Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyПт 16 Апр 2010 - 22:06

Девочки! Посоветуйте, как можно научиться обращать внимание на мелочи? Сегодня произошла со мной история, которая довела моего мужа до принятия решения копить себе на жилье деньги.
Поехали мы сегодня с дитем на озера - смотреть растаял ли лед. На одном растаял, а приехав на другое, любимое, где мы купаемся, увидела теневую половину озера во льдах и начала снимать на видео и в какой-то момент вижу своими слепыми глазами в центра проломленной льдины сидящую собаку, которая уже не бултыхается, а тихо скулит в полынье, держась за край. Я с места в карьер - бегом с ней. А там молодежь уже дерево тащит к воде. Но до собаки метров 10 от берега. Я обувь сняла, чтоб до льдины в воду шагнуть. села на бревно и толкать его под собой. Дотолкала до собаки, и даже лапы ее на бревно положила, но та уже без сил и молча смотрит на меня. Я перегнулась к ней, чтоб втащить ее за тело на бревно, и плюхнулась в воду с опрокинувшимся бревном под новый разлом льда прямо до плеч. Вообщем, собаку я с трудом взвалила на плечи и отбросила подальше на крепкий лед, где ее у берега встретили, и сама проламывая лед, до берега добралась. Но главная подлянка поджидала меня на берегу, где оказалась, что помимо фотоаппарата. я вместе с содержимым карманов искупала ключи от машины с автосигнализацией, которая как сработала при открывании с машины, так и не выключалась и машина не заводилась. Подняла мужа, чтоб он сказал, где дома лежат вторые ключи, перекрыла дорогу. чтоб меня довезли до дома за ключами. А дома вечером муж страшно ругался, что не может больше так жить с безмозглой идиоткой, от которой одни убытки и потеря нервов. Он обзывал меня матерью Марией, сказал, что мои закидоны , которыми он считает и уборку лесов и озер, ему уже надоели. Вроде бы потом поутих, но затаился до следующего раза. И у меня такой вопрос: как научиться включать соображение перед тем как кидаться действовать? Ведь я сняла обувь только потому, что было очевидно, что до льдины не дошагну, а продумать, что могу провалиться и проверить свои карманы - не включается. И так очень часто бывает. Может кто-то научился и знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyПт 16 Апр 2010 - 22:22

А я бы хотела иметь такую подругу, как Вы,Нива. Вместе со всеми закидонами и неумением включать соображение перед тем, как кидаться действовать Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyПт 16 Апр 2010 - 22:26

Нива! Это безрассудность... Я такая же делаю, потом думаю... Трудно потом от последствий... И ничего не можем сделать с собой... А муж? Переживают они за нас. Все эти обидные слова исключительно от того, что чувствуют свое бессилие от того, что не могут на нас воздействовать.  Молодец, что спасла жизнь  собаке!


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Пт 16 Апр 2010 - 22:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyПт 16 Апр 2010 - 22:27

Хочется еще написать про благородство, но не писатель я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyПт 16 Апр 2010 - 22:40

согласна с Крути на 100%. Муж просто испугался, имхо. нива, какая ты умница! Люди тонут, потому что вокруг народ раздумывает и прикидывает, а ты ради чужой собаки... да, надо осторожнее, кто спорит, надо думать, надо подсчитывать. Думаю, только те, кто в полынье, так не считают.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyПт 16 Апр 2010 - 22:41

Нива, ну, на самом деле, Вы такая молодец! Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. 852619

Муж рассердился, потому что исаугался за Вас. За Вашу жизнь и здоровье. Мой тоже так всегда реагирует, но я знаю, это потому, что переживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Динь

Динь

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ), 2007

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-03-10

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyПт 16 Апр 2010 - 22:49

А муж реально собирается на квартиру копить?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyПт 16 Апр 2010 - 22:51

Нива, какая молодец!!! Просто надежная и смелая!!!

Нива пишет:
И у меня такой вопрос: как научиться включать соображение перед тем как
кидаться действовать? Ведь я сняла обувь только потому, что было
очевидно, что до льдины не дошагну, а продумать, что могу провалиться и
проверить свои карманы - не включается. И так очень часто бывает. Может
кто-то научился и знает?


А у меня так с людьми часто бывает. Я за последнюю неделю 3 раза в такую ситуацию попадала.
Кидаюсь на помощь не раздумывая. Потом на меня тоже кричат уже другие люди. Потом извиняются. В общем диагноз у нас с тобой похожий - "Чип и Дейл спешат на помощь".
А муж потом придет мириться не переживай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyПт 16 Апр 2010 - 23:19

armusik пишет:

Муж рассердился, потому что исаугался за Вас. За Вашу жизнь и здоровье. Мой тоже так всегда реагирует, но я знаю, это потому, что переживает.
Он как раз сказал, что лучше бы ты сама вместе с этой собакой утонула. И хотя я знаю, что он так не думает, но он реально злится, что я хожу и собираю до последнего все остколки, бутылки, чтоб их не кинули и не разбили, вылавливаю их из озер, рискуя упасть, испачкаться. И вот это все он мне припомнил. И то, что я наполняю этим мусором машину, чтобы вывезти все это. Хотел даже отобрать ключи от машины. Вывезла я его тут на пленер порисовать. Увидев меня с мешком мусора у машины,он устроил скандал и сказал, что больше со мной никогда никуда не поедет, потому что ему за меня стыдно. Вот это меня и смущает. Потому что я реально не понимаю, чего тут стыдиться. Сейчас даже завсегдатаи распития у озер очень аккуратно стали выставлять бутылки в одном месте, и даже уносить иногда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyПт 16 Апр 2010 - 23:21

Динь пишет:
А муж реально собирается на квартиру копить?
да, он убрал все деньги и сказал будет собирать сам, ну, не тронув те, что были выданы ранее на еду. Просто раньше я излишки уносила к себе на книжку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyПт 16 Апр 2010 - 23:51

Цитата :
но он реально злится, что я хожу и собираю до
последнего все остколки, бутылки, чтоб их не кинули и не разбили,
вылавливаю их из озер, рискуя упасть, испачкаться. И вот это все он мне
припомнил. И то, что я наполняю этим мусором машину, чтобы вывезти все
это. Хотел даже отобрать ключи от машины. Вывезла я его тут на пленер
порисовать. Увидев меня с мешком мусора у машины,он устроил скандал и
сказал, что больше со мной никогда никуда не поедет, потому что ему за
меня стыдно.
В чём-то где-то я его понимаю. Хочет мужчина видеть рядом с собой прекрасную романтичную обаятельную и тыпы даму, а не зачуханную взъерошенную уборщицу. Ну раз так Вам нужна эта уборка - разносите во времени и пространстве эти мероприятия. Отдельно мужа на прогулку, отдельно мусор. Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyПт 16 Апр 2010 - 23:53

Да, а к машинам у мужчин обычно трепетное отношение, и возение мусора, как и любая пачкотня машины, вызывает очень негативные эмоции с которыми они не в силах справиться. При том, что могут терпимоотноситься к беспорядку и грязи в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyПт 16 Апр 2010 - 23:58

Нива, мужу за вас не стыдно. Ему за вас страшно. Вернее, остаться без вас страшно.
Безрассудство действительно может привести к трагедии.
А муж отойдет и деньги вернет. Они ему не нужны - это он от бессилия изменить вас. И вы их на книжку себе снесете.
И всё будет по прежнему. Вас не переделать. Да, собственно, это и не нужно - в этом и изюминка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyСб 17 Апр 2010 - 0:25

Ой, Нива - у меня аж слезы на глазах!!!! Вот это да.... я даже не знаю - смогла бы так....
МНе кажется все деваочки правы. И Марика права - попробуйте мужа на природу отдельно, а в этот момент все внимание на него. А весь мусор - на зметку и в следующий раз приехать одной и все убрать.... Ну если так нужно - а ведь Выв уверены, что это просто необходимо!
Вы наверно оба - неординеарные личности. ТАким конечно трудно рядом... Но - это не значит, что невозможно. Ну пусть копит. Лишняя недвижимость пока никому не мешала - там гляди и сын подрастет - хата понадобится Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyСб 17 Апр 2010 - 0:29

Нива,просто муж испугался. За Вас.

А поведение нормальное, что тут переделывать. Но все же не угадаешь, кто же знал, что в воду навернетесь . Мужу рассказала -про ключи -он поржал и сказал, что сам бы тоже полез... и наверняка тоже не достал бы ключи.
СДВГ -что возьмешь Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyСб 17 Апр 2010 - 0:53

Лет двадцать назад я была свидетелем жуткого случая на Царицынском пруду - мужчина полез спасать тонущую собаку и сам утонул. На глазах у жены и сына лет 12. Я так не знаю, умер ли он - видела, как его вытащили и почти час пытались откачать прохожие, а скорая все не ехала, а потом я ушла, не смогла дальше смотреть на это... Реакция мальчика была ужасной... Случай этот не могу забыть - ну зачем он полез за этой собакой, будь она неладна? Ну не ребенка же спасал, при всей моей любви к животным - разве можно сравнивать ценность собачьей и человеческой жизни...
Нива, я вашего мужа понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyСб 17 Апр 2010 - 1:17

Нива, со мной таких случаев не было. Правда начать собирать в лесу мусор тоже было Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. 69655 .
Не знаю как бы я поступила , но вот, честное слово, я бы себя больше уважала если бы поступила как вы, а не стояла бы и смотрела. И потом таких людей мало - их беречь надо. Вот муж ваш боится и хочет сберечь.
А видя жену с мусором, мой муж тоже не в восторге и тоже орет: брось немедленно - подцепишь что-нибудь.


Последний раз редактировалось: Лея (Сб 17 Апр 2010 - 1:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyСб 17 Апр 2010 - 1:39

А мой раньше тоже орал на меня и ненормальной называл,а теперь помогает даже.Или молчит просто. Уже понял,что не переделает. А я ему просто как-то сказала,что я не могу по другому. И если он ругает меня,мне еще только хуже от этого. А ключи это дело наживное.И вообще, он мог их потерять,например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyВс 18 Апр 2010 - 0:18

Марика пишет:
В чём-то где-то я его понимаю. Хочет мужчина видеть рядом с собой прекрасную романтичную обаятельную и тыпы даму, а не зачуханную взъерошенную уборщицу. Ну раз так Вам нужна эта уборка - разносите во времени и пространстве эти мероприятия. Отдельно мужа на прогулку, отдельно мусор. Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. 714595
Ну, зачуханная взъерошенная уборщица - это слишком сильно. Но до романтики нам с ним, гуляя втроем с ребенком, еще далеко, т.к. он рисует, а я с ребенком бегаю: в салки играю, в мяч, бадминтон, собираю шишки, почки и мусор попутно. В машину обещала больше на класть, выкладываю полные пакеты у входа в котеджи, где космические туристы живут, или у дороги, чтоб мусорная машина забрала.
Но сегодня он весь день рассказывает о вчерашнем своей дочери, моей, всем своим друзьям, сотрудникам и соседям, внося свои краски в описание этого события. Вообщем, веселит народ, слагая обо мне легенды. На самом деле он давно смирился с моими закидонами, но его просто бесит, когда я тупо приговариваю во время его ругани: "знал на ком женился и меня не изменишь". Ну я ненавижу, когда он орет, но здесь и его не изменишь. Холерики мы оба, но я уже чуть-чуть сдержанный во избежание драки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyВс 18 Апр 2010 - 0:28

Diddl пишет:
А ключи это дело наживное.И вообще, он мог их потерять,например.
Нет, он не мог. Это могу только я. Ключи-то не потерялись - они вымокли. Он взорвался, потому что я его вздернула на работе вопросом: "Где запасные ключи?" и еще добавила : "без вопросов", потому что меня человек в машине у дома ждал, чтоб опять к озеру повести, где вопила сиреной моя машина. А потом мы уехали на английский, и встретил он меня дома уже взвинченный и не понявший до конца что к чему после моего объяснения в двух словах. А уж накручивать себя он мастер. Но все-таки никто так и не ответил, если какой-нибудь способ вспоминать о мелочах, когда думаешь о главном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyВс 18 Апр 2010 - 0:34

Нива, я вот шла сегодня, смотрела на уличных собак, и думала - как я их боюсь и ненавижу даже где то.... потому что не могу против их реакций -весьма возможных агрессивных - ничего сделать.... Столько страшных случаев в городе, такое их количество... И ей Богу - если бы кто-то из близких ради спасения одной из них рисковал своей жизнью... Наверно - сама бы прибила потом.... Кидайте в меня - чем хотите....
Наверно, он все таки очень сильно переживает. Мне кажется, это не просто жить с человеком, про которого знаешь - он каждый день может рискнуть собой ради чужой жизни. Даже собачьей. И это не пожарник, не защитник Родины - а любимая жена, пусть даже и очень идейная. А с мусором... Ну может он боится, что нарветесь на неадекватную компанию какую-нибудь.... Мало ли...
А когда каждый день тревожишься за человека, не можешь проконтролировать его безопасность, и не считаешь его риски оправданными - ну, возможно, в тяжелые моменты кажется лучшим вариантом - проконтролировать таки момент потери человека. Например, решить, что уедешь в квартиру - и не будешь уже так переживать... Ведь сам решил потерять - выбрал момент, подготовился... Я, наверно, путано говорю. Но мне что-то так страшно стало после поста Бирмы, я на себя примерила - и мне страшно стало...
Вы с мужем очевидно оба - очень яркие личности Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. 852619 . Я думаю - все у вас будет хорошо Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyВс 18 Апр 2010 - 0:35

Это я писала до Вашего последнего поста. Не знаю я способов. Если только возвеличить для себя значимость этих мелочей до главных. Но тогда они пересанут быть мелочами Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyВс 18 Апр 2010 - 0:40

Бирма пишет:
Лет двадцать назад я была свидетелем жуткого случая на Царицынском пруду - мужчина полез спасать тонущую собаку и сам утонул. На глазах у жены и сына лет 12. Реакция мальчика была ужасной... Случай этот не могу забыть - ну зачем он полез за этой собакой, будь она неладна? .
На самом деле мой сын тоже за меня испугался и кричал мне вслед: "не ходи!" Но в моменты опасности я очень сосредоточена и просчитываю все возможные варианты. Меня и молодежь на берегу останавливала: "потом Вас придется спасать". Но я же с бревном двигалась к собаке, и если бы глубина была больше, все равно бы не пострадала, хотя вылезти на лед было практически невозможно, и я все ноги ободрала, пытаясь, - лед ломался. Пришлось его ломать почти до берега (только там он был крепкий).
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyВс 18 Апр 2010 - 0:47

Нива - это все здорово, что Вы такая - цитирую "сосредоточенная в момент опасности", но сами же пишете что про мелочи забываете - да и вобще это уже детали! Вон - по всем каналам показывали - в мск схоронили кого-то из руководителей спасателей - очень опытный был человек, тоже все умел просчитывать... Другой вопрос - понимать что риск есть всегда - и взвешивать, а стоит ли он того? Человек, ребенок - для меня лично это варианты без обсуждения. Дикая незнакомая собака? .......... Бутылки возле припивающей компании? ................ Решать Вам.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.   Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. EmptyВс 18 Апр 2010 - 0:57

Аленушка пишет:
Нива, ей Богу - если бы кто-то из близких ради спасения одной из них рисковал своей жизнью... Наверно - сама бы прибила потом.. Наверно, он все таки очень сильно переживает. Мне кажется, это не просто жить с человеком, про которого знаешь - он каждый день может рискнуть собой ради чужой жизни. Даже собачьей. А с мусором... Ну может он боится, что нарветесь на неадекватную компанию какую-нибудь.... Мало ли...
А когда каждый день тревожишься за человека, не можешь проконтролировать его безопасность, и не считаешь его риски оправданными - ну, возможно, в тяжелые моменты кажется лучшим вариантом - проконтролировать таки момент потери человека. Например, решить, что уедешь в квартиру - и не будешь уже так переживать... Ведь сам решил потерять - выбрал момент, подготовился... Я, наверно, путано говорю. Но мне что-то так страшно стало после поста Бирмы, я на себя примерила - и мне страшно стало...
Вы с мужем очевидно оба - очень яркие личности Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. 852619 . Я думаю - все у вас будет хорошо Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу. 34500
Да, Бирма, похоже Вы правы.У моего мужа огромное количество страхов, в том числе за меня и за сына. Тем более его родной брат утонул в 18 лет в горной реке, после чего его мама и родила моего мужа и назвала тем же именем. И он, несмотря на мои настойчивые просьбы, не хочет освобождаться от своих страхов. Я-то от своих освободилась. И вообще ничего не боюсь, а точнее у меня срабатывает интуиция на то, что может быть опасно. Но если опасность неизбежна, я полностью отдаюсь Божьей воле и молюсь в такие моменты. Кстати мой муж успокоился, когда вспомнил, что утром перед его работой я ему рассказала свой сон, в котором я спасла много людей, которых затапливала в подвале стихия, и я детально рассказывала ему, как я привязала веревку сверху и ныряла в подвал, привязывая людей за пояс и выплывая по этой веревке вверх сама и вытягивая каждого.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой СДВГ( плюс характер) может привести к разводу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-