Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гипервозбудимая бабушка и такой же внук

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 17:40

Барсучиха, а если вы к свекрам будете ходить? Вас-то никто не неволит, ушли через пару часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 18:11

Nell пишет:
Барсучиха, а если вы к свекрам будете ходить? Вас-то никто не неволит, ушли через пару часов.
По моему разумное решение проблемы. Но я бы своих детей не отпускала бы к ней и в гости не привечала, находила бы отговорки, что ну никак в гости не получается! Кому нужно это общение? Вам? Бабушке? Внукам? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 18:19

Nell пишет:
Барсучиха, а если вы к свекрам будете ходить? Вас-то никто не неволит, ушли через пару часов.
у свекров пунктик - не заклеивать свои старые деревянные окна, квартира холодная, старая, по ногам дует, из окон дует. Дети каждый раз заболевают, свекровь сама все-время простужена, но окна не заклеивает и стеклопакеты не хочет - задохнуться боится.
Да и не получается уйти, когда сами захотим, но это уже другая история - отношения мужа с мамой. Не хочу об этом здесь писать, не хочу в это вникать - пробовала с мужем объясняться, только в скандал все уходит. Вот такие у них отношения, мама делает что хочет и никто ей пикнуть поперек не может. Я последнее время вообще к ним не хожу, потому как чувствую себя в клетке - уйти не могу, сидеть несколько часов смотря ТВ со свекром не хочу. Отпускаю старшего с мужем, но он оттуда вечно с соплями или с температурой приходит, нервишки тоже разболтаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 18:21

Крути-верти пишет:
Nell пишет:
Барсучиха, а если вы к свекрам будете ходить? Вас-то никто не неволит, ушли через пару часов.
По моему разумное решение проблемы. Но я бы своих детей не отпускала бы к ней и в гости не привечала, находила бы отговорки, что ну никак в гости не получается! Кому нужно это общение? Вам? Бабушке? Внукам? 
ну как кому? бабушке, конечно. А если не привечать и не ходить, бабушка мужу такой скандал закатит!! с проклятиями и ненавистью. МУж будет переживать, а потом закатит скандал мне. Это больная тема у нас в семье. Это не искоренить - бабушка есть и не общаться с ней нельзя. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 18:23

Белоснежка пишет:
Барсучиха, а муж Ваш не может с мамой поговорить на эту тему?
может, но для свекрови он - мальчик в коротких штанишках, она даже внимания не обратит на его слова. МЫ все это уже 1000 раз проходили Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 18:37

Барсучиха пишет:
Белоснежка пишет:
Барсучиха, а муж Ваш не может с мамой поговорить на эту тему?
может, но для свекрови он - мальчик в коротких штанишках, она даже внимания не обратит на его слова. МЫ все это уже 1000 раз проходили Sad
Тогда терпите!  Не верю что нет выхода из этой ситуации. Может мужу к психологу сходить? У него похоже детский страх перед мамочкой укоренился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 18:39

Барсучиха пишет:
Крути-верти пишет:
Nell пишет:
Барсучиха, а если вы к свекрам будете ходить? Вас-то никто не неволит, ушли через пару часов.
По моему разумное решение проблемы. Но я бы своих детей не отпускала бы к ней и в гости не привечала, находила бы отговорки, что ну никак в гости не получается! Кому нужно это общение? Вам? Бабушке? Внукам?
ну как кому? бабушке, конечно. А если не привечать и не ходить, бабушка мужу такой скандал закатит!! с проклятиями и ненавистью. МУж будет переживать, а потом закатит скандал мне. Это больная тема у нас в семье. Это не искоренить - бабушка есть и не общаться с ней нельзя. No comments

Барсучиха, Вы меня, конечно, извините, но... это же ВАШИ дети!

Вы приоритеты расставьте - чего Вы больше боитесь - скандала с мужем или усугубление проблем у ребенка?
Бабушка - не вечная, она уже много пожила, и судя по вашим рассказам - не скучно. А вот ребенку Вашему еще жить и жить...

Варианты решения проблемы (сиюминутные, конечно, но, возможно что-то Вам поможет):

1. Вашему ребенку необходим режим. Тут много на форуме эту тему обсуждали, общефорумское мнение (поправте меня, если я ошибаюсь) - режим нашим деткам просто необходим, это, конечно, не решает всех проблем, но существенно помогает их решать. Соответственно - никаких подвижных игр после 20.00 (ну или как вам удобнее) не может быть.
2. Если свекровь не ужодит - уйдите Вы. В 18.00 уйдите с детьми гулять. Скажите, что врач настаивает не ежевечерней прогулке. Скажите, что идете куда-нибудь (в магазин, к подруге, передать что-нибудь кому-нибудь и т.п.) и сделать это нужно сейчас. Пусть муж выпроваживает гостей.
3. играйте вместе со свекровью с детьми. Да, это утомительно - еще один ребенок, большой и непослушный. Но, это способ управлять процессом.
4. сходите вместе с мужем к неврологу сына. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВМЕСТЕ! И спросите врача - можно ли вашему мальчику играть в шумные игры после 22.00? Нормально ли, что побегав на ушах 4-5 часов под руководством бабушки ребенок не может заснуть? и т.д. Пусть муж поглядит на отпавшую челюсть врача.

Надеюсь, что-то из этого списка Вам поможет. Только без поддержки мужа это, наверное, невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 18:46

Крути-верти пишет:
Тогда терпите!  .
я так и делаю No comments единственное, что я хочу понять для себя - как общаться с бабушкой, чтобы не было вреда детям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 18:47

Ну, вам уже посоветовали: поменьше. Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 714595 Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 18:54

Бейлиз
спасибо за ответ Smile я по пунктам отвечу Smile
1. Режим у нас есть, достаточно жесткий, но, когда приходит бабушка, его нет совсем. Я не могу ее выпроводить, муж только когда совсем уж очевидно - пора спать, на часах ближе к 00.00.
2. Если я уйду, она пойдет со мной No comments . Он просто как банный лист какой-то Sad Она пойдет на улицу с детьми, в магазин и всю дорогу будет бла-бла-бла, своим крикливым визгливым голосом. Потом она вернется с нами домой, будет играть с детьми в переезд, потом дети уснут кто где, а бабушка будет сидеть на кухне и учить нас с мужем жизни, пока муж не вспылит и не выпроводит ее. Мы все это уже проходили Sad. Потом я устрою мужу скандал, скажу, что его мама меня достала, что она невоспитанная назойливая тетка, а муж скажет, что да, она такая, и он не знает, что с ней делать.
3. не могу я с ней играть, я очень плохо себя чувствую в ее присутствии, муж тоже, его даже рвет иногда и мутит как при отравлении. Думаю, что это нервное. Получается, что мы подставляем детей No comments
4. муж поглядит и ничего не сделает. ну боится он маман, что тут поделаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 18:57

У нас тоже много похожих подобных проблем. Приходится выкручиваться всеми средствами, в зависимости от обстановки и не без нервов конечно. НО, здесь самое важное - какую позицию занимает муж, всё зависит от него, на сколько он позволяет вмешиваться его родителям. С другой стороны вы же тоже можете диктовать правила, если они у вас в гостях. Например заранее выдать им все условия - время посещения с ... до...часов, контроль что можно, что нельзя. Я так и делаю, потом ещё чётко отстаивать свои условия и не поддаваться на провокации и уговоры... Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 18:59

А если муж маман боится, то общайтесь с маман напрямую. Так и говорите чётко, что можно, что нельзя, чего вы боитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 19:01

Похоже бабушке нужны чёткие границы, как детям. Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 714595 Что толку скандалить с мужем, если он тут не при чём?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 19:02

Барсучиха пишет:
аргумент мужа: я же вырос нормальным?

Аргумент малоубедительный. Если выделить из Ваших сообщений описания его поведения, нормальным это сложно считать:

- пока муж уже ближе к полуночи не начинает кричать на бабушку, что хватит орать и т.п.
- Муж будет переживать, а потом закатит скандал мне
- такое у мужа было , когда детей не было - приезжаем к его родителям, а он сразу спать
- муж тоже, его даже рвет иногда и мутит как при отравлении.
- Думаю, что это нервное
- ну боится он маман
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 19:11

Согласна с Земляникой на все 100%
Только хотела написать про границы Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 69655 для бабушки.
А вообще, читая ваши посты. Барсучиха складывается что у вас проблема с бабушко не только у детишек а прежде у вас самих.
В силу родственных уз вы не можете отказаться от свекрови, но в то же время почти не выносите ее. Ваше отношение к ней, в любом случае транслируется на детишек. Пока они малыши у них болит голова, потом будет хуже.
Определите четкие границы для бабушки, скажите в конце концов, что это ваша семья и она должна вести себя, приходя к вам так как вы считаете нужным, по отношению к вашим детям да и в целом. Авторитарно, а что делать если она намеков не понимает, а мужа вашего ни во что не ставит. Она мать и все. Но и вы мать тоже. Вы защищаете свою семью от нервной бабушки, это понятно и это должно иметь место. Или все потихоньку может придти к тому, что вы порвете с ними всякие отношения, на дооолгие годы. А это хуже для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 19:24

Ну я тогда тоже, по пунктам Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 714595

1. Режим у нас есть, достаточно жесткий, но, когда приходит бабушка, его нет совсем. Я не могу ее выпроводить, муж только когда совсем уж очевидно - пора спать, на часах ближе к 00.00. Режима надо придерживаться вне зависимости от прихода бабушки. По крайней мере, в Вашем случае.
2. Если я уйду, она пойдет со мной No comments . Он просто как банный лист какой-то Sad Она пойдет на улицу с детьми, в магазин и всю дорогу будет бла-бла-бла, своим крикливым визгливым голосом. Потом она вернется с нами домой, будет играть с детьми в переезд, потом дети уснут кто где, а бабушка будет сидеть на кухне и учить нас с мужем жизни, пока муж не вспылит и не выпроводит ее. Мы все это уже проходили Sad. Потом я устрою мужу скандал, скажу, что его мама меня достала, что она невоспитанная назойливая тетка, а муж скажет, что да, она такая, и он не знает, что с ней делать.
3. не могу я с ней играть, я очень плохо себя чувствую в ее присутствии, муж тоже, его даже рвет иногда и мутит как при отравлении. Думаю, что это нервное. Получается, что мы подставляем детей No comments
Да, так и получается. Если Ваш вполне взрослый муж пардон, блюет, при виде мамочки, то Вы представляете, как реагирует неокрепший детский организм?
4. муж поглядит и ничего не сделает. ну боится он маман, что тут поделаешь? Выходить замуж за сироту Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 130988

Извиняюсь за грубость, надеюсь, вы не обидетесь.
К семейному психологу, иначе все может нехорошо кончиться.
Думаю, что для начала Вам просто необходимо обсудить это с мужем серьезно, не после "визита", когда все на взводе, а в максимально спокойной обстановке. Я понимаю, что это нелегко, что муж будет "прятать голову в песок", но если Вы заботитесь о здоровье детей - не позволяйте собой манипулировать. В конечном итоге - это эгоизм. Прятаться от неприятностей за спинами малолетних - я бы сказала муженьку, что вот, к примеру, фашисты пускали по минному полю впереди войск женщин и детей... чтобы те или увидели мину и обесвредили, или взорвались и так обезвредили... Вы, взрослы люди, в здравом уме и трезвой памяти пускаете по такому минному полю своих собственных детей! Если это- нормально, то ничего делать не надо и обсуждать нечего. Если нет - над действовать и действовать сообща Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 19:36

А можно стать плохой и громко и весело сказать: "Марьиванна, в нашем доме часы приема строго до ...надцати часов, будьте добры с вещами на выход".
(И добавить, как я говорю приятелям сына - "иначе больше не разрешу здесь играть!")
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 19:37

Как вам могло прийти в голову, что бабушка в этой ситуации может ребенка из продленки забирать, я не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 19:41

Барсучиха - а кто по професси ваш муж? возможен ли дикий скрытный план по поиску ему работы в другом городе и переезде? достаточно далеко, что на поезде, хотя бы ночь ехать, она забоится сама, ну и все такое.... Ей Богу, я раньше думала - куда же нам, а как же все они! А ничего! выжили. Наоборот - все отдыхают.... Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 130988 Вы только мужу вот так в лоб не говорите - а то он обидится.... вы как то исподволь, другими аргументами.... зарплата там, климат, еще что....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 19:49

Лягушкина пишет:
Как вам могло прийти в голову, что бабушка в этой ситуации может ребенка из продленки забирать, я не понимаю.

Тут не +1, тут +1000!
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 19:58

Бейлиз пишет:
Лягушкина пишет:
Как вам могло прийти в голову, что бабушка в этой ситуации может ребенка из продленки забирать, я не понимаю.

Тут не +1, тут +1000!

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 304291
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 20:00

Если мое предположение верно и у бабушки есть нарушения психики - то ей вовсе не стоит общаться с детьми - или общаться только очень контролируемо, в периоды просветлений.
Стоило бы призвать на помощь дедушку, мне кажется, а то у него очень хорошая защитная тактика по типу страуса.
Это не та ситуация, при которой легко соблюсти приличия, к сожалению.
Не буду обличать взрослых, которым трудно выносить разрушительный характер бабушкиных особенностей - понимаю, что ситуация не рядовая.
Но детям, которые еще и не имеют моделей нормального поведения - и которые не получают от взрослых никакой здравой оценки бабушкиных чудачеств - не получают и правильного представления о том, что можно и чего нельзя, что допустимо и что недопустимо, и это им, конечно, наносит большой вред.
По-хорошему здесь нужна семейная психотерапия, причем не какого-нб специалиста по разводам и примирениям - а специалиста, имеющего опыт работы с семьями психически больных людей и людей с эмоциональными особенностями.

вот я тут книжку нарыла по семейной психотерапии, там много про жизнь рядом с человеком, имеющим какие-то психические особенности.
Ссылка ведет куда-то на середину книги, начало я не смотрела, а дальше что-то интересное есть... поройтесь на досуге, вдруг чего найдете.

http://www.fictionbook.ru/author/v_yustickis/psihologiya_i_psihoterapiya_semi/read_online.html?page=6
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 20:00

Лягушкина пишет:
Как вам могло прийти в голову, что бабушка в этой ситуации может ребенка из продленки забирать, я не понимаю.
это не мне, это мужу. Дело в том, что я со своей стороны пытаюсь тактично указать ему на некоторые моменты, а муж всю жизнь прожил с родителями, он считает такое поведение нормальным. Посторонние видят, что это клиника, а у них в семье так всегда было. Да и шантаж бабушка применяет неоднократно, и школа рядом с ее домом, а продленка до 18.00, я с работы не успею забрать. Я-то, конечно, скорее всего буду проталкивать идею с няней, благо зарабатывала я, и надеюсь, что буду зарабатывать хорошо, но боюсь, что муж долго мне нервы трепать будет, с маминой подачи - бабушка же рядом живет Laughing .
Я не хочу тему уводить в наших семейных тараканов и отношения со свекровью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 20:07

Мышь, спасибо, пошла читать.
Дедушку привлечь не получится, я уже пыталась. Он свое уже отхлебал, нафиг ему все это не нужно, он пытался уйти от бабушки, она угрожала покончить с собой. Так и живут. Дедушка как в аду, я не буду тут расписывать, но безумно жалко человека, хотя... каждый сам кузнец своего счастья... Помните советский фильм "Экипаж", там у одного летчика жена была истеричная? вот, муж говорит, вылитая мама в молодости и папа тоже вылитый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипервозбудимая бабушка и такой же внук   Гипервозбудимая бабушка и такой же внук - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 20:12

Мышь пишет:
Стоило бы призвать на помощь дедушку, мне кажется, а то у него очень хорошая защитная тактика по типу страуса.

Вряд ли получится. Хорошо ещё, что он держит глухую оборону в позиции страуса, вариант folie à deux был бы намного хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гипервозбудимая бабушка и такой же внук

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-