Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
лечение синдрома Туретта - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
лечение синдрома Туретта - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
лечение синдрома Туретта - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
лечение синдрома Туретта - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
лечение синдрома Туретта - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
лечение синдрома Туретта - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
лечение синдрома Туретта - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
лечение синдрома Туретта - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
лечение синдрома Туретта - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
лечение синдрома Туретта - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 20 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyВс 18 Мар 2012 - 16:45

Eloshka, скорее всего у вашего сына изначально нарушено соотношение медиаторов в головном мозге, а точнее недостаточно серотонина. Это состояние может быть причиной эндогенной депресии, которая как раз и проявляется в вечном недовольстве, отсутствии желаний и т.д. Так что это не сын такой неблагодарный, а мозг так устроен. Это могло также внести вклад в развитие синдрома Туретта. Как правило, особенности метаболизма медиатов передаются по наследству. Обратите внимание, может кто-то из родственников также страдает обычным пониженным фоном настроения, более капризный и вредный? Вам назначали массу разных лекарств, может быть антидепрессанты вы тоже пили (золофт, феварин), как сын переносил?
Вернуться к началу Перейти вниз
eloshka

eloshka

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000г,2008.

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-03-10

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyВс 18 Мар 2012 - 22:57

Тереза, спасибо за участие и за вопросы.Вы знаете многое пили,но вот эти нам не назначали.С моей стороны по генетике вроде как всё в порядке,а вот со стороны отца не могу сказать.Я его до 5 лет одна воспитывала,а вот сейчас мне супруг помогает .Не родной его папа.От родного не слуху ни духу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyПн 19 Мар 2012 - 1:06

Eloshka, может быть Вам действительно, поговорить с врачом и сменить направленность в лечение на устранение его агрессии и негативного настроения? А тики пока оставить как есть?
У моего вот месяц, как жуткое обострение, тики каждую секунду Shock , каждый день новые, ужас....... но слава Богу с жизнерадостностью, настроением все ОК.
И хотя тики ужасно тяжело переносить (мне), подавленное настроение и агрессию со стороны сына, думаю выносить не легче было бы.
Я понимаю, что Вы устали от такого его поведения и у Вас еще маленький ребенок....но... решусь спросить: сын чувствует Вашу любовь? может быть также присутсвует ревность к младшему? тем более что из Вашего рассказа я поняла, что обострилось все с появлением младшего?
Вернуться к началу Перейти вниз
eloshka

eloshka

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000г,2008.

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-03-10

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyСр 21 Мар 2012 - 22:42

Ревность конечно же присутствует,как бы я не старалось и не делала так ,чтоб он этого не чувствовал.Чувствует ли он мою любовь,я с уверенностью отвечу что нет.Потому что кто любит дарит дорогие подарки,балует,и вообще разрешает то ,что я не разрешаю.Вот и получается кто подарит ему то что он хочет,того он и любит на время,пока ему эта вещь не надоест.А это наступает довольно быстро.А когда появился младший сын, то он уже ходит во второй класс,вот и школа сыграла свою большую роль.Всё как то навалилось на бедное дитя,вот видно и не выдержал нагрузки.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyСр 21 Мар 2012 - 23:41

Ну, вот уж совсем нет - кто любит, тот просто любит, без баловства и дорогих подарков, и дети это прекрасно чувствуют. Просто обнять лишний раз, сказать что-нибудь доброе, просто чтоб знал, что его любят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 0:01

Эх, Джун, если ребенок это понимает, это решает 99% проблем. К сожалению, не всегда так бывает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 0:31

Приходилось видеть задаренных-задобренных детей на грани невроза - из числа моих учеников. С грамотной няней, отсутствующим папой и вечно занятой бизнес-мамой... Девочку такую два года учила - вреднючая, истеричная, а на самом деле - как котенок уличный, ласки ждет. Проявишь искреннее внимание (неискреннее сразу просекает) - только что не мурлычет. Жалко, что передумали ее к нам водить, тревожно за нее. Причем в другой семье при аналогичных условиях растут две вполне адекватные барышни. Там сама атмосфера в семье такая... теплая, что ли...
Правда, что касается моего ребенка, не знаю, уверен ли он в моей любви. И уверена ли я, что я проявляю достаточно любви - даже так. Он же такой утоми-ительный бывает... Ну, чмокну в макушку лишний раз, мимо проходя. Иногда вывернется с недовольным подростковым бурчанием... Не знаю. Но не в подарках дело, однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 1:31

Я оооооооочень любвеобильная мама....и потискаю, и поцелую, и все уши "прожужжу" как люблю его, и подарками не обделен (не знает чего бы ему захотеть). Ан нет - тики и др. неврологические проблемы Sad .
Я просто думаю, что нашим деткам с их лабильной нервной системой очень важно знать, что их любят такими какие они есть. Стараться меньше одергивать, пытаться жить с ними, с их невнимательностью, расторможенностью, тиками и у кого еще что там........
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 8:52

Вообще ведь даже беспроблемным нейротипичным детям нужны разные проявления любви. Кому-то ласка, кому-то слова, или наоборот, чтобы выслушали... или совместное времяпровождение, а кому-то и подарки.
Вернуться к началу Перейти вниз
eloshka

eloshka

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000г,2008.

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-03-10

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 23:20

Конечно я точно так и думаю и делаю.Только он такой колючий,отталкивает меня,не дается. Сам не обнимает и не любит ,чтоб его обнимали и целовали.А когда слова говоришь ласковые,смотрит сквозь меня.Как будто про себя говорит"говори,говори,мне это не нужно".Неужели вы думаете ,что я не знаю что такое материнская ласка? Многие из моих знакомых наоборот говорят,пере любила или задушила своей лаской и любовью.Как курица с яйцами носишься с детьми,оставь их в покое.А он слишком потребительски относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 1:05

Елочка, даже если колючий, даже если смотрит сквозь Вас ....... все равно хочет любви, мы все так устроены. Я не говорю, что Вы не знаете, что такое материнская ласка, возможно Вы самая ласковая мама в мире Smile , я просто знаю, что в нашей суете и проблемах мы можем не успевать потискать дитя, проявить свою любовь внешне.
У Вас, возможно, еще и возраст трудный начинается.
Держитесь Вы и мальчика своего поддерживайте!!!
Не падайте духом и пишите, когда кто-то поддерживает с похожими проблемами - легче, да и полезного много чего на форуме узнать можно!
Вернуться к началу Перейти вниз
eloshka

eloshka

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000г,2008.

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-03-10

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyСб 24 Мар 2012 - 1:11

Спасибо вам за поддержку и понимания.Ведь это на самом деле очень важно знать ,что тебя понимают и поддержат,да может и посоветуют.Спасибо вам.Хочу поделится, я сегодня сдала документы на квоту, чтобы попасть в Москву в РДКБ.Правда мне пришлось очень много сил и нервов приложить,чтобы хоть что то сдвинулось с мёртвой точки.Сказали в отделе квот ,что в течении месяца позвонят.Остается только ждать от них звонка с хорошими новостями,что вызов с Москвы пришел.Девочки скажите пожалуйста как мне попасть на консультацию к Зыкову,мы ведь не с Москвы.У кого есть опыт,как грамотно это сделать?Поделитесь,расскажите пожалуйста.И есть ли смысл идти к нему? А может кто то был у другого грамотного врача по нашему заболеванию.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyСб 24 Мар 2012 - 2:19

Девочки, извините, что вклиниваюсь,
вот интересный случай лечения Туретта гомеопатией.
http://www.homeo.su/homeopath.php?id=7991
Вернуться к началу Перейти вниз
eloshka

eloshka

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000г,2008.

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-03-10

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyВс 25 Мар 2012 - 2:02

Да,на самом деле случай очень похож на мой.По описанию мамы ,как ведет себя ребёнок очень напоминает моего сына.А может мне попробовать тоже гомеопатию ?Девочки кто из вас пробовал лечить гомеопатией? Мы сегодня с мужем были у психолога,который занимается с сыном.Она утверждает ,что он пользуется ситуацией "я жертва".Чуть не по его,в ответ я болен.Короче он просек ситуацию и знает на кого какими кнопочками давить,а я у него первая в списке.Вообщем мне было сказано, пересматривать не резко,своё отношения к этой ситуации и к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyВс 25 Мар 2012 - 4:41

Девочки, спросила в ветке о тиках, и хочу спросить тут. Все прочитала в этой ветке . Выделила для себя основные препараты - Атаракс –Фенибут, Феварин, Финлепсин, Рисполет, Стратера, Фенибут и Магнерот, Тиапридал, Зелдокс, Финлепсин+Терелиджен …
С чего начать лечение, что самое мягкое? Ребенок (5,5 лет) - 6 месяцев с тиками, НД и вокалами. Поставили диагноз СТ. Сейчас лежим на дневном стационаре, пьем Ридазин и Ка.Гопантенат+Диакарб и Асп. ( 3 дня пропили), тики и вокалы не уходят, лечащий врач планирует с понедельника назначить Галоперидол. Гал пить не будем - это решили однозначно. СПАСИБО ВСЕМ в этом форуме!!!! Если бы не вы, девочки, я совершила бы страшнейшую ошибку, а ребенку всего 5 лет...
Так на каком препарате настаивать? Врач сказал, что Тиапридал - только время терять..
Ребенок подпрыгивает все время и импульсивно трогает все и урчит по всякому, тревожность проявляется, но не ужасная, моргание вернулось, с которого все начиналось. Что вы посоветуете? С чего начинать этот долгий путь?
Вернуться к началу Перейти вниз
eloshka

eloshka

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000г,2008.

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-03-10

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyВс 25 Мар 2012 - 23:49

Денёк,самое главное это терпение.На данный момент я даю ему пустырник и глицин,а ему говорю что даю лекарства которые доктор прописал.Так и живу с его тиками и с его выкриками и писком.Наверное самое главное это нужно принять и смириться с тем, что это произошло с тобой и с твоим ребёнком.А в больнице по любому будут давать сильный препарат,потому что им же надо будет писать в выписке, что проведено лечение ну и конечно же оно хоть чуть чуть должно же помочь,хоть и на время. А как мне мой врач говорил гал это самый главный препарат при лечении СТ, даже в инструкции есть запись что галом лечат СТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyПн 26 Мар 2012 - 0:10

Некоторые из перечисленных лекарств могут быть использованы для поддержвния ремиссии... Но сама постановка вопроса "Какой из перечисленных препаратов самый безопасный.." неверна. Потому как либо давать С ТОЛКОМ, либо тогда зачем? Что б что-то давать? Если Маще и Васе подходит препарат, то у Феди и Глаши еффекта нет, а у кого-то еще и усиление тиков может начаться... Так какой смысл давать то, что Мале-Васе подошло остальным детям? И ЛЮБОЕ лекарство, имеет и побочные действия, и противопоказания. Наверное, нужно искать врача, которому доверяешь, а не самому пробовать на ребенке что нарыд в интернете. Во всяком случае, врач сможет отбросить часть ненужных в данном конкретном случае препаратов, что б излишне не навредить ребенку? Ищите врача, которому сможете доверять! Не понравился один - идите к другому... Так безопаснее всего для вашего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyПн 26 Мар 2012 - 0:46

И все таки, хоть при Туретта и самый эффективный галоперидол, его назначают в крайних случаях, когда более мягкие нейролептики не позволяют добиться желаемого эффекта. А более мягкие еще есть. я не врач, но знаю тиаприд, эглонил. Врачи должны предложить терапию и другими препаратами.
Желание лечить ребенка наименее "безвредными" (если так можно выразиться) понятно и абсолютно нормально. А то, что врачи говорят, что при правильно подобранной дозе и недлительном лечении побочки быть не может - не верю. На своем убеждалась - были и агрессия, и истерики, и невменяемость, неконтролируемый жор..... Так что, Денек, считаю, начинать нужно не с галоперидола. А врача Вам, конечно, нужно искать...Это очень важно, т.к. впереди скорее всего долгое лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyПн 26 Мар 2012 - 1:07

Агава права 100%

Денек, ищите врача, к которому душа будет лежать, которому можно доверить своего ребенка. Вы уже достаточно подкованы в теории, сможете распознать нужного специалиста.

Все препараты, которые вы перечислили, назначаются в определенных конкретных случаях, и это определяет врач. Например атаракс подходит в случае невротических тиков, финлепсин - если есть пароксизмальная активность на ЭЭГ, феварин - если выражена депрессия, ноотропы как монотерапия подходят при единичных тиках. При бурной манифестации часто назначаются нейролептики (тиаприд и т.п.) Врач на то и есть, чтобы подобрать оптимальное лечение.

Вам обследование полное провели? У инфекциониста и ревматолога были?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyПн 26 Мар 2012 - 1:12

Да понятно, что будем искать. Плохо то, что и этот врач - хороший. И психиатр старшего сына за Гал.. А ему я доверяю . А невропатолог и СТ - совместимы? Или только психиатр? Или ко всем, ко всем?
А по поводу препарата - нужен мягкий, на жесть - всегда успеем перейти. Хочется верить, что можно помочь ребенку, сильно не навредив. Старшему Эпи лечили, а печень чуть не посадили. Фенибут кажется самым безопасным. Но, почти все пишут, что на тики он никак не действует.. Я не собираюсь сама ребенка лечить, я хочу знать, как реагировать на следующий препарат. Повторяю - если бы не вы и форум - я б не так сопротивлялась Галу. Я испугалась , но фактически смирилась, и если бы не вы , с вашей бурной реакцией!!!! А некоторые мамочки вообще в интернет могут не заглядывать и доверяют врачам. Я хочу, немного быть в курсе, и быть в состоянии обсуждать лечение моего ребенка с врачем. Решили завтра настоять на продолжении Ридазина, хотя бы до 10 дней. И за это время постараемся проконсультироваться с другими специалистами. То, что лечение будет длительным - голова не принимает, не хочу верить, но вижу, что надолго.. А есть на форуме мамы с детками с СТ, которые лечились длительное время, подросли и переросли и/или кому стало полегче. Тут троли фигню всякую писали.., но я - про реальные улучшения. Или как детки себя сейчас чувствуют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyПн 26 Мар 2012 - 1:21

А с СТ на форуме не так много мам с детьми... Да и ветка новая, для форума не совсем по теме т.е. Откуда тут мамам избавившихся от СТ детей взяться-то? Вероятно, СТ у Анны Логачевой. Насколько я помню, у нее и сейчас ребенок на НЛ... У большинства таки тики, реже - генерадизованные, еще реже - СТ. Где-то еще есть тема девушки с СТ. Она опытом преодоления делилась... Тоже все детство и юности на Гале и Рисполепре, потом полегче стало... Поищите через поисковик ее тему. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyПн 26 Мар 2012 - 1:23

У ревматолога не были , но на РANDAS ревмапробы в ноябре сдавали - все в норме. У инфекциониста тоже не были, не знала, что нужно. В стационаре за неделю сдали кровь из пальца , мочу и соскобы и как-и. + ЭЭГ, и еще пару подобных. А МРТ нужно делать при таком диагнозе? Завтра кровь из вены сдадим, ощущение, что сама напросилась на это - прямо спросила - почему не брали ? Это и все анализы...
Пароксизмальная активности на ЭЭГ сейчас нет, депрессняк слегка присутствует, капризничает, клянчит истерично всякую ерунду..., ко мне сильно тянется - это повышенная тревожность, как я понимаю... феварин? Гадать не буду, завтра постараемся поговорить со всеми, до кого "дотянемся" Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyПн 26 Мар 2012 - 1:30

Агава пишет:
Где-то еще есть тема девушки с СТ. Она опытом преодоления делилась...
ТРОЛИ Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyПн 26 Мар 2012 - 8:05

Не та совсем тема. Smile Попозже поищу. Девушка не выздоровела, но научилась жить с СТ. Smile
И еще, ветка про тики на форуме относительно новая - форум все-таки другой тематике посвещен. Поэтому здесь мамы, для которых тики или СТ - реальность, а не пройденный этап. Ну вот за короткий период (теме около 2х лет) еще 1, не избавились дети от тиков. 2, У некоторых вошли в ремиссию. Но еще слишком рано говорить о выздоровлении. Поэтому положительного ответа вы ПОКА не получите.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 26 Мар 2012 - 8:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 11 EmptyПн 26 Мар 2012 - 8:23

Феварин с 6 лет, не ранее + он растормаживающий (как и все антидепрессанты) препарат. Т.е. Может идти как дополнение с чем-то. Про СТ не знаю, но при высокой тревожности как раз противотревожные и назначают. Типа Клонозепама, которого в вашем списке почему-то нет. Хотя про него не раз писали. Денек, вы занялись странным делом - гадать препараты для лечения СТ. Sad А ето все психотропы, тут можно по незнанию механизма действия препарата навредить даже взрослому человеку, не говоря уже о 5-летнем ребенке. ВАм Тереза уже выше написала - причина тиков у каждого ребенка своя. И невозможно только на основании вывода конкретного человека сделать вывод касательно всех остальных людей. Попробуйте прозвонить по частным клиникам вашего города и узнать о психиатрах или неврологах, которые работают с Туретта. Не исключено, что они действительно могут иметь другой взгляд на схемы лечения и сами препараты. В госклиниках дорогих психотропов нет (многие из них даже не входят в список препаратов для детей), поетому они будут использовать для подбора потолько разрешенные. У частников могут быть варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 20 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-