Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме.   2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 EmptyПн 29 Мар 2010 - 19:10

не зря говорят, что в многодетных семьях социализация идет быстрее 2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме.   2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 EmptyПн 29 Мар 2010 - 20:44

Жанчик, я тоже уже давно думаю, как написать на эту тему, тема так или иначе уже не первый раз всплывает. И в этой теме тоже несколько дней думала, пока сформулировалось хоть что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме.   2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 EmptyВт 30 Мар 2010 - 1:17

Нива пишет:
Честно сказать, я не думаю, что что-то бы изменилось, если бы мне сказали в 1 год, что у меня ребенок аутист. Он был гиперэмоционален, смотрел в глаза и откликался только когда ему надо. Даже когда мне сказали об этом в 3,5 года, изменилось только то, что я оформила инвалидность и отдала его в специализированный сад, где его занятия ограничивались логопедом и играми в хорошо оборудованной игровой комнате с горкой, сухим бассейном,мячами, кольцами и сенсорным материалом. Лечить его было все равно невозможно, и я совсем не считаю время потерянным. Я всегда спокойно относилась к слову диагноз и развивала ребенка в соответствии с его потребностями. И мне кажется. что не всегда хорошо рано знать диагноз, который практически всех родителей выбивает из колеи на определенное время(иногда навсегда), и это едва ли не хуже родительского спокойствия и прислушивания к своему ребенку, который развивается индивидуально, как впрочем любой другой. Не думаю, что если бы в 3,5 года я не решила поменять сад на лучший с логопедом и бассейном, забрав из первого обыкновенного( где их не было, а мой гиперактивный ребенок не говорил) и не столкнулась бы с психиатром. которого нужно обязательно пройти перед поступлением в сад и сообщившим диагноз, жизнь Георгия бы кардинально пошла в каком-то худшем направлении. Был бы тогда частный логопед и бассейн.
Т.е. это я к чему. Для тревожного родителя что знать диагноз, что не знать - почти одинаково плохо в смысле развития ребенка. А спокойном деятельном отношении к воспитанию ребенка знать диагноз совсем не обязательно, по моему мнению. Разве что только для оформления инвалидности для тех, кому это - подмога. Я признала, что мой ребенок аутист только к 10 годам(начитавшись книг), когда его аутизм стал "пропадать", а до этого воспитывала по наитию, очень сильно прислушиваясь к его внутреннему миру, входя в него и потихоньку придавая импульс к саморазвитию. И мне кажется, что это ценнее, чем готовые методики, АВА, в частности, от которой меня трясет, т.к дрессировка, имхо, применима только к животным.
Вот сейчас, готовясь писать книгу, читаю книгу признанного псхотерапервта П. Саматри "Дети с аутизмом". И понимаю, что каждый успех ребенка, с которым он занимался, начинался только после вхождения автора во внутренний мир ребенка-аутиста. Но это может сделать любой чуткий любящий родитель! - понять, как мыслит ребенок, понять его систему мироустройства, а войдя в нее, расширять рамки видения мира ребенком. И в этом случае его особенности психики, позволяющими видеть глубоко и выпуклоясно частности , останутся, но ребенок сможет выходить за рамки этого "своего мира" и видеть его вширь, когда нужно. Он как бы сможет существовать и снаружи и внутри и, соединяя информацию этих двух миров, получать новое знание, которое поможет ему полностью адаптироваться в окружающем мире, не теряя своей индивидуальности и гармонии.

Нива, мне очень близка ваша позиция. От себя хочу сказать, мы часто смотрим вашего сынульку, как здорово он барабанит. Я ознакомилась с вашей историей ещё со старого сайта, когда впервые стала понимать, что у моей девочки есть АЧ. Я рассказала вашу историю своему мужу и показала вашего сына. Вы молодцы, даете заряд для других - главное не отчаиваться и понимать свое чадо. Я мужу сказала, что все у вас будет хорошо, на что он мне:"У Георгия УЖЕ все хорошо". Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме.   2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2010 - 19:35

Выложила листовку можно скачать и распечатать,я собираюсь повесить на поликлиники и молочной кухни.
http://narod.ru/disk/19294688000/2%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%20%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82.doc.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме.   2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2010 - 20:31

Ир! Мне ваша листовка очень понравилась! 2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме.   2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2010 - 20:38

главное пользуйтесь! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме.   2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:06

У нас тоже только в 8 лет поставили диагноз PDD, а сейчас еще добавили PDD/NOS. Это тоже вид аутизма, только невыясненной этиологии (т.е вроде есть, а что именно - не ясно). Может кто-нибудь подскажет, как нам теперь быть? Дело в том, что соц. работники запихали его в специнтернат, но общего типа, а там он совсем не развивается. Домой приезжает только раз в две недели и я с ужасом вижу, что он опускается в развитии.
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме.   2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:13

Правильно я понимаю,что в Израиле нет выбора,как соцработника скажут так и будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме.   2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:25

Сражаемся с ними через суд! Но "судебная телега" движется со скрипом из-за бюрократии. Подключена даже одна из русско говорящих членов Кнессета (изр. парламент), которая организовала лобби в защиту семей, пострадавших от произвола соц. работников. Но безумно жаль упущенного времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме.   2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:31

Я знаю тут есть еще мамы из Израиля с похожей ситуацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме.   2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 10:29

Извините, а вы не подскажете в каком возрасте ставят диагноз Аутизм?
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме.   2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 10:38

В нашей стране после 3,но видно бывает с рождения...
На нашем примере,что регресс у нас начался с 2 до 3...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме.   2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 10:54

Поставили диагноз дальнему родственнику. 2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 130988 Мамаша, "умная" женщина с 2 высшими считает, что все само собой рассосется. 2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 130988 Говорю ей, книги даю читать. А она отвечает, все будет нормально. А где нормально, если самый простой пример. Ребенок уже 4 года играет с одной игрушкой и эта игрушка воротник пушистый. Не говорит, в лучшем случае говорит в отраженном виде. Не одевается, не ест, не любит предметы желтого, красного цветов, при их виде начинает беспокоится. В раннем возрасте не проявлял эмоции. Не плакал, почти не смеялся. Когда брали на руки начинал куксится. Удобно было очень маме. Успеет накрасится, сериалы посмотреть, сготовить, убраться, отдохнуть. От детей на улице уходит. Палец сосет, игрушку свою сосет. Может подолгу сидеть с выключателем игрушечным. Подскажите, а как с мамой поговорить? Что ей сказать? Как ее убедить, что ребенку нужна помощь????? Ребенку 5 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме.   2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 11:18

Цитата :
Подскажите, а как с мамой поговорить? Что ей сказать? Как ее убедить, что ребенку нужна помощь?????
О состоянии ее ребенка, думаю, говорить не стоит. Вряд ли она не в курсе информации о диагнозе ее ребенка. Весь интернет прямо кишит ею. Если вы решили ей помочь советом куда обратится - думаю лучше всего примером собственного (вашего) ребенка ее убедить. Например: - "Вот у нас тоже проблемы и мы ходим туда-то. Нам нравится. Может и вы с нами?".
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме.   2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 EmptyСр 7 Апр 2010 - 11:06

Девочки! Вчера вернулась в шоке осле очередной ВТЭК. Было 20 детей, половина по меньшей мере аутисты. Честное слово, мне кажется лучше. если бы большинство мам не знало об аутизме их детей и считало своих детей здоровыми и воспитывало как здоровых. В ужасе я от отношения врачей к этим детям и состояния нашей медицины. Меня больше волновало, что у нас в стране диагноза аутизм для взрослых не существует, а ему с взрослением ребенка ищут новый психитрический диагноз или, вы не поверите(!) снимают совсем с учета, как выздоровевшего. При мне одной маме сказали , что дают инвалидность последний раз. Меня врач паталась пристыдить, что я получаю помощь от государства, воспитывая "гения . Зачем вам помощь от государства, если Вы его социализировали?. Мы ведь Вам -не указ, так и воспитывайте сами, как хотите". Я объяснила, что без индивидуального подхода к его образованию я бы не получила того, что имею, и считаю, что эту линию нужно продолжать. Когда я ей показала книгу канадского психотерапевта П. Саматри, и сказала, что особенности психики, как жизнь без метафор, у таких детей остается, врач мне ответила, что можете почитывать, конечно, на досуге, но в любом случае, если не откажетесь от инвалидности, Вам светит либо шизофрения, либо психопатия, либо что-нибудь еще в этом роде. Единственно обнадежило известие от нее , что наша страна недавно вступила во всемирную организацию здравоохранения, и возможно. изменятся подходы и к этому заболеванию, но пока, увы! А потому я бы не стала пугать родителей слишком слушать врачей - психиатров и их подхода к этому заболеванию. В этой книге "Дети с аутизмом" расказывается , что врач-автор встретился со взрослыми, которыми занимались в интернате в Канаде, когда они были детьми-аутистами много лет назад. Из них 14 были вполне самодостаточными взрослыми с небольшими особенностями или без них, хотя у всех был в детстве ярко выраженный аутизм, в том числе с умственной отсталостью. Я умаю, что нам нужно внести эту книгу в нашу библиотеку, чтобы аутизм не звучал как страшилка для родителей. Но я не знаю как это сделать. Может, кто знает сможет помочь в этом деле?
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме.   2 апреля – Всемирный день распространения    информации об аутизме. - Страница 2 EmptyСр 7 Апр 2010 - 14:39

Я читала эту книгу и в полном восторге от нее(оранжевенькая)Всем ходила цитировала...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-