Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Спорткомплекс - ставить ли дома? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Спорткомплекс - ставить ли дома? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Спорткомплекс - ставить ли дома? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Спорткомплекс - ставить ли дома? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Спорткомплекс - ставить ли дома? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Спорткомплекс - ставить ли дома? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Спорткомплекс - ставить ли дома? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Спорткомплекс - ставить ли дома? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Спорткомплекс - ставить ли дома? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Спорткомплекс - ставить ли дома? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Спорткомплекс - ставить ли дома?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyЧт 6 Май 2010 - 22:52

Соответственно речь о наших тематических детках). У сына был 2 года назад компрессионный перелом позвоночника (свалился с дерева), сейчас сняли почти все ограничения, короче, можно снова веревочную лестницу вешать, как у нас была.... или вот спорткомплекс мне приглянулся (кусок шведской стенки, вер.лестница, канат; внизу мат можно положить). И для младшего будет полезно. И помню, как в детстве самой хотелось полазать дома. Но... если лестницу\кольца я вешала (и сейчас могу вешать) в дверном проёме на часок под моим постоянным контролем, то за занятиями ребенка на комплексе постоянного контроля не будет... Вот и мучаюсь вопросом: ставить или нет? Вроде здорово, но как бы хуже не было. У той же лестницы, когда я на пару минут отошла, подрезал одну веревочку Спорткомплекс - ставить ли дома? 714595 и упал. Кто как для себя решил такой вопрос?
Наверное, всё же не решусь пока. Как вариант рассматриваю детские тренажеры (беговая дорожка и т.п.), в спортзале нравится побегать, но сомневаюсь, что долго будут занимать сына. Ни у кого не стоят такие, кстати?


Последний раз редактировалось: Муза (Чт 6 Май 2010 - 23:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Re: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyЧт 6 Май 2010 - 22:57

У нас долгое время был с/к ( сняли, т.к раздолбали дети стену. Заменили на турник) Мои лазали сами по себе, не подрезали ничего. Когда мелкий, 1.5 летний очень быстро уползал под потолок, бабушки прикрывали глаза руками. Но он был такой цепкий, как обезьяна, я даже не могла за него бояться Smile
Муза, может, вам пока канат подвесить ?Его не перерезать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Re: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyЧт 6 Май 2010 - 22:59

А я как раз сегодня такой спорткомплекс установила))) Два парня растут и хочется чтоб они были спортивными. Надеюсь все будет ок. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Re: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyЧт 6 Май 2010 - 23:07

Муза пишет:
У сына был 2 года назад компрессионный перелом позвоночника (свалился с дерева),


Муза, и у моей дочери был два года назад компрессионный перелом позвоночника...Свалились с беседки спиной назад... Спорткомплекс - ставить ли дома? 130988 Жуть пережили... Спорткомплекс - ставить ли дома? Affraid

У нас комплекс дома есть... Мы только снимали все качели и гамак после травмы... Сейчас все повесили обратно - уже давно... Она лазит, но в основном на гамаке и качелях висит... Так что это, видимо, по ребенку надо смотреть... Может он у Вас будет поаккуратней после травмы... Хотя нам это "не помогло" точнее не сделало нас более аккуратными... Спорткомплекс - ставить ли дома? 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Re: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyЧт 6 Май 2010 - 23:17

А я как раз Моржику свой продала Спорткомплекс - ставить ли дома? 69655
Служил верой и правдой, на замену купим поменьше - парень вырос, такой большой уже не нужен.
Никто ни разу не свалился, никто ничего не подрезал.
Дети (сын с приятелями) из него домик делали, гроздьями висели на нем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Re: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyЧт 6 Май 2010 - 23:27

Спасибо, пока в целом обнадёживает.
Julik, Спорткомплекс - ставить ли дома? 420718 хорошо, что так еще обошлось.
Kat, я раньше тоже не боялась за своего, а тут даже прочитала где-то, что повышен травматизм у детей с СДВГ.
А с того же каната Спорткомплекс - ставить ли дома? 714595 , хотя ребенок его и любит, просто упасть можно опять-таки.


Последний раз редактировалось: Муза (Пт 7 Май 2010 - 0:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Re: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyЧт 6 Май 2010 - 23:39

Да уж... Вы тоже заново ходить учились и месяц на растяжках!??? Хотя, программа у всех одна в этом случае...

У нас комплекс очень правильный (как я его называю) Он сделан из двух шведских стенок - деревянных.. Одна идет по стене, другая на потолке... Так что проходу ничего не мешается... (места занимает очень мало) А на верхней стенке крепятся все причиндалы - кольца, качели, гамак (сидячий) Очень советую - сама сижу с удовольствием там и балдею... Спорткомплекс - ставить ли дома? 898399

Моя раньше вставала ногами в кольца и делала в воздухе шпагат Спорткомплекс - ставить ли дома? 69655 под куполом... Смотрелось жуть... Сейчас так не делает, растяжка после травмы еще не восстановилась... Спорткомплекс - ставить ли дома? 69655 А для безопасности можно какую-нибудь подушку большую подкладывать (мы клали от дивана) или мат...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Re: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyЧт 6 Май 2010 - 23:41

Julik, месяц на кровати этой наклонной), потом ползать, потом пошел, по 5 минут в день, потом больше и т.д. В вашем комплексе гамак понравился, не думала про него. Подумаю Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Re: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyЧт 6 Май 2010 - 23:56

Вот ссылка... http://www.1d.ru/categories/32/items/1843/

У нас такой, только цвет белый- очень советую... Истинное наслаждение Спорткомплекс - ставить ли дома? 24093

Шепотом не по теме - а программа у нас такая ж была... А я еще беременная была шестой месяц... (в Тушино лежали)... Спорткомплекс - ставить ли дома? 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Re: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyЧт 6 Май 2010 - 23:59

У нас есть спорткомплекс, давно, года три уже.Лазать - лазает, падать пару раз падал, не понравилось, стал довольно осторожным. Под спорткомплексом лежит мат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Re: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyПт 7 Май 2010 - 0:00

У нас стоял, когда жили у бм. железный от леко.
Я когда уезжала от бм, не отдавал, говорит сам тренироваться будет. А потом к новой жене уехал и облагодетельствовал...привез. Урод.
В нашей сраной квартире его нигде не поставишь. Везде тумбочки да гамно всякое. Мат не подложить, да и боюсь вешать...на кота спрыгнет, или на бабульку....
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Re: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyПт 7 Май 2010 - 0:02

PaperMonster пишет:
Везде тумбочки да гамно всякое. боюсь вешать...на кота спрыгнет, или на бабульку....
Спорткомплекс - ставить ли дома? 69655 Главное чтоб на гамно не спрыгнул - попачкается... Спорткомплекс - ставить ли дома? 69655 Спорткомплекс - ставить ли дома? 69655 Спорткомплекс - ставить ли дома? 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Re: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyПт 7 Май 2010 - 0:14

у нас гамно особое...газеты мусор всякий, игрушки острые твердые, книги огромными пакетами по всем углам, сломанные непользованные табуреты, инсрумент столярный. Опять я ною....пойду питьь
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Re: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyПт 7 Май 2010 - 0:16

не, пить не надо.. Спорткомплекс - ставить ли дома? 714595 . Я вот вскрыла колбасу сырокопченую, налила чаю и сижу трескаю - мои спят все... а я кайфую на кухне... с компом и форумом... Наедаю -попу к лету... Спорткомплекс - ставить ли дома? 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Re: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyПт 7 Май 2010 - 2:13

У меня лишних 30 кило, так что колбаса мой враг...завидую простым радостям...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Re: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyПт 7 Май 2010 - 6:17

Своим в комнату поставили от такой детский комплекс, внизу мат положили. Рядом (со стороны веревочной лесенки) сынкина кровать стоит - Икейский матрас на деревянном корпусе (то есть нет никаких спинок и деревянной рамы по периметру - сама кровать тоже своего рода мат, только на ножках))))))) Кровать специально выбирали, чтобы служила "запасным аэродромом" для приземления юного гимнаста Fall
Сын, конечно падает, но приземляется на мягкое.
ИМХО, нужны нашим детям такие комплексы -
- борьба с плоскостопием
- тренировка вестибулярного аппарата
- вообще мышцы укрепляются
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Re: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyПт 7 Май 2010 - 9:36

Силли, у нас подобный, только верхняя лесенка длинная и сам комплекс деревянный... Места вообще не занимает... А все качели, кольца, гамак убираются за перекладины лестницы, чтоб проходу не мешали... Что нужно - то и вынимается... Согласна - развивает координацию и ловкость... Моему сынишке 2 годика - залезает до потолка и обратно... Поначалу страховала, потом привыкла - хотя порой страшновато... Спорткомплекс - ставить ли дома? 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Re: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyПт 7 Май 2010 - 10:18

Мой после компрессии 3-х позвонков тише и осторожнее не стал. Упал именно со шведской стенки. Но не от слабости ручонок упал, не от недостатка цепкости ( в возрасте 6 лет), а от "большого ума": вися на канате стал изучать работу карабина, на котором этот самый канат крепился - дух познания истошно вопил в нем, видимо! Поэтому, я бы теперь на крепления обратила более пристальное внимание. И обязательно - на пол мат. У нас его не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Re: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyПт 7 Май 2010 - 10:52

киви пишет:
Мой после компрессии 3-х позвонков тише и осторожнее не стал.
Знакомо... Спорткомплекс - ставить ли дома? 420718 Оказывается мы не одни такие... Мы в беседке сидели, на перилах, спиной навылет, ноги под лавку и выгибались назад - гибкость показывала... Показала - ноги выскочили и она прям на корни дерева... два позвонка... Спорткомплекс - ставить ли дома? 395628
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Re: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyПт 7 Май 2010 - 12:09

PaperMonster пишет:
у нас гамно особое...газеты мусор всякий, игрушки острые твердые, книги огромными пакетами по всем углам, сломанные непользованные табуреты, инсрумент столярный. Опять я ною....пойду питьь

а зачем вы все это копите? Спорткомплекс - ставить ли дома? 357355
сломанные табуреты особенно меня впечатлили... Почему нельзя все лишнее на помойку вынести? Или тогда поводов для нытья меньше станет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Re: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyПт 7 Май 2010 - 12:17

Силли, посмотрела я Вашу ссылку, и минуты три не могла понять, что же там за цены и какого года, пока не догадалась, что белорусские Спорткомплекс - ставить ли дома? 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Парижанка

Парижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : умерла 27 апреля 2011 года
Сообщения : 74
Регистрация : 2009-04-05

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Re: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyПт 7 Май 2010 - 12:30

У нас такой же комплекс как у Силли, сняли его недавно когда диван купила, а теперь и ставить некуда.......... Спорткомплекс - ставить ли дома? 405303 Думала продать, бабушка говорит подожди может, что придумает, а что придумаешь в квартире 29 кв.м жилой площади Спорткомплекс - ставить ли дома? 405303 Конура собачья а не квартира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Re: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyПт 7 Май 2010 - 13:06

Hexe пишет:
Силли, посмотрела я Вашу ссылку, и минуты три не могла понять, что же там за цены и какого года, пока не догадалась, что белорусские Спорткомплекс - ставить ли дома? 69655
Wink а я и не увидела цену - так, быстренько картинку нашла для понятности ))))
Сейчас глянула - загордилась. Pink glasses Какая у нас семья обеспеченная - спортуголок за пол-лимона прикупили Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Re: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyПт 7 Май 2010 - 14:29

Мои чтоль табуреты...я враг народа номер один....
Когда я в прошлый раз заикнулась, был срач.
Мы в вопросах лишнего с моей точки зрения хлама не сходимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Спорткомплекс - ставить ли дома? Vide
СообщениеТема: Re: Спорткомплекс - ставить ли дома?   Спорткомплекс - ставить ли дома? EmptyПт 7 Май 2010 - 15:54

Kat, тётушка Чарли пишет:
У нас долгое время был с/к ( сняли, т.к раздолбали дети стену. Заменили на турник) Мои лазали сами по себе, не подрезали ничего. Когда мелкий, 1.5 летний очень быстро уползал под потолок, бабушки прикрывали глаза руками. Но он был такой цепкий, как обезьяна, я даже не могла за него бояться Smile
Муза, может, вам пока канат подвесить ?Его не перерезать Laughing
Зато канатом можно разбить люстру, если пытаться попасть им в кольца. Ребенок хорошо целился, но случился перелет. 7 лет товарищу было. Люстру выбирали как раз для детской - плоскую такую тарелочку к потолку... Но нет ничего такого, что нельзя было бы разбить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Спорткомплекс - ставить ли дома?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-