Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ищу поддержку, зашли в тупик. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ищу поддержку, зашли в тупик. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ищу поддержку, зашли в тупик. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ищу поддержку, зашли в тупик. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ищу поддержку, зашли в тупик. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ищу поддержку, зашли в тупик. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ищу поддержку, зашли в тупик. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ищу поддержку, зашли в тупик. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ищу поддержку, зашли в тупик. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ищу поддержку, зашли в тупик. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ищу поддержку, зашли в тупик.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Angel



География : Литва, г.Вильнюс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Доминик 2002
Юлиана2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-10-08

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 12:07

Пришла на этот форум, чтобы написать о своих проблеммах и найти выход из ситуации.
У меня сыну 7 лет. Учится в 1 классе. Очень отстает в учебе. Большие проблеммы с поведением. Скоро будем проходить комиссию и делать документы на индивидуальное обучение. Сегодня получила такой шок, привела его в школу, а учительница подходит и рассказывает: в пятницу ваш сын в столовой одному мальчику вилкой пробил глаз. Сделал это нарочно, это была реакция на обзывание. Пробил дырку под глазом. Я просто в шоке. Сын мне об этом даже несказал. Он даже непомнит. Несчитает что сделал что-то плохое. Мальчик тот в школу сегодня непришел, незнаю что с ним. Непредставляю что дальше будет, как отреагирут его родители, как мне себя вести в такой ситуации. Вся на иголках, жду вот вот зазвонит телефон, и вызовут в школу. Сказала сыну что дома будет серьезный разговор. Незнаю как себя вести, чувствую что простых слов что так делать нельзя недостаточно, он скажет я больше небуду и даже незадумается. Мужу несказала, боюсь что будет скандал, ремень и т.д. В школе есть психолог, может после уроков сразу к нему, пусть научит меня что делать в таких ситуациях. Эмоции переполняют меня... всю тресет...
Может у кого -нибудь была похожая ситуация, помогите.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 12:19

Angel, напишите пожалуйста, у каких специалистов обследовался ребенок, что они говорили. Какие именно проблемы в учебе.
Бывали ли раньше у ребенка эпизоды агрессии (которая в общем-то не является симптомом СДВГ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 12:27

Ангел--перед родителями извиниться, предложить оплатить лечение. Насчет дырки--не уверена, иначе папа и мама пострадавшего вас уже достали бы . Ищу поддержку, зашли в тупик. 714595 Вряд ли там правда все так серьезно. А сыном заниматься, прежде всего здоровьем: обязательно невролог, психиатр, психолог. На индивидуалку уходите смело--это хороший выход и для учебы, и для поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 12:41

Ангел, сначала точно выяснить масштаб проблемы. Позвонить родителям, всё узнать, извиниться, в зависимости от тяжести ситуации предложить помощь, оплату и т.п.
Нет, сначала успокоиться. Ищу поддержку, зашли в тупик. 714595 Вы ни в чём не виноваты. Найти очевидцев и распросить ребёнка, чтобы точно установить как было дело - может это было нечаянно или чем-то спровоцированно, или это вообще не он (такое тоже бывает!). Ну а дальше в зависимости от прояснившейся картины - план действий - от защиты ребёнка (если реакция окружающих и тяжесть обвинений не соответствует содеянному) до принятия мер по пресечению повторения инцидента (меры тоже могут быть разные, смотрите по ситуации).
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel



География : Литва, г.Вильнюс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Доминик 2002
Юлиана2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-10-08

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 12:54

Ребенок обследовался у психиатра, психолога. Пока только синдром нарушения внимания и гиперактивность. Сейчас на очереди в центр развития ребенка, будет комиссия. Проблемы в учебе: плохая память ( выучить стих наизусть для него большая трудность), в письме путает строчки, коряво пишет не по линиям, огромными буквами, пропускает буквы, читает более менее нормально по слогам, но нехватает скорости, читает пол слова, а оставшуюся половину догадывается, математика: нет логического мышления абсолютно, считает либо на пальцах( и то ощибается) либо на линейке, в уме неможет даже 2+2 решить, нехочет думать, напрягать мозги.
Эпизоды агрессии бывали у него и раньше, просто не так серьезно. Мог сам сабя укусить за руку от злости что что-либо неполучается. Сестричку побить со словами-ты глупая, незнаеш как играть. В раннем возрасте боялась с ним в песочницу ходить, мог внезапно кого-нибудь стукнуть лопаткой или песка в глаза насыпать. Раньше когда делал какие-то проступки - могла отругать, отшлепать, но потом поняла что моя агрессия порождает агрессию. Теперь физическое наказание это табу. Но смотрю слова до него просто недоходят.
Мне страшно... Растет маленький монстрик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 12:56

Нет, растет ребенок, которого можно и нужно лечить. Он регулярно у психиатра наблюдается, что доктор говорит, что принимает сын?
Вернуться к началу Перейти вниз
Софи



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-03-07

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 13:03

Как юрист отвечу: ущерб родители потерпевшего ребенка с вас взыскать не могут, ответственность несет школа, поскольку вилкой глаз был пробит именно в школе, а не дома и не на улице.
Как мама - очень вам сочувствую, я бы предложила помощь родителям мальчика, по-человечески это правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 13:14

Автор, сама прямо перепугалась за вас. Держитесь!
Что хочу Вам сказать?
Итак, ПРЕЖДЕ ВСЕГО - виноват УЧИТЕЛЬ. УЧИТЕЛЬ! Я бы прямо на неё ругалась, почему недосмотрела и пр. В школе именно учитель отвечает за безопасность детей, а не родители, находящиеся в другом месте.

Бог с Вами, нормальный ребенок с СДВГ, сложности с самоконтролем. Успокойтесь и ругайтесь на школу.
У нас был похожий случай в саду. Я была НА стороне своего ребенка, естественно от всей души сочувствуя маме пострадавшего мальчика и самому мальчику.


Последний раз редактировалось: Муза (Пн 26 Апр 2010 - 13:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 13:16

Цитата :
Итак, ПРЕЖДЕ ВСЕГО - виноват УЧИТЕЛЬ. УЧИТЕЛЬ! Я

Муза, так нельзя! Зачем НАТРАВЛИВАТЬ людей друг на друга? Неприятно подобное читать даже. Ищу поддержку, зашли в тупик. 405303 Нельзя всегда и во всем винить только учителей. Самим СВОЮ вину тоже иногда видеть следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 13:18

Агава, ну что Вы? Если я в школе или саду оставляю ребенка ПОД присмотром учителя\воспитателя, то он и несёт ответственность. Вот выше дополнила своё сообщение, пока Вы писали. Что ж лучше, маму обвиним?


Последний раз редактировалось: Муза (Пн 26 Апр 2010 - 13:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 13:26

А давайте вообще все медицинские проблемы на учителей свалим, ага, Муза? То, что ребенок агрессивен - его беда. И с этим тоже работать нужно. Учитель в такой ситуации меж двух огней оказывается - агрессивный ребенок, требующий постоянного внимания (а их в классе может быть несколько) с одной стороны, с другой дети, которые в любой момент могут стать мишенью для агрессии, да еще плюс обвиняющий родитель. Нет, Муза в таком случае правильнее и честнее будет именно ДОГОВАРИВАТЬСЯ , думать, утрясать и улаживать проблему. Такой вариант, как я понимаю, вы даже рассматривать не желаете? Легче всего свалить на третье лицо...Грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 13:30

Агава, при чём тут я вообще Ищу поддержку, зашли в тупик. 714595 ? Я просто была в ситуации автора, когда родители пострадавшего ребенка наезжали конкретно на нас с сыном (по молодости думала, что сама и виновата). Это было ужасно.
О чём договариваться, как Вы пишите, в конкретной ситуации - не поняла. Поняла, что будут обвинять маму мальчика, а она, по моему мнению, не виновата.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖивчикА

ЖивчикА

География : Украина, Херсон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.01.2001
29.01.2011 (не темат.)


Сообщения : 58
Регистрация : 2009-10-07

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 13:35

Nell пишет:
Ангел--перед родителями извиниться, предложить оплатить лечение. Насчет дырки--не уверена, иначе папа и мама пострадавшего вас уже достали бы . Ищу поддержку, зашли в тупик. 714595 Вряд ли там правда все так серьезно.
Совершенно согласна Nell, у меня был похожий случай в прошлом году, но не с глазом. Мой ребенок (ему было 8 лет) однокласснику "пробил" голову камнем и только потому, что тот не хотел с ним играть. Я позвонила матери сама (учительница сказала, что она хотела со мной встретиться, а я ждать не стала) узала как его самочувствие  и извенилась за своего. Потом как оказалось, что голову мой не пробил, просто была шишка. Конечно это его не оправдывает.. Поговорили с ней, точнее выслушала, что я не правильно занимаюсь с ребенком, давала советы как. Я просто выслушала этот монолог, еще раз извинилась. Своего настращала, что пока он маленький за все его поступки отвечают родители (особенно я), что за то что он сделал меня могли забрать в милицию и вообще есть другие методы. Он мне пообещал,что больше не будет, ему не хочеться чтобы меня забрала милиция. Больше таких инцидентов не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 13:36

Договариваться о том, как и чем можно помочь детям (и одному и другому), о том, чем МАМА может помочь учителю справляться с агрессивным ребенком, с врачем - о препаратах, снимающих агрессию Только так будет толк. А не в криках
Цитата :
Итак, ПРЕЖДЕ ВСЕГО - виноват УЧИТЕЛЬ. УЧИТЕЛЬ! Я бы прямо на неё ругалась, почему недосмотрела и пр.
. Вину, кстати, у нас суд устанавливает. Если есть в этом необходимость. Никак не визжащие родители. Иногда за своим одним углядеть сложно, а когда их в столовой 25 и половина крутится-вертится, и постоянный гул от общего количества детей - можно и недоглядеть. Учитель не цербер и не личная гувернандка одного ребенка. И её понять можно. Если б она оставила детей одних (ушла, допустим, в буфет), а в классе это произошло бы - да, вина учителя. А в суматохе - с каждым может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel



География : Литва, г.Вильнюс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Доминик 2002
Юлиана2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-10-08

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 13:45

У психиатра мы наблюдаться стали с недавнего времени, с психологом общаемся около года. Медикаментов нам еще неназначали, сейчас будем проходить комиссию в центре развития, психиатр сказала, посмотрим какие будут результаты, какой диагноз поставят,тогда подумаем о лечении.
Учитель оправдывалась передо мной что буквально на секунду отвернулась, чтобы налить девочкам суп, и неуспела среагировать. Зная своего ребенка, могу сказать что он вполне способен на такой поступок. Учительница раньше мне говорила, что боится оставить его одного в классе, он непредсказуем просто. Теперь немного остыла, вспомнила что такие случаи уже были, в начале года обцарапал однокласнику лицо, ,,потому что он ко мне лезет,, девочке порвал обложку от учебника по непонятной до сих пор причине. и т.д.
Незнаю как себя вести с ребенком, воспринимать это как болезнь, что он сам невиноват, или наказывать, ругать, безконца обьяснять что так нельзя поступать. Мне кажется в момент раздражения он просто неспособен крнтролировать свои действия. Нужно каким-то образом научить его сдерживать свои эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 13:49

Цитата :
Не знаю как себя вести с ребенком, воспринимать это как болезнь, что он сам не виноват, , без конца обьяснять что так нельзя поступать. Нужно каким-то образом научить его сдерживать свои эмоции.
Вот так, но не наказывать и не ругать.
Странная у вас психиатр, однако. Может, вам другую поискать, пограмотнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 13:51

.


Последний раз редактировалось: Муза (Пн 26 Апр 2010 - 14:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel



География : Литва, г.Вильнюс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Доминик 2002
Юлиана2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-10-08

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 13:57

Еду в школу. Постараюсь попасть к психологу. Потом отпишусь. Спасибо всем за понимание и советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 13:59

Психотерапия наверное нужна. Воспринимать как болезнь. Без конца ругать не стала бы, лучше один раз спокойно и ооочень вразумительно провести беседу (голосом и интонацией). Вести работу воспитательную в этом направлении, но не дёргать постоянно именно этот случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 14:00

Полностью с Агавой согласна. Нельзя голословно винить учителей.
Знаю по собственному опыту, как могут вести себя дети.
мой товарищ за одну неделю умудрился стукнуть мальчика по руке до посинения, потом на улице девочке камнем по носу попал.
Я, зная своего ребенка, и прекрасно зная учителя ГПД, которая старается везде и всюду моего за руку водить, ни в чем ее винить не буду. Она прилагает все силы, что бы он куда-то не влез, но он -то не всегда разрешения спрашивает. А у учителя еще человек 20 детей. И за всеми надо смотреть.
добавлю, что договариваться можно еще и с ребенком (не всегда у меня, например, получается, но я стараюсь).
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 14:02

Добавлю, что понимаю, что учителю не уследить за всеми, но и маму обвинять во всём будет неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ovol



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(тем),2003(тем),2007

Сообщения : 44
Регистрация : 2009-10-04

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 14:15

Цитата :
наказывать, ругать, безконца обьяснять что так нельзя поступать
Объяснять без конца -да.
наказывать и ругать - нет.
Научиться самоконтролю очень тяжело. У нас работает поощрение за каждый раз, когда он смог сдержаться. Когда ударил стену, а не брата, когда просто покричал и порычал, но не ударил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 14:36

И все же меня не переубедить - виноват учитель. Ребенка знает хорошо, проблемы его известны, значит надо научиться предупреждать такие вещи. Работа такая, не справляешься, ищи другую. Но реакция вашей учительницы, по крайней мере вызывает уважение, она признает вину - не доглядела. А подавать любую потасовку в классе теперь будут только с одной позиции - ваш крайним будет всегда, В любом конфликте, и в этом тоже, есть вина обеих сторон, но в разной мере Ведь ребенок пострадавший обзывался, конечно, реакция обиженного неадекватная, но ведь и тому следует хотя бы сделать мягкое внушение. Вам только 8 лет, вы еще не представляете сколько всего такого будет, я уже начинала думать, что если в Чили землетрясение случится, кроме нас виновных не найдется Но в похожих ситуациях, да извинялась, только передо мной ни разу ни за одну травму никто не извинился. Я бы забрала на домашнее - и покой в семье будет, и качество обучения выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 14:42

Девушки, учитель не осьминог, тристарук и пицотглаз. Она физически не может углядеть за ВСЕМИ детьми сразу и предупредить ВСЕ возможные ситуации. Вешать свои старые обиды на своих учителей и тп педагогов в любой ситуации на всех остальных педагогов не правильно. Никто не присутствовал при данном инциденте и виноватых искать тоже глупо. Все уже произошло. ИМХО, с ребенком, который тычет вилкой в глаза в ответ на обзывательство - тоже должен разбираться специалист. Это не совсем адекватная реакция. Еще одно мое ИМХО, что психиатр, который ждет год комиссии, чтобы начать лечение и поставить диагноз не очень профессионален. Надо поискать другого врача и работать с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Ищу поддержку, зашли в тупик. Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. EmptyПн 26 Апр 2010 - 14:53

Цитата :
И все же меня не переубедить - виноват учитель. Ребенка знает хорошо, проблемы его известны, значит надо научиться предупреждать такие вещи. Работа такая, не справляешься, ищи другую.
Миа, ну раз не переубедить, так и не будем Smile . Кстати, если ребенок агрессивен, то "эпизоды" случаются не только в школе, но и когда он с родителями. По вашей логике, если мать не уследила, то она "не справляется", ищем ребенку другую мать?
Я утрирую, но обвинять кого-то бесполезно. Агрессия ребенка - это проблема, с которой нужно срочно разбираться, находить причину и корректировать, а не ждать, что учитель будет всегда на стрёме, потому что его к тому уголовный кодекс обязывает No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ищу поддержку, зашли в тупик.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-