Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyСр 30 Май 2012 - 16:30

Девочки, как я вас понимаю, коррекционный класс и школа 7 вида по любому лучше коррекционной школы 8 вида, я сколько читаю в инете , многие пишут , что после 8 вида даже в вечернюю школу не берут, чтобы получить нормальный аттестат, а нашего детку сбагривают как раз в 8 вид
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyСр 30 Май 2012 - 16:48

Девочки, тема двухлетней давности Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyСр 30 Май 2012 - 17:16

Были мы в 8 виде. теперь в 7 виде. Все зависит от педагога. надо обязательно разговаривать с мамами. с учителем.будущим.Все узнать про школу не ленясь.Правда нашу учительницу половина мамаш ненавидит. вторая половина обожает.Если бы был норм.педагог я бы оставила сына.Наша школа наход.далеко и я была вынуждена ждать его в школе(нам открыли актовый зал)и в принципе я увидела школу и наша педагога "нутро".И поверьте оставила бы его. несмотря на неудачное месторасположение и не очень хорошо звучащую табличку.Равнодушие полное........А аттестат в наше время можно купить. лишь бы малыш догнал и перегнал своих сверстников(это в моем случае)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyСр 30 Май 2012 - 17:17

В шоке пишет:
Девочки, тема двухлетней давности Confused
Мы заметили. но она актуальна в любое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
сирень

сирень

География : Россия Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын

Сообщения : 31
Регистрация : 2011-03-21

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyСр 30 Май 2012 - 17:32

Ольга, когда мы в прошлом году были на Пмпк, то как нам сказали в Люберцах нет кор. классов, мы ушли на домашнее обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Букаша

Букаша

География : Моск.область Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-05-30

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyСр 30 Май 2012 - 17:39

Сирень, а можно с Вами как-то связаться лично? Количество моих сообщений на форуме не позволяет писать личные сообщения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyСр 30 Май 2012 - 17:44

Оlga, уже позволяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Букаша

Букаша

География : Моск.область Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-05-30

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyСр 30 Май 2012 - 17:45

спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
сирень

сирень

География : Россия Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын

Сообщения : 31
Регистрация : 2011-03-21

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyСр 30 Май 2012 - 18:06

У меня то же мало сообщений, я завтра буду в Люберцах,пишу с сотового. Не могу пока отвечать на личные сообщения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Букаша

Букаша

География : Моск.область Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-05-30

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyСр 30 Май 2012 - 18:10

Сирень, позвоните, у нас как раз завтра ПМПК я в личку свой телефон Вам написала
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyСр 30 Май 2012 - 18:12

Ольга, а С ЧЕМ на ПМПК идти? Я что-то не поняла... Ребенок по учебе не отстает... Зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Букаша

Букаша

География : Моск.область Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-05-30

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyСр 30 Май 2012 - 18:16

Он в учебе очень средненький. Идти с поведением и с отношением к учебе. Он на уроке не делает письменных заданий вообще! Устно отвечает хорошо, пишет, только когда с ним учитель рядом стоит, никаких самостоятельных работ он не писал, тестирование тоже проходил индивидуально с учителем. Бьёт весь класс и очень сильно, дети его бояться, хотя в саду ребенок не дрался вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Букаша

Букаша

География : Моск.область Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-05-30

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyСр 30 Май 2012 - 18:20

Сегодня его тестировала моя подруга - дефектолог. Внимание на уровне 3-4 лет, а логика на 8-9 лет. Ребенку 7. И как учиться, мне огромных трудов стоит заниматься с ребенком дома, я даже работу оставила, чтоб с ним заниматься, но результатов никаких я все нервы и себе и ему истрепала, его не возможно заставить делать письменные задания. Только ремнем, а это и вызывает отвращение к учебе. Я сама не знаю как себя вести с ним. Тем более я ращу его одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyСр 30 Май 2012 - 18:22

А что, ПМПК изменит отношение к школе или поведение? :wink1 Ребенок 1 класс закончил. У вас впереди лето - время для занятий с психологом по повышению мотивации достаточно. С агрессией либо невролог, либо психиатр помогут разобраться. Ноги-то у агрессии откуда-то растут? Психолог вам подскажет, нужно ли вмешательство психиатра. Я бы до следущего учебного года на ПМПК не ходила - толку от него ноль... Ну только если сами заинтересованы в переводе ребенка в коррекционную школу. Тогда да, без ПМПК не обойтись - только оно направление может дать.
Я бы посоветовала поскорей определиться с психологом и начать занятия у него с ребенком.
Ну а внимание... возможно, с помощью лекарств и соберете в кучку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyСр 30 Май 2012 - 18:53

Оlga пишет:
Внимание на уровне 3-4 лет, а логика на 8-9 лет.

А перед школой его не тестировали? У нас обяязательно смотрят - готов ли ребенок психологически к школе. И вообще -первый класс, адаптация тяжелая у вашего ребенка судя по всему - не сложилось с чительницей, не сложилось в классе. Тут действительно надо с хорошим психологом работать. Тем более если агрессия появилась только в школе, а раньше не было. Дитю явно в школе плохо, а вы его еще ремнем... Провальный метод однозначно.
Может вам на следующий год снова в первый класс пойти, только к другому учителю?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Букаша

Букаша

География : Моск.область Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-05-30

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:47

Перед школой ребенка тестировали прошел по всем параметрам, очень умный сообразительный мальчик, а в школе за 2 месяца превратился в "тупого" агрессора, на которого не может влиять ни учитель, ни я. Я сама не понимая, что с ним происходит и что стало, сейчас буду проходить ПМПК и всех врачей. Пойти в другую школу не вариант, он дикий и в новый коллектив войти для него это страшный шок у него была страшно долгая адаптация к школе к учителю и к одноклассникам. Надо ли его вести снова в 1 класс не уверена, он средне, но усвоил программу 1 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:49

Букашка, тестировали на интеллектуальную готовность к школе. Отсюда - сообразительный. Психологическая готовность - это совсем другое. Это нужно САМОЙ вести на тестирование. И лучше даже к нейропсихологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:51

Цитата :
он дикий и в новый коллектив войти для него это страшный шок у него была страшно долгая адаптация
Вот это к психологической незрелости, понимаете? :wink1 Мой шел со справкой от нейропсихолога, с рекомендацией психололгического сопровождения и прогнозом, что привыкать к классу будет до года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Букаша

Букаша

География : Моск.область Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-05-30

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 12:16

Да, возможно, это не зрелость, а может характер, у него миллион друзей среди дворовых детей возраста от 4 до 15 лет, причем они все его обожают, всегда ему звонят, зовут гулять, даже приходят в гости в учебе помогать, в саду тоже друзья были, а в классе он так и не смог завоевать авторитет и раскрепоститься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 12:41

А при чем тут наличие друзей? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Букаша

Букаша

География : Моск.область Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-05-30

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 15:35

Вернулись с ПМПК. Диагноз - ребенок в норме, но надо понаблюдаться у неврапотолога и психотератевта. Рекомендации менять школу, ребенок затравлен со стороны педагога и сверстников. Школа вызывает у ребенка страх и ужас. Всё лето работать с психологом, чтоб это страх снять и искать педагога. Как искать педагога кто подскажет? На завтра и на понедельник записалась на тестирование в 2 школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 15:44

Букаша, вы же не в вакуме живете, поспрашивайте у знакомых с детьми - наверняка кто то подскажет хорошего учителя, на форуме есть раздел "Алло соседи", может там ваши земляки что-то подскажут. Может форум какой местный у вас есть, где такие вопросы обсуждают? у нас на местном форуме широко обсуждают учителей - врачей, сразу можно сделать вывод к кому ходить не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Букаша

Букаша

География : Моск.область Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-05-30

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 15:51

В том то и дело что среди родителей разные мнения бытуют. Нашу учительницу, которая затравила моего ребенка, бОльшая половина класса детей и родителей обожает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 16:01

Кроме как расспросами обучающихся в классе детей и их родителей - никак не узнаете.
Цитата :
понаблюдаться у неврапотолога и психотератевта.
об этом вам с момента прихода на форум говорят. Как и о том, что класс или школу менять надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?   Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа? - Страница 2 EmptyПт 1 Июн 2012 - 16:46

Цитата :
А что, ПМПК изменит отношение к школе или поведение?
-Агав, шепотом скажу тебе, что даже РЕМЕНЬ не изменит ни отношение к школе, ни поведение. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рекомендуют ППМК, и я хочу пойти. Я в чём-то неправа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-