Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyВс 8 Авг 2010 - 14:00

Гостья, мы в Израиле тоже ходили к разным специалистам. Кранио-сакральная терапия д-р Левит-не помогло, СДВГ при нас. Ходили в детскому психиатру-СДВГ, прописала : детский и взрослый психологи, концерта (ее не даем), детский невропотолог-не нуждается ребенок в медикоментозном лечении, 1-й детский психолог-1- у ребенка нет проблем, и через некоторое время ребенка "ушли" из школы, ко 2-му детскому психологу ходим с декабря для улучшения внимания и установки границ-помогает.
Россия, детская краевая больница, зав. отд. невр. : СДВГ, лечитесь в Израиле, спорт,
детский психолог, в России имеющиеся лекарства для СДВГ имеют слабоположительный эффект (июль 2010г)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyВс 8 Авг 2010 - 14:44

мой как раз лечится лекарствами из России-в Украине их нет и приходится завозить из СПб, Краснодара, и результат очень положительный- пантогам (уже появился у нас), когитум
ну и др которые есть даже у нас
очень помогают массажи и желателен бассейн, но в Евпатории он только с хлорированной водой и ЛОР моему не советует
Вернуться к началу Перейти вниз
гостья

гостья

География : крым, Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000,2010.

Сообщения : 52
Регистрация : 2009-09-19

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyПн 9 Авг 2010 - 3:15

В том-то и дело, что до Израиля у нас парнем было четкое расписание, гитара, бассейн, почитал, русский , математика, гуляй,даже бабушки , как это не смешно были по расписанию и дозировано, мы принимали пантогам,магний в6, витамины, кардонат,глицин, регулярно курсы массажа, вообщем все что рекомендуют наши невропатологи. "Тамошние" спецы сказали что все это ерунда нужен именно риталин , когда я разговаривала с ними по телефону и говорила о том, что много читаю о гиперактивности, о препарате слышала разные отзывы, знаю что его широко применяют в Штатах, слышала про синдром отмены, слышала что принимать его придется чуть ли не всю жизнь, со мной разговаривать стали очень мягко, как в дурдоме с сумасшедшим, объяснили, что это лично мое дело но они настоятельно рекомендуют попробовать. У меня первое образование медицинское, но и мне стало страшно проводить опыт на живом ребенке.??
Еще они объяснили мужу, что я не правильно занимаюсь математикой с ребенком, хвалили методику Занкова, но мне казалось,что мы с малышом на правильном пути. До этой злополучной поездки он считал что я немного преувеличиваю и ребенок не нуждается в дополнительной заботе, теперь наоборот, ищет усиленно репетиторов не одобряет мои с ним занятия, говорит я унижаю его достоинство, закрепляю в нем синдром неудачника, время идет, ребенок опух окончательно. Может и правада делаю что-то не так
Вернуться к началу Перейти вниз
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyПн 9 Авг 2010 - 11:06

Гостья, Я считаю, что вы все делаете правильно, ведь вы видите и занимаетесь своим ребенком каждый день, а врачи полчаса, мне тоже говорили, что ребенок умный и др.
Про концерту говорили, что надо пробовать и подбирать-не всем подходит. Я решила с мужем-не пробовать. Мой ребенок здоровый нормальный, НО есть проблемы. Вот Мы с мужем и решаем их вместе. Детский психолог, спорт, 1-й класс русской школы, из-за школы мы переезжаем в другой город, возможно будут и репетиторы. Очень трудно
найти репетитора для ребенка СДВГ. Стыдно сказать, но и мне муж говорит, чтобы я
не обзывала ребенка, не унижала. А что касается методик преподавания, то все они
РАЗНЫЕ, все они имеют + и -, какие подходят для ВАШЕГО ребенка? Да любые, если по ним заниматься каждый день. Бабушки. Не слушаю я их. Я и муж отвечаем за ребенка. А бабушки наши совершенно не понимают наших проблем. Они дети своего
времени-накормил ребенка, и пусть гоцает во дворе. А что бзики бывают у ребенка, так ремня надо дать.
Вывод: сколько специалистов, столько и мнений, их выслушать, но решать следовать ли их советам нужно, подумав и взвесив. И не всегда даже специалисты дадут правильный совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
гостья

гостья

География : крым, Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000,2010.

Сообщения : 52
Регистрация : 2009-09-19

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyВт 10 Авг 2010 - 0:54

Касторка, спасибо за поддержку. Она нам всем крайне необходима время от времени . Я как то разочаровалась в специалистах. недаром говорят хорошо там где нас нет, мне почему то казалось, что уровень медицины в Израиле очень высокий, он конечно высокий,только несмотря на общий диагноз, все так индивидуально,хорошо бы иметь рядом хорошего детского психолога, проблема-посоветовался, куча проблем- быстренько на прием. То что мне тоже надо медитировать регулярно это и так понятно. Сегодня с 9 утра до 9 вечера уговаривала старшенького прочитать условие задачи,... Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 688292 , зато соседи не налюбуются как мальчик нежно ухаживает за братом ( понятно, сделает все что угодно,только бы не заниматься математикой) к вечеру сдался решил, но я вам скажу....вымотал всю душу. До поездки решали 3-4задачи за1-1,5часа. .Знать бы что с ним случилось? Девочки Симферопольские может кто знает хорошего детского психолога, если не жалко подскажите. Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyВт 10 Авг 2010 - 9:08

может не детский а семейный? тк проблемы не с ребенком а с мужем-то Вы ребенка лечите хотя он здоров, то Вы плохо лечите и сильно давите-те слушает всех кроме Вас, а тк если раньше ребенок занимался а сейчас нет, то это просто пользуется получившимся конфликтом между Вами и мужем-для ребенка важно что бы родители придерживались одной линии поведения, а если этого нет то и вести себя будет так как ему удобно, мы когда жили со свекрами то мой меня вообще не слушался, теперь живем отдельно и я для него главный авторитет, но как только к ним приезжаем больше чем на неделю, опять ребенок садится на шею, я уже даже перестала бороться, просто предупредила-когда вернемся домой будешь делать все сам
Вернуться к началу Перейти вниз
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyВт 10 Авг 2010 - 9:34

Гостья, медицина в Израиле очень разноплановая. Сейчас к знакомым сюда приехали родственники из России, у ребенка лейкемия, врачи в России от него отказались. В данный момент он проходит обследование в Хадассе (частная клинника), потом планируется операция по пересадке костного мозга (стоит это ого сколько, но деньги собрали).

Вернуться к началу Перейти вниз
гостья

гостья

География : крым, Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000,2010.

Сообщения : 52
Регистрация : 2009-09-19

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyСр 11 Авг 2010 - 1:21

Здравствуйте все! Сегодня был интересный день, ребенок сделал три задания по математике за 20 минут. Пока гуляли утром с маленьким встретили знакомую она подарила нам двух махоньких хомячков, я естественно отнекивалась до последнего, но старшенький уломал, тут же на лавочке сделал все задания не простые, на деление трехзначные числа, и дроби сказал,что все это детский сад. Я спросила почему вчера ни чего не делал, -Да, ладно ,говорит, мам- лениво было! Да, мотивация вещь сильная. А с мужем у нас конфликта нет, просто он набегался там по врачам и впечатлился, испугался за здоровье ребенка, это я ему и пыталась обьяснить, что он не болен просто такой, нужен специальный подход, где строже ,где мягче, но он так испугался что начал всех строить , чтобы помягче относились к детю. То же смотрю немного попускает,после того,как любимый сыночек пару раз нагрубил ему, тот быстро нашел правильный тон для воспитания. А хомячки вечером разбежались, ели одного нашли...
Вернуться к началу Перейти вниз
гостья

гостья

География : крым, Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000,2010.

Сообщения : 52
Регистрация : 2009-09-19

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyСб 14 Авг 2010 - 17:36

Девочки Симферопольские! Вчера мне одна работница Гороно,рассказала, что есть специальный центр у нас от министерства образования на ул. Федько 4, за станцией переливания крови, где есть много специалистов по нашему профилю и что они имеют влияние на учителей обычных школ, проводят с ними беседы и т.д.кто что слышал, кто обращался? Вот думаю проверить сходить, посмотреть что там может найду, о чудо!, репетитора по математике.
Куда-то пропала Елка? Наверное на отдыхе. Все равно задам вам вопрос. Вы случайно не занимаетесь по методике Занкова? И что за центр в Киеве куда вы обращались и откуда вы получаете задания? Зарание спасибо за ответ.
Слушайте, хомяки возымели такое положительное влияние на ребенка!! Сбежавшего тоже нашли и поместили в новенькую клетку с вращающимся колесиком, я не ожидала убирает,кормит, поит, посмотрим на долго ли хватит. Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 988948 Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 988948
Вернуться к началу Перейти вниз
Елка

Елка

География : Симферополь, Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-12-17

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 19:51

Привет, всем! я вернулась))).
Гостья, на Федько 4 мы были. но по другим вопросам - брали направление в специализированный д\с. там комиссия принимает решение какого вида учреждение вам нужно посещать. оба раза когда мы там были давали те направления, которые были нам нужны. но консультации как таковой - не получили... ( хотя мы действительно приходили четко за направлением)

по методике Занкова не занималась пока - а что полезная вещь или как??

насчет Киева все просто . мы ездим на обследование к Марценковскому, (психиатрическая больница №1)там и получаем программу обучения. Слышала очень разные отзывы о нем, но, по своему ЛИЧНОМУ опыту, скажу - я очень довольна и медикаментами, которые там прописывают и психологическими рекомендациями и программой обучения (по крайней мере - я знаю что делать и как делать и в любой момент могу позвонить и спросить совета)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/app649574_35930191
Елка

Елка

География : Симферополь, Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-12-17

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 19:58

ну и насчет того, как лучше мягко или в ежовых рукавицах... пока я была мягкой и нежной и говорила, ну пусть он делает что хочет. он ведь особенный и т.д. он стоял на голове и делал что хотел, никаких авторитетов. по любому поводу - истерика... я с ума сходила..

а потом , опять же по рекомендации киевского психолога, стала очень жесткой - то есть добиваться послушания не смотря ни на что... первый месяц в доме был дурдом ( о чем меня предупреждали), плач бесконечный, крики, истерики, зато потом как рукой сняло... когда малой понял, что орать АБСОЛЮТНО бесполезно, научился со мной договариваться, понял, что проще сделать то, что я прошу, чем 2 часа орать, а потом все равно делать. и в садике проблемы закончились - научился слушать воспитателей и делать как все, а не так как вздумалось.
Вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/app649574_35930191
Елка

Елка

География : Симферополь, Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-12-17

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 20:14

а еще по поводу зверей...
как-то нам психиатр порекомендовал завести собаку, желательно лабрадора, желательно суку. уж очень хорошо они с такими детьми общаются...
мы с мужем посовещались и решили, что лабрадор все-таки не слон, можно и завести , тем более, что и дочь уже про собаку заговаривать начала - приобрели себе счастье - красивое, доброе, совершенно безобидное существо несмотря на свои внушительные размеры))
не знаю сколько от нее помощи, но дети очень ее любят
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/app649574_35930191
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 22:03

Елка пишет:
ну и насчет того, как лучше мягко или в ежовых рукавицах... пока я была мягкой и нежной и говорила, ну пусть он делает что хочет. он ведь особенный и т.д. он стоял на голове и делал что хотел, никаких авторитетов. по любому поводу - истерика... я с ума сходила..

а потом , опять же по рекомендации киевского психолога, стала очень жесткой - то есть добиваться послушания не смотря ни на что... первый месяц в доме был дурдом ( о чем меня предупреждали), плач бесконечный, крики, истерики, зато потом как рукой сняло... когда малой понял, что орать АБСОЛЮТНО бесполезно, научился со мной договариваться, понял, что проще сделать то, что я прошу, чем 2 часа орать, а потом все равно делать. и в садике проблемы закончились - научился слушать воспитателей и делать как все, а не так как вздумалось.
Вот...
Я вот сегодня сама до такого додумалась, а то границ нет, делает что хочет, не слушается, истерики, вообщем буду воспитывать, в угол ставить что ли...не представляю как быть жесткой для трехлетки. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
гостья

гостья

География : крым, Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000,2010.

Сообщения : 52
Регистрация : 2009-09-19

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyВт 31 Авг 2010 - 23:46

Ой! Не ставьте трехлетнего ребенка в угол!! Потерпите, просто у вас кризис трехлетнего возраста. Говорят нужно отвести в комнату и оставить одного, пусть истерит, не обращать внимание. И на улице не обращать внимания. На это у меня терпенья хватало, наших деток иногда штормит. Твердо и спокойно!
Зато сейчас когда моему10 лет, я вспоминаю, время детского сада, как самое приятное. И терпению иногда приходит конец.
Блин! Девочки были мы на Федько 4-кошмар. Все познается в сравнении. Теперь думаю,что израильские специалисты,действительно специалисты, обсуждая с ними проблемы ребенка мы хоть говорили на одном языке,и обсуждали проблемы реальные,а не выдуманные государством , на Федько-4 долго не могли понять зачем мы к ним пришли если направление в сец.школу нам ненужно. Мы с мужем долго смеялись ,все таки оторвались от действительности. Помню я как-то вернулась из Европы и еще неделю ходила всем улыбалась, смотрели как на раненую.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА !
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyСр 1 Сен 2010 - 19:22

гостья пишет:
Ой! Не ставьте трехлетнего ребенка в угол!! Потерпите, просто у вас кризис трехлетнего возраста. Говорят нужно отвести в комнату и оставить одного, пусть истерит, не обращать внимание. И на улице не обращать внимания. На это у меня терпенья хватало, наших деток иногда штормит. Твердо и спокойно!
ну я утрирую...но обращать внимания не возможно, так орет, если не по его, сегодня несла 2 остановки на руках, не хотел с развивашек уходить, падает на землю и как червяк))))).
Вернуться к началу Перейти вниз
гостья

гостья

География : крым, Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000,2010.

Сообщения : 52
Регистрация : 2009-09-19

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 2:05


А у меня как-то полз по аллее метров 200 на попе и орал, на руки не взяла, все оборачивались. Сейчас рассказываю, смеется. А однажды убежал от меня на середину огромной лужи и бегал туда сюда, не могла поймать публика ухахатывалась,осенью в одежде в ботинках, сейчас это его любимая история : мам, ну расскажи еще раз. Может снять на видио капризы вашего малыша и показать ему? Интересно ,как отреагирует.
Хочу рассказать вам забавный случай,после этого стала внимательней присматриваться к старшему сыночку. Совсем недавно поругался мой 10 летний сынок с дедушкой ( дедушка у нас хороший,но упертый...иногда бывает перегибает)поругался сильно,в порыве дед его толкнул и тот упал содрал кожу на спине, позвонили мне, когда я пришла картина была ужасная ребенок в истерике рыдает,агрессивный, трясется весь,дедушка не лучше. Разбираться не стала малого в охапку и домой,успокоить не могу подрагивает весь,злится. Набрала ванну с пеной усадила в ванну, тут папа с младшеньким нарисовался ,нашему бегемотику 8 месяцев, время позднее и того купать пора. Можно,говорю я Гошика с тобой искупаю и засунула мелкого к нему,тот конечно на радостях такое стал вытворять мы все обхохотались.В общем из ванны старший вышел другим человеком. Вышел и говорит: Ну мам ты молодец, такая ребенкотерапия получилась. Мы с мужем рот и открыли. Кто кого воспитывает непонятно. Так что держитесь скоро и ваш вырастет.


Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
lena1966

lena1966

География : Украина,Крым,Керчь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-03-24

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 20:01

Здравствуйте!мы из Керчи.У нас тут совсем глухо со всеми службами и у меня по тихонечку опускаются руки...Ребёнок совершенно неуправляемый,тянется к асоциалным подросткам,действиям,курил,прада бросил,появились эпизоды токсикомании(клей),с этого года на индивидуальном обучении,короче потихоньку идем на дно...седативные на него не действуют,нейролептики-вообще обратный эффект,ноотропы-возбуждение,навязчивые движения-грызет пальцы(ногти уже сгрыз),дергает суставы,я с ним одна,но ситуация выходит из под контроля.Может посоветуете что-нибудь.Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
anturium



География : Украина Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2002год

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-08-16

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 14:59

Всем Большой привет!Я из Севастополя.Ontal подскажите пожалуйста к какому неврологу в Севастополе вы ходите?Мы пока ниодного толкового невстречали.Мы принимаем страттеру назначели в Пятигорске в России врач сказал принимать под наблюдением.Я тогда ещё незнала что это за препарат такой.Вернулись в Севастополь а здесь врачи ничего о нём не знают,и смотрят на меня как на ненормальную.Да и ещё саму страттеру недостать.Огромная просьба ко всем Крымчанкам:если ктото знает такого врача Помогите нам!Вроде только год учебный начался а сынуле в школе уже плохо.Учительница кричит он весь такой да сякой......Мне его так жалко.




Вернуться к началу Перейти вниз
гостья

гостья

География : крым, Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000,2010.

Сообщения : 52
Регистрация : 2009-09-19

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 1:55

lena1966 пишет:
Здравствуйте!мы из Керчи.У нас тут совсем глухо со всеми службами и у меня по тихонечку опускаются руки...Ребёнок совершенно неуправляемый,тянется к асоциалным подросткам,действиям,курил,прада бросил,появились эпизоды токсикомании(клей),с этого года на индивидуальном обучении,короче потихоньку идем на дно...седативные на него не действуют,нейролептики-вообще обратный эффект,ноотропы-возбуждение,навязчивые движения-грызет пальцы(ногти уже сгрыз),дергает суставы,я с ним одна,но ситуация выходит из под контроля.Может посоветуете что-нибудь.Спасибо.
Да, кошмар. Как то так Вы описали действие таких препаратов серьезных, а если нет специалистов кто Вам все это назначал?? Да , трудно с ними трудно. Тут совет может дать хороший психолог детский, лучше тот кто занимается подростковым возрастом, такие специалисты встречаются в школах. может спортивная секция есть хорошая, любая главное что бы тренер был мужчина да не простой,а что бы пользовался авторитетом у деток. Ищите тренера, преподавателя мужчину, или просто что бы интересный человек был заинтересовать мог, посмотрите вокруг. Возраст опасный.
Вернуться к началу Перейти вниз
lena1966

lena1966

География : Украина,Крым,Керчь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-03-24

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 22:11

ДЕВОЧКИ,КТО ЛЕЧИЛСЯ В СТРОГОНОВКЕ,В ОТДЕЛЕНИИ НЕВРОЗОВ?ПСИХИАТР УПОРНО ТУДА НАПРАВЛЯЕТ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 21:50

Девочки напишите кто из Симферополя, где сейчас Кушнир принимает, сколько стоит и стоит ли к нему ехать? у подружки сын не говорит, подозревают сенсорно-моторную алалию. Там на первой странице его телефоны, они действительны?
Вернуться к началу Перейти вниз
гостья

гостья

География : крым, Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000,2010.

Сообщения : 52
Регистрация : 2009-09-19

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyВс 20 Мар 2011 - 10:08

Здравствуйте! Да телефоны профессора Кушнира действительны! Мы с ребенком последний раз были , получили эту инфу. Принимал он в больнице Семашко в отделении неврологии на первом этаже, если тел. дадут сбой можно там узнать в ординаторской все его знают. В третей детской неплохой нервопаталог женщина, кажеться Воробьева ,принимает в поликлинике , позже посмотрю точнее. Мы у нее были нормальная, адекватная - помогла в чем то. В стационаре третей детской есть отделение неврологии, там тоже есть специалисты.Прием у Кушнира стоил от50-100 грн. Ехать стоит он чуть ли не единственный в Крыму , только заранее подготовте все вопросы, любит уводить от темы, понятно, что в таких вопросах ни кто гарантии не даст, я имею ввиду эффективность назначенного лечения , поэтому любят они (специалисты) пофилосовствовать , запишите вопросы для себя и мягко настаивайте на ответе.В конце концов я получила ответы на все свои вопросы. Может кто-то слышал детский психолог в Симферополе? Где искать. Заранее спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyВс 20 Мар 2011 - 10:29

гостья спасибо))))) передам подружке инфу, а то они аж в Харьков ездили, может здесь им подойдет специалист, потому что проезд-проживание очень дорого с маленьким ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olu_sh_ka

Olu_sh_ka

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Павел-1989г.р; доча-1993г.р и сыночек 2006г.р

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-03-20

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyПт 1 Апр 2011 - 1:44

Я из Севастополя, нам очень хороший результат дали уколы Цереброкурина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? - Страница 2 EmptyЧт 5 Янв 2012 - 21:25

Здравствуйте девочки!
В Крыму много санаториев, в т.ч. наверно и неврологического профиля. Может и них и поискать врачей и психологов?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-