Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyПн 3 Май 2010 - 19:56

а приема универсального для всех, думаю, нет. Новосибирка, посмотрите близкие темы, попробуйте то, что может подойти именно вашему ребенку и именно в конкретной ситуации. В моем опыте было, что то, что сработало один раз, не имеет никакого результата в дальнейшем. Все психологи советуют предотвращать. Не получается. Ни разу, ни с одним из сыновей, за все годы. Отодвинуть можно, предотвратить - нет. Но, может, это я такая бездарь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyПн 3 Май 2010 - 20:00

ну, с вашим мужем я заочно не буду спорить.
У меня есть такие "вампиры" в окружении, вот сыночек иногда так "подвампиривает" Smile
Насколько я понимаю - проблема в том, что человек не умеет сбрасывать накопившуюся отрицательную энергию мирным путем.
Вон у Мышовны есть приятель, который, когда на душе как-то смутно, бродит по улицам и нарывается на драку. Подрался - все, сбросил напряжение.
Человек не умеет расслабляться, не умеет забывать о плохом, его не отпускают скверные чувства и эмоции, которые он накапливает.
Скандал позволяет добиться колоссальной разрядки напряжения, опустошить баки с отрицательной энергией.
В принципе, того же можно добиться хорошей ржачкой - иногда дома скандал даже удается предотвратить, обратив дело в шутку.
Что касается "патологического упрямства" - то на языке психологов упрямство называют "ригидностью" - жесткостью, неповоротливостью психики, неумением ее приспосабливаться к другим людям и меняющимся обстоятельствам.
Тут можно посоветовать читать "Взрывного ребенка" Росса Грина, там как раз много об этом.
А с мужем как-нибудь уж сами разберитесь Smile
заочно беседовать с мужьями - гиблое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyПн 3 Май 2010 - 20:12

Пугает меня перспектива, что он так и будет таким способом напряжение сбрасывать, а уж если специально ходит неприятности на хребет собирать - кошмар. В том-то и проблема, как научить. На предложение побить подушку смотрит как на дурочку. Ему именно чье-то участие в этом необходимо, эмоциональное. говоря другими словами - бурное выяснение отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyПн 3 Май 2010 - 20:18

А если дурака валять - драться в шутку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyПн 3 Май 2010 - 20:21

я знаю взрослых людей, для которых такой сброс энергии на окружающих - норма жизни. Ужас-ужас.
Как обучать этому детей - не очень знаю.
С сыном иногда проходит "скажи словами" или "говори тише", или "давай вернемся к этому, когда ты успокоишься".
Вообще из бурных выяснений лучше выходить.
Я там выше давала ссылку на свою тему, где я спрашивала Маячка, там Маячок рекомендует какие-то темы для чтения. Можно поискать самостоятельно, почитать.
Можно спрашивать психолога.
Где-то еще у меня есть английская книжка на тему управления гневом для малышей, надо посмотреть, что там советуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyПн 3 Май 2010 - 20:35

Ага, я тогда читала. Что-то пробуем, но на быстрые результаты и не надеемся Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 714595 . Может, чего и выйдет со временем. У нас подопытных достаточно Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyПн 3 Май 2010 - 21:00

А вот кстати Smile
посоветовала Юке "Беспокойного подростка" и сама зачиталась:

Цитата :
Мы утверждаем: многое из того, что расстраивает вас в поведении
ребенка, совершается им или ею не потому, что это так уж забавно и приятно
само по себе, и не потому, что ребенок ненавидит вас, но для того, чтобы
заставить вас уделить ему или ей отрицательное внимание и тем самым спасти
от необходимости принимать собственные ответственные решения.

Это вот к моей теме о том, зачем меня насилуют уроками Smile
чтобы не самому решение делать уроки принимать, а чтобы мама заставила Smile
мама плохая, заставила, несчастный ребенок подчиняется грубому насилию...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyПн 3 Май 2010 - 21:04

Какая дельная мысль. Буду ее думать. Спасибо, Мыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyПн 3 Май 2010 - 21:28

Эх, какя тема для меня злободневная. Насчет "вампиризма" - это точно про моего старшего.
Пока "до белого коленца" не доведёт - не успокоится! Как специально на рожен лезет...
А сейчас весна, всё усилилось в несколько раз. Он устал. а учебный год заканчивать надо. У нас переходный класс, переводные контрольные, экзамены......
Я сечас "враг государства" № 1 у сына.
Пошла читать ссылки......
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyПн 3 Май 2010 - 21:43

юксаре пишет:
почитала темку и даже как-то расстроилась вся. Вспомнилась тема, где Мышь статью про наказания выкладывала. Меня ещё тогда смутило, а муж вообще статью обругал. ну про наказания сейчас говорить не буду, хотя для меня темы "скандал - плохое поведение - плохое настроение родителей - наказание" перекликаются. Но вот мне, хоть убейте непонятно, зачем детям ТАКОЕ внимание (ну, т е с руганью и скандалом), и при этом совершенно не нужно мое участие, когда я могу его дать. Попытаюсь объяснить - дети получают все, что я могу им дать, даже сама лезу - давайте порисуем, давайте поклеим, на что обычно получаю вежливые отказы, типа мы сейчас в другое играем, не хотим. Но при этом для старшего закатить истерику(желательно и маму до этого состояния довести) - милое дело. Мелкий скандалов не любит и когда кричат, боится, но его патологическое упрямство способно любую безобидную поначалу ситуацию привести к тому же результату. так вот крик души мой и многих других родителей - ЗАЧЕМ? Чего они добились такого, чего до скандала не было? Спасите мой мозг, а то единственным объяснением остаются только слова мужа: он вампир. Причем обычно добавляет: у меня мама такая же и я выжил.

Вот! У меня мама тоже подорванная напрочь, пресловутая амортизация действует, но недолго, если даже все с ней соглашаются и в рот смотрят, то вдруг кто-то совершит оплошность, сядет не на тот стул или откроет не ту створку шкафа, тогда будет крик: "Как вы все меня за***ли!!!". И пойдет нести всех по кочкам. Вот я в 16 лет из дома и спылила, жила до замужества в общаге, но о том, чтобы с ней рядом, речи не было. И сейчас общаюсь очень дозировано, живем оочень уж далеко) Постараюсь сделать все, чтобы сходство между моим лялькой и моей мамой сошло на нет. Ну почему на детях природа отдыхает?!! Зато какие у меня будут внучатки!.. ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Неваляшка

Неваляшка

География : Россия,Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Игорек 2001(тем.)
Олежка 2009

Прежний ник : Ya-mamochka
Сообщения : 105
Регистрация : 2010-04-28

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyПн 3 Май 2010 - 23:54

Темка очень актуальна.
Я уж думала, что это только у меня сынок всю кровь выпивает(я уже явно неврастеничкой стала Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 357355 ), а тут оказывается у многих так Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 405303 .
Что я только не делала, как ни уговаривала, как ни договаривалась с сынуликом-бесполезно Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 926296 . Он пока не доведет меня до крика и, простите, все чаще начала срываться на силовые наказания Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 598386 Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 688292 Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 926296 , сынок не успокаивается. Зато потом вполне вменяем, но прощения никогда не просит.
Как я ему говорю, у меня с тобой год за 5 идет Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 405303 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 0:02

То, что дети пьют кровь- это аксиома! Следовательно ожидать обратного- наивно. Следовательно- необходимо выработать :
а)способ защиты от пития крови
б) способ быстрого восполнения ресурса.
Каждая мама выбирает из этих двух способов на своё усмотрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 0:23

Мышь пишет:

Это вот к моей теме о том, зачем меня насилуют уроками Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 714595
чтобы не самому решение делать уроки принимать, а чтобы мама заставила Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 714595
мама плохая, заставила, несчастный ребенок подчиняется грубому насилию...
Только что про такое рассказала психолог в саду у младшего: что ребенок может провоцировать на то, чтобы его мама заставила сесть делать уроки, так как нет необходимой самодисциплины. И дала книжку, в которой есть упражнениями на её развитие! Называется это типа "выработка диспетчерской программы". Постараюсь потом выложить на сайт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 0:31

о, выложите Smile
а то уже не детсад, а совсем даже шестой класс, а все та же фигня Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 0:32

NovosibIrka, я Ваше сообщение про будущую жену с улыбкой прочла. Вы устали, конечно, но при этом шутите - молодец! А работать на дому - я бросила, ребенок в свое время дергал тоже очень часто. После полугода работы я была задергана ужасно.
Напишу, что мне посоветовал невролог и что часто работает - в момент истерики надо понимать, что ребенку трудно выйти из этого состояния и переключать его на что-то материальное. Я даю конфету, ириску. Помогает. Еще, когда я в хорошей форме, на плохое поведение могу сказать: "Я вижу, что тебе плохо, раз ты так себя ведешь. Что случилось, давай поговорим." Сегодня сама себе поразилась Smile. Тоже работает здорово.
И от моей мамы совет "Пропускай мимо ушей". Я стала так делать, часто получается, тоже помогает. Т.е. что главное - эмоционально не втянуться в ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 15:31

Ya-mamochka пишет:
Темка очень актуальна.
Я уж думала, что это только у меня сынок всю кровь выпивает(я уже явно неврастеничкой стала Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 357355 ), а тут оказывается у многих так Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 405303 .
Что я только не делала, как ни уговаривала, как ни договаривалась с сынуликом-бесполезно Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 926296 . Он пока не доведет меня до крика и, простите, все чаще начала срываться на силовые наказания Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 598386 Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 688292 Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 926296 , сынок не успокаивается. Зато потом вполне вменяем, но прощения никогда не просит.
Как я ему говорю, у меня с тобой год за 5 идет Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 405303 .

А я своему толкую, когда уже до ручки меня доведет своим вампирством, что его дети по закону жизни будут над ним издеваться в 10 раз больше, чем он надо мной. А иногда, когда он более или менее вменяемый, спрашиваю его, что бы ты сделал, если бы ты был своим собственным папой, ну если бы у тебя был такой сын, как ты. Он говорит: прибил бы нафиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 15:59

Цитата :
Т.е. что главное - эмоционально не втянуться в ситуацию
Согласна. А если еще пошутить, пусть и глупо--вообще красота. Кста, особенно глупые шутки и прокатывают лучше всего, вплоть до туалетного юмора. Хоть это и не есть хорошо, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Severniy Tcvet

Severniy Tcvet

География : Russia, Obninsk
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.05.2004

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-11-25

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 16:16

А вы знаете, мне кажется, что у вас просто темпераменты очень разные. Мой деть тоже вот обожает меня провоцировать. Он у меня холерик-сангвиник, а я меланхолик-флегматик. Ну не хватает ему соли с перцем в наших отношениях Smile
Я стараюсь воспитывать себя в этом смысле. Иногда лучше переиграть, чем недоиграть. И пусть будет выглядеть слегка наигранно. Зато ярко. И деть понимает, что он не безразличен вам.
А еще, когда я вижу, что начинает заводиться, делаю какой-нибудь резкий отвлекающий маневр. Например, с испуганным "охом" или "ахом" показываю в окно. В 80% случаев работает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 17:54

Kat, тётушка Чарли пишет:
То, что дети пьют кровь- это аксиома! Следовательно ожидать обратного- наивно. Следовательно- необходимо выработать :
а)способ защиты от пития крови
б) способ быстрого восполнения ресурса.
Каждая мама выбирает из этих двух способов на своё усмотрение.
А-аааааааа, спасите! Не могу найти такие способы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 17:59

юксаре пишет:
А-аааааааа, спасите! Не могу найти такие способы!

Самой начать кусаться?
И защита, и восполнение в одном флаконе.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 18:39

Ну, если говорить об истериках 10летнего пацана, то конфетка не катит, ах, посмотри...- тем более, попытка отшутится приводит к дикому, больному какому-то смеху, который все равно перейдет в рев, потому что, (не знаю, но он найдет), игнорировать - бесполезно, он может просто выть один (долго, все равно доведет) или обидит кого-нибудь из младших, чтоб уж точно вмешались. когда он был младше (детсад), папа его шлепал. иногда довольно сильно - это рев увеличивало, но успокоение почему-то приближало, жалеть - тоже безрезультатно, воет самозабвенно. сейчас, конечно, такое поведение стало реже, и он может сам успокоиться, а вот раньше Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Affraid . Но все-таки, мне кажется, что это ненормально. И меня выматывает до предела, потом у самой долго руки трясутся, а дитя идет играть, и хоть бы что с виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 20:03

Юксаре, а вы его лечите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 20:08

тот же вопрос. Для таких вещей педприемов маловато будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 20:16

Лягушкина, тематических диагнозов у него нет. Хотя товарищ нервный: ночной энурез и, я подозреваю астеноневротическое (тк утомляемый, да и внешне очень бледный, глаза опухшие с синевой). От энуреза невролог лечит уже 8 Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 130988 лет. без особого успеха.
Сейчас прочитала, как описала вид ребенка - самой страшно стало Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?   Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 20:21

Юксаре, я извиняюсь за вопрос -
Цитата :
лечит уже 8 Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого? - Страница 2 130988 лет
- это как? Ребенку вашему лет 6, судя по году рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть ли какой-нибудь прием, чтоб избежать _этого?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-