю. У меня с ним самые романтические воспоминания связаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyСб 12 Июн 2010 - 20:06

Питер - в хорошем смысле имперский город. Из европейских городов только Вену с ним могу сравнить. А суровость климата лишь добавлят ему "имперскости". Я первые годы своей жизни прожила в Ленинграде, очень-очень люблю этот город. Про плагиат абсолютно не согласна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyСб 12 Июн 2010 - 20:08

Мне вот Питер снится как какая-то сказка, несбыточная мечта... Как море...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyСб 12 Июн 2010 - 20:08

armusik пишет:
Коренные ленинградцы - это особый род людей, особая порода. Конечно, всякие есть, наверное, но большинство - истинные интеллигенты, люди добрые, отзывчивые, какие-то очень тактичные, культурные, по-особенному, по-ленинградски воспитанные.
Где найти силы? - Страница 8 304291 А вот да!!!
Как-то в Питере они умудрились не раствориться в толпе приезжих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyСб 12 Июн 2010 - 20:08

Почему плагиат? Во время постройки это было, наверное, самое прогрессивное, что может быть в архитектуре, естессно, получилось похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyСб 12 Июн 2010 - 22:02

Much пишет:
Я Питер люблю. У меня с ним самые романтические воспоминания связаны.
а я люблю Париж, у меня с ним связаны тоже приятные воспоминания. А Питер - родное болото Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyСб 12 Июн 2010 - 22:07

armusik пишет:
Коренные ленинградцы - это особый род людей, особая порода. Конечно, всякие есть, наверное, но большинство - истинные интеллигенты, люди добрые, отзывчивые, какие-то очень тактичные, культурные, по-особенному, по-ленинградски воспитанные. .
блокада воспитала жажду жизни и терпимость к окружающим. Одна отдушина высказаться в период депрессии - инет Laughing , раньше на кухне такие вещи обсуждали. Перед чужими разумеется никто, будучи в зравом уме, свои эмоции и мысли высказывать не будет.
В студенческие годы наслушалась претензий и обид от приезжих однокурсниц, что попасть и остаться в среде коренных жителей города очень трудно - не пускают, все вежливо и тактично, но понимаешь, что чужой и воспринимают как чужого.
кстати, в интеллектуальной академической среде "интеллигент" - оскорбление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyСб 12 Июн 2010 - 22:09

Радость пишет:
Где найти силы? - Страница 8 304291 А вот да!!!
Как-то в Питере они умудрились не раствориться в толпе приезжих.
и еще долго не растворятся. Мы с мужем вот выбрали друг друга из общей массы, в юности как-то не задумываешься - коренной или некоренной, приехал или местный, а оказалось, что у нас обоих ни одного родственника вне Питера нет. Все здесь, даже на лето поехать некуда - сплошные дачи в Ленинградской области. Только у меня их две в разных направлениях Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyСб 12 Июн 2010 - 22:20

Нынче почти не осталось слов, которые имели бы только один, первоначальный смысл. Какое слово ни скажи - обязательно либо пахабный смысл какой-то у него уже есть, либо наркоманский, либо еще какой. Где найти силы? - Страница 8 405303 . Вот уж и слово "интеллигент" стало оскорблением.

Вот мы в прошлом году летом были в Питере в отпуске, и надо было нам одну знакомую найти. Адрес знали, но как от метро дойти - нет. А там как-то запутанно всё оказалось. Спросили женщину на улице, как пройти к такому-то дому... Пожилая такая женщина. Она не только объяснила, как пройти, но сама проводила до того места, откуда нужный нам дом хорошо виден. И очень приветливо с нами разговаривала по дороге. А ей, между прочим, совсем в другую сторону нужно было - она же навстречу нам шла, в противоположном направлении. Муж ее спросил - она оказалась, действительно, коренной ленинградкой. Никто другой ТАК не умеет отзываться даже на простейшую просьбу подсказать дорогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyСб 12 Июн 2010 - 22:39

Чеба пишет:
Мне вот Питер снится как какая-то сказка, несбыточная мечта... Как море...Smile

Был момент когда я сама себе пыталась доказать, что смогу много чего. Просто в один день мне объявили, что давай плыви как знаешь.
Первая и очень яркая мысль после этих слов была - я поеду в Питер, на море с детьми и куплю детям велики. Смешно, но для меня тогда это было очень серьезно. Почему именно это? - Мечта.
Велики купила, в Питер съездили, на море 2 раза съездили.

Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyСб 12 Июн 2010 - 22:46

armusik пишет:
Спросили женщину на улице, как пройти к такому-то дому... Пожилая такая женщина. Она не только объяснила, как пройти, но сама проводила до того места, откуда нужный нам дом хорошо виден. И очень приветливо с нами разговаривала по дороге. А ей, между прочим, совсем в другую сторону нужно было - она же навстречу нам шла, в противоположном направлении. Муж ее спросил - она оказалась, действительно, коренной ленинградкой. Никто другой ТАК не умеет отзываться даже на простейшую просьбу подсказать дорогу.
да, несколько раз гости нашего города говорили, что надо же, какие вы тут все отзывчивые. А как иначе?? человек в чужом городе, как не помочь? говорят, что где-то в глубинке считается, что обмануть приезжего и отправить совсем в другую сторону - круто. Видимо люди никуда сами никогда не ездят, вот и шутят так туповато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyСб 12 Июн 2010 - 22:47

ПозитивКа пишет:
я поеду в Питер, Tongue
а я хочу хоть раз побывать на Камчатке или во Владике. Там, говорят, природа очень необычная. Еще на Байкал хочу и на Соловки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Где найти силы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 8 EmptyСб 12 Июн 2010 - 22:52

armusik пишет:
Нынче почти не осталось слов, которые имели бы только один, первоначальный смысл. Какое слово ни скажи - обязательно либо пахабный смысл какой-то у него уже есть, либо наркоманский, либо еще какой. Где найти силы? - Страница 8 405303 . Вот уж и слово "интеллигент" стало оскорблением. .
да, происходит расслоение общества, как это есть во всем мире. Интеллигент - оскорбление в академической среде, т.е. это человек как бы около научный, "служащий" и все, больше ничего, 20 лет в одной должности плюс-минус категория .
Но академическая среда узкая, а интеллигенции много. Последняя варится в своем соку и ей безразлично, что о них думают ученые, бизнесмены, другие слои общества. Также как и другим слоям общества безразлично, что думаю о них интеллигенты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Где найти силы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-