Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять скандал... - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять скандал... - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять скандал... - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять скандал... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять скандал... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять скандал... - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять скандал... - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять скандал... - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять скандал... - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять скандал... - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять скандал...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
краля

краля

География : Йошкар-ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 66
Регистрация : 2010-02-27

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyВс 4 Апр 2010 - 21:10

 Мне сначала классная советовала продлёнку ( во- втором классе); говорила, что мой ребенок слишком заласканый, зализаный, в общем маменькин  сыночек...

Через 2 недели мне сказали- "Заберите своего ребенка из продлёнки!!!" Он бегал по школе, играл в индейцев, разговаривал со всеми к кому его сажали....
И находил именно тех детей, которые велись на это, но раньше замечены в таких делах не были... Laughing Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyВс 4 Апр 2010 - 22:14

Цитата :
Мышь пишет:
У меня очень хорошо работали "золушкины списки" Она получала список со своими заданиями, вычеркивала их по мере выполнения - и после этого считалась свободной.



А если не выполняла... день ведь не вечный... Вот не сделала она уроки, а уже 10 вечера...
Джулия, или я не написала, или вы не увидели: пока у ребенка не отлажена система самоконтроля, ему бессмысленно давать задание и приходить во время Ч его проверять: сто процентов из ста, что оно НЕ БУДЕТ СДЕЛАНО.
Сначала - сидите вместе, делаете вместе, вычеркиваете вместе.
Потом - вы начинаете понемногу отлучаться - приходить минут через десять, хвалить, если сделана часть, которую вы доверили сделать самостоятельно...
Потом - отлучаться подольше.
Потом - только время от времени приходить.
Вы же видите: не работает самоконтроль. Не знаю, может, вы волшебную палочку хотите, чтобы оп-па, взмахнул - и лобные доли дозрели до возрастной нормы, а функции программирования и контроля отладились.
Ну медленно это, медленно, годы на это уходят.
Вы очень много и очень быстро хотите от ребенка, который не в состоянии выполнять эти требования.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyВс 4 Апр 2010 - 22:16

С домашкой я тоже с обоими сижу. На продленке,если есть силы и желание- делают только математику, дома все остальное или все делают дома в овральном режиме,у обоих полно тренировок. Те же проблемы, та же усталость.У моих еще бывает к концу четверти полная отключка на уроках. Во де проблема!!! Приходиться дома делать и классную работу и домашку, и ну как результат- истерики или отключка . Учителя жалуются.
Разрешаю пропустить тренеровку , но для одного ребенка пропуск как раз является штрафом. Иногда просто в тупике, не знаю как помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyВс 4 Апр 2010 - 22:27

Продолжаю - то есть при таком подходе, как я описываю, вариант "10 вечера, уроки не сделаны" возможен только если мама в 2 часа дня посадила ребенка делать уроки и ушла на 8 часов.
Если мама дома - то она должна заглядывать к ребенку каждые 10-15 минут - и всякий раз, как видит, что ребенок занят делом - его хвалит, а если занят не делом - то возвращать к делу.
Если мама уходит на 2 часа - есть хороший работающий вариант звонить ребенку и напоминать. Я так и делала, когда уходила - звонила дочери и говорила: я тебя просила подмести пол и помыть посуду, ты что-нибудь из этого сделала? а начала? Я через столько-то буду дома.
Я об этом тут как-то рассказывала - это метод "гроб на колесиках", как в детском анекдоте: гроб на колесиках едет по вашей улице... гроб на колесиках подъезжает к вашему дому... гроб на колесиках уже у вашего подъезда...
только в роли гроба на колесиках злая мать.
Это - создание вокруг ребенка (вместо ребенка) - системы действующих внешних напоминалок: все программы действий и алгоритмы, которые еще не помещаются у нее в мозгу, не адаптированы, не усвоены - все выносятся во вне; функции плохо работающих лобных долей берет на себя мама.
(Другой вопрос - что делать маме вроде меня, у которой свои-то лобные доли барахлят, и еще два милых пряника с аналогичными проблемами Smile)

Короче, если мать заходит и периодически проверяет - и видит, что времени уже 8.... и оно опасно движется к 9 - а за этой чертой любые труды теряют смысл...
мать БРОСАЕТ ВСЕ -и садится с дитем делать уроки, таки да... Укачивает младшего на коленях, перемещает школьника на кухню к борщам... Диктует, показывает пальцем, обводит окончания - но к 9 уроки будут сделаны, а мать поймет, что, кажется, ПОСЛЕДНЯЯ КОНТРОЛЬНАЯ ПРОВЕРКА должна быть малость пораньше... скажем, часов этак в 7...
Если к ПОСЛЕДНЕЙ КОНТРОЛЬНОЙ ПРОВЕРКЕ так ничего и не сделано - бросать все и садиться с ребенком, и не давать отвлекаться, и работать...
Короче, "10 вечера и уроки не сделаны" - мамин недосмотр пока, не ребенский.
Когда мы имеем дело с проблемными детьми (правило 30% напоминаю - воля, организация, планирование, самоконтроль - минус треть реального возраста; если ребенку 10 - все эти качества у нее развиты на 6,5-7 лет, как у первоклассницы) - требовать проявлений самоконтроля можно только после начальной школы.
и никаких "должна же в этом возрасте быть какая-то ответственность". Ответственности у нее - как у первоклассницы или даже выпускницы детсада, из этого и исходите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyВс 4 Апр 2010 - 22:38

Агава пишет:
Руби, там выше Мышь писала про ручку со стирающимися чернилами. Опять скандал... - Страница 8 714595 Еще б мне такую купить!!! Опять скандал... - Страница 8 172347 Опять скандал... - Страница 8 458396 И вам!
У нас этого гуталина... Опять скандал... - Страница 8 69655
3 вида ручек. Сейчас приспособилась использовать такую желтенькую в надписью на немецком: с 1 стороны капиллярная ручка (ей не пользуемся), с другой - стержень, пропитанный неким раствором, выедающим чернила.
Одна беда - сверху чернилами уже ничего не напишешь, иногда с др. стороны листа тоже. Приходится брать другую (тоже стирающую пилотовскую синюю ручку) и наводить сверху, разница немного заметна.
Мышь пишет:

Когда мы
имеем дело с проблемными детьми (правило 30% напоминаю - воля,
организация, планирование, самоконтроль - минус треть реального
возраста; если ребенку 10 - все эти качества у нее развиты на 6,5-7 лет,
как у первоклассницы) - требовать проявлений самоконтроля можно только
после начальной школы.
и никаких "должна же в этом возрасте быть
какая-то ответственность". Ответственности у нее - как у первоклассницы
или даже выпускницы детсада, из этого и исходите.
Только что прочла это вслух и с выражением бабушке и внучке.
Бабушка испугалась и перепутала с ДЦП...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyВс 4 Апр 2010 - 22:54

Ребенку можно было вообще не читать, ребенок пусть прыгает повыше Smile
это мы должны знать, что занижаем ему планку, а не ребенок.
А чего испугалась бабушка и откуда взялся ДЦП, я не поняла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
краля

краля

География : Йошкар-ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 66
Регистрация : 2010-02-27

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyВс 4 Апр 2010 - 23:05

+1000 Мышь Flower Flower

Работала и звонИла сынуле каждые 10 минут, узнать сколько слов он написал, проверить по телефону математику( вплоть до написания краткой записи задачи по слогам) и перессказа опять же по телефону... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyВс 4 Апр 2010 - 23:30

А я кажись что-то подобное нащупала с теми же ненавистными переодеваниями. Периодически кричу из другой комнаты: "А сейчас что снимаешь?" Вроде все тоже самое, но не так обидно как: "Ну ты переоделся, а?" Опять скандал... - Страница 8 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
краля

краля

География : Йошкар-ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 66
Регистрация : 2010-02-27

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyВс 4 Апр 2010 - 23:47

Аленушка пишет:
А я кажись что-то подобное нащупала с теми же ненавистными переодеваниями. Периодически кричу из другой комнаты: "А сейчас что снимаешь?" Вроде все тоже самое, но не так обидно как: "Ну ты переоделся, а?" Опять скандал... - Страница 8 69655

Я уже просто не обращаю внимание, что ребёнок не одевается... Confused Пришёл, разделся и так и ходит в трусах и майке....Будет холодно оденется...

Хотя сегодня увидел (а дома жарко уже!!!) , что папа в трусах, возмутился , типа, чего это он "голый" ходит :wink1 , а тут я босыми ногами.. Laughing (носков только не было)
Вообще выдал, что мы не одетые... (не прилично, друзья ж в гости придут.его!!!)Affraid Laughing ; а сам так и в трусах и майке... и в моём !!! Laughing махровом халате...( ну в халате же Confused )А что не умыт с утра и зубы ну типа почищены...об этом не будем Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyПн 5 Апр 2010 - 1:37

Для ребенка: упражнения на развития самоконтроля:
http://www.as2x2.com/node/103
кстати, "да и нет не говорить, черного с белым не покупать" - отличная игра, мы с сыном с восторгом играли Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyПн 5 Апр 2010 - 7:50

Мышь, +1000000 к посту про мамин контроль. Sunny
Со старшей промежутки отсутствия маминого контроля увеличились до 24х часов! (ну, не во всех делах... и не всегда., но... БЫВАЕТ ВЕДЬ!)
А начинали мы с ней... как с младшим.
С младшим контролировать его деятельность нужно ежесекундно. Только в этом месяце я добилась того, что могу отводить взгляд от его работы (например, он вырезает деталь, я начинаю рисовать ему следующую, а сын не бросает вырезание! не начинает интересоваться, а что это я делаю) Такое микроскопическое улучшение, но оно есть и я уже счастлива


Мышь, ссылку на упражнения по развитию самоконтроля изучила - здОрово!Спасибо большое Flower
Но там написано, что это с 6 лет. А что подойдёт четырхлетке - подскажите, плииииз! Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyПн 5 Апр 2010 - 8:10

Мышь, спасибо за ссылку!
Попробуем применить, только если детка согласится Опять скандал... - Страница 8 714595
У нас с самоконтролем беда бедовая просто.
У меня мысля такая - вместо "ДА" и "НЕТ" попробовать в течение 5 минут обходиться без слов "ФИГНЯ", "НА ФИГ", "ЧУВАК", "НА ХРЕНА" и других подобных. Но я прекрасно понимаю, что это не пойдет - это уже не игра вовсе будет, а очередное поучение. Опять скандал... - Страница 8 405303 . Просто очень уж я от этого устала.
А вообще - если научиится именно самоконтролю (хоть в некоторой степени), то и с приведенными выше словами проблемы исчезнут, я думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyПн 5 Апр 2010 - 14:01

Армусик, это только если штраф ввести. Денежный. Опять скандал... - Страница 8 714595 Тогда сын забудет "на фиг" говорить, будет пытаться вас поймать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyПн 5 Апр 2010 - 16:11

Силли, я не знаю Sad
чем богаты - тем и рады Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyПн 5 Апр 2010 - 16:25

Мышь пишет:
Силли, я не знаю Опять скандал... - Страница 8 405303
чем богаты - тем и рады Опять скандал... - Страница 8 405303
Силли, насколько я знаю, Лара(создатель сайта ) сама со своей дочкой все лет с 4 делала. Так что вполне подойдет и для 4-летки. И можно ей написать, у нее много всего было для мелких, она в ЖЖ свой выкладывала. Просто на сайте еще не все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyПн 5 Апр 2010 - 16:31

Мышь, хорошая ссылка... ТОлько в вашем варианте- белое с черным не покупать еще - это про что? Опять скандал... - Страница 8 69655
А ещзе меня там заинтересовала фраза - "сели играть в контакт - вербальная игра"... что-то известное? или эксклюзивное? не знаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyПн 5 Апр 2010 - 17:01

есть такая игра "есть контакт" - поищите правила в интернете, я их нетвердо помню.
А "черное с белым не покупать" - это более пространный вариант.
"Вам барыня прислала сто рублей, велела не смеяться, не улыбаться, да и нет не говорить, черного с белым не покупать, вы поедете на бал?"
Мы так с сыном играли - тут больше условий для самоконтроля, это уже следующая стадия за "да и нет" - где-нб да проколешься - то заржешь, то ответишь не думая "черное" на какой-нб коварный вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyПн 5 Апр 2010 - 17:34

Мышь, огромное спасибо за ссылку Опять скандал... - Страница 8 34500 !
Офф: А Ваша аватарка супер, прям непризнать Вас. Я сегодня с ребенком была в Зоопарке, так зашла на сайт и обомлела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyПн 5 Апр 2010 - 17:55

Эх, Мышь - читала-читала ссылки...к стати - их несколько вариантов, есть вобще подвижные.... Но вот вербальную - ну никак не могла понять!!! уже решила что все - старость не радость... потом наткнулась на вот это изложение "есть контакт" - и возрадовалась! Опять скандал... - Страница 8 69655 Там только количество игроков конечно завшено сильно.... Посажу своих играть - мне кажется фонематику должно развивать хорошо.... Если не нужна в этой теме ссылка - удалите потом мой пост, плиз Опять скандал... - Страница 8 218200
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyВт 6 Апр 2010 - 0:39

Молния пишет:
по поводу чтения художественной литературы - а она видит, что родители читают?

К сожалению не видит... Если читаем,то оба в транспорте... Дома ваще некогда... или ночью (а она, конечно, спит)... Но мне кажется тут не в этом дело... Я ей все детство читала... много, и спектакли разыгрывали, у нас много деревянных игрушек, так мы разные сказки ставили вдвоем... А потом все куда-то ушло... А сейчас я ей вообще не читаю... Опять скандал... - Страница 8 130988 некогда... А сама она не хочет, точнее тоже времени нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyВт 6 Апр 2010 - 0:47

Мышь пишет:

Короче, если мать заходит и периодически проверяет - и видит, что времени уже 8.... и оно опасно движется к 9 - а за этой чертой любые труды теряют смысл...
мать БРОСАЕТ ВСЕ -и садится с дитем делать уроки, таки да... Укачивает младшего на коленях, перемещает школьника на кухню к борщам...

Мышь, все именно так и происходит как Вы пишете... Только с учетом того, что она у меня на продленке... И забираю я ее около 5 вечера... А вообще спасибо.. Мне помогает эта переписка и участие и советы форумчан... Хотя многое понимаю сама и многое делаю так, но есть все же недопонимание с моей стороны... Никак не могу поверить что она НЕ может... (стараюсь это не забывать)....
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyВт 6 Апр 2010 - 0:55

ДЖулия, не помню, а вы ей сейчас терапию какую нибудь даете? все таки весна, взрослым то трудно.... Опять скандал... - Страница 8 250125
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyВт 6 Апр 2010 - 1:03

Агава пишет:
Получается, что ребенок сначала работает на уроках, потом - на продленке, а потом еще и дома те же уроки приходится делать. Попробуйте как вариент "Дорогая, давай договоримся - ты уроки делаешь ТОЛЬКО на продленке. А дома - отдыхаешь". Если не сработает - значит пробуйте наоборот - в школе только отдых после уроков. А занятия дома, под вашим контролем.
хорошая идея, только вот устные то она там не делает в школе и английский тоже тока дома... Но все равно надо предложить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyВт 6 Апр 2010 - 1:06

Аленушка, нет, сейчас не пьем ничего... Мы вообще толком не лечились, только Ноотропил пропили... но от него что-то результата не было... Надо еще идти к дохтору...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Опять скандал... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 8 EmptyВт 6 Апр 2010 - 1:09

Надо, ой как надо..... Понимаю что с малышом тяжело, но надо. Ноотропил - один курс за все года - это, извините, как если бы аскорбинки разок выпили.... По нынешним нагрузкам даже вполне здоровым деткам при адаптации к школе ноотропы могут назначить, а что уж за наших говорить.... И посоветуйтесь с психологом. Может, в школе есть? встерчаются и там неплохие...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять скандал...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-