Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 йога при СДВГ: можно и реально ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 22:17

kukushonok пишет:
Йога это очень хорошо, но лучше для начала и самому позаниматься ей, хотя бы азам йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 953780

Занимаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 22:18

Здорово, ЛИВ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 22:37

Спасибо Кукушонок! Я эту барышню как раз нашла через сайт Йогакидс. Я так понимаю,ей надо написать... Но посмотрела я на цены...меня таки кусают...хотя по нынешним меркам наверно не дорого...
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 22:49

Ну сейчас что восточные единоборства, что йога, что логопед - всё для детей очень и очень не дёшево. Поэтому я пока занимаюсь сама со своим)
ну конечно не только из-за цен. У моего проблема с дорогой, входит в такой расколбас, что не знаю уж чего больше пользы от йоги или вреда от этой дороги туда и обратно. Мечта вот найти группу вблизи где-нибудь, потому как на дом тоже не вариант.
да и времени совсем нет. Я работаю, а потом уроки да занятия, а так я совмещаю - математика, переменка, подышим, сделаем йога-минутку, письмо, ещё йога-минутка, чтение и всё в этом роде.
В основном очень помогают упражнения при взрывоопасном настроение, тревогах, страхах, определённые последовательности, чтобы успокоиться или собраться, чтобы выпустить "пар")) чтоб горло не болело, чтоб животик отпустил или голова .. Йога как-то не специально рядом. Даже не скажу, что мы особенно как-то ей именно "занимаемся"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 23:29

Ну на дом и для моего идеальный вариант,потому как от дороги тоже колбасит,(не считая времени,потраченного на дорогу туда-сюда)плюс чем больше будет зрителей,тем больше поводов поговорить за жизнь.Ну это вообще наверно запредел цены будут. Я сама не занимаюсь и не умею,поэтому сама сына не смогу учить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 0:00

мамочки, с йогой поосторожней, особенно деткам - у них души чистые и чувствительные ( если до медитации дойдет)



http://www.pravmir.ru/opasno-li-pravoslavnomu-cheloveku-zanimatsya-jogoj/
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 0:11

Да кто в своём уме будет давать медитативные практики детям??!!.. Affraid
и кстати то, что написано в этой статье не совсем точное описание целей и смысла йоги, да и вообще, честно говоря, имеет какую-то фанатично-религиозную направленность. И что значит, чистые души? неужто от того, что кто-то деток учит любить себя, этот мир, и всё в этот мире, любить и понимать, чувствовать(а йога именно про это), души детей станут "грязные", что ли? как-то странно и удивительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
GuilleZa

GuilleZa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тема); 2010; 2011

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-11-21

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 0:12

мы до порогов просветления не добрались, но после йоги ребенок стал держать равновесие, стоять продолжительное время на одной ноге. Благо детский центр, где он занимался - в пяти минутах ходьбы от дома. В конце года сдал экзамен на 5 (что удалось не всем в группе). Сейчас ходим на нейрокоррекцию, и некоторые из упражнений повторяются там.
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 0:17

Laughing
Вот верно, йога учит прежде всего равновесию. Равновесию тела в пространстве, равновесию мыслей в голове, равновесию собственного настроения и эмоций. Йога помогает сбалансировать то, что у наших деток в расколбасе - ноги, руки, мысли, эмоции, даёт возможность найти общий язык со своим собственным телом и разумом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 0:29

Я вот тоже слышала о том,что мол"нельзя нам йогу,она нам не по вере" и тыпы.Но вот лично я,в своем сознании НИКАК не соединяю йогу,веру и т.д..Я йогу воспринимаю как гимнастику и ФСЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 0:42

думаю, йогу нам для наших деток нужно воспринимать примерно как нейрокоррекцию, психолога-логопеда или допустим дельфинотерапию. Ведь если подумать, психология и психотерапия тоже не всегда с конкретной религией дружат, мне кажется, что всё-таки нужно разделять и разводить, не мешать всё в кучу. И ориентироваться на то, помогает ли ребёнку данная терапия или нет. К тому же для детей это игра больше, а не философия как для взрослых, приятный набор упражнений, помогающий им чувствовать себя лучше, чем раньше. А уж какую нравственно-духовную составляющую привнести в занятия каждый родитель решает сам, поэтому и советуют тщательнее преподавателей выбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 0:47

Мой ходит на йогу, когда вдохновляется (с двумя одноклассницами Wink ), недавно даже заявил - у меня сегодня лучшая тренировка была: стали море да солнце представлять, он и заснул, девочки разбудили через полчасика Laughing

А серьезно - Дену нравится, тем более он гиперпластичный очень, в разные лотосы сходу садиться, в бараний рог выгибается, там тренер очень удивилась, а он любит быть успешным, не важно в чём. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 0:49

Да, на православную веру честно, ну никак не влияет та йога куда он ходит. Зато расслабляться научился, концентрироваться - недавно разпсиховались что-то, он в комнату убежал, захожу - сидит в позе лотоса, пальцы сложил, глаза закрыл, успокаивается. Всё ж лучше, чем на стены в агрессии кидаться! Я пока только плюсы вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 0:53

Какой умница! У моего до такого прогресса далеко, чтоб самостоятельно при нахлыве эмоций в лотос кидаться, но попеть "ом", чтоб внутренне собраться перед уроками например, любит - помогает. И чуть горло заболит, делает "льва" несколько раз - проходит!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 0:59

Ну мой повзрослее, может потому и стал сразу использовать по назначению, хотя ваш тоже молодец - вполне себе применяет в нужных целях. Я Денису поручила еще выяснить, может какие-то позы от головной боли есть?

Цитата :
что значит, чистые души? неужто от того, что кто-то деток учит любить себя, этот мир, и всё в этот мире, любить и понимать, чувствовать(а йога именно про это), души детей станут "грязные", что ли? как-то странно и удивительно.
Вы бы знали какие ужастики на православных конкретно сайтах про педагогику Амонашвили (это которая в нашей школе практикуется) и про него самого пишут, чуть ли не сатанизм и секта вся его педагогика, тоже якобы дети медитируют на уроках и ритуальные бумажки жгут... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 1:14

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 1:39

Моя за мной повторяет йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 714595 Получается у нее смешно йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 714595
Адаптированная (детская) нужна конечно йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 7:03

Четырея пишет:
мамочки, с йогой поосторожней, особенно деткам - у них души чистые и чувствительные ( если до медитации дойдет)



http://www.pravmir.ru/opasno-li-pravoslavnomu-cheloveku-zanimatsya-jogoj/

ну я ток поняла что это статья имено для провославных написана, для тех кто истенно верит , вецерквлён...

на деле у нас много людей которые православны как бы по моде нынешней

лично я поддерживаюсь позиции - все религии ведут к Богу , но у каждой свой путь, где то возможно и тупиковый , для меня йога это не тупиковый путь (это не столько упражнения , это именно комплекс) православие тоже верный путь... только каждый вибирает для себя ...

и даже ребёнок должен сам выбрать, не могут за него родители сделать этот выбор
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 7:07

kukushonok пишет:
Какой умница! У моего до такого прогресса далеко, чтоб самостоятельно при нахлыве эмоций в лотос кидаться, но попеть "ом", чтоб внутренне собраться перед уроками например, любит - помогает. И чуть горло заболит, делает "льва" несколько раз - проходит!!

звук ОМ , это имя Бога ... но так как идёт это из индии то православные могут реагировать на это ну очень плохо ...
хотя я за то что имён у Бога много и если уж ты помнишь хоть одно из них то это уже не плохо

могу ещё успокоительную мидитацию с дыханием расказать, если кому интересно пишите
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 12:28

звук ОМ прежде всего имеет психофизическое значение для наших деток, поскольку создаёт вибрацию звуковую и дыхательную в теле, наподобие некоторых логопедических упражнений, также как существуют психотерапевтические техники работы с голосом, не имеющие никакого отношения к йоге - так звук Ом собирает внимание в одну точку, успокаивает, тормозит поток мыслей, и это очень важно для ребят с гиперностью. К тому же это ещё один способ переключить своё внимание с внешнего на внутреннее, как и глубокое дыхание во время стресса например, и любые другие техники, чтобы немного "замереть". Звук как будто щекочет внутри, живёт сам по себе и мысли, допустим, о "страшной" математике, которая может не получиться, уходят - хотя бы временно. Так что для нас это один из способом усмирить свои беспокойства и страхи, нежели именно нечто религиозно-философски окрашенное
Вернуться к началу Перейти вниз
юляша

юляша

География : львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.р

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-01-21

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 20:38

....сама занимаюсь...стала спокойнее...а то с моим иногда нервная система на пределе....к сожалению у нас во Львове детская йога не пользуется успехом...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 21:01

Цитата :
....сама занимаюсь...стала спокойнее...

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 420718
Я ее на ночь делаю, и сплю как младенец йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 714595
А ребенку пока нейрокоррекции выше крыши йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 320925
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2012 - 10:41

После того, как в нашей поликлинике прекратили вести ЛФК из-за ремонта, искала дочери какую-нибудь замену, т.к. неврология (МСД) и вальгусные стопы, нарушения осанки. Наткнулась на занятия йогой в 5 метрах от дома.

Ходим с сентября (ходим дочь в детскую группу, я во взрослую Tongue ). Ксюше о-о-очень нравится, мне тоже. Тренер замечательная девушка, сходу нашла общий язык с дочей. Для деток занятия в игровой форме, асаны называются всякими крабиками-кошками-собачками и т.п., есть элементы ЛФК для стоп, немного танцев.

Медитаций, дыхания и разных звуков нет, просто гимнастика. А вот польза есть - равновесие дочь стала намного лучше держать, до йоги ни стоять ни прыгать на одной ноге не могла, сразу падала Smile

В статье мне кажется на религиозной почве из мухи слона сделали
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2012 - 10:55

Колибри а где у вас ..
ездить у нас не получится , а вот пару раз побывать.. или вообще филиал есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: йога при СДВГ: можно и реально ли?   йога при СДВГ: можно и реально ли? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2012 - 11:12

Юля, ЛС
Вернуться к началу Перейти вниз
 

йога при СДВГ: можно и реально ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-