Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Открытые уроки - как сходили?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 EmptyВт 16 Мар 2010 - 16:26

Опасно им сдачи давать -они же сразу жаловаться бегут... и получается, что мальчик(!) девочку ударил. Ужос-ужос. Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 808795 Я своего учу от них подальше держаться. Хотя в крайнем случае он пока может и оттолкнуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 EmptyВт 16 Мар 2010 - 16:32

Вот у нас именно такая девочка, Сурок. Двинет пОходя между ног, а если её пихнуть посильнее - сразу вспоминает, что она девочка, орёт благим матом и бежит жаловаться Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 EmptyВт 16 Мар 2010 - 16:40

Nancy пишет:

Умка пишет:
если девица раз за разом в промежность лупит,
Думаешь, не поможет крепко схватить за руку повыше локтя? и сказать злобно: "Что ты делаешь, дура!" (у меня такое ощущение, что мои примерно так поступили бы).
Лучше уж тогда за ногу и хватать. Минус - барышня может здорово долбануться головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 EmptyВт 16 Мар 2010 - 16:54

Есть такие девочки. Одна такая задирала старшего весь 1 класс, то стукнет, то за волосы дернет. Деть терпел - терпел, и как пихнет, девица на попу шлепнулась и орать. Родители ее пришли: "Девочек бить нельзя". Говорю:" Если девочка ведет себя как мальчик + распускает руки, то она должна понимать, что рано или поздно получит в репу. И ругать своего сына я не буду" Надо сказать родители ее со мной согласились, девица драться перестала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 EmptyВт 16 Мар 2010 - 17:06

Блок бы этой барышне хороший поставить, как в единоборствах. Штука довольно болезненная, и никакого нападения при этом. Это же отражение удара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 EmptyВт 16 Мар 2010 - 19:06

Похоже, я правильно подозреваю, что раздельное обучение более безопасное и спокойное... Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 920134
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеада

Алеада

География : Россия. Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын- Леша 2002г.р.
дочь-Даша 2005г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-02-01

Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 EmptyВт 16 Мар 2010 - 19:29

Троя, вы наверное не поняли мой не дерется с детьми Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 796995 - он просто шумно играет на уроках с карандашами, ручками и линейками.

А вы сразу между ног. Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 69823 Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 962893
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 EmptyСр 17 Мар 2010 - 11:04

Цитата :
Тяжелая эт задача, учить таким вещам мальчика, который без мужчин в семье растет. И в секцию спортивную нельзя, даже ушу.
Даже если есть мужчины, все равно тяжело... Я после нескольких инцидентов с девочками (один раз меня даже с работы в школу вызывали) постоянно прошу своего обходить их по возможности, а то будешь виноват. Тем более, попробуй пойми кто виноват на самом деле... может, и он сам...
А девочки у них в классе в среднем на полголовы выше мальчиков, и силой не обделены. Но чуть что - визг "девочку обижают"...
Узнай муж о том, что девочка сына ударила, точно бы сказал "почему ты ей так не врезал, чтобы она запомнила, что не смеет руку на тебя поднимать?" и посоветовал бы поступить в следующий раз именно так. Ага, а расхлебывала бы ситуацию опять я...
Тем более, что муж кмс по боксу и сыновей тренирует. Старшего давно, теперь он бьет так (грушу ту же), что я смотреть не могу - страшно.
Младшего только начал, но тоже технику удара уже поставил (а муж еще и говорит, что у младшего талант к боксу - природный нокаутер).
И что будет, если он врежет, как его научили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 EmptyСр 17 Мар 2010 - 17:06

Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 357355 Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Affraid Вот такая стала тема. У нас девочки настороженно относятся к мальчикам. Про такие случаи как у вас я пока не слышала. Но почитала и думаю, чему учить дочку? Держаться от мальчиков подальше? Наши девочки с мальчиками не дерутся - сразу бегут к учительнице (на стадии плевков и т.п.). Наверное, правильно делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 EmptyСр 17 Мар 2010 - 17:51

Я своего предупреждала еще в первом классе, что может плохо кончиться, т.е. деток можешь не зачать. Он это запомнил, наблюдала как-то племянница его ударила случайно, думала он ее грохнет, глаза выпучил, орал, все теперь у меня детей не будет... кошмар... я давай успокаивать... короче жуть. Думаю в школе тоже хозяйство свое в обиду не даст.
А девочки задираются, это точно, особенно если мальчик нравится, так свои чувства выражают - книгой по голове ...меня это больше беспокот, т.к. частые головные боли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 EmptyСр 17 Мар 2010 - 18:07

Августа, а может, а глухую тайгу? в девачкавый монастырь? Учить девочку нормально общаться с мальчиками разумеется, необязательно. Так? Изолировать - и фсё. Глобальное решение проблемы. Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 69655 Тогда и гиперов превентивно - в школы и сады девиантного поведения? Мало ли что может случиться в дальнейшем. Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 EmptyСр 17 Мар 2010 - 18:25

Августа пишет:
Похоже, я правильно подозреваю, что раздельное обучение более безопасное и спокойное... Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 920134

Чем? Лягающиеся девочки с тем же удовольствием переключатся на соучениц.

Кстати, есть неплохо действующий способ защиты: перехватить ногу в полёте за щиколотку и слегка дёрнуть к себе. После шумного и унизительного приземления на попу младые ослицы редко пытаются продолжать Smile
А со стороны это выглядит: лягалась-лягалась, промахнулась, рухнула - сама виновата.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 EmptyСр 17 Мар 2010 - 19:29

Цитата :
стати, есть неплохо действующий способ защиты: перехватить ногу в полёте за щиколотку и слегка дёрнуть к себе. После шумного и унизительного приземления на попу младые ослицы редко пытаются продолжать Smile
А со стороны это выглядит: лягалась-лягалась, промахнулась, рухнула - сама виновата.
Ой, не знаю. А если объект приземлится на спину, вероятность чего очень велика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 EmptyСр 17 Мар 2010 - 19:51

А это уже её проблемы. Не лягалась бы, так и приземляться не пришлось бы.

У меня (пишу по собственному опыту) получилось именно так, как описано: вздумавшая лягнуть одноклассница была поймана за щиколотку, с грохотом рухнула на попу, призадумалась и больше этих попыток не повторяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 13:17

Алеада пишет:
Троя, вы наверное не поняли мой не дерется с детьми Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 796995 - он просто шумно играет на уроках с карандашами, ручками и линейками.

А вы сразу между ног. Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 69823 Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 962893
-Аллеада, да не я! Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 69655 Дочка.
Лягушкина, докладАю. Поговорила с дочкой (просто к слову пришлось). За ужином она начала ронять ложки-вилки, по своему обыкновению. Я строго ей заметила:"Постучи по столу; мы гостей не ждём". Она постучала, потом спросила, почему так принято. Я стала объяснять про народные приметы, что, мол, многовековой опыт и т.п. Сказала, что приметы бывают добрые и дурные. И, кстати ( Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 24093 ), что вот сегодня прочитала в интернете про дурную примету:"Кто мальчиков между ног бьет, замуж не выйдет". Дочь начала выяснять, правда ли? "Правда",-сказала я, исходя из моего личного опыта. Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 69655 Дочь изумилась: Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 357355 "А ты что, дралась в школе?" "Да",-покаялась я,-"Дралась, и мальчишек везде била". Дети, офигев, долго переваривали информацию, после чего Саша выдала:"НУ, МАМА, ТЫ ДАЁШЬ..." Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 13:34

А ВООБЩЕ, девочки-мамы мальчиков, Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 953780 , давайте подытожим. У нас с вами детки обоего пола вступают или уже вступили в тот "замечательный" возраст от 8-9 до 13-14 лет, когда взаимоотношения между девчонками и мальчишками характеризуются, как "ВОЙНА МЫШЕЙ И ЛЯГУШЕК". В данном случае СДВГ абсолютно ни причем; это просто возрастное явление, и запретить девчонкам и мальчишкам драться меж собой так же нереально, как запретить младенцам орать по ночам и пачкать пелёнки. Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 953780 Интересующихся сутью данной "войны" могу отослать к В. Леви и его статье "Чтобы объединиться, нужно размежеваться". От себя могу заметить, что сие явление вне времени, мы с вами точно так же "воевали" с пацанами-нашими ровесниками, как теперь наши дочери с нашими сыновьями.
Вспомнилось, как лет... тому назад я, на тот момент 20-летняя, прекратила на нашей лестничной клетке такую вот "девчацко-пацанскую разборку", причем "зажигали" там деФФки. Лет по 10-11 им было на тот момент. Я, с высоты моих тогдашних прожитых лет, Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 714595 начала объяснять, что, мол, девочки, вы же бьёте ваших женихов. Помню, как они возмутились:"Женихи? Такие дураки?"
И вот прошли годы, те детки выросли, и теперь те девчонки... прально, замужем за теми пацанами. Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 496488
Так что, успокойтесь, девочки-мамы мальчиков, пройдет ещё лет 6-7, и наши девочки станут очень даже почтительно относиться к мальчикам вообще и к их "причинным местам" в частности. А мы, мамы девочек, будем переживать по поводу: А НЕ СЛИШКОМ ЛИ ПОЧТИТЕЛЬНО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 13:41

Цитата :
начала объяснять, что, мол, девочки, вы же бьёте ваших женихов
А вот и нет... Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 496488 И не нужны нашим женихам ваши старушки... Наши невесты еще в садик ходят. Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 13:44

НУ ТРО-Я, ТЫ ДАЕШЬ !!! Классно подитожила! Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 420718
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 18:01

А у нас в школе девочки не дерутся. Только мальчишки иногда между собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 18:10

Цитата :
пройдет ещё лет 6-7, и наши девочки станут очень даже почтительно относиться к мальчикам вообще и к их "причинным местам" в частности
Если там что останется к тому моменту... Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 69823
Цитата :
А мы, мамы девочек, будем переживать по поводу: А НЕ СЛИШКОМ ЛИ ПОЧТИТЕЛЬНО?
( бодро) Вывод: надо учить тех и других предохраняться! Мальчиков( сейчас) носить "мыльницы" , как делают фехтовальщики, девочек...ну, мамы сами разберутся... Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеада

Алеада

География : Россия. Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын- Леша 2002г.р.
дочь-Даша 2005г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-02-01

Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открытые уроки - как сходили?   Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 EmptyПт 19 Мар 2010 - 21:29

Дааа, представляю своего в мыльнице! Открытые уроки - как сходили? - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Открытые уроки - как сходили?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-