Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyВт 20 Апр 2010 - 21:53

Цитата :
У вас что-то сильно испорчены отношения... Они
когда-нибудь были хорошими?

Да это так Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 405303 , но все же они не холодные. Перед сном сын всегда всем скажет спокойной ночи! и ко мне часто подходит и молча обнимает меня и трется. Ему нужна моя ласка, и он за ней приходит, как бы не говорил, что не нуждается в заботе.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyВт 20 Апр 2010 - 22:26

Алия, мальчика надо бы обследовать. Иногда вспышки грубости, неоправданной агрессии, гнева вызываются какими-то процессами в мозге, которые видны на ЭЭГ. У моего так оказалось. Он, правда, сильно агрессивным не был и совсем из рамок приличия не выходил (по отношению к родителям во всяком случае), но психовал и истерил, разбивал себе кулаки в кровь, орал, немного хамил и даже плакал (хотя с младенчества плаксой не был никогда). Врач обнаружила на ЭЭГ пароксизмы - судорожную готовность и острые волны. Назначила противосудорожный препарат. все проблемы с поведением и импульсивностью не ушли, но вот эта неконтролируемая истеричная агрессия исчезла все-таки.
А еще - в спокойную минуту поговорите с ним о том, как Вам бывает больно от его хамства. И договоритесь обоюдно, что постараетесь этого избегать - он со своей стороны, а Вы со своей. Если кто-то из Вас (думаю, это будет сын) сорвался - просто напомнить о договоренности и не разговаривать в таком тоне. Пока не успокоится. только напоминать спокойно. И уходить в другую комнату. Ему, может, так легче будет себя обуздать.
В общем - врач (психиатр, скорее всего, с результатами ЭЭГ), психолог и терпение Вам в помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyВт 20 Апр 2010 - 22:33

Цитата :
семьи наших родителей были детоцентристкими
Моя такой не была. Да и у друзей, кого я знаю, тоже. Все лучшее--папе-маме, детям--по остаточному принципу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyВт 20 Апр 2010 - 22:59

Nell пишет:
Цитата :
семьи наших родителей были детоцентристкими
Моя такой не была. Да и у друзей, кого я знаю, тоже. Все лучшее--папе-маме, детям--по остаточному принципу.

Ну кому-то, значит, повезло с нормальными родителями. Я вот не понимаю, почему наоборот считается лучше? Можно подумать, что я бы умерла без какого-нибудь яблока или конфеты, чем смотреть, как родители умильно глотают слюни, глядя, как я эту конфету поедаю. И уж точно в гробе я видела то пианино, которое мама взяла напрокат, вместо того, чтобы купить себе сапоги. И еще три года меня садировала этими некупленными сапогами вкупе с занятиями на этом гадком инструменте. Впрочем, и виолончель я там же видела, с белыми тапочками. И эти поездки с родителями на море - тоже. Они же все для меня, а я тварь неблагодарная.
И забота о детишках... тоже... Я вот понимаю, почему мой муж на свою мать матом орет. Когда она Главному инженеру предприятия звонит узнать, не забыл ли он теплые штанишки в командировку взять. Silent Shock
Но самое главное, что я вообще не понимаю, почему все должно быть детям? А родители что, родили и умерли? Теперь только в обслугу?


Последний раз редактировалось: Vahmurka (Вт 20 Апр 2010 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyВт 20 Апр 2010 - 23:03

Мне кажется мальчик прекрасно понимает, что так нельзя и умеет вести себя по-другому, т.е. контролировать себя в состоянии. Просто почему-то решил, что с мамой так можно ( или кто-то ему это разрешает). Алия, может глупость скажу, но может вам попробовать уехать в санаторий или к родственникам погостить , а сыну представить это так - я не могу так жить, попробуй заботиться о себе сам ( он же с папой остается) Тем более реакция папы странная - "не обращай внимания, старайся меньше контактировать", да но только не забывай обслуживать. А папа может и должен решить эту проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyВт 20 Апр 2010 - 23:59

Алия, а я считаю поведение нормальным. Ребенок отстаивает свое "Я", и мне кажется что он не всегда на вас матами ругался так??? А если вообще не обращать внимание??? Ну совсем???. Своей реакцией и папиной вы подливаете маслов огонь. А вы разрешите ему ругаться. Глянте, что будет. Спокойным таким голосом.Сынок ругайся. Мне приятно и с улыбкой.Задумается сразу.Не нравится еда, спокойно сказали не ешь. Не нравится чай. Также спокойно на чашку сам готовь и т.п. Сам оденется, сам поест - сам ответит за это. ВЕДЬ сам делал, а не мама за него.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyСр 21 Апр 2010 - 7:43

АЛИЯ пишет:
Папа конечно запрещает со мной так разговаривать, объясняет строго. Но сын хитрый, при нем старается не выступать сильно. А как только мы наедине, он тут еще больше злится, за то что я папе рассказала.
Алия, то есть ребенок целенаправленно унижает только Вас? И Вы с этим готовы мириться, только потому 4то он на но4ь спокойной но4и желает, а с утра опять матом? Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 357355 А по4ему бы Вам вместе с папой, бабушкой и дедушкой, совместно не поставить маль4ика на место, жестко и навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyСр 21 Апр 2010 - 7:48

Саша, согласна с мыслью, что стОит попробовать не реагировать на его хамство вовсе. Может, и правда задумается. Или увидит, что не достигает желаемого результата (чтоб мама "взорвалась" и стала сердиться или плакать), и прекратит хамить и ругаться. Но только с тем, что такое поведение нормально - не соглашусь. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 806604
И еще раз повторюсь - надо бы обследовать, врачу показать мальчика.
А насчет поставить на место, как Гравицапа пишет - так Алия этого и хочет, только не знает, КАК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyСр 21 Апр 2010 - 8:14

Алия, как давно сын ругается матом??Есть ли разница в том как он вел себя раньше и теперь??Что есть положительного в вашем сыне?Пока слышу только отрицательное о нем. Как он проводит свое свободное время? Видел ли он хоть раз как вы со своим мужем ругались???
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyСр 21 Апр 2010 - 9:55

Прочитала. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Affraid
Согласна с Лягушей - я бы не кормила матерящуюся деточку. И уж точно не вставала бы по утрам.
И даже если мама полная разгильдяйка (Алия, я не про вас, я просто утрирую ситуацию) ничто не дает права так себя вести. Думаю как раз наоборот, если бы мама сказала, что ей всё равно - хоть в пижаме иди и из лужи пей, если молока нет, то товарисч ходил бы шелковый и за выглаженные брючки был сииильно благодарен.
А так чего, брюки погладят, молоко дадут, а повод поорать найти можно всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyСр 21 Апр 2010 - 10:16

Ругается давно матом, но иногда меньше иногда больше. Раньше на всех членов семьи, сейчас на меня в основном, когда не в духе. Положительное конечно есть в нем, он добрый внутри)). ответственнее стал к урокам, воообще может быть рассудительный. Тактика не реагирования уже была, но результата не дала пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyСр 21 Апр 2010 - 10:25

Ну начните уже хоть с чего-то. Вот с мата, например. Мой как-то случайно принес, если бы прошло, наверное продолжил бы. Но нет, тихо-спокойно объяснили сначала, а потом рот с мылом и не разговаривать в ответ на мат.
Можно как-то иначе, но чтоб точно - мат в нашем доме не звучит НИКОГДА.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyСр 21 Апр 2010 - 10:25

Цитата :
но может вам попробовать уехать в санаторий или к родственникам
погостить , а сыну представить это так - я не могу так жить, попробуй
заботиться о себе сам

Вот когда я была на грани, я сказала - все с меня хватит, забирайте его себе, либо бабушка, либо отец. Раз он их слушается, а меня считает девчонкой, которую передразнивает и хамит и получает от этого удовольствие. Я даже думала отказаться от него на время Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 335740 , чтобы он почувствовал какого это. Я однажды спросила: тебе какая мама нужна? - здоровая и счастливая или больная и несчастная? Но ему тогда было все пофиг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyСр 21 Апр 2010 - 10:45

Алия, почитай:
Маленький агрессор
Капризный ребенок
Как правильно вести себя с агрессивным ребенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyСр 21 Апр 2010 - 12:14

Алия, в у Вас в городе есть ПРИЛИЧНЫЙ интернат? Зачем удирать самой?В таких запущенный случаях очень помогает, когда ребенок некоторое время побудет вне дома, вне материнской опеки.Только это надо сделать так, чтобы он потом не обиделся на всю жизнь, что его бросили пусть на время, а чтоб воспринимал это как попытку приучить его к самостоятельной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyСр 21 Апр 2010 - 16:38

Уже и в интернат Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Affraid . мы говорим о 10-летнем мальчике (которому и нет может 10) как о бандите и неуправляемом. Кто позволял на него орать и ремень применять? А кто его таким сделал? Кто его так воспитал? А еще и от него и отказываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyСр 21 Апр 2010 - 16:50

Все нужно расматривать в совокупности:с некоторыми чертами характера мы рождаемся,некоторые нам прививают!50 на 50!
Всю вину на родителей тоже не надо перекдладывать!
Мы не Боги!
Но и терпеливо воспитывать и если нужно лечить-это еще никто не отменял.
Пороть не поможет,точно,только еще больше озлобит,культура у сына точно такая же как и в семье.Деть впитывает и с окружающей его среды.
Смотреть нужно на детей как на свое отражение.
Вот то что вы видите в нем-это вы.Любуйтесь,мама и папа!
Родился с вашими чертами не только с внешней стороны ,но и характер отпечатал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyСр 21 Апр 2010 - 17:42

Вредина, Алия не бьет ребенка и не орет на него. Алия - мама слишком мягкая и терпеливая. Вероятно, тут акцент на слово "слишком".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyСр 21 Апр 2010 - 17:46

Вредина, у Вас какое-то странное представление об интернате.Я ж не предлагаю отправить ребенка в детдом или в психинтернат.Рядом со мной (метро ВДНХ) находится интернат, так туда хрен попадешь.У них свой бассейн, ин.язык с 1 класса, потом на 2 языка, каждую неделю музеи, кино. про кружки и пр. вооюще не говорю.Практически. это пансион.Ребенку ночевать там не обязательно, можно забирать, тогда это будет просто продленка.Моя подружка работает там врачом, и только поэтому туда взяли ее сына.Вы думаете, интернат. это там, где вши, антисанитария, всех бьют и насилуют? Наверное, такие есть, но я говорю о ПРИЛИЧНОМ интернате.Побыв там месяцок, как в пионерлагере, ребенок получит определенный жизненный опыт и отнюдь не отрицательный 
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyСр 21 Апр 2010 - 18:17

АЛИЯ пишет:
Ругается давно матом, но иногда меньше иногда больше. Раньше на всех членов семьи, сейчас на меня в основном, когда не в духе. Положительное конечно есть в нем, он добрый внутри)). ответственнее стал к урокам, воообще может быть рассудительный. Тактика не реагирования уже была, но результата не дала пока.
Это как в фразе "Пить, курить и ругаться матом я начал одновременно".Сколько лет ему было когда вы услышали мат?И опять же повотрю вопрос при ребенке ругаетесь?? Часто ли он ездит к бабушке и дедушке?? Чьи это родители ваши или мужа??? Были ли у вас с ними конфликты?? Делили ли вы воспитание с бабушками и дедушками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyСр 21 Апр 2010 - 18:33

Саша, у Алии все не так просто! Хрюшка правильно написала
Цитата :
Все нужно расматривать в совокупности:с некоторыми чертами характера мы рождаемся,некоторые нам прививают!50 на 50!
. Тут еще надо разбираться чем эти черты характера обусловлены. Если, допустим, судорожная готовность с абансами - будьте уверены, что спрашивать про бабушек-дедушек, про воспитание бесполезно. Внезапные приступы агрессии тут носят, увы, другой характер. Вот не помню - что-то в этом духе и было у мальчика Алии.
Да, не спорю, воспитательных огрехов хватает (собственно, у меня их тоже немало), но без адекватного лечения тут ниасилить проблему. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 405303
Не всё можно излечить психологтсескими методами, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyСр 21 Апр 2010 - 18:43

Бабушка и дедушка это мои родители, я писала)) Причем родители мои не живут вместе. Бабушка очень любит внука, хотя воспитываю я его сама.
Кстати вот сегодня, сын утром проснулся сам и оделся. Я открыла глаза он стоит уже готовый в школу. Просто я чай дала и все. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 714595 И все это было спокойно, ни одного слова с его стороны и моей. Хотя вышел он раньше времени опять, но это не важно. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 714595
Но вот в чем дело, возвращается домой и говорит. Мама тебя в школу вызывают, я огрызался на учителя Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 130988 Видите как, дома было все хорошо утром, а вот в школе зато "скомпенсировал" свое. Похоже сынок переплюнул уже сам себя. Но опять же дома со мной не разу не поругался, даже сочувственно сказал: мама не ходи, тебе только неприятное скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyСр 21 Апр 2010 - 19:00

Агава пишет:
Саша, у Алии все не так просто! Хрюшка правильно написала
Цитата :
Все нужно расматривать в совокупности:с некоторыми чертами характера мы рождаемся,некоторые нам прививают!50 на 50!
. Тут еще надо разбираться чем эти черты характера обусловлены. Если, допустим, судорожная готовность с абансами - будьте уверены, что спрашивать про бабушек-дедушек, про воспитание бесполезно. Внезапные приступы агрессии тут носят, увы, другой характер. Вот не помню - что-то в этом духе и было у мальчика Алии.
Да, не спорю, воспитательных огрехов хватает (собственно, у меня их тоже немало), но без адекватного лечения тут ниасилить проблему. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 405303
Не всё можно излечить психологтсескими методами, увы.
Естественено, Агава я и не спорю, агрессия при эпилепсии редко компенсируется((( к сожалению. даже медикаментозно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyСр 21 Апр 2010 - 19:41

Саша пишет:
Агава пишет:
Саша, у Алии все не так просто! Хрюшка правильно написала
Цитата :
Все нужно расматривать в совокупности:с некоторыми чертами характера мы рождаемся,некоторые нам прививают!50 на 50!
. Тут еще надо разбираться чем эти черты характера обусловлены. Если, допустим, судорожная готовность с абансами - будьте уверены, что спрашивать про бабушек-дедушек, про воспитание бесполезно. Внезапные приступы агрессии тут носят, увы, другой характер. Вот не помню - что-то в этом духе и было у мальчика Алии.
Да, не спорю, воспитательных огрехов хватает (собственно, у меня их тоже немало), но без адекватного лечения тут ниасилить проблему. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 405303
Не всё можно излечить психологтсескими методами, увы.
Естественено, Агава я и не спорю, агрессия при эпилепсии редко компенсируется((( к сожалению. даже медикаментозно.

Вот вот интернат именно то, что доктор прописал (сарказм).
Я читаю посты Алии и мне безуино жалко ребенка. Надо и лечить и воспитывать, и заботиться, и интересоваться его проблемами... Надо все, не быть равнодушным и решать проблему комплексно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 EmptyСр 21 Апр 2010 - 19:49

Вредина, я что-то не помню, что б я про интернат писала... Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 9 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-