Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как дожить до ЕГЭ и пережить их?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyСр 5 Май 2010 - 19:18

Вопрос мамам выпускников и студентов
Сын заканчивает 11 класс. То, что меня плющит и колбасит последние пару месяцев я уже привыкла, но похоже сын тоже на пределе. Внешне - как всегда, полный пофигизм, я все знаю, все сдам, не трогайте меня,не приставайте.
Последние пару недель подсознание берет свое , слово поперек не скажи- огрызается, предлагаю помощь- отказывается, но если мы в одной комнате- каждые пять минут мама подойди, мама посмотри, послушай и тд и тп. Все время напряжен, сегодня утром пошла кровь носом, не ручьем, так, покапала, но для него не характерно.
Похож на ежика - сверху колючки, что внутри непонятно.
Расскажите как вы справлялись , было так же или спокойнее,.Свои воспоминания я не могу применить, в мое время учителя так не давили, у нас сказали - плохо сдадут - накажут учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyСр 5 Май 2010 - 19:25

вот мы лично пилиSmile ребенок свое неврологическое, маманя свое. Наезды к этому моменту прекратила,т.к. ребенка плющило неподеццки, подходила, помогала. дите само начало петь, что оно ниче не здасть и армия ждеть. мама глотала таблетовки и утешала, что все сдаст,гладила по голове, встав на цыпочки, и плохо спала ночами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyСр 5 Май 2010 - 20:11

Если бы он признал, что трудно, или чего-то не знает, было бы проще. А так - на словах все знает, в прямую ни помощь, ни советы не принимает. А сам ложится в 10 спать, и по ночам снова стал разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyСр 5 Май 2010 - 20:20

а кто признаёт? Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Affraid Я помощь не предлагала, он и так ВСЕ ЗНАЛ Как дожить до ЕГЭ и пережить их? 69655 Но периодически впадал в панику. Помогала, когда просил, и все. Пил таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyСр 5 Май 2010 - 20:48

Таблетки... Может самой что-нибудь попить... Спокойная мама- здоровый ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyСр 5 Май 2010 - 21:09

да не может, а попить. Лучше по совету доктора...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyСр 5 Май 2010 - 21:25

Доктор это хорошо. Но у нас или далеко или дорого, и то и другое не быстро. Бум искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyСр 5 Май 2010 - 21:29

где-то уже писали про убойное средство - настойка валерианы, боярышника, пиона, корвалола и пустырника. При гипертонии без пиона. все на спиртуSmile все сливается в одну посуду, по пузырьку каждого, и по 1 ч.л. утро и вечер. народ пьетSmile недовольных нет, всем сильно нравиццо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyСр 5 Май 2010 - 21:40

Искать не будем, будем пить. Bottle

Что-то я все о себе забочусь. Ребенку глицину што ли дать. Правда коллективный разум здесь на форуме решил , что он лучше всего идет при прикладывании ко лбу, но вдруг.


Последний раз редактировалось: Хельга (Ср 5 Май 2010 - 21:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyСр 5 Май 2010 - 21:43

я своей детище сказала тогда - полностью на меня рассчитывай, как на на себя: все, что надо - помогу.
Если просит - мам, подойди, посмотри - значит, помощь нужна, в себе не уверен, значит, надо помогать.

Вообще - мне кажется, очень хорошо и полезно несколько обесценить переживания по поводу выпускных: ну не сдашь - ну и ФИГНЯ. Подумаешь, делов-то куча. Пойдешь работать, за год подготовишься получше. Никто не пропадет, мир не рухнет, школа не упадет тебе на голову, жизнь не потеряешь, планы подкорректируем.
Хуже всего в провалах на экзаменах - это что человек не готов к ним морально, у него нет запасного варианта поведения.
Когда он есть - видно, что никакой трагедии даже при худшем варианте развития событий нет.
Что это неловко, неудобно, создает массу лишних проблем - но абсолютно не катастрофично и жизнь на этом не кончается.
А вообще хорошо бы с доктором поговорить насчет общеукрепляющих и мягких противотревожных. Моему мелкому тенотен хорошо помогал, но многие пишут - ерунда, никакой реакции...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyСр 5 Май 2010 - 21:56

Да, нет варианты после сдачи ЕГЭ есть, и само это ЕГЭ у него не основное, лишь бы сдать. У них там важнее творческий конкурс.
На детей идет очень большое давление именно в школе. У нас в прошлом году достаточно много человек не сдали и ответственность повесили на учителей- мол если в этом году повторится, то будут репрессии. Поэтому учителя с одной стороны- помогают как могут, с другой- давят на ребят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyСр 5 Май 2010 - 22:06

Фиалка пишет:
где-то уже писали про убойное средство - настойка валерианы, боярышника, пиона, корвалола и пустырника. При гипертонии без пиона. все на спиртуSmile все сливается в одну посуду, по пузырьку каждого, и по 1 ч.л. утро и вечер. народ пьетSmile недовольных нет, всем сильно нравиццо...
Можно заменить 50-ю граммами водки. Эффект будет тот же Laughing Я пробовала. Или вином в эквиваленте
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyСр 5 Май 2010 - 22:08

Kat, тётушка Чарли пишет:
Фиалка пишет:
где-то уже писали про убойное средство - настойка валерианы, боярышника, пиона, корвалола и пустырника. При гипертонии без пиона. все на спиртуSmile все сливается в одну посуду, по пузырьку каждого, и по 1 ч.л. утро и вечер. народ пьетSmile недовольных нет, всем сильно нравиццо...
Можно заменить 50-ю граммами водки. Эффект будет тот же Laughing Я пробовала. Или вином в эквиваленте

Я в следующем году сопьюсь.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyСр 5 Май 2010 - 22:10

Мач, так курсами, перед экзаменами. Laughing
А вот интересно, от настоек этих на спирту народ не боится спиться? ( риторический)
Сколько в ч.л милилитров 96 гр. спирта? помножить на 2.2...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyСр 5 Май 2010 - 22:17

Kat, тётушка Чарли пишет:

Можно заменить 50-ю граммами водки. Эффект будет тот же Laughing Я пробовала. Или вином в эквиваленте

Да, но это ж вечером, а настойку можно с утра, и побочный положительный эффект присутствует- начальство что-нибудь затевает - а тебе фиолетово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyСр 5 Май 2010 - 22:21

Ну тогда обе дозы вечером Laughing ( шучу) , а утром чай или кофе со сладеньким
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyСр 5 Май 2010 - 22:29

Нее, я вот думаю может обе дозы с утра - утром принял и поехало: ребенка будить , в школу отправлять, на начальство глядеть, прожекты слушать а тебе уже хорошо. А вечером ,Кэт, твое лекарство - и опять хорошо. Мдааа, а если понравится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyСр 5 Май 2010 - 22:30

Если понравится, то уже сильно на экзамены плевать будет. Laughing Но я извиняюсь, нафлудила тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyСр 5 Май 2010 - 22:51

Ну вот, с мамами все ясно. Сыну наверное и вправду витамины и что-то успокаивающее не повредит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyСр 5 Май 2010 - 22:58

Хельга, у нас пока только ГИА, но на пробных сын посылал мне смс каждые две минуты. как это, я все забыл, какой синоним слова здоровенный и т.п. Я поняла, что он просто в панике. поэтому тоже решила , что ну не сдаст и не сдаст, мир не обрушится. здоровье дороже. У вас ребенок уже по ночам говорить начал, это тоже что-то вроде паники нарастающей, поэтому мне кажется в первую очередь надо заняться здоровьем, на мой взгляд, будет спокоен, все вспомнит и благополучно сдаст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyСр 5 Май 2010 - 23:19

Ну от него дома никто и не требует отличных оценок, Здесь давно все разложено по полочкам - ты старался как мог -вот мечта, вот реальные достижения -от крутого ВУЗА до техникума с подходящей специальностью, как получится так получится. Но сказать давай плюнем на мечту, я тоже не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyЧт 6 Май 2010 - 9:26

Хельга, а я помню, что когда сын шел в первый класс, и мы не смогли поступить в престижную школу, подруга,со взрослой дочкой , т.е. с опытом всяческих поступлений, сказала - в престижную школу поступить труднее, чем в ВУЗ. Можно пойти на коммерческое отделение, дорого, ну что ж теперь делать И потом я помню, когда мы с колясками гуляли, мамочки дружно радовались, что в 1993-1994 г. рождаемость упала и нашим деткам легче будет поступать, тогда это казалось так далеко и смешно было обсуждать. У нас в прошлом году в некоторые вузы был даже недобор.А какая у вас мечта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyЧт 6 Май 2010 - 10:32

Хельга, уже половина мая, считай, прошла, до ЕГЭ осталось совсем немного, сын уже ВСЕ знает. Теперь нужно убедить его, что главное настроиться и - выступить. Он же артист! Сконцентрироваться, вспомнить все, и спокойно заполнить тест.
Не накручивайте друг друга, все получится...

ЗЫ. Я к подготовке к ЕГЭ практически не прикасалась. Когда учителя начали пугать, что не сдаст ("а Вы, мама, не расстраивайтесь, что на ЕГЭ получит два, осенью пересдаст экзамен обычной контрольной, там мы сможем помочь. Вы потеряете лето для поступления, но он у Вас и так никуда не поступит..."), я по ЕГЭшным предметам взяла репетиторов.
Главное, на финише не давила и сама не психовала: будь что будет.
В результате, ребенок - студент на бюджетном, поступил в первом потоке, учиться нравится. Говорит, что если б знал, что сдаст УГЭ так неплохо, то пошел бы в военное училищеКак дожить до ЕГЭ и пережить их? Affraid (заявление в военкомат нужно подавать до апреля, кажется)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyЧт 6 Май 2010 - 11:27

Меня один раз такой дрянью неотложка напоила, во-первых, вкус "специфический", а во-вторых, я через 15 минут отрубилась и заснула.Так что есть реальная возможность у тех. кто будет енто пить, проспать все ЕГЭ
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? EmptyЧт 6 Май 2010 - 11:54

Стесняюсь спросить, а насчет "купить" ЕГЭ кто-то что-то знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как дожить до ЕГЭ и пережить их?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-