Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гомеопатия - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гомеопатия - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гомеопатия - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гомеопатия - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гомеопатия - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гомеопатия - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гомеопатия - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гомеопатия - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гомеопатия - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гомеопатия - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гомеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 32  Следующий
АвторСообщение
milashka

milashka

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2011-01-23

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyПн 24 Янв 2011 - 20:07

Еще раз спасибо! Уже пишу
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyПн 24 Янв 2011 - 20:33

Ухтитухти пишет:
по определению гомеопатических детских типов.

Ухтитухти, можно мне тоже ссылку
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyВт 25 Янв 2011 - 10:14

можно,только это не ссылка,а сохраненные файлы у меня на компе.
пиши адрес ,пришлю.

Милашка,адрес записала ,можешь удалять сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
milashka

milashka

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2011-01-23

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyВт 25 Янв 2011 - 11:11

Спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
milashka

milashka

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2011-01-23

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyВт 25 Янв 2011 - 14:11

Просьба к модераторам - удалите, пожалуйста, сообщение, в котором указан и-мейл.
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
КНЯГИНЯ



География : Россия, Пятигорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002год сыночек

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-02-18

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyСр 2 Мар 2011 - 8:00

А У НАС ЕСТЬ ВСЕГО ОДИН ГОМЕОПАТ И ТОТ В ОТЪЕЗДЕ, БУДЕТ МЕСЯЦА ЧЕРЕЗ ДВА! может сможете подсказать названия простых препаратов, пока нет доктора сыну хоть что-то поможет. учебный год заканчивается, а в школе катастрофа!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyСр 2 Мар 2011 - 12:41

Девочки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Это наш первый опыт лечения у гомеопата. Забрала ребенка из садика с Т 37,3 и кашлем и соплями. Через неделю кашель и сопли прошли, а температура 37,3-37,4 держится. Гомеопат уже 4 раза меняла лечение, но Т есть. В легких чисто, сдали обший анализ крови -норма, через неделю сдали- норма. Проблема, в том, что наш гомеопат сейчас сама заболела гриппом и не отвечает ни на какие звонки!
И я не знаю, что делать и что думать!!! Если Т так долго держится, значит что-то не в порядке!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyСр 2 Мар 2011 - 13:19

Азалия, а вы не пробовали на время отменить гомеопатию, чтобы посмотреть, это реакция на лечение или нет? Даже если это и реакция, она должна быть кратковременной.

Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyСр 2 Мар 2011 - 14:40

Да, мы три дня не принимали ничего, где-то через полторы недели как заболели. Но картина та же! И самое интересное, что Т с утра 36,6, а где-то с 11 часов начинает подниматься 36,9-37,0, а в двенадцать-час уже 37,2, после обеденного сна встает-37,4.(последние 1,5 недели)
Я в интернете прочитала, что это может быть вялотекущий воспалительный процесс! Но в интернете, как говорится много чего пишут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyСр 2 Мар 2011 - 14:46

А еще в интернете пишут, что при неврозах тоже бывает субфебрильная температура. Длительная, при хороших анализах.
Азалия, а почему бы вам к обычному врачу не обратиться с этим вопросом? Диагностики? На неврологию есть тесты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyСр 2 Мар 2011 - 16:08

Здравствуйте, Агава! Очень рада Вам!
Я обращалась, скажем так, консультировалась. Сына слушали каждые три дня и горло смотрели. Дело в том, что некоторые врачи говорят, что нужно дать Аб, а другие, что для паники нет причин. Но меня эта ситуация очень беспокоит.
Должна же быть причина!!!
Я слушала мнение 5 врачей педиатров. Двое из них - за АБ, трое- против. Возникает вопрос, если давать АБ, то какой. Сын в октябре сильно переболел ОРВИ, давали три разных АБ, пока помогло. Именно после этого я и обратилась к гомеопату первый раз.
Один из врачей сказал посмотреть глазное дно, может быть внутричерепное давление.

Вернуться к началу Перейти вниз
Златовласка

Златовласка

География : Моск. обл, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6 мая 2006 - сынок

Прежний ник : Zlata25
Сообщения : 79
Регистрация : 2010-07-19

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyПт 8 Апр 2011 - 9:47

Девочки, подскажите хорошую статью про гомеопатию. Что это вообще такое??? То, на что я натыкалась, я вообще не поняла ничего. И одним предложением введите в курс дела, гомеопатия - это таблетки из натуральных ингридиентов или что?
У меня уже мозг взрывается, чем же помочь ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyПт 8 Апр 2011 - 17:16

Вот здесь вроде ясно написано
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=006&id_2=036&id_3=000215#1
Вернуться к началу Перейти вниз
Златовласка

Златовласка

География : Моск. обл, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6 мая 2006 - сынок

Прежний ник : Zlata25
Сообщения : 79
Регистрация : 2010-07-19

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyПт 8 Апр 2011 - 18:45

ЧетыреЯ, спасибо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Estel

Estel

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002 г.р.

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-04-10

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyВс 10 Апр 2011 - 16:40

Ухтитухти, Добрый день!
Я новичок на вашем форуме. Читала на сайте о лечении гомеопатией, заинтересовалась. Не могли бы Вы дать информацию о московских гомеопатах, которых Вы рекомендовали, и еще информацию о определении типа о которых Вы писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyПн 11 Апр 2011 - 14:14

Добрый день!
Подскажите пожалуйста хорошего гомеопата в Спб. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Златовласка

Златовласка

География : Моск. обл, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6 мая 2006 - сынок

Прежний ник : Zlata25
Сообщения : 79
Регистрация : 2010-07-19

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyСб 16 Апр 2011 - 19:27

Были мы сегодня у гомеопата. Выписала 12 позиций + тенотен детский (про него видела инфу после 15-00 не принимать, это так?). Ничего не понимаю, сижу вас читаю. Подскажите как мне найти информацию по каждой из этих позиций. Может сайт есть подробный и толковый. Например Phospharus 6 - что это и для чего?


Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyСб 16 Апр 2011 - 21:00

это конкретно для вас
читая про Фосфор, вас все равно будет трудно понять, почему он назначен
в гомеопатии не назначают "от чего"

куда вы обращались? судя по назначению, это не классическая гомеопатия
( в ней назначают 1, максимум 2 препарата). Тот врач, который вам это прописал, больше основывается на принципы обычной медицины, а не классической ( подобное подобным). Это не плохо, это не значит, что не поможет, это просто по-другому, но отношения к гомеопатии это уже не имеет.

Могу сказать, что классические гомеопаты ( именно классические!) ведут прием в Московском Гомеопатическом центре, в отделении КЛАССИЧЕСКОЙ гомеопатии ( так и называется, т.к. там есть много других "гомеопатических" отделений, но по факту это уже не гомеопатия. Хотя данный метод тоже эффективен, но не имеет индивидуального подбора под характер и привычки больного
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyСб 16 Апр 2011 - 22:11

Вот еще центр классической гомеопатии:
http://klassiki.net/

и ссылка с того же сайта о том, что такое гомопатия
http://klassiki.net/index.php/about-homeoapathy/history.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Златовласка

Златовласка

География : Моск. обл, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6 мая 2006 - сынок

Прежний ник : Zlata25
Сообщения : 79
Регистрация : 2010-07-19

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyВс 17 Апр 2011 - 9:00

Ездили мы к врачу, которого рекомендовала наша массажист. Еще 12 лет назад она помогла ее дочке гомеопатией, на нашем городском сайте ее много кто хвалит, ну вобщем решилась.
В этом центре к какому врачу лучше обратиться с гиперактивностью? А Горячева на Таганке она классический гомеопат или нет? Мы к ней еще месяц назад записались.
Спасибо за ссылки, читаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyВс 17 Апр 2011 - 13:08

Азалия пишет:
Да, мы три дня не принимали ничего, где-то через полторы недели как заболели. Но картина та же! И самое интересное, что Т с утра 36,6, а где-то с 11 часов начинает подниматься 36,9-37,0, а в двенадцать-час уже 37,2, после обеденного сна встает-37,4.(последние 1,5 недели)
Я в интернете прочитала, что это может быть вялотекущий воспалительный процесс! Но в интернете, как говорится много чего пишут...

у меня была так температура .. началось в конце апреля, а прошло в середине августа после посещения буддийсого монаха .. (он иголочки ставил)..

вообще состояние при этом противное , у меня была повышеная усталость , причём врачи ничего так и не нашли ...
причём температура первоначальна была на простуду , и антиббитики пропила, но вот они не подействовали ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваниль

Ваниль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын СДВГ
2013 дочка

Сообщения : 272
Регистрация : 2010-11-07

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyВс 17 Апр 2011 - 16:40

Златовласка пишет:
А Горячева на Таганке она классический гомеопат или нет? Мы к ней еще месяц назад записались.
Насколько, я понимаю, Горячева - не классик. Сама у нее не была, но другие мамы рассказывают, что она дает сразу несколько препаратов (до 5-7-ми может доходить), в день их надо принимать несколько раз по схеме, в течение нескольких месяцев. Классики так не делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyВс 17 Апр 2011 - 16:46

Златовласка пишет:
Ездили мы к врачу, которого рекомендовала наша массажист. Еще 12 лет назад она помогла ее дочке гомеопатией, на нашем городском сайте ее много кто хвалит, ну вобщем решилась.
В этом центре к какому врачу лучше обратиться с гиперактивностью? А Горячева на Таганке она классический гомеопат или нет? Мы к ней еще месяц назад записались.
Спасибо за ссылки, читаю.

Горячева - нейропсихолог вообще. А гомепат - может быть "постольку поскольку".
В центре, который "Классики" , мы ходим к Маргарите Ашихминой. Вообще она моя подруга, но не считайте это рекламой. Кто-то с форума к ней ходил - и было обострение тиков. И насколько я поняла, препарат так и не подобрали ( я не спрашивала).
Знаю одну девочку, у которой были очень сильные тики и большие проблемы с поведением. И ей реально удалось помочь. всё ушло, и результат сохраняется.
Мы ходим давно, проблем много, но неизвсетно, что было бы, если бы не пили гомеопатию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваниль

Ваниль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын СДВГ
2013 дочка

Сообщения : 272
Регистрация : 2010-11-07

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyВс 17 Апр 2011 - 18:15

На Таганке есть нейропсихолог - Горячева Татьяна Германовна, а также гомеопат - тоже Горячева, Лидия Александровна, кажется. Smile Smile
Я для себя сделала вывод, что гомеопат - дело сугубо индивидуальное: кому-то помог, а кому-то этот же врач не может помочь почему-то. Тут еще какой-то контакт нужен. Нужно искать СВОЕГО гомеопата. Вот у меня пока не срастается. Но все же, надеюсь, что найду когда-нибудь.(Правда, муж после моих предыдущих попыток, слышать о гомеопатии уже не хочет). Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Гомеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 17 EmptyПн 23 Май 2011 - 21:06

Сообщите, пожалуйста, координаты центра на Марксистской.
Мы с осени записаны на группу к нейропсихологу Покровской С.В. Но ездить на Белорусску к 10 утра нам сложно - мы из Подмосковья.
А Марксистская удобна. К тому же отзывы о тамошних нейропсихологах только положительные - вселяет оптимизм
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гомеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-