Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать? И как? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать? И как? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать? И как? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать? И как? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать? И как? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать? И как? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать? И как? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать? И как? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать? И как? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать? И как? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать? И как?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 16:37

Мента, весь А состоит из определенных отклонений от нормы в этой самой эмоционально-волевой сфере.. Крайне выраженнх. А когда эти отклонения имеют место быть, но не носят какого-то фатального характера, у нас это называют АЧ. Я сама доооолго не могла понять ничего про них. Пока не прочитала кучу статей, рефератов и т.п.. Сильно выраженная импульсивность - тоже особенность этой сферы. Как и неприятие некоторых чувств и законов общества (социализация).
И то, что другим детям понятно на уровне маминого взгляда, детям с АЧ нужно просто зазубривать как отче наш. Вполне возможно, что это с возрастом рассосется само. Скорее - несколько сгладится до приемлимой формы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 16:40

нет, у моего это тоже было, но ни АЧ,ни аутизм сроду не ставили. Смотрели разные хорошие спецы. СДВГ махровое. Так что не согласна, что это АЧ. незрелость мозга-да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 16:46

Саша пишет:
Крути-верти пишет:
Нет... Так как не знаю что ему сказать. Сижу над Агавиным постом размышляю. Пробую что-то сочинить.
А вы поясняли чем воровство от просто взять отличается. Что да это его карточки, но чтобы играть есть перемены, а на уроках обычно не играют. Еше есть момент если он постоянно играет то да либо инфантильность пока что присутствует, либо уроки скучные, если уроки скучные виноват учитель, третье он не понимает заданий, банально начинает играть..(а что еще остается делать). Учитель же не может над ним сидеть.Спрашивали почему играл?
Контрольная шла. Написал все, доп. примеры сделал, задачку повышенной сложности решил не делать, решил с Вовкой поиграть, затем с Денисом.  А играют все перемены и часть уроков из-под тишка... Карточки из дома тоже взял втихоря поиграть.Фиалка если  такое было, то как объясняли и как реагировали? Само прошло? Или все таки с психологом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 16:50

Крути-верти пишет:
Саша пишет:
Крути-верти пишет:
Нет... Так как не знаю что ему сказать. Сижу над Агавиным постом размышляю. Пробую что-то сочинить.
А вы поясняли чем воровство от просто взять отличается. Что да это его карточки, но чтобы играть есть перемены, а на уроках обычно не играют. Еше есть момент если он постоянно играет то да либо инфантильность пока что присутствует, либо уроки скучные, если уроки скучные виноват учитель, третье он не понимает заданий, банально начинает играть..(а что еще остается делать). Учитель же не может над ним сидеть.Спрашивали почему играл?
Контрольная шла. Написал все, доп. примеры сделал, задачку повышенной сложности решил не делать, решил с Вовкой поиграть, затем с Денисом.  А играют все перемены и часть уроков из-под тишка... Карточки из дома тоже взял втихоря поиграть.Фиалка если  такое было, то как объясняли и как реагировали? Само прошло? Или все таки с психологом?
А дома как проводит время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 16:52

У моего тоже периодически случаются похожие ситуации. Самая стрессовая была в 1 классе, когда он подрался с одноклассниками за "место под солнцем", учительница пыталась их разнять, а Ян на нее чуть ли не с кулаками кинулся. Кричал, обзывал. Тогда шок испытали не только я, но и учитель, а уж про ребенка мне до сих пор вспоминать больно.Когда я пришла его забирать в тот день, он сидел в уголке в мокрых штанах.К сожалению, мне был на тот момент неизвестен диагноз, и наказание последовало жесточайшее. Кроме того, сына заставили извиняться и перед всем классом, и перед учителем. Так вот, мой гиперактивный с тех самых пор в классе тише воды, ниже травы. Думаю, он постоянно в состоянии стресса, т.к. школу он люто ненавидит, однако ходить туда приходится, да еще и выхода энергии нет. Выстрелы гиперактивности происходят периодически на уроках физ-ры, на внеклассных мероприятиях, однако в классе как пришибленный. Друзей, естественно, нет, с учебой - ну сами знаете как... Так что, Крути, сто раз подумайте, прежде чем принимать решение: наказывать или нет, и как наказывать. Хотя я до сих пор так и не знаю, как объяснять ребенку такие очевидные вещи, как уважение к учителю, или правила поведения в общественном месте, или та же субординация. Прочие дети впитывают все это сами собой, просто наблюдая за окружением, а вот гиперы... Поэтому тоже с удовольствием послушаю, кто что насоветует. Кстати, АЧ никогда даже близко у моего не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 16:52

Урок - это время, когда нельзя разговаривать с соседом даже, если хочется, нельзя играть карточками, лежать на парте, нельзы выкрикивать... надо слушать учителя, отвечать на его вопросы, поднимая руку, надо писать в тетради... Это правила поведения. Все, что делается наобороь, вчастности - игра карточками на уроке - накозуемо. Учитель имеет право забрать во время урока карточки и отдать их родителям. Кража - это если ребенок без разрешения залез в учительский шкаф или даже взял со стола что-то, пусть даже свое.
Вот как-то так я бы обьяснила, с упором на установленные правила поведения. А вообще, если это раздрожитель, не давала бы в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 17:00

Наказывать не хочу и не буду. Это точно. Сейчас задача как-то объяснить КАК нужно разговаривать со взрослыми.     Как время проводит?  У нас много у него занятий в силу его любознательности. Именно благодаря этому он со своим поведением держится во всех кружках и секциях. Если выдается свободное время, то играет в конструкторы различные, или рисует, или играет в ролевые игры с техникой. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 17:04

Крути-верти пишет:
Наказывать не хочу и не буду. Это точно. Сейчас задача как-то объяснить КАК нужно разговаривать со взрослыми.     Как время проводит?  У нас много у него занятий в силу его любознательности. Именно благодаря этому он со своим поведением держится во всех кружках и секциях. Если выдается свободное время, то играет в конструкторы различные, или рисует, или играет в ролевые игры с техникой.
Быстро устает??? Всегда с желанием идет в школу?? А спросите почему играл в карточки. Объясните что учительница как вторая мама и он просто обязан ее слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 17:06

Устает быстро. В школу с охотой. Почему играл, спрашивала, ответ: "Просто захотел!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 17:08

Крути-верти пишет:
Устает быстро. В школу с охотой. Почему играл, спрашивала, ответ: "Просто захотел!"
Не ответ))) Уход от ответа. СПросите скучно ли ему было?? На каких уроках интересно на каких нет и почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 17:11

Придет, еще раз спорошу. Саша! Посоветуешь что-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 17:17

Крути-верти пишет:
Придет, еще раз спорошу. Саша! Посоветуешь что-то?
Я со своим говорила несколько дней О вранье о кражах что такое воровство через сказки говорила и истории. НАшла детские рассказы и задавала вопросы по теме. Потихоньку дошло до нас. Свела на нет утомляемость. И давала играть ему долго сколько хотел. реализовывала его потребность в игре. Не давила, не ругала, тихо спокойно. Вы для него мама, первый человек он же вам верит. Вы все равно должны держать его сторону. Допустим.Я не против чтобы ты играл в карточки, хочешь будем играть вместе. Но в школе надо учиться, вот папа наш ходит на работу?? Малыш ответит "Да". А ты ходишь в школу, школа как работа. Там не играют. Только на переменках и продленке. Скажи многие дети играют??? .....послушайте что скажет. Или детки работаю на уроках???? 
ТИхо так спокойно. Сразу результата не будет. Но вода и камень точит.С учителем. Предложите что если он все сделал дать ему еще задание на смекалку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 17:20

Ой, все эти разговоры и уговоры - в пользу бедных... Когда им бешенство и обида застят свет, они не помнят ничего... Мой недавно из-за ерунды, которую ему не хотят дать (как он считал) тоже вот так вошел в раж. В результате учительница пострадала. Наказали его сильно за это, и правильно сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 17:21

Menta пишет:
Ой, все эти разговоры и уговоры - в пользу бедных... Когда им бешенство и обида застят свет, они не помнят ничего... Мой недавно из-за ерунды, которую ему не хотят дать (как он считал) тоже вот так вошел в раж. В результате учительница пострадала. Наказали его сильно за это, и правильно сделали.
Мента, разные дети. К каждому нужен свой подход. Вашего наказали. Есть что-то положительное**???
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 17:22

Саша! Какие рассказы и сказки? Мне что-то в голову ничего не идет. Сторону сына я всегда держать буду. Ругать смысла нет. Вот только уж очень мне кажется страшным и странным такое поведение по отношению к взрослым. Вопрос ведь еще и в в отсутствии субординации. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 17:23

Мента, а кто наказал? Вы? У меня такое чувство, что сын крикнул все это не только не понимая что говорит, но в какой-то злой обиде, как будто сам не свой! Что удивительно, ведь для его характера несвойственна эта импульсивность.                                  
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 17:26

Крути-верти пишет:
Саша! Какие рассказы и сказки? Мне что-то в голову ничего не идет. Сторону сына я всегда держать буду. Ругать смысла нет. Вот только уж очень мне кажется страшным и странным такое поведение по отношению к взрослым. Вопрос ведь еще и в в отсутствии субординации.
Границ со взрослыми. Лучшие произведения для детей 6-7 лет(бабушка и дедушка с России нам привезли), издание Оникс. Изумительные рассказы и сказки.И Внекласнное чтение 1 класс (Школьная библиотека).И сочиняйте сами. И если финансы позволяют к психологу на установление границ поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 17:55

Девушки, его в школе наказали. Он там со всеми успел подраться, включая дикректора. В таких случаях требуют справку от врача, что можно допустить к учебе. Он и у врача не показал, что понял, что виноват, через два дня. Она рекомендовала подержать его дома, оставалась неделя до пасхальных каникул, потом еще почти три недели каникулы, чтоб соскучился по школе, понял вообще что-то. Перед каникулами я просила, чтоб его пустили на один день в школу, когда у них музыка - он эти дни ждет, надо было его гитару настроить еще. но учителя не разрешили - они решили на педсовете, что он должен прочувствовать. Сосбственно, именно то, что он не мог посещать музыку, было сильным элементом в наказании, он весь песах не играл на гитаре из-за того, что мы не сумели ее настроить. Жалко его было, конечно, но они правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 17:57

Срочно работать над установкой границ поведения.
Не хочу сказать плохого,но мне кажется,что ваш мальчик -большой любимчик в семье и не знает или не потнимает,что можно,а что нельзя вообще,не только в случае с карточками.
Я бы карточки не давала в школу больше вовсе,если не умеет играть только на перемене.Самое верное наказание и объяснять денно и ночно ,стоять на своем во всем.
Где-то так.
И объяснить,что все ,что касается этого случая,то учитель прав,а он взял без разрешения с ЕЕ шкафа.А если бы там еще что-нибудь пропало,могли его обвинить тоже?
А что с папой то?


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Пт 16 Апр 2010 - 17:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 17:58

Саша пишет:
Мента, разные дети. К каждому нужен свой подход. Вашего наказали. Есть что-то положительное**???
Будем посмотреть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 18:00

Хрюша! Как установить эти самые границы???? Про любимчика? Ага, папа родил его почти в 50 лет! Так оно и есть. Но я всегда стою на своем и у меня довольно жесткая дисциплина. Балует папа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 18:09

Трудно с границами...
Надо "рыть" соответствующую литературу и заниматься.
И папе,и маме.
А в школе учительница должна четко запретить эти "карточки" на уроках.Наша так отбирала игрушки и возвратила только в конце года.


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Пт 16 Апр 2010 - 18:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 18:09

http://adhd-kids.narod.ru/articles/limits.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 18:23

Крути, все равно нужно говорить о том, что НЕЛЬЗЯ спорить с учителем, кричать на него и т.п.. У вас умный мальчик - он будет оспаривать каждый пункт запретов, названных вами. Поэтому можно доказывать и объяснать, вызывая еще сто вопросов. А можно и четко обозначить границы поведения с учителем. Оговорите заранее и то, что ребенок получит/недополучит при нарушении этих правил. Ожидать, что в одночасье он сможет справляться со своими эмоциями, не приходится. Покуда он "не дозреет", реакции могут быть такими, как сейчас. И тем не менее, постоянно напоминать ребенку о правилах поведения необходимо. Рано или поздно, он научится справляться со своими порывами с вашей помощью.

Вот тут про психический инфантилизм. http://www.eti-deti.ru/specpsy/217.html . Вряд ли это к вашему мальчику можно отнести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Что делать? И как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И как?   Что делать? И как? - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 18:27

Пошла читать! 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать? И как?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-