Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мой учитель-мой союзник.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой учитель-мой союзник.   мой учитель-мой союзник. - Страница 2 EmptyПн 15 Мар 2010 - 13:37

Умка, Бейлиз, спасибо за помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеада

Алеада

География : Россия. Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын- Леша 2002г.р.
дочь-Даша 2005г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-02-01

мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой учитель-мой союзник.   мой учитель-мой союзник. - Страница 2 EmptyПн 15 Мар 2010 - 19:19

мой тоже постоянно все теряет. за 2 четверти мы оставили 150 карандашей, 50 ручек очень много линеек....(покупаю все оптом) мой учитель-мой союзник. - Страница 2 732142

учитель в последнее время стала очень тактична и доброжелательна. Сейчас будем готовить с ней совместно доклад на районном методическом объединении социальных педагогов по теме "сотрудничество учителя и родителей при обучении и воспитании ребенка с диагнозом СДВГ". мой учитель-мой союзник. - Страница 2 573404
Я конечно же как и многие из вас состою в родительском коммитете уже много лет(у сына-4 года, у дочки-2 года). мой учитель-мой союзник. - Страница 2 953780
кто-нибудь давал учителю адрес этого сайта? какова реакция до и после посещения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой учитель-мой союзник.   мой учитель-мой союзник. - Страница 2 EmptyПн 15 Мар 2010 - 19:28

troya пишет:
Сегодня один малый в одном ботинке домой ушел! Вернулся с полдороги:не видали ли мой ботинок?" (на минуточку, мороз был гр.10-12... мой учитель-мой союзник. - Страница 2 534447 )
мой учитель-мой союзник. - Страница 2 69655 ... Моя однажды ушла без куртки, а однажды без сапог, в смысле, в сандаликах (дело было в октябре-ноябре), а однажды - без портфеля (причём сама же комментировала: "А я и думаю - идти как легко!")

Безмерно благодарна всему десятку педагогов начальных классов, относившимся к Козушкиному растеряшеству как и дОлжно относиться: с юмором мой учитель-мой союзник. - Страница 2 496488
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеада

Алеада

География : Россия. Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын- Леша 2002г.р.
дочь-Даша 2005г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-02-01

мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой учитель-мой союзник.   мой учитель-мой союзник. - Страница 2 EmptyПн 15 Мар 2010 - 19:36

да вы правы тут только с юмором! а иначе с ума сойти можно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ханна

Ханна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2008-09-13

мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой учитель-мой союзник.   мой учитель-мой союзник. - Страница 2 EmptyСр 17 Мар 2010 - 16:33

У нас учитель - союзник! Самый замечательный учитель, какой только может быть!
Попали мы к ней совершенно случайно, на первом же собрании подошли к ней и всю нашу проблему разобъяснили. Статьи с сайта ей дали. Она только сказала "Есть проблемы - будем работать!" И действительно работает!
Сколько нас в саду коллективно травили - я думала, этот кошмар никогда не кончится! Оказывается, обстановка в детском коллективе может быть абсолютно нормальная, никого не высмеивают (у нас в классе кроме моего сокровища есть еще пара гиперов, плюс еще несколько деток, которые плохо говорят по-русски, недавно приехали), никого не байкотирут, ни на кого не ябедничают.
Мало того - учительница согласна работать со всеми закидонами моего сокровища: не хочет писать на уроке - останется с ним после уроков, не хочет идти на завтрак - силком не тащит, не может длинное стихотворение к утреннику выучить - даст короткое, только чтоб в утреннике участвовал.
Оказалось, что мое сокровище не то что не отсталый - он в хорошистах ходит. Вчера за технику чтения пять получил, по контрольным - пятерки и четверки. А ведь когда мы уходили из сада нам рисовали совсем другие перспективы...

Одним словом - я довольна донельзя, ребенок в школу идет с удовольствием... Даже не знаю - т-т-т через левое плечо, чтоб не сглазить! мой учитель-мой союзник. - Страница 2 634685
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой учитель-мой союзник.   мой учитель-мой союзник. - Страница 2 EmptyСр 17 Мар 2010 - 18:27

Ханна, искренне радуюсь за вас. О таком учителе для моего ребенка я мечтала, однако не все такие талантливые педагоги, к сожалению. Это же не так сложно, найти компромисс. Их же не целый класс, один-два от силы. На самом деле ваша учительница просто любит свою работу и детей, интересуется и развивается сама.
У меня подруга преподаватель, наоборот любит таких детей, считает их интересными, ну и вызов её пед.таланту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой учитель-мой союзник.   мой учитель-мой союзник. - Страница 2 EmptyСр 17 Мар 2010 - 18:46

Цитата :
Оказалось, что мое сокровище не то что не отсталый - он в хорошистах
ходит. Вчера за технику чтения пять получил, по контрольным - пятерки и
четверки. А ведь когда мы уходили из сада нам рисовали совсем другие
перспективы...
Аналогично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеада

Алеада

География : Россия. Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын- Леша 2002г.р.
дочь-Даша 2005г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-02-01

мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой учитель-мой союзник.   мой учитель-мой союзник. - Страница 2 EmptyСр 17 Мар 2010 - 19:18

Надеюсь, что таких учителей не так мало!!!
С нашей учительницей тоже стараемся находить компромисы. Посмотрим, что будет дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ханна

Ханна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2008-09-13

мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой учитель-мой союзник.   мой учитель-мой союзник. - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 10:15

Kunstlerin, не все такие, это точно. Педагог в параллельном классе (психолог по первому образованию) вызывает одни только нарекания у родителей - выделила "удобных" детей, на остальных не обращает внимания. Очень обидно за деток - класс неплохой, родители активные, а вот педагогу ничего не надо. мой учитель-мой союзник. - Страница 2 405303 Если б мой туда попал - наш кошмар бы продолжился... да какое там продолжился- взял бы новую высоту!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ханна

Ханна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2008-09-13

мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой учитель-мой союзник.   мой учитель-мой союзник. - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 10:20

Юдома, я все больше убеждаюсь, что все зависит от конкретного человека и его готовности отозваться на чужие проблемы. Действительно есть люди, которым чужие беды строго параллельны, и с которыми как не ищи компромиса - не найдешь все равно. Нет в них готовности спроецировать на себя чужие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ханна

Ханна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2008-09-13

мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой учитель-мой союзник.   мой учитель-мой союзник. - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 10:25

Алеада, плюс один. Тоже хочу верить в то, что не все учителя равнодушные. Точнее, я хочу верить в то, что бОльшая часть учителей - люди неравнодушные и отзывчивые.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой учитель-мой союзник.   мой учитель-мой союзник. - Страница 2 EmptyСб 13 Окт 2012 - 23:25

Какие приятные отзывы - радостно знать, что такие профессионалы в наших школах еще бывают. Но как их мало...
Уважаемые форумчане из СПб - если у кого-то есть на примете хороший учитель, набирающий в следующем году первый класс - поделитесь информацией, пожалуйста! Ищу учителя своему непростому ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой учитель-мой союзник.   мой учитель-мой союзник. - Страница 2 EmptyСб 13 Окт 2012 - 23:43

Говоруша, район уточните Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой учитель-мой союзник.   мой учитель-мой союзник. - Страница 2 EmptyСб 13 Окт 2012 - 23:53

Калининский. Рядом - Выборгский. С учетом предполагаемых проблем следующего года... я готова и возить куда-нибудь... ежели возьмут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой учитель-мой союзник.   мой учитель-мой союзник. - Страница 2 EmptyСб 13 Окт 2012 - 23:56

Увы, в тех краях никого не знаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

мой учитель-мой союзник. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой учитель-мой союзник.   мой учитель-мой союзник. - Страница 2 EmptyВс 14 Окт 2012 - 0:02

Спасибо, Пенелопа, за заботу! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
 

мой учитель-мой союзник.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-