Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутичные черты у малыша?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? - Страница 2 EmptyПн 12 Апр 2010 - 21:35

Анимэ, ребенок адекватен, выполняет просьбы мамы (собирает разбросанные из яшика вещи). Причем, находит их, несет, складывает. Иногда отвлекается (увидел лежащие на полу книги), берется за другие "важности".Произвольный переход от одного вида деятельности к другому и в-3 еще норма. Внимание только начинает формироваться.Ребенок Доволен, мордаха жизнерадостная, глаза хитрюще-умные. Что мама хочет от малыша - непонятно. Вероятно, что б он как солдат быстро и четко команды выполнял. Про речь. То, что речи нет до 2х лет - норма, если ребенок понимает чужую речь и может объяснить жестами чего он хочет. А вот если начинал разговаривать, а к 2 годам начались откаты в речи и в поведении - тады да, нужно насторожиться. Потому, что в 2 года речь должна появляться, а не пропадать, даже если это были только слоги или лепет. Т.е. развитие должно идти постоянно. Аутичные черты у малыша? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? - Страница 2 EmptyПн 12 Апр 2010 - 21:43

Вот для сравнения ребенок с АЧ. https://www.youtube.com/watch?v=xkUPvhQbDCY У него нет направленной деятельности, ему не интересны игры в мяч, он не замечает сестру и никого не слышит. Он сам по себе. Аутичные черты у малыша? - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? - Страница 2 EmptyПн 12 Апр 2010 - 21:56

Ой,а я думаю,что за местность такая знакомая!!!!
А это Израиль то... Аутичные черты у малыша? - Страница 2 69655 на экране
Кстати,я не вижу АЧ,ребенка вывели в незнакомое место..Вот и бегает от одного к другому.
https://www.youtube.com/watch?v=mnnceKcfGBk&feature=related
Вот тут у девочки очень заметно...И повторяет последнее предложения,и отключена,и взглядом не встречается...


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Пн 12 Апр 2010 - 22:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? - Страница 2 EmptyПн 12 Апр 2010 - 22:01

Хрюш, если еще поискать, то там есть еще ролики про мальчика. Аутичные черты у малыша? - Страница 2 405303 С нарастанием АЧ. Аутичные черты у малыша? - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? - Страница 2 EmptyПн 12 Апр 2010 - 22:07

Может у него и есть АЧ,но тут на природе слишком много раздражителей,трудно это все определяется Аутичные черты у малыша? - Страница 2 714595
https://www.youtube.com/watch?v=MqJ4Bm577-w&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=mc1H0aVqn20&feature=related
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? - Страница 2 EmptyПн 12 Апр 2010 - 22:19

А это, наверное, самый известный аутист Ютуба. Аутичные черты у малыша? - Страница 2 714595
https://www.youtube.com/watch?v=G7kHSOgauhg&feature=related

И тем не менее, и у меня, и у Хрюшки именно АЧ показаны. Про А намного страшнее смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? - Страница 2 EmptyПн 12 Апр 2010 - 22:22

Nana28 пишет:
Спасибо. Но шкаф он так и не закрыл.... Правда ему 1,3 всего, может я много от него хочу?... И вот кроме этого ГОГЕЛЬ практически ничего не говорим (((

Ага. Маме успокоительного и мамские тренинги. Ребенок маму слушает (пока, потом она его задолбает и перестанет слушать Laughing ), на маму смотрит, делает, что сказали. Нету у него ничего похожего на аутизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? - Страница 2 EmptyПн 12 Апр 2010 - 22:53

Цитата :
В-общем очень боюсь что этот припадок мог повлять на ребенка, ведь наверняка у него была гипоксия наверняка. Правда тогда меня врачи уверили что вроде должно быть нормально, ребенок уже не маленький был, и практически сразу назначили курс актовегина... Но .... сомнения гложат, да к тому же я тут статью в инете нашла, что типа у матерей перенесших стресс на 28-30 неделях увеличен риск возникновения аутизма -((( Вот как то так...
Не накручивайте себя. Очень много детей вообще рождаются в 28 недель (моя дочь, например) и не имеют никаких проблем. Хотя рождение на 28 неделе это огромный стресс и для мамы и для ребенка. Бывают, конечно, осложнения - ДЦП, слепота, СДВГ (кстати, у моей нет), но про аутизм я впервые слышу. Мне тоже Ваш ребенок показался вполне здоровым и нормальным. Вел себя как все дети в его возрасте. Играл. Ведь это игра: положить и вынуть вещи из шкафа. Никак не хотел закончить эту очень интересную для него игру. А мама просто со своими "тараканами" приставала. Конечно, если есть хоть какие0то подозрения, лучше перебдеть, чем недобдеть, но сильно себя не накручивайте. Действительно, надо съездить к грамотным врачам, обследоваться. Хотя бы для того, чтобы дальше жить спокойно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? - Страница 2 EmptyПн 12 Апр 2010 - 23:06

Если честно, у меня у самой куча подобных видио, как у вас, Нана, но я даже и не думала, что у моих детей можно заподозрить это заболевание. Если судить по этому видио, то прекрасный мальчишка. Кстати, вы ведь можете показать это докторам, которые консультируют в инете, они вас хоть на время успокоят, пока вы не доехали до врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana28



География : Krasnogorsk, MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Декабрь 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-01

Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2011 - 9:35

Девочки привет! Столько времени прошло, хочу сказать что мои опасения слава богу не подтвердились Smile)) Ребенок заговорил резко в 2,3года, буквально в 2 недели сначала слова, потом предложения, сейчас 2,6 и стихи рассказывает и песни поёт, и рассуждает как взрослый.. правда вредный очень, не хочу, не буду, я сам, всё сам... Smile))

До 2,3 молчал в тряпочку только экал, даже МАМА не говорил, пара звукоподражаний, прописывали нам в 2 года какие то ноотропы, но я не давала.... вот как то так...

Это я пишу на всякий случай, вдруг кто-то наткнется на мою тему с похожими проблемами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2011 - 11:02

Рада За Вас и Вашего мальчика Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2011 - 13:52

Прочитала Вашу тему. Всё очень похоже, мой чуть младше 2,5 почти (февральский), но похвастаться так и нечем. Молчит, как рыба.
Очень рада за Вас! Тоже так хочу Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana28



География : Krasnogorsk, MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Декабрь 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-01

Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2011 - 14:37

Это правда произошло очень неожиданно, я про разговоры... только что молчал, а потом слова просто посыпались.... я думаю у вас всё будет отлично, правду говорят до 3 лет панику бить не надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana28



География : Krasnogorsk, MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Декабрь 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-01

Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2011 - 14:41

Кстати хочу добавить что может сад так повлиял? Он пошел в 2,2, привык сразу же, уже через 2 дня стал оставаться на полный день... садик очень любит... вообще эта компанейскость даже беспокоит, он совсем не боится чужих, ни взрослых, ни детей, только помани пальцем и уже пойдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2011 - 14:57

Nana28 пишет:
Кстати хочу добавить что может сад так повлиял? Он пошел в 2,2, привык сразу же, уже через 2 дня стал оставаться на полный день... садик очень любит... вообще эта компанейскость даже беспокоит, он совсем не боится чужих, ни взрослых, ни детей, только помани пальцем и уже пойдет...
Нана, пьем валерианОФФку, успокаиваемся и перестаем заниматься самодиагностикой по интернету. Smile ребенок освоился в саду? Отлично! Отдыхайте! АМЕЛИ, помимо отсутствия речи, обращаем внимание на ее понимание. Ребенок выполняет ваши просьбы? В глаза смотрит? Мимика живая, соответствует ситуации? Если да, то занимаемя по возрасту, как с говорящим, читаем сказки, задаем вопросы по картинкам - пусть пальцем показывает про кого вы спрашиваете. Ну и побуждаем к речи - "не понимаем" жестов, просим сказать, что ему надо. И тоже пьем вадерианку. Smile Спокойная мама - спокойный ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2011 - 14:58

Nana28 пишет:
Это правда произошло очень неожиданно, я про разговоры... только что молчал, а потом слова просто посыпались.... я думаю у вас всё будет отлично, правду говорят до 3 лет панику бить не надо!
неправду говорят
есть нормы развития, по которым ребенок в 3 года уже должен сносно выражать свои мысли.
Панику бить не надо до 2.5 лет. А в 3 года оказывается, что уже минимум как полгода потеряно, а это приличный срок.
У вашего ребенка с речью все в порядке оказалось, но это не значит, что это касается всех безречевых детей на форуме возраста вашего ребенка. Вы скорее счастливое исключение
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana28



География : Krasnogorsk, MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Декабрь 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-01

Аутичные черты у малыша? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты у малыша?   Аутичные черты у малыша? - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2011 - 15:27

Да соласна, что в 2,5 уже можно начинать бить панику, во всяком случае посетить психоневролога стоит, но в 1,3 когда я первый раз написала точно рановато Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутичные черты у малыша?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-