Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Завтра комиссия ))))))))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра комиссия ))))))))   Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 EmptyСр 7 Апр 2010 - 15:12

Цитата :
Группы окончательно будут сформированы в июне, списки появятся после 10 числа.
У нас было по-другому: давали сразу направление в конкретный сад. И количество мест отмечали, чтоб потом перебора не было. А дальше - с этим направлением СРАЗУ в рекомендуемый сад. И в тот же день вносили в список.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра комиссия ))))))))   Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 EmptyСр 7 Апр 2010 - 16:13

Буен, может это у нас в области такая система, не знаю. У Антонии также было. она из нашей области тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра комиссия ))))))))   Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 EmptyСр 7 Апр 2010 - 16:31

Белоснежка пишет:
Касамади, видите, у вас все закончилось хорошо.

Мои тоже на комиссии растерялись очень. Я в Говорунах писала.
Теперь 2 месяца буду в неведении, попали мы, или нет.
а нам вообще сказали - зачисление к первому сентября. и всего освобождается 5 мест, а желающих много. как они выбирать будут? Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 172347
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра комиссия ))))))))   Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 EmptyСр 7 Апр 2010 - 16:40

Юксаре, а вы в какой сад хотели? Что-то я пропустила это Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра комиссия ))))))))   Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 EmptyСр 7 Апр 2010 - 16:44

buen-dia пишет:
У нас было по-другому: давали сразу направление в конкретный сад. И количество мест отмечали, чтоб потом перебора не было. А дальше - с этим направлением СРАЗУ в рекомендуемый сад. И в тот же день вносили в список.
Я думаю, что такой подход не совсем правильный, что ли. Вот Юскаре пишет, что у них всего 5 мест, так что первым 5 человекам их отдать? А вдруг шестой будет более нуждающимся в таком месте, в силу того, что у него проблем больше и они более сложные, чем у первых пяти ?
У нас, например, группы формируются к середине июня, когда все, кто хотел ПМПК прошли. Я, кстати, в свое время сына водила на комиссию в августе и потом договаривалась с заведующей, что нас возьмут на освободившееся место (бывает что родители перезжают и не могут возить ребенка). Место освободилось к середине сентября (одного из получивших путевку детей родители решили не переводить из массового д/с).
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра комиссия ))))))))   Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 EmptyСр 7 Апр 2010 - 16:48

Малек, естественно, это правильно.
Комиссии еще во всю идут, и брать первых естественно не правильно.
Но, тем детям, у которых явные проблемы, можно хотя бы сказать что-то обнадеживающее
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра комиссия ))))))))   Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 EmptyСр 7 Апр 2010 - 17:42

Цитата :
Вот Юскаре пишет, что у них всего 5 мест, так что первым 5 человекам их отдать? А вдруг шестой будет более нуждающимся в таком месте, в силу того, что у него проблем больше и они более сложные, чем у первых пяти ?

У нас поэтому и рекомендуют всем идти в первых рядах. Хотя так, чтоб вообще мест не осталось - я не слышала. Были случаи, когда направляли в сады, расположенные далеко от дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра комиссия ))))))))   Завтра комиссия )))))))) - Страница 2 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 8:08

Все в первых рядах оказаться не могут, да и мест хватает далеко не всем. У нас на весь город (650тыс. населения), например всего 2 ясельных логопедических группы. Причем о существовании оных практически никто не знает, если кто-либо из знакомых не работает в том садике или детей в тот садик не водит. В РОНО (или как их сейчас там зовут), когда задаешь вопрос, говорят что пройдете комиссию в 4-5 лет, до школы все звуки поставят. Я искала ясельную группу тупо сев на телефон и обзванивая все д/с, просто не поверив что логопед - толко с 5 лет и нашла. Причем моего ребенка тут же согласились посмотреть д/с логопеды и увидев наши проблемы (в 3 года речь практически отсутствовала), заведующая сказала: "Срочно на ПМПК, пусть группа скомплектована, но всегда бывает, что кто-то отказывается. Я Вашего сына обязательно возьму." Что впоследствии и сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Завтра комиссия ))))))))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-