Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про жизнь совсем хорошую :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про жизнь совсем хорошую :)   Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 EmptyПн 3 Май 2010 - 21:38

Ну а когда не в штыки - и обнимашечки по-другому воспринимаются. Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про жизнь совсем хорошую :)   Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 EmptyСб 12 Янв 2013 - 16:35

нравится мне эта тема Smile Подниму, и сама почитаю, и еще, может, кому пригодится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про жизнь совсем хорошую :)   Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 EmptyСб 12 Янв 2013 - 16:45

Шел, вот спасибо!!!! Smile
Прочитала сейчас саму себя почти 3 года назад....
Как время бежит!!!!.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про жизнь совсем хорошую :)   Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 EmptyСб 12 Янв 2013 - 17:49

Жука,а что-то изменилось?

вот это у Терры очень понравилось-"люби меня всегда, все лето, даже когда я плохо себя веду, сердись и ... люби"
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про жизнь совсем хорошую :)   Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 EmptyСб 12 Янв 2013 - 18:02

Ухти, изменилось, конечно. Почти взрослый дядька уже Smile
Попыталась что то написать и не получается. Иногда кажется, что он совсем почти ушел. А иногда - что именно сейчас мы стали ближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про жизнь совсем хорошую :)   Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 EmptyСб 12 Янв 2013 - 18:09

Ухтя. спасибо..
Интересно как)) Все очень сильно изменилось. Это был конец 9 класса. Было плохо нам тогда, так плохо..Неужели это я про него писала? Неужели было так?
Было, видно..
Теперь никаких грубостей, вообще..Забота- чай подать, одеяло свое поверх моего вторым накинуть. если в квартире холодно, а я, мол, так как-нибудь, под тонким посплю, грелку сделать - когда у меня язва разыграется и я бледная и молчаливая лежу неподвижно, в аптеку сбегать..И настаивает прямо очень, чтобы с понедельника занялась собой - обследовалась тщательно у всех специалистов и лечила все-все..Купить что-то - в первую очередь мне, я обойдусь, у тебя нет того то и того то..Играем еще иногда - в Орфограф и ударник русского языка, даже с бабушкой играл..И помогает ведь - все ударения почти уже помнит..в учебе сдвиг в лучшую сторону - до идеала далековато, но даже не сравнить с тем отторжением и нежеланием как в школьные годы..Но по дому все еще мало помогает, в магазин ходит часто правда со списком, научился экономно тратить. А раньше удивлялся: Как ты на 500 руб. два полных пакета притащила? а обнять-поцеловать, понежиться - было всегда, и сейчас так же..Но тогда я была так напряжена, что меня это раздражало..(( Так что в чем то и я была неправа. И поговорить любит, только не все говорит, от негативной информации, заметила, что оберегает..Часто старается поддержать, приободрить..А тяжелые сумки вообще я забыла как носить..В поездке в последний раз я по вокзалу с дамкой сумочкой только ходила, у него рюкзак и дорожная сумка и ни за что не отдает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про жизнь совсем хорошую :)   Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 EmptyСб 12 Янв 2013 - 19:20

Juka пишет:

Прочитала сейчас саму себя почти 3 года назад....
Как время бежит!!!!.....
вот поэтому я так люблю перечитывать свои старые темы Smile вспоминаешь, какие проблемы были, как сильно переживала тогда. А сейчас их уже нет. Это дает надежду
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про жизнь совсем хорошую :)   Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 EmptyСб 12 Янв 2013 - 19:57

Терра, как же приятно Вас читать. Даже тепло как-то становится Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про жизнь совсем хорошую :)   Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 EmptyСб 12 Янв 2013 - 22:01

Юксаре, спасибо. И у вас так же будет..Знаю, потому что была тоже порой в отчаянии и все казалось так беспросветно. Отстранялась, старалась не думать, лишь бы день прошел и ладно. а теперь думаю, а что, собственно, он такого уж плохого делал? Smile
Купили только что тостер. Сейчас на кухне, делает тосты, пилотные экземпляры))..Днем писал "курсач" Smile , сейчас как выразился будет "финальная стадия" Smile - проверка и оформление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про жизнь совсем хорошую :)   Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 EmptyВт 15 Янв 2013 - 9:09

Девочки, может это и для всех очевидно кроме меня, но все таки хочу написать... Сынуле 5 лет, гиперактивность, кто-то ставит СДВГ, кто-то нет, но характер очень сложный. Где то еще полгода назад был почти совсем неуправляемым: агрессия, не слышит слов, делает все наоборот, все крушит и т.д. Потом изменилась я, изменилось и поведение сынули. Недавно натолкнулась на статьи по теории привязанности и с удивлением обнаружила, что большая часть так меня раздражающих особенностей в поведении сына вообще не связаны с СДВГ, а связаны с нарушением привязанности. Вот здесь об этом http://astapova-v.livejournal.com/6456.html
А СДВГ просто это все усугубило. То есть, получается, что нервничая и раздражаясь на гиперность сына я сама умудрилась сформировать неправильную модель поведения, вылившуюся в демонстративное непослушание, агрессию, истерики.
Теперь пытаюсь исправить, говорю ему, что очень его люблю, слежу за лексиконом (моим), не ору (почти) и при любом удобном случае подчеркиваю, что он у меня очень хороший и я просто счастлива, что у меня такой замечательный сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про жизнь совсем хорошую :)   Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 EmptyВт 15 Янв 2013 - 12:41

И как сейчас ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про жизнь совсем хорошую :)   Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 EmptyВт 15 Янв 2013 - 13:47

Шела, проблемы, конечно, есть. Гиперактивность сильная, кривляние на публике, постоянно нарушает общепринятые правила поведения и т.д. А вот слушаться он стал, иногда даже с первого раза Smile Агрессивность почти совсем прошла, истерик уже почти полгода не было.
Сегодня были у невролога, прописала кучу всего. Видимо, все-таки прийдется и медикаментами лечить, так как этому неврологу я доверяю. Пока ограничивалась психологом и витаминками Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про жизнь совсем хорошую :)   Про жизнь совсем хорошую :) - Страница 3 EmptyВт 15 Янв 2013 - 13:54

у меня Артем дома ходил и целый день какие-то глупости говорил из серии сиськи-письки, я в шоке была - это около года назад было, потом тут на форуме было про то что надо часто обниматься, я его начала сажать к себе на колени и он мин по 15 сидел со мной обнявшись, потом ему надоедало и он уходил и вот этот словесный бред прошел, сейчас сам - мама время обнимашек, сядет на колени, обнимет,пару минут посидит и уйдет, это очень хорошо влияет, но вот две недели уже не обнимаемся, я болель, он болель, как выздоровею, будем снова обниматься. мне самой нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про жизнь совсем хорошую :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-