Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
лечение синдрома Туретта - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
лечение синдрома Туретта - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
лечение синдрома Туретта - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
лечение синдрома Туретта - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
лечение синдрома Туретта - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
лечение синдрома Туретта - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
лечение синдрома Туретта - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
лечение синдрома Туретта - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
лечение синдрома Туретта - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
лечение синдрома Туретта - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 17 ... 29  Следующий
АвторСообщение
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyВс 20 Фев 2011 - 17:38

Спасибо, Анна! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyСб 26 Фев 2011 - 23:40

У нас побывала Лошадкина невролог. Спасибо еще раз, Лошадка Flower

Диагноз следующий: астено-невротический синдром у тревожной личности, распространенные тики, ММД. Повышенная возбудимость. Обедненный словарный запас, дислексия. Есть проблемы с крупной и мелкой моторикой. Инфантилизм.
Конечно, все эти нарушения не являются для меня новостью, только впервые все это обозначено в конкретные диагнозы, и их конечно набралось многовато Lost it
Доктор объясняла, что практически у каждого ребенка сейчас можно найти те или иные отклонения, это проблема нашего времени, не стоит рвать на себе волосы. Так как мы совсем еще не леченые, назначен нам фенибут и магнерот, начала давать. Ребенок стал днем спать как сурок Smile
Насчет тиков - не поверите, пьем фенибут только три дня (и то только на ночь пока, наращиваем дозу по схеме), мне кажется, что тиков стало поменьше.

Все-таки основная наша проблема, которая мешает жить - это сильная тревожность ребенка. На фоне нее и тики. Есть страхи, например что на него могут напасть плохие люди, боится физического контакта с детьми, особенно слишком активными и громкими. В раннем детстве, года в 1,5, он испугался мальчика, который обнимал его и заваливал, и мой Темик падал, так как у него были тогда проблемы с равновесием. Плюс боязнь громких звуков, криков (с рождения). С тех пор стал бояться детского коллектива. Хотя общаться очень хочет, тянется к детям. Со спокойными ребятами с удовольствием играет. Но в садик отдать его так и не получилось. А тики наши очень усилились как раз после посещения развивающих занятий с психолгом, где были бурные шумные игры.

Вообще такое впечатление, что ребенок находится в постоянном возбуждении и напряжении. Очень много разговаривает. Вижу основную цель сейчас перед собой - снятие этого напряжения. Надежда на медикоментозную терапию и на остеопатию. Кроме того, хочу добавить психотерапию, но пока не определилась, куда податься для коррекционных занятий с нейропсихологом. Ну и логопед, само собой, книжки, стихи, пластилин...
Из физических нагрузок пока санки да лыжи беговые, почти каждый день.


Про Туретта врач сказала, что вряд ли, но в любом случае нужно наблюдать. У нас и моторные и вокальные тики есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyВс 27 Фев 2011 - 7:51

Удачи вам Тереза! У вас все получится!!! Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
focus



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-02-01

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyВс 27 Фев 2011 - 9:58

нашла ссылки в yourtube на видео детей с синдромом Туретта

https://www.youtube.com/watch?v=H5oHz_melCY&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=gOT3cRz1LK4&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=SSs8oOOAPRA&feature=related

На мой взгляд очень интересный документальный фильм про синдром сняли британцы. 16 детей из америки и англии собрали в кампусе. Фильм повествует о проблемах и взаимоотношениях детей. Кому интересно - Teen Tourettes Camp. Фильм состоит из нескольких частей. Так же выложен на yourtube.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyВс 27 Фев 2011 - 12:39

Так толку - то смотреть на то же, что есть в наличии ( я имею ввиду сына), если бы рекомендации были, что с этим делать... Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
focus



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-02-01

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyВс 27 Фев 2011 - 21:31

Это для тех, кто сомневается в правильности диагноза синдром Туретта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyВс 27 Фев 2011 - 22:24

да,уж это ни с чем не перепутаешь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyВс 27 Фев 2011 - 23:20

Может , зимой пропускают с детьми?
А мы ездили в ноябре, так сказали, что только до 7 лет без очереди.... А моему 8. Так что стоять не стали, сходили в церкви поставили свечки. Потом поехала сама, выстояли 5 часов с лишним, стояли втроем в двух очередях, к мощам, и к иконе. Было не сильно холодно, но по очереди ходили греться в церкви.Заказала сорокоусты о здравии сыну и мужу,положила записки к иконе.Их лучше написать дома, хотя пока стоишь тоже можно, времени много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyПн 28 Фев 2011 - 18:59

Ань, что у вас с госпитализацией?
Не срастается пока?
Вернуться к началу Перейти вниз
focus



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-02-01

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyПн 28 Фев 2011 - 21:21

Вчера ходили к врачу. Одно его посещение уменьшило тики на 90%. Это явление происходит уже второй раз. Лечебный эффект больничного окружения?! В этот раз сказали, что у нас простые тики, а не синдром Туретта и в лечении не нуждаемся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyПн 28 Фев 2011 - 21:24

Нас срочно госпитализировали. Лисенок лег с великим удовольствием, ему нравится большое количество детей. А вот я ... В больнице карантин, все посещения запрещены. На работе аврал. послушаем, что скажут врачи больницы, а дальше думать будем.
Лошадка, вдруг, что-то не срастется в Москве, воспользуюсь вашим предложением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyПн 28 Фев 2011 - 21:27

[quote="focus"]Одно его посещение уменьшило тики на 90%. Это явление происходит уже второй раз. Лечебный эффект больничного окружения?!

Фокус, у нас тоже так бывает. Выходишь от врача и тики расцветают, хоть обратно возвращайся. Туретта не подтвердился - поздравляю!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляничка

Земляничка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-14

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyПн 28 Фев 2011 - 21:49

Анечка,держитесь!!!Не вешаем нос.Доктор нам сказала,что на тему болезни и тиков в семье ни слова!!!Не надо зацикливать ребёнка..и про самоподсчёты она против(((
Полежите,и звоните доктору Лошадки)))Две головы...никому не помешает!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyПн 28 Фев 2011 - 21:54

Обязательно!!! Мы дома (да и вообще нигде) при ЛиСе о болезни не говорим. Последнее время он жаловался на то, что мышцы шеи начали болеть - я ему массаж делала, но о болезни не слова. Он у нас даже не спрашивает зачем каждый день таблетки пьет - ему это как то не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyВт 1 Мар 2011 - 18:09

Ань, предложение в силе, мой телефон у тебя есть.
О приезде просьба уведомить как минимум за полчаса. Smile
Если не доедешь до нас - посиделки с участием тебя, меня, Землянички, Терезы и прочих желающих могут не состояться.

А карантин в лечебных учреждениях с сегодняшнего дня отменён, посмотри вот здесь:
http://www.gazeta.ru/social/2011/02/28/3540857.shtml

Фокус, очень рада за вас с сыночком! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляничка

Земляничка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-14

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2011 - 20:06

Девочки,привет)))
Какие посиделки????Я не в теме,но уже ЗА!!!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 7:19

Да никто пока не в теме. Я так думаю: вот приедет Аня - можно будет собраться и познакомиться. лечение синдрома Туретта - Страница 6 714595 Без Ани, конечно, тоже можно... Но хочется с ней!
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляничка

Земляничка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-14

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 16:59

Супер!!!
Конечно...будем ждать Аню!!!
И встретимся,и пообщаемся глаза в глаза :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyВс 6 Мар 2011 - 16:26

Конечно, конечно увидимся. Я могу приехать в Москву 10, 11 и 13 марта, выбирайте, кому что удобнее и пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляничка

Земляничка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-14

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyВс 6 Мар 2011 - 18:48

Девоньки,добрый день!!!
11 работаю...12-ок...13-иду с 14.30 в МДМ,но можно вечером )))))
Аня,как сын?Ему лучше???
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyВс 6 Мар 2011 - 19:05

13 можно вечером, 12 - работаю. Сын - назначили новое лекарство, вводят постепенно, ничего сказать пока не могу. Увижу его завтра. врач говорит, что вроде лучше. Не знаю, завтра все увижу сама. А как вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jania

Jania

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-02-17

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 17:58

Всем здравствуйте! У моего сына синдром Туретта. Все началось в 6 лет: сначала просто моргание, потом как у всех - руки, ноги, голова, вокал,,,, Лежали в Тушинской больнице, обошли много неврологов, обращались в клинику нервных болезней на Россолима, прошли всевозможные исследования мозга отклонений нет - врачи разводят руками. Пили рисполепт, фенибут, галоперидол,,,, обращались к нетрадиционной медицине, толку нет. Надеялись на переходный возраст(ему 15 лет),но становится только хуже. Сейчас сын стал непроизвольно ругатся матом. У кого-нибудь есть хороший врач. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 21:24

Jania, сочувствую. Врача к сожалению посоветовать не могу, сами наблюдаемся в Тушинке, а у кого вы проходили лечение, что говорят ваши лечащие врачи? Надейтесь, ведь переходный возраст наступает у всех по разному. Как реагирует на ухудшение ваш сын? Может девчонки, что то или кого то посоветуют. Главное не раскисать, вода камень точет,и вы добьетесь определенных результатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляничка

Земляничка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-14

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 21:56

Анечка,здравствуйте)))Как сынишка?Как себя чувствует?Что говорят врачи?Доктору Лошадки звонили?
Очень за вас переживаю((
У нас дела потихоньку,наращиваем дозу.Моя ноет,что у неё всё ок и пить таблетки она не будет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 6 EmptyПт 11 Мар 2011 - 7:27

Деть еще в больнице. Вводят новое лекарство, отменяют страттеру. Пока динамика положительная - но у нас так всегда, если начинаем принимать что-то новое становится лучше. Но вдруг?! Лежать еще минимум неделю. Серёньки сегодня день рождение - 9 лет. А я с работы вырваться не могу. Сижу тоскую.
Земляничка, а может дочки и правда не стоит пить лекарства если у нее все более-менее? Есть какие то изменения? Я врачу пока не звонила, зачем зря тревожить человека, вот полежим, а дальше видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 17 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-