Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Полный тупик и....шок!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полный тупик и....шок!!!!   Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 EmptyВс 25 Апр 2010 - 10:12

Мой деть тоже вечно пытался "купить авторитет" , и тоже обожал траить деньги на завтрак на всякую фигню.Завтракаем мы теперь централизованно, а вот на карманные расхода у нас ежемесячная фиксированная сумма, которую он может взять сразу или понедельно.Долгое время хватал сразу и моментально тратил, но сейчас повзрослел малость , и уже сам говорит : " Я возьму столько-то. а вот эти деньги ты мне не давай, даже если я попрошу".И с покупкой авторитета стало полегче, но все-таки грешит этим, водит иногда целую компанию в Макдональдс, но тут я не вмешиваюсь.Потратил свои деньги на всех-твое дело, больше денег нет.Но у Вас еще поменьше девица, мой в этом возрасте тоже был весь в фантиках, брелоках, наклейках и прочей ерунде
Вернуться к началу Перейти вниз
кыска



География : Россия,Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.1999 г-сын,08.07.2008г-дочь

Сообщения : 183
Регистрация : 2009-03-26

Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полный тупик и....шок!!!!   Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 EmptyВс 25 Апр 2010 - 23:51

Спасибо девочки вам всем за советы.Но...вот прошел день,но я так и не смогла рассказать все мужу,как ни собиралась...с сыном поговорили,сказала ему,что в следующий раз собственноручно отвезу его в отделение милиции.но надеюсь,что следующего раза то не будет!!!как он мне объяснил(почему он это сделал)^@ye ты бы мне все-равно не купила бы мне этого динозаврика!".поэтому и взял...ужас какой.пишу и жутко аж становится.Да,и Агава права,что нужно возвращать вещи...но нет этого динозаврика больше,сказал ,что выбросил.Я бы конечно отправила его в магазин отдавать.а если бы его уличили прямо в магазине да еще бы с милицией...я бы вообще не заню,чтобы со мной было...честно...хотя понимаю умом,что это отрезвило бы его раз и навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полный тупик и....шок!!!!   Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 0:14

Кыска, да отрезвило бы. Вот только задумываюсь - пошел бы он туда?
И если честно, я бы наверное не смогла взять ребенка за руку и отвезти в магазин, чтобы он признал свою вину перед всеми. Не знаю права ли я, но думаю жалость и доверие бы сработало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полный тупик и....шок!!!!   Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 8:35

ПозитивКа пишет:
Кыска, да отрезвило бы. Вот только задумываюсь - пошел бы он туда?
И если честно, я бы наверное не смогла взять ребенка за руку и отвезти в магазин, чтобы он признал свою вину перед всеми. Не знаю права ли я, но думаю жалость и доверие бы сработало.
А я бы смогла.Кыска! У меня такой вопрос. А был ли мальчик-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
кыска



География : Россия,Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.1999 г-сын,08.07.2008г-дочь

Сообщения : 183
Регистрация : 2009-03-26

Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полный тупик и....шок!!!!   Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 15:09

Крути -верти,вы имеете ввиду другого мальчика который тоже берет игрушки из магазина?если да,то отвечу так:мой сын вроде как сам начал рассказывать мне про другого мальчика(за несколько дней до того,как весь его обман раскрылся),что тот ворует игрушки в магазине и уже не один раз и ни разу не был пойман(и вроде как то горд этим очень).Я тоже думала над этим вопросом...может и нет того мальчика?может это только фантазии сына(как бы рассказывает про другого ребенка,но действующее лицо он сам)?Даже хотела учителю позвонить и посоветоваться как быть?ведь родители того ребенка должны знать...а тут оказывается вот что происходит.мой сам запустил руку в магазине.Но вот ситуация была буквально месяц назад.у сына были деньги 200 рублей(дала бабушка).он отправился в тот магазин(с моего позволения).посмотрел ассортимент игрушек.Пришел и рассказывает,что уж очень понравился один Камаз.я говорю:купи,если нравится.он пошел и купил.ведь не воровал же тогда,а мог бы...(и деньги сэкономил бы)...но это мои мысли,взрослого человека.Но мы не можем его не ограничивать в карманных деньгах,они мной выдаются,да,но на школьные обеды(перекусы-пицца и.т.д).Я объясняла очень много раз ему,что у нас нет возможности купить ту или иную игрушку.всегда говорю,ты выбери ту,что очень-очень нравится и мы купим.а покупать каждый день "ерунду",что бы она в этот же день была сломана и выброшена...у меня этой возможности нет,да и неправильно это.Игрушки,равно как и другие покупки мы естественно не ценим,и сын думает,что :"ааа,мама и папа еще купят!!".Да,да именно такие у него мысли.сам рассказывал.как объяснить и как разъяснить,не знаю.но вот вчера сказал,что все он все понял и больше ни-ни.Но внутри аж все скукоживается о мысли:а вдруг опять.....????
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полный тупик и....шок!!!!   Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 16:19

Кыска, выражение А был ли мальчик?- это цитата из "Клима Самгина", ставшая крылатой.Ее смысл состоит в следующем: А имел ли вообще место тот или иной факт или событие?Пардон, если я не вовремя влезла со своими разъяснениями.Так, к слову пришлось
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полный тупик и....шок!!!!   Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 17:25

Кыска, когда росла моя дочка (давно...) тоже лет в 5-6 игрушку у соседской девочки утащила. Был разговор, ребёнок вроде проникся, я успокоилась... А через несколько месяцев опять! Помню я в такое отчаяние впала, в такой ужас, что просто побежала (полетела!) в церковь и у иконы Богородицы ТАК молилась, ТАК рыдала, просила простить и вразумить... Пока не обессилила, и такое спокойствие пришло... Больше воровства не было. Видно отмолила...
Вернуться к началу Перейти вниз
LG



География : россия/заполярный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-04-04

Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полный тупик и....шок!!!!   Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 EmptyВт 27 Апр 2010 - 16:49

у меня сегодня шок Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 633879.на прошлой неделе прикатил домой старенький небольшой велик со спущеными колесами, сказал что увидел возле мусорки. вчера узнала что на деньги что давала ему на завтрак он купил чипсы. пришла узнать в школу сколько он задолжал., а узнала что он украл велик у друга. взял покататся а потом сказал что оставил его у дома друга и не знает где он. сегодня возвращали велик. стоял с трясущимися ногами боялся в дверь звонить. я еще вчера была уверенна что мой сын никогда ничего чужого без спроса не возьмет.за восемь лет никаких инцидентов, даже конфет чужих не брал . нам повезло что дедушка этого парня не очень заморачивался, велик старый и ему взамен купили новый, а этот парень брал для друзей. просто пропал багажник в виде футбольного мяча с нового велика, и дедушка думал что их вместе угнали. вот сейчас сижу оправдываю его перед собой,что может услышал что им этот велик не очень то нужен, и решил что ему нужнее а попросить боялся. а самой страшно,так не хочется верить что мой сын вор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полный тупик и....шок!!!!   Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 EmptyВт 27 Апр 2010 - 18:29

Знаете, может меня сейчас закидают тапками и цветочными горшками, но осмелюсь еще раз заметить. Наши дети - НЕ ВОРЫ!!! У них просто ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ, которые мы либо не видим, либо не хотим видеть. Надо искать причину, она обязательно должна быть!
Я в детстве не была особо обласкана мамой, и игрушки мне покупали "по надобности", а новое платье дарили раз в год на день рождения. И психологического комфорта в своей семье я никогда не испытывала, даже домой со школы идти не хотелось, до того дома было хреново. Пока была маленькая, лет в 4-5 - лежала в больнице (делали операцию на глаза) и подворовывала у других детей всякие мелочи, иногда совершенно ненужные: старую расческу, сломаную куклу, наполовину выдавленный тюбик зубной пасты. И при этом радостно тащила маме - на что надеялась, не понимаю до сих пор. Меня ругали естественно, заставляли возвращать владельцам - было жутко стыдно и гадко на душе. А потом опять то же самое. В больнице было плохо, я пролежала там почти год и родители посещали меня крайне редко, маму я видела всего раз шесть. Может быть это была своего рода попытка обратить на себя мамино внимание, пусть негативное, но лишь бы не испытывать этого ощущения брошености и ненужности собственным родителям.
Потом, уже в классе 6-7 я брала у родителей деньги и тоже покупала себе всякие заколочки- резиночки и игрушки. И это тоже была попытка доставить себе радость и восполнить ту эмоциональную холодность и ощущение одиночества, которое я испытывала в семье. Меня не поймали ни разу, но однажды я услышала как отец на кухне говорит маме, что пропали деньги и мне было настолько стыдно и плохо, что это навсегда отбило у меня желание брать чужое. С тех пор, а именно с 14 лет я работаю и никогда ни при каких обстоятельствах не возьму чужого.
Прислушайтесь к собственному ребенку, скорее всего ему нужны не эти игрушки или деньги, а психологический комфорт, любовь близких, душевная теплота, чувство защищенности, уважение сверстников. Вам кажется, что вы все это даете ребенку, но это может быть не так. Моя мама например совершенно уверена, что очень любила меня и делала для меня все возможное, и ей совершенно не понятно как сильно я страдала от ее холодности и одиночества.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полный тупик и....шок!!!!   Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 EmptyВт 27 Апр 2010 - 18:33

Элли, я с вами согласна полностью
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полный тупик и....шок!!!!   Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 EmptyВт 27 Апр 2010 - 18:34

Elli так все проникновенно написала, что и написать уже нечего... 
Вернуться к началу Перейти вниз
кыска



География : Россия,Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.1999 г-сын,08.07.2008г-дочь

Сообщения : 183
Регистрация : 2009-03-26

Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полный тупик и....шок!!!!   Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 EmptyВт 27 Апр 2010 - 23:21

Да,Элли согласна.Но мне почему то кажется,что у моего сына все это присутствует :и любовь(даже в избытке наверное),и ласка,и чувство защищенности и все другое.но может мне так кажется???Нужно может быть больше работать над собой.Но вот сижу и думаю,что я сделала не так?Или мы сделали не так?Но вот буквально вчерашняя ситуация.Прихожу за сыном в школу.Подходит бабушка одного мальчика и начинает мне рассказывать о ситуации происходящей в классе.Я, как м.б помните, писала в постах ниже,что мой сын видя как ворует другой мальчик в классе,то же решился на это.Так вот ,та бабушка начала мне говорить про того мальчика,что тот приносит ворованные игрушки из магазина и продает их в классе мальчишкам по той цене,по которой они продаются в магазине.Тот мальчишечка без стеснения и даже с гордостью рассказывает о том,что ворует игрушки и ни грамма не скрывает этого.Я конечно сделала большие глаза(ведь я про это знаю уже от сына) и даже хотела звонить учителю,чтобы посоветоваться как быть?та бабушка тоже хотела со мной посоветоваться как быть:говорить учителю или нет?А стыдно то как было.Сидела и думала:а ведь мой то тоже такую штуку выкинул:взял в магазине чужое!!!Но думаю,что теперь и без меня разберутся...Ой,девочки, и все-таки не решилась сказать мужу о выходке сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полный тупик и....шок!!!!   Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 23:32

Увидела название темы, стала читать - почти в точку! Да, именно шок!!! не могу никак успокоится. Только ситуация несколько иная: деньги украла подруга у моей дочки из ранца, да так нескладно, почти в открытую. Выдумала какую-то экскурсию, будто бы на нее надо 400 руб. и именно сегодня... да ладно, не буду вдаваться в подробности.
Но на 95% я уверена, что это она. И что теперь делать?! Сказать ее родителям? Я их не знаю совсем. Боюсь нарваться на грубость, обвинения в клевете и т. п. В то же время понимаю, что лучше это пресечь как можно раньше. Для ребенка лучше. Потом думаю: а вдруг все же не она? А подружка-то почти единственная. По крайней мере в классе... Ой, тошно как!
А моя "тематическая" вроде почти и не переживает. Тоже для меня неприятная неожиданность.
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полный тупик и....шок!!!!   Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 23:44

Тоже была эта беда, но до школы, потом в первом классе вытащил у моего друга полторашку из кармана, потратить не успел и не решился, бабке признался, а она сказала ему, что ничего, что у С и так денег дофига. Ну я конечно пистон вставила. Ну и мелочи у сверстников было тоже, но после случая с 1500)) ни разу, получил по первое число.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полный тупик и....шок!!!!   Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 8:11

Цитадель пишет:
Увидела название темы, стала читать - почти в точку! Да, именно шок!!! не могу никак успокоится. Только ситуация несколько иная: деньги украла подруга у моей дочки из ранца, да так нескладно, почти в открытую. Выдумала какую-то экскурсию, будто бы на нее надо 400 руб. и именно сегодня... да ладно, не буду вдаваться в подробности.
Но на 95% я уверена, что это она. И что теперь делать?! Сказать ее родителям? Я их не знаю совсем. Боюсь нарваться на грубость, обвинения в клевете и т. п. В то же время понимаю, что лучше это пресечь как можно раньше. Для ребенка лучше. Потом думаю: а вдруг все же не она? А подружка-то почти единственная. По крайней мере в классе... Ой, тошно как!
А моя "тематическая" вроде почти и не переживает. Тоже для меня неприятная неожиданность.
У нас с сыном был случай в позапрошлом году. Он схватил дневник девочки из параллельного класса (она его портфель пинала) и подбросил его. На глазах у кучи народу. А потом та девочка сказала, что в дневнике деньги были за обложкой 500 рублей. Она принесла за питание заплатить, но не успела. Она и ее мама обвинили сына в том, что это он деньги или взял, или они выпали из дневника и потерялись, когда он дневник бросил (а может, кто прибрал к рукам сразу). Хотя никто из свидетелей не видели, чтоб деньги вылетали.
Короче, пришлось мне отдать 500 рублей. Классная была против. Не хотела брать у меня эти деньги. Она была классная и том классе тоже, хорошо знала эту девочку. Говорит, что там все, что угодно, могло быть - сама потеряла, или даже могла потратить на что-то, а на сына свалить. Но мама девочки утверждала, что ее дочь так поступить не могла, и что она повторно платить за питание не будет, но и оставить дочку без питания не позволит. Классная должна была из своих заплатить за нее? Нет уж! Всякое расследование ничего не дало, ничего не выяснилось, к сожалению.
Мой сын возмущался, говорил, что он денег не брал, и отдавать я ничего не должна. Но я ему объяснила, что в воровстве его никто и не винит, но он БРАЛ ЧУЖОЙ ДНЕВНИК, в котором, возможно, были деньги и потерялись. И чтобы его не винили в утрате чужих денег (а не в воровстве!), нечего вообще ТРОГАТЬ РУКАМИ ЧУЖОЕ. А так - вот, приходится платить только за то, что он "оказался в неудачное время в неудачном месте"
С тех пор, вроде бы, с чужих парт ничего руками не хватает, хотя раньше такую привычку имел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полный тупик и....шок!!!!   Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 9:04

Армусик, на мой взгляд, вы поступили правильно. По крайней мере, я бы поступила точно так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olika

Olika

География : Россия/Чайковский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Илья 21.12.2006(СДВГ)
Настя 22.08.2009
Тимоша 26.03.2011
Елисей 25.03.2016

Сообщения : 4
Регистрация : 2010-04-29

Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полный тупик и....шок!!!!   Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 14:49

Расскажу случай из собственной жизни. Хотя я была далеко не гиперактивной, но тоже доставляла массу хлопот моим родителям. Еще в детском саду у меня появилась склонность к воровству. Я тайком брала кольца и деньги у родителей и относила их в садик. Конечно у меня не было цели сделать что-либо с этим добром. Воспитатели, увидев, забирали. Родители, конечно, мне все объясняли. Не знаю, почему меня манила воровская деятельность.Помню, когда я пошла уже в школу, была в гостях у подруги и стащила кошелек ее мамы. Пропажу конечно обнаружили.Начала потихоньку воровать деньги у бабушки, когда она приходила к нам в гости. Покупала себе всякие сладости. И вот один раз бабушка обнаружила кражу...Тогда она пришла ко мне в школу, об этом узнала моя учительница...и все..Меня выставили перед всем классом и объявили, что у нас произошло ЧП и рассказала о том, что я натворила...Причем она говорила спокойно, не негодуя. Потом попросила меня пообещать, что такого больше не повторится...Я пообещала. Мне было так стыдно...Но зато с тех пор я оставила свою воровскую деятельность.Сейчас я уже взрослая, но не могу понять, что же меня толкало на такие поступки. Но на меня подействовал метод обличения на глазах у моих друзей
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полный тупик и....шок!!!!   Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 16:31

NovosibIrka пишет:
Тоже была эта беда, но до школы, потом в первом классе вытащил у моего друга полторашку из кармана, потратить не успел и не решился, бабке признался, а она сказала ему, что ничего, что у С и так денег дофига. Ну я конечно пистон вставила. Ну и мелочи у сверстников было тоже, но после случая с 1500)) ни разу, получил по первое число.
Можно вопросы. Полторашка - это что? Пиво? Пистон что это? Кому вставили?
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полный тупик и....шок!!!!   Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 18:28

Крути-верти пишет:
NovosibIrka пишет:
Тоже была эта беда, но до школы, потом в первом классе вытащил у моего друга полторашку из кармана, потратить не успел и не решился, бабке признался, а она сказала ему, что ничего, что у С и так денег дофига. Ну я конечно пистон вставила. Ну и мелочи у сверстников было тоже, но после случая с 1500)) ни разу, получил по первое число.
Можно вопросы. Полторашка - это что? Пиво? Пистон что это? Кому вставили?

Полторашка это 1500 рублей, извините сибирскую простушку. А пистон вставить это типа наказать. А вот бабушка постоянно вредит нам, вот и тогда сказала, что подумаешь, у этого человека и так денег много, ничего страшного; Это вместо того, чтобы разыграть ужас и выразить надежду, что это в последний раз. Она вообще нам вредит изрядно, живет рядом, слава богу, щас у нее второй внук родится, так отстанет слегка. Ее мой киндер лупит, обзывает, а когда я жалуюсь мужу, она тут же при мне говорит, что это неправда и что он ничего не делает такого. Поэтому насколько можно, ограничиваю встречи
Вернуться к началу Перейти вниз
LG



География : россия/заполярный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-04-04

Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полный тупик и....шок!!!!   Полный тупик и....шок!!!! - Страница 2 EmptyПт 30 Апр 2010 - 9:14

очень надеюсь, что все уляжется. мой понимает что виноват, стыдно. просит что бы никому не рассказывали, особенно бабушкам и дедушкам, но теперь глаз да глаз за ним и проверять все что он говорит . разговора с папой очень бялся, вернее ремня, пока обошлись без ремня- домашним арестом. папа сказал что если такое повторится сам его отведет в милицию. считаю что папе надо сказать, тем более если не первый раз, сама так делала правда из-за учебы-первый раз молчала с условием еще один залет и разговаривать будет с папой,хотя помогало ненадолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Полный тупик и....шок!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-